Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 04:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю сейчас альбом.
"Черный квадрат"... Да простят меня фанаты, но я рыдаю от смеха... Текст это что-то...
А у парня голос может и есть, но звучит как-то.. Будто собралась дворовая группа, записала альбомчик в гараже... Просто что у Кипелыча, что у Беркута было что-то в голосах такое, что заставляло слушать. А у Михаила... Техника вроде присутствует, а харизмы.. пока не услышала.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Смотрю в основном у всех притензии к текстам, странно как то даже...
На мой взгляд Маргарита Пушкина - одна из лучших рок-поэтесс в России!!!
И если её тексты смешны, то тогда что же говорить о других.... Rolleyes#2 Crying
Вообщем вот ссылка на кратоке ревью всех песен: http://metalrus.ru/page-al-interview_aria_phoenix.html Читаем, вникаем... Very Happy Wink
На мой взгляд - всё очень достойно! Рулез Кул!
Вполне приличные тексты для хэви!!! Wink
#103 Ссылка на пост Добавлено:
баш порадовал сегодня.

yyy: Чем занят?
xxx: Слушаю новый альбом Арии с новым солистом.
yyy: "Болью и смертью дышит она, кровью покрыта святая земля, ГРОМ ПОКАРАЕТ ЧУДОВИЩ И ТВАРЕЙ ИЗ АДА"?
yyy:
А у Беркута, наверное, теперь собственная группа - "Беркут"?
xxx:
Не, он теперь в "Кипелове"
xxx:
А Кипелова выгнали из "Кипелова". И он создал группу "Валера".
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Злобный Телепузик писал(а):
И он создал группу "Валера"


Не просто "Валера", а "ВалераВерим!" (с) Или "Валера, иди сюда бл..." Very Happy В зависимости от конечного результата!

Сорри, при виде слова "Валера" не смогла удержаться от воспоминаний о Спартаке Laughing 3
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Отстаньте от Валеры у него п....а пятка болит Laughing 3
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Я считаю, они аццки завалили ту песню которую я на альбоме ждал больше всего - "Симфонию Огня". Блин, пора смириться, что кроме самой книги, в вселенной "451 по Фаренгейту" не сделают никакого нормального творения, ни фильма (тот что я смотрел - отстой, запомнившийся единственным моментом - действительно талантливо сыгранной Клариссой), ни вот песни. Sad
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Группа заявила выход в апреле с.г. нового релиза.



Цитата:
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить, что в начале апреля 2012 года выходит альбом группы АРИЯ LIVE IN STUDIO. Это совершенно новая работа, в которую вошли наши наиболее известные песни, сыгранные cегодняшним составом "вживую" в студии!

Трэк-лист альбома:
1.ГЕРОЙ АСФАЛЬТА
2.БАЛ У КНЯЗЯ ТЬМЫ
3.ИГРА С ОГНЁМ
4.ОСКОЛОК ЛЬДА
5.КОЛИЗЕЙ
6.КРОВЬ ЗА КРОВЬ
7.ОБМАН
8.ШТИЛЬ
9.ПАЛАЧ
10.УЛИЦА РОЗ
11.АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ
12.НЕБО ТЕБЯ НАЙДЁТ

Альбом будет издаваться на лэйбле CD LAND.
Саунд-продюсер Tommy Hansen.




Если это та версия "Штиля" с Житняковым, которая лежала на Ютубе, то не знаю как вы, а я запасаюсь попкорном и готовлюсь получать удовольствие от малолетних поклонников.
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Взялась послушать и переслушать Арию, т.к. до этого приходилось вникать урывками, было какое-то скудное избранное, состоящее в основном из песен помягче. Впервые по-нормальному услышала "Химеру" и очень понравилось, сейчас намерена вникнуть в "Феникс" и "Крещение огнем". Да-да, подборка намеренно с тремя разными вокалистами, о которых и хочу написать.
Для меня лицом Арии всегда был Валерий с неимоверным голосом-красавцем, это что-то укоренившееся с самого детства. Услышав Беркута, я была, помнится, здорово удивлена: чего этот полупридушенный мужик пришел ловить после самого Валеры? Потом попривыкла и очень полюбила песню "Колизей", пока это лучшее, что я у него слышала, но восторга его вокал так и не вызвал, скорее уж спокойное смирение, Беркут и Беркут, главное - Ария, и он ничего не испортил.
А на днях выкарабкалась из подводной лодки и наконец-то узнала, что теперь фронтменом стал Михаил, который оказался моим земляком. Его я сначала не услышала, а увидела, симпатию товарищ вызвал сходу, и я уже знала, что голос наверняка понравится. Так и вышло, этот вокал я представила: свежий, не сказать, чтобы очень глубокий, но живой и молодой, звонкий, чистый, достаточно высокий (я не люблю низкий вокал и тащусь от ультразвуковых писков немецкого мэтра Клауса Майне, к слову Very Happy). В общем, я довольна как сытый кот, и очень надеюсь скоро попасть на их концерт и оценить Мишаню живьем.^^ (Хоть он и не Кипелов, о котором я не могу сказать ничего вразумительного - чего болтать, слушать надо.)
Ах да, я же могу вдаться в метафоры! Тогда кипеловский голос - сияющая на солнце высокая и красивая скала, беркутов - что-то вроде ровной земли, темной и зернистой, а житняковский - тут мне отчего-то молодой, не совсем окрепший, но уже успешно бороздящий небо орел представляется.

О музыке группы сказать что-то трудно. Она далеко не прогрессивна, местами однообразна, но мне трудно представить себе что-то более родное на нашей рок-сцене. Не раз замечала, что даже слушая песни, что не очень по вкусу, все равно чувствуешь себя дома. И приятно порой послушать интересные, а местами шедевральные тексты на русском.
Иными словами, даже уйдя в дебри, от типичного хэви весьма отдаленные, об Арии я могу думать исключительно с уважением и теплом. Smile

P.S. Любимая песня у меня "Осколок льда", а еще часто глаза на мокром месте от "Потерянного рая" (святой Боже, какая красота!) и "Беспечного ангела" ("таких друзей больше нет"...).
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti писал(а):
а еще часто глаза на мокром месте от "Потерянного рая" (святой Боже, какая красота!)


Sacramenti, в таком случае могу тебе порекомендовать эту песню послушать в исполнении еще одного хорошего российского рок-вокалиста Алексея Булгакова. "Потерянный рай" в его исполнении присутствует на переизданном сольнике автора музыки песни - экс-арийца Сергея Терентьева "Up to 30". Не пожалеешь! Вот лично мне больше нравится его исполнение, чем кипеловское. Там же есть еще одна вещица из арийского композиторского наследия Тери - красивейшая баллада "Кто ты?". Smile Тоже с булгаковским вокалом.

А я недавно надыбала арийский релиз "Live in Studio". Там старые классные вещи Арии перезаписаны в студии с вокалом Михаила. И "Осколок льда" есть среди них, и "Колизей". А из классики - великолепная "Игра с огнем" и моя любимая "Кровь за кровь". И еще много чего Smile Мне понравилось, как поет новый вокалист. Миленько. Старательно. Уши в трубку не сворачиваются уж точно.
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, мне версии уважаемых дядек не очень понравились, но было интересно, спасибо!
После твоего поста послушала 'Live in studio'. После прослушивания "Колизея" Беркут вывалился из личных рейтингов (извиняйте), зато появилось прямо-таки восхищение тем, как ожила песня с Михаилом. Теперь все меньше мыслей в духе "неКипелов", оснований нет - новый вокалист чуть ли не настолько же хорош, хотя по-своему. Сейчас вот его "Штиль" играет, и желания ревностно включить вариант с "Химеры" нет.
Восприятие музыки изменилось, атмосфера стала более легкой и светлой. Если раньше Ария ассоциировалась с темными всполохами пламени, то теперь над этим пламенем появилось чистое небо. Smile Чрезвычайно обнадеживающий молодой человек этот Михаил. Если и его выгонят - ттт - я их за это не прощу! =D
"Феникс", к слову, неплох, еще один ровный качественный альбом. Пока больше всего нравится "Черный квадрат", и отчего-то она напоминает мне "Wanderlust" команды, благодаря которой мы все здесь собрались, только ЧК в данный момент нравится мне больше.
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Дослушалась до того, что заметила в "Штиле" вальсовый ритм. Поправьте меня, если ошибаюсь, хотя в статье про игру на гитаре нашла подтверждение своему предположению. (: Песни с этим ритмом отличаются особым изяществом, иногда не бросающимся в глаза, но ощутимым.

С последнего альбома очень полюбила драматическую и стильную "Симфонию огня", а "Феникс" меня воодушевляет (Миша, как ты жжешь в своем задорном пафосе! %)). Очень хорошая работа. Пока вижу пару незначительных косяков, хотя, может, не прислушалась, но альбом классный. И вообще удачно вышло, что я снова стала Арию слушать, согревает.

upd: только что и альбом прикупила, мимими.
Последний раз редактировалось: Sacramenti (23 сен 2012, 16:43); всего редактировалось: 1 раз
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в "Штиле" вальсовый ритм

Там какой-то странный ритм, я никогда не мог точно определить. Такое ощущение что там в одном инструменте 3/4 а в другом 4/4.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Я активно включилась в дотошное прослушивание альбомов Арии. Надо сказать, меня чрезвычайно впечатлил их дебютник, он даст фору некоторым более поздним их релизам. На нем своеобразный звук будто издалека, а голос приглушен - и странно, что это лишь добавляет специфичности в атмосферу, мне нравится. Кипелов тут недораспевшийся, интересно это послушать, уже имея представление о том, как он звучал и звучит потом. При этом могу сказать, что его вокал на 'Мании величия' порадовал несказанно больше, чем, скажем, на "Герое асфальта".
В плане музыки и аранжировок альбом... иной. Потом такого не было. Атмосфера прямо мистическая, при этом песни достаточно мягкие для хэви, что приятно. Удивил (!) одноименный альбому трек: так вот они где, истоки эпичного симфомета, в советском хэви '85 года! =D Когда услышала впервые, не поверила ушам. Этот странный хор - последнее, что я могла бы представить на альбоме Арии. Они, случаем, не из-за этой арии так назвались? (: Тем не менее, это трек вызвал большое любопытство, и я его слушаю, слушаю подряд уже который раз. Так и кажется, что после него что-нибудь грянет, весьма кинематографично вышло.
Песня,"Тореро" очень хороша, и трогает, и вообще. Ну и 'Волонтер', само собою, прекрасная штука с неожиданно психоделичной концовкой.

Ах да, концерт в Раменском был на высоте во всех смыслах, и я хочу - и определенно буду - еще! В МНД рассказывала, но повторюсь, это был самый металлический концерт в моей жизни, у меня оглохло ухо, сел голос, и я вышла из зала совершенно охреневшая и счастливая, не способная толком мысли связать. =D Старики профессиональны до невероятности, а Житняков - прелесть, и теперь мне очень забавно читать о нем критику, хотя я изначально относилась к ней несерьезно, да и критикуют его нечасто, ибо не за что. (: Парень старается от души и в то же время легко держится на сцене, а голос у него и вживую светлый, легкий.
В общем, я буду потрясать кулаками, если они не бросят эти рецидивы с уходами вокалистов. Хватит уже, Бог троицу любит! ^^
#114 Ссылка на пост Добавлено:
кстати про вокал. Я не помню, писал ли здесь это, но ИМХО дофига "магии" добавляет бэк Дубинина. Получается такой трансцендентный металлично-гипнотический отлив звучания. Rolleyes#2
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, я в этом глушняке только Валеру и расслышала, точней, слышно бывает, что вокал не один, но в уши не бросается. Однако, атмосферу точно 'нагнетает'. ^^ Классный альбом. Даже обложка у него очень-очень.)
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Там какой-то странный ритм, я никогда не мог точно определить. Такое ощущение что там в одном инструменте 3/4 а в другом 4/4.

Вполне может быть. Вообще, размер можно разный сделать, в зависимости от удобства. Это как мы "Over the hills..." всё время играли в 6/4, а потом пришёл барабанщик, и сорвал покровы на тему, что её удобнее играть в 4/4. Так что, всё относительно Smile Ну а вальс да, частный случай размера 3/4, но конкретно "Штиль" какой-то уж очень зловещий для сего определения Evil or Very Mad

Sacramenti писал(а):
Надо сказать, меня чрезвычайно впечатлил их дебютник, он даст фору некоторым более поздним их релизам. На нем своеобразный звук будто издалека, а голос приглушен - и странно, что это лишь добавляет специфичности в атмосферу, мне нравится. Кипелов тут недораспевшийся, интересно это послушать, уже имея представление о том, как он звучал и звучит потом.

Не помню, когда я слушал первый раз этот альбом, но самый запоминающийся раз определённо был у дяди в машине на кассете, когда мы ехали мимо сверкающих снежных равнин. Было мне лет 17, пожалуй. Никогда не забуду сие атмосфернейшее прослушивание!
Sacramenti писал(а):
и теперь мне очень забавно читать о нем критику, хотя я изначально относилась к ней несерьезно

Это особенно ценно, когда воспринимаешь без учёта всякой там критики. В этот раз и у меня так получилось, и я рад этому.
Sacramenti писал(а):
да и критикуют его нечасто, ибо не за что.

Ну, критикуют его всё же не так уж мало, но это и немудрено - был бы человек, как говорится...

Кстати, я тоже после концерта в новом составе понял, что с вокалом они очень не прогадали! Главное, что он не просто справляется, но и сам является частью того, что он делает. И это чувствуется, эта вовлечённость. Собственно, не хочу повторяться, просто нагло пропиарю запись о концерте в своём Уютненьком: http://maxim-ivanovich.livejournal.com/5356.html
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Да, кстати что не говори а Ария это единственная группа за которую не стыдно! Я бы сказал - музыка таки европейского уровня...а хэви я пожалуй много наслушал... И с текстами всё более чем хорошо, уж у кого у кого а у арии над текстами никогда не смеялся...ну разве что изредка Smile Вокал Михаила мне очень понравился - молодой, задорный, такой и нужен!

Черная легенда, Аттила - супер!

Самый хэви-метал альбом это "С кем ты?", единственный с правильным настроением хэви-метала, самый крутой вообще, пожалуй "Кровь за кровь" ...мой первый альбом - "Крещение огнем" в 2003 году как раз его и послушал...тоже неплох...
Форум / Music Reviews / Ария
Загрузка...
Быстрый вход: