Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Beto слушала мне нравится, самое интересное что когда начала слушать я не знала кто будет петь и что это вообще такое потом...вдруг...как-то странно...голос такой знакомый что-ли...еще в самом начале (там пока нет слов) похоже что-то красивое и начало доходить, на голос Тарьи похоже, послушала до конца не поверила, а потом оказалось да.
Да и вообщем хорошо.
А насчет солки - это только начало!
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Самая подходящая тема для новости…



Here is the cover of the forthcoming single "You would have loved this". Hope you like it.
The single will be available in Finland next October 11th and the album "Henkäys Ikuisuudesta" will be out on November 8th.
I'll keep you updated with more news about the album soon!

With Love,
Tarja.

(c) www.tarjaturunen.com
#24 Ссылка на пост Добавлено:
А мне понравилось! teird of being alone красивая песня и голос ее хорошо звучит Smile А sadness in the night мне всегда нравилась, я очень люблю ее петь сама Smile
Вообще интересно получается: Туомас с его вечно не разделенной любовью и эта туда же!
Вот уж действительно: с кем поведешься...[/img]
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Как истинный любитель Nightwish, я не могу долго слушать попсово-академические потуги Тарьи..Единственно, что ясно в этой истории - известность, которую она поддерживает....получена, благодаря участию в группе, их сотрудничеству...Лично у меня только любопытство, как она покажет себя на концерте в России, её работа как академической певицы, и только из-за этого я посещу её концерт, отдавая дань её участию в Найтах, а не её неоспоримому таланту...Данное имя мне известно только по истории группы, а вот в классических оперных кулуарах она как-то не фигурирует...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Если Тарья будет так же потрясающе петь и музыка будет соответствовать духу Nightwish (не обязательно один в один же) я буду слушать её всегда. Всем нам жаль что они разбежались, но тутушчтоуш-чтоуштутуш Smile Любили же их за: Найтвиш за Тарью, Тарью за Найтвиш, Найтвиш за Туомаса, и т.д. и т.п. Глупо было бы теперь от неё отворачиваться и фыркать - "она не та стала". Она всё равно лучшая, просто очень хочется надеятся, что не подведет нас, так же как и Найты. Я правда не слушал пока, что она сейчас делает, но обязательно заценю. Просто считаю глупым отворачиваться от "любимого" человека, даже если он по всеобщему мнению немного оступился! Хотя кто его знает.... оступился ли.... жизнь продолжается Кул!
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Может, и не новость, но я была не в курсе. Нашла на одном сайте следующую информацию:

Until Dawn

Lyrics: Mic - Music: Beto Vazquez - Vocal melody: Emppu Vuorinen
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушала 2 композиции с нового сингла, а точнее сказать саму "You Would Have Loved This"
т.к. 2-ая уже известная Walking in The Air....которая в целом схожа с оригиналом, и и сполнена Тарьей вполне прилично! Так вот о заглавной композиции...спокойная, тихая песенка, вроде и вокал неплох, но эмоций лично у меня не вызывает никаких! Даже не знаю почему! Sad
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Может, и не новость, но я была не в курсе. Нашла на одном сайте следующую информацию:

Until Dawn

Lyrics: Mic - Music: Beto Vazquez - Vocal melody: Emppu Vuorinen


Jadis, читаем ЧаВо:
http://www.nightwish.com.ru/faq.htm#10
http://www.nightwish.com.ru/projects/beto-vazquez-infinity.htm
... там всё написано


с микро-сайта Henkäys ikuisuudesta можно скачать сэмплы песен:

http://www.universalmusic.fi/tarjamicrosite/eng/album.php
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Ой... Извините, пожалуйста... Опозорилась. Я читала ЧаВо на самом деле (просто на момент прочтения я не слышала Infinity и название мне ни о чем не говорило, а потом уже... казалось, что я там все помню, оказывается нет).
На самом деле, я хотела сказать, что некоторое определенное сходство с Найтами вполне закономерно, раз уж и Тарья, и Эммпу там участвовали.
Последний раз редактировалось: Jadis (29 окт 2006, 10:01); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Жаль, что все настроены так негативно к Infinity, на мой взгляд, вполне достойный проект. Все почему-то видят в нем бледную копию Найтов... Sad По моему личному мнению, общие черты есть, но и отличий тоже хватает, как и должно быть в творчестве двух разных исполнителей.

какое там сходство с Найтами Confused Кто нибудь весь альбом прослушал? Если Beto Vazqez Infinity и можно сравнить с Найтвиш, то только с альбомом Angell Fall First и то с натяжкой.
По Емпу - звучание гитары и стиль не сравним ни с одной композицией Найтвиш (я конечно может и ошибаюсь - если кто сможет с чем то сопоставить - признаю свою неправоту)
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Кто нибудь весь альбом прослушал? Если Beto Vazqez Infinity и можно сравнить с Найтвиш, то только с альбомом Angell Fall First и то с натяжкой.
По Емпу - звучание гитары и стиль не сравним ни с одной композицией Найтвиш (я конечно может и ошибаюсь - если кто сможет с чем то сопоставить - признаю свою неправоту)

В альбоме я услышала только какие-то фольклорные нотки. Как и в Angel Fall First.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сингл. Напилась небольшая рецензия. Всё ИМХО.
You would have loved this
1. You would have loved this (Radio version) – 3'28.
2. Walking in the air – 3'50.


Я люблю Рождество и всё способное передать необыкновенную атмосферу праздника. Рождественские альбомы – особое явление в творчестве любого исполнителя. Созданные на фолковой или классической основе, они чаше всего особняком стоят от традиционных работ музыкантов и из-за стилистических различий критикуются слушателями.

Несмотря на предвзятое отношение к сольной карьере Тарьи Турунен, я, тем не менее, ждала «Henkäys Ikuisuudesta». Первый сингл «Yhden Enkelin Unelma», вышедший полутора годами раньше полноценного альбома, мне понравился. Красивые тексты, классическая музыка, «En etsi valtaa, loistoa», написанная Яном Сибелиусом… Однако, ключевое слово в первом предложении «ждала». Отрывки песен, представленных на микро-сайте, меня разочаровали (кроме "Happy Christmas"). Даже любимая «Varpunen Jouluaamuna». Но, в конце концов, это всего лишь первое впечатление. Да и качество сэмплов оставляет желать лучшего. Зато второй сингл, вышедший 25 октября, позволил составить вполне конкретное мнение.

«You Would Have Loved This» состоит из двух вариантов одноимённой композиции и очередной cover-версии «Walking In The Air». «Вы полюбите это» (да, вольный перевод)) состоит из спокойной мелодии и тихой вокальной линии. Тарья поёт нежно, выговаривая слова так, что суть можно понять и без текста. То есть в кои-то веки чётко и без кошмарного акцента, хотя проблема с произношением гласных сохранилась. В целом песня получилась приятной, успокаивающей и ненавязчивой. Её можно слушать несколько раз подряд, что нехарактерно для pop-композиций (на классику, пожалуй, не тянет).
Оркестровая интерпретация «Walking In The Air» меня разочаровала. Во-первых, невольно начинаешь сравнивать Orchestral Version с исполняемой Nightwish. Сравнение явно не в пользу первой. Во-вторых, песня не сохранила и доли энергетики, присущей утяжелённому варианту. В третьих, непонятно к чему это самоповторение? Не для привлечения ли былых поклонников? К сожалению, и вокал не радует. Вряд ли нынешняя Тарья не сможет перепеть саму себя времён «Oceanborn» (ИМХО)…
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сингл. В восторг не пришла. Такая легкая поп музыка. Только голос отличает теперь нашу Тарью от обычных поп-певичек! Ей это не делает +
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже это послушала.... объективно ниче сказать не могу... просто знала, что понравится, что бы это не было... Wink You would have loved this оч. милая и нежная песенка... давно душа моя хотела че-нить подобного)) ...не буду рассуждать на тему попса/не попса, ибо лично мне глубоко пофиг, че за стиль, главное чтоб было красиво... дык вот, вышло красиво... ждю альбомчик...

зы. боюсь, что бы она ни делала, она всегда будет для меня лучшей))) Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, прости но я нич-че не поняла....
Так сколько же песен на этом самом "You would have loved this"? И что это за песни? Если только две, то откуда взялся "Happy Christmas"? И когда у нее вышел полноценный альбом?

Цитата:
Послушала сингл. В восторг не пришла. Такая легкая поп музыка.

Мне порой начинает казаться что Тарья это финский аналог нашего Коли Баскова... Такое же самолюбование, такой же пафос, такая же вычурность... Оба колеблятся где то между поп музыкой и классикой.. Таланта конечно у Тарьюшки побольше будет, на мой диллетантский взгляд... Только все равно я ее люблю.. Несмотря ни на что...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
прости но я нич-че не поняла....

О.о Интересно...

Цитата:
Так сколько же песен на этом самом "You would have loved this"?

Три композиции.
1. You would have loved this (Radio version) – 3'28.
2. Walking in the air – 3'50.
3. You would have loved this (Single Version) – 3'59.

Цитата:
то откуда взялся "Happy Christmas"?

Я же написала, что слушала сэмплы с микро-сайта.
"Отрывки песен, представленных на микро-сайте, меня разочаровали (кроме "Happy Christmas")".

Цитата:
И когда у нее вышел полноценный альбом?

Дата выхода альбома «Henkäys Ikuisuudesta»: 8 ноября 2006.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Не моё!
Причёсано под формат форума - ссылки и мат вырезан.
Взято с сайта NNM

Tarja Turunen - Henkays Ikuisuudesta (2006)
Style: Pop/Classical
Year: 2006
Release date: 15.11.2006
Country: Finland
Label: Passion/Universal
Format: CD

Tracklist:
01. Kuin Henkays Ikuisuutta [ 04:33 ]
02. You Would Have Loved This [ 04:00 ]
03. Happy New Year [ 04:12 ]
04. En Etsi Valtaa, Loistoa [ 03:30 ]
05. Happy Christmas (War Is Over) [ 04:36 ]
06. Varpunen Jouluaamuna [ 03:29 ]
07. Ave Maria [ 06:16 ]
08. The Eyes Of A Child [ 04:27 ]
09. Mykit Nukkuu Lumiset [ 04:18 ]
10. Jo Joutuu Ilta [ 03:12 ]
11. Marian Poika [ 03:33 ]
12. Magnificat: Quia Respexit [ 03:38 ]
13. Walking In the Air [ 04:41 ]
14. Jouluyo, Juhlayo [ 03:47 ]
===================
Total Play Time: 00:58:12

Предыдущий мини, предваряющий выпуск этого альбома, вызвал очень активную дискуссию про музыку, что делает эта известная в металлических кругах тетка.


Комментарии к альбому на NNM

HalfPastDead
[ 19.11.2006 / 07:31 ]
Прежде всего он выскажет Космосу большой респект, т.к. будучи фанатом Найтвиш, тетку по имени Тарья он (то бишь я) очень уважает за недюжий талант и от всей души за то, что она уже сделала и, к счастью, не успела сделать группе в обозримом будущем.
Потом он молча скачает и начнет внимательно слушать, но в душе будет отчаянно и громко матерится за очередную удавшуюся попытку протолкнуть неформатную новость в один из самых любимых ННМ-доков.
А еще я очень буду ждать, когда же, наконец, Виллевалло запишет дуэтом с Бритнейспирсой хотяб сингл, чтобы тоже порадовать настоящих ценителей метала глубокоталантливой и крайней интересной работой этих двух далеко не последних для метал сообщества людей.

P.S. Жека, а ты чего не спишь в 5 утра? Давай в царег седня попробум скататься, а то мне болванок надо купить; ЖД опять пухнет, мОчи, грит, больше нет.
Тока позвони мне, а то я уже засыпать начинаю. Вчера всю ночь фтыкал в КВН, а седня спал целый день, мучимый аццкими кошмарами, и очухался тока в 2 ночи. Ща вот, типа отоспавшись, сижу в нете, слушаю мятал, пытаюсь залить очередной концерт, смотрю голых баб и квн, а еще пытаюсь остатками уснувших мозгов освоить ННМ Хелпер, крайне полезную прогу тов. МеталФана.

HalfPastDead
[ 19.11.2006 / 08:15 ]
Мдаа, послушал и ...прямо [censored] какая-то. Безликие песенки, под увядший вокал. И с "этим" она приедет в Россию? Нуегонах, тогда не пойду на ее декабрьский концерт.
Однако.
Спасибо тебе Тарья: и все-таки только благодаря песням Туомаса ты стала тем, кто ты есть сейчас. Твой голос отдельно, вне Найтвиша, просто меркнет на фоне той попсовой волны, что накрывает сознание сегодняшней аудитории слушателей. Так себе, проходной вариант, не к чему прицепится. Деньги, деньги и еще раз деньги (благо теперь они у тебя есть), и только тогда ты достигнешь того, чего хочешь - мировой известности. Сейчас ты к сожалению (или наоборот к счастью) известна только той публике по всему миру, которая ценит именно твой талант, твой несравненный (когда-то) голос, а не деньги и организаторские способности твоих продюссеров (а по сути их жадность и наглость) и рекорд-компаний. И дай бог тебе опомниться, пока не стало слишком поздно и вернуться в Найтвиш и постараться вернуть себе то, за что мы тебя так любили.
Ты + Найтвиш - это все! А без него нет, не ничего, а просто ты - это еще одна известная певица каких по всему миру много, которая к сожалению потеряла свою уникальность из-за жадности и глупости.
И все равно я тебя буду слушать, качать твои новые альбомы и отчаянно надеятся, что все когда-нибудь переменится в лучшую сторону. Удачи!
Сорри за эмоции, не сдержался.


З.Ы. От себя лично - согласен с некоторыми постулатами но здесь висит пост стандартного сетевика который такой же как я и многие вы живёт в сети и просто не может тратить своё личное время на сомнительные удовольствия.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Альбом послушала. Пока какое-то впечатление произвели всего три-четыре песни из 13 (причём все относятся к признанной классике). Собственно, как разберусь с делами, появится рецензия
#40 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, ну не стоило все мое сообщение сюда клонировать.
И зря ты вообще это затеял. Подождал бы не много. Хотя бы до среды. На метал-док ННМ в воскреснье народу мало заходит, тем более что эта новость пока не попала на главную страницу сайта, которую видят тысячи человек в день. Вот тогда где и хвала, и мат сольются в бурном экстазе и выбрал бы из этого сонма комментариев что-нибудь получше.

"и просто не может тратить своё личное время на сомнительные удовольствия."
сомнительные удовольствия???
Форум / Творчество / Tarja Turunen - новые песни
Загрузка...
Быстрый вход: