Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 02:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#201 Ссылка на пост Добавлено:
а по-моему весь дпп иллюстрация к этой строчке.особенно поэт и маятник
#202 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
особенно поэт и маятник

вот точно, и мне кажется, никакой иронии или издевки в BatG нет и быть не может.
#203 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, и? Это право Туомаса как творца, который постоянно был откровенен со своими слушателями, быть в своих песнях и sad, with such bad dreams, without gentle heart итд. На мой взгляд, никто иной, кроме самого автора, неважно, Туомас это или кто иной, не имеет морального и человеческого права, трогать его образы, использовать их в своем творчестве итд.
Жалость и материнская забота, говорите? Тогда нужно самой песни писать, чтобы они шли из твоей души, а не были результатом видения чужих дяди и тети.
#204 Ссылка на пост Добавлено:
а причём тут творчество?дпп я привела как видимые знаки того,что действительно были ненависть и плохие сны.и дэд бой...ну что-то типа обращения).можно было,конечно,назвать песню-dead handsome.
и уж про сама пиши...пусть тогда туомас сам поёт ввв и мпг)
#205 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ога, да, конечно.
Ненависть и плохие сны из-за кого, интересно?
Из-за той, что бездумно тягает образы Туомаса.
Вот да, что-то незаметны материнские чувства в песне, которую написал кто-то другой, чужой и не знающий ту ситуацию.
Это тоже самое, что если я напишу стихотворение о твоей неразделенной любви к Пете (Васе, Феде). Ты его любишь, для тебя он дорог, а я просто пишу об этом стихотворение и еще в добавок, используя его любимые фразы, обращенные к тебе, при этом коверкаю их и выставляю в свете, что мол, он такой глупенький, маленький и злобненький.
Суть ясна?
#206 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
дпп я привела как видимые знаки того,что действительно были ненависть и плохие сны

так вот именно, что это его мир, его сны и тд. Зачем свое внимание на это все обращать? Пожалеть? Зачем? Вдумайтесь хотя бы в то, что я пишу.

Nihil писал(а):
и уж про сама пиши...пусть тогда туомас сам поёт ввв и мпг)

Ан-нет. Тут другое слегка. Тут нужно было подойти по-другому. Уж коли пишут тебе дяденьки/тетеньки со всего света песни, так пусть они будут на отвлеченные темы и ни разу даже чтобы подозрения не возникало, что там какие-то отсылки к прошлому есть.
Конечно, всегда можно отмазываться,что каждый понимает песни по-своему.... но. Вот просто НО. Потому лично я толком и не могу МВС слушать. Потому что не её.

DaedRa писал(а):
вот точно, и мне кажется, никакой иронии или издевки в BatG нет и быть не может.

пусть и нет, но трогать-то зачем? Образов мало? Это уже скорее риторический вопрос.

Надеюсь, с ВЛБ будет куда проще. Тем более, что мне нравится, как она описывает то, что хочет в конце-концов получить от этого альбома, какого звучания добиться и так далее.
#207 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я вас уверяю, Sacrament и прочие, кто считает, что у нас тут все "тарьяненавистники собрались", что вы ошибаетесь.
Мне не особо понравился MWS, поэтому я и не торчу на подфоруме Тарьи. Хотя я с интересом жду нового альбома, и надеюсь, что на нем будет более близкий материал, поскольку безгранично уважаю Тарью как исполнительницу. Многим, кому не нравится ДПП, не флудят на форуме найтов по типу "ой фу, ну какая же гадость этот ваш ДПП и какой Туо козел". Просто потому, что это найтком и есть тут своя этика. Мы друг другу стараемся жить не мешать и уважаем вкусы друг друга. В сети полно мест, где можно покидать фекалии на вентилятор. Но найтком таким местом не является.


Nihil писал(а):
.пусть тогда туомас сам поёт ввв и мпг)


Это немного разные вещи. По-моему, роли вокалиста и композитора вообще сравнивать вот так нельзя. У найтов там своя история, Марко тоже ощущал немало негатива из-за конфликта с Тарьей, и то, что он поет эти песни - выражение и его чувств тоже.

А что касается Инафа и прочих "спорных" песен: петь их - право Тарьи, но насколько было бы круто, если бы она собрала журналистов, топнула ногой, да и сказала бы: да, это всё про Холопайнена, он козел, ненавижу Very Happy Прикиньте? Я вот очень хочу чтобы она так сделала, когда альбом выйдет. Будет честно и круто. У нее внутри есть эта страсть и эта безбашенность для того, чтобы делать такие трушные, рОковые поступки. Ну мне так кажется=)
#208 Ссылка на пост Добавлено:
Ehwas писал(а):
о насколько было бы круто, если бы она собрала журналистов, топнула ногой, да и сказала бы: да, это всё про Холопайнена, он козел, ненавижу Прикиньте? Я вот очень хочу чтобы она так сделала, когда альбом выйдет. Будет честно и круто.

не дождемся. Она уже прокомментировала ту песню как "композицию о событиях из моей жизни. А слушатели пусть трактуют сами и находят в ней что-то свое". Ну примерно так. А жаль. Вот это был бы Поступок.
#209 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, не, типа эта песня о моментах, когда ты пытаешься что-то сменить, а у тебя не получается и тебя не понимают. Как-то вот так.
Вот присоединяюсь - если бы она сказала, что да, это про Найтов песня - я б ее зауважала.
#210 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein,а Вы сами подумайте что у меня спросили.зачем?мне откуда знать??а,может,действительно сочувствует.и хочет ему это вот в такой форме высказать.нет?такой вариант не рассматривается?так нельзя?и да,написал чужой дядя.а вдруг чужой дядя написал так,что подумала-ого!именно так как я чувствую!такое тоже бывает.я даже не удивлюсь,если всё что мы обсуждаем-впустую и песня действительно просто история про мальчика.и так бывает
#211 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, ага, конечно. Была б история просто про мальчика, не было бы Dead Boy'а.
#212 Ссылка на пост Добавлено:
была бы Ева про девочку,не было бы she walks alone,but now without her name)))))).а что,логика)
#213 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil, давайте так. Хотите снова открывать холивор, пожалуйста. Развязывайте. Плохо только то, что все уже успокоились и разошлись, но каждый раз находится тот, кто хочет продолжить. Кому это нужно? Снова грязь, обвинения, отрицание таланта и тд и тп со всеми вытекающими?
Может, уже пора оставить это дело? Абстрагируйтесь и живите дальше.
А я-то надеялась, что мой пост на предыдущей странице поможет.... наивная... Embarassed Sad

Разговоры об отсылках в текстах песен обоих исполнителей должны быть никак не в этой теме. Название хорошо видно? Wink2
#214 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein писал(а):
Nihil, давайте так. Хотите снова открывать холивор, пожалуйста. Развязывайте.

Госпожа Hevein, я несколько раз прочитала все сообщения....а где же холивор в словах Nihil??процитируйте штоль....
#215 Ссылка на пост Добавлено:
elske, все последние посты на грани холивора... ещё чуть-чуть и будет мясо.
И как верно заметила Hevein, данный топик в принципе касается других вопросов нежели последние вышеобсуждаемые. А, в частности, насчёт Enough, уже всё обсуждалось несколькими страницами ранее. Зачем повторять?
#216 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
elske, все последние посты на грани холивора... ещё чуть-чуть и будет мясо.

именно. Спасибо, Артём.

elske писал(а):
Госпожа Hevein, я несколько раз прочитала все сообщения....а где же холивор в словах Nihil??процитируйте штоль....

настроение в теме в целом не ощущается? Очень плохо. Ну да это с опытом общения на Найткоме придет.

Итак, прошу заканчивать оффтоп и желание подраться излить куда-нибудь в другое место.
"Ребята, давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд.
#217 Ссылка на пост Добавлено:
Т.е. получается, если чужие дяди и тёти пишут про Туо, то должны писать о нём только хорошее? Если плохое - виновата Тарья? Пипец, дамы и господа, да, давайте жить дружно Laughing
#218 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
Т.е. получается, если чужие дяди и тёти пишут про Туо, то должны писать о нём только хорошее?

чужие дяди и тети не должны писать про Туо вообще. Если всё так сложно понять в виду фоннатизма, выражусь проще. Они не знают этого человека. Они не знают всей истории и её подробностей. И таким образом, не имеют никакого права, и в первую очередь морального, делать какие-то отсылки и упоминания. На это право имеет только Тарья, как старая бывшая подруга и соратница.

DaedRa писал(а):
Если плохое - виновата Тарья?

в какой-то мере да. Ведь она выбрала эти песни. Но и нет в то же самое время, поскольку, как она сама замечала, её авторы и она в песни вкладывали разные смыслы. В том-то и беда и все нынешнее недопонимание и войнушки.

Лиз, прошу тебя, будь адекватней.
#219 Ссылка на пост Добавлено:
во-первых,мальчик и призрак была написана маттиасом не в одиночку.она как и остальные,кроме ай воук элон,писалась и обсуждалась с тарьей-та самая тарья,которая туомаса знала.
во-вторых,все могут писать,что хотят до тех пор,пока это художественно и не переходит рамки морали.лично я ничего оскорбляющего в этой песне не вижу.по моему мнению она действительно мирная и по настрою сравнима с евой.ровно как и по двусмысленности.о еве тоже говорится расплывчато.
в-третьих,это действительно оффтоп да ещё и холивор везде мерещится,что не есть хорошо)))
#220 Ссылка на пост Добавлено:
Лер, я адекватна). Я просто читаю ваши посты и делаю из них выводы, которые не особо-то и справедливы.

Hevein писал(а):
Если всё так сложно понять в виду фоннатизма, выражусь проще

вот это зачем? Меня задеть - это теперь у тебя вместо завтрака? Ты же модератор, а не холиворщик. Веди себя соответственно. (ц)

Hevein
затем, что я отстраняюсь от своих переживаний, когда пытаюсь навести порядок в теме. А ты нет. Вот тебя и приходится в чувство приводить.
А еще по поводу меня сомнений были Razz


йопть, я разговариваю сама с собой, жэсть какая!
Hevein
это не ты, это найтком протестует против войн между всеми! и не ставит тэги!
Форум / Творчество / Tarja Turunen - новые песни
Загрузка...
Быстрый вход: