Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 21:36
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В Памяти ЗАБИНЕ ДЮНЗА



Сильный шок для Goth Metal сцены, вернее всё что от сцены осталось....
Нету слов... просто обидно и грустно...


То что когдато писал на старом форуме:


От куда? - LICHTENSTEIN
Стиль - Gothic Metal
оффициалка - http://www.elis.li

Элис, из Королевства Лихьтенштайн, классная группа на мой взгляд, хотя очень многие журналы занизели им оценку, потаму что счас слушком много групп такого типа. Кстате, до этого Элис назывались ERBEN DER SCHÖPFUNG и у них был большой Хит Элис, по которому они себя счас называют.

1. Альбом Twilight

(под именем Erben der Schöpfung) - очень на Rammstein похожи были, с кучей электроники, даже на EBM местами косили - но было очень интересно, классная музыка.

2. Альбом God's Silence Devil's Temtation -


мне лично не так нравится как первый, коншено первая песня супер - но сам альбом болше на рок смахивает чем на метал. Зато очень красиво зделаная облошка и сама упаковка альбома.

3. Альбом Dark Clouds on a Perfect Day

опят же таки прикольный - больше метала, хорошый, красивый клип к певой песне, но почемуто им захотелось прогрессивно играть - много соло, изменений такта, темпа итд... что немного атмосферу портит. Но в обшем посмотреть очень хорошая вещ.
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я в шоке. В полном расцвете сил и творчества умерла, наверное, моя самая любимая певица! Sad Sad Sad У нее был невероятный тембр голоса, такого больше нет ни у кого...

Причем ничего же не предвещало такого вот! Sad И альбом новый ожидался... Хотя, может они и выпустят его еще - все партии были записаны. Но все равно... сколько бы она еще могла песен спеть... которые бы я потом по сто раз переслушивал и каждый раз находил в ее пении что-то новое. Embarassed Sad

Короче, убила меня эта новость. Не знаю даже, что сказать.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Даже передать не могу как обидно... Ведь недавно "общялись" и самое обидное что в мае не пошёл на концерт хотя Забине позвала... я типа сказал в другой раз обязательно прийду :( Но другого раза не будет :((((
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Боже мой! Embarassed
Из-за чего это произошло-то? Даже до 30 не дожила...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, а по ней вообще что-нибудь было заметно? Всмысле... ну просто так же не умирают... наверняка болела чем-то :(((((((
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, ни капелки не было заметно... И думаю что ни кто до этого себе такого представить не мог...
Я как увидил на странице одного журнала - подумал что ктото злостно пошутил.... :(((

но это такая штука которая может случится с каждым в любой момент
только обычно исход не смертельный ... но после становятся инвалидами... Чаще всего изза давления...

Переутамилась, на чашку кофя больше выпела... на пару минут позже спать легла... и всё :((((
#7 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, боже мой!!! Как вспомню мою подготовку к экзаменам и злоупотребление кофе, чтобы не заснуть... точно больше не буду этого делать, уж лучше завалить экзамен. Sad

Sad Sad Sad
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, тут многое от организма зависит... некоторые всю жизнь не ложатся вовремя спать, хлещют кофе как незнаю что, курят, особо не двигаются и жрут нездоровую пищю - и ни чего, живут и живут (к примеру учителя / профессора)...
а другим просто заволноватся достатачно...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, да я знаю, но испытывать организм на прочность все равно не охота.((
К тому же мне заволноваться самому ой как "достаточно"
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Да, печально такие вещи читать.... Sad а умерла она потому, что у нее был a cerebral hemorrhage, честно говоря не знаю как перевести....

Цитата:
ELIS FRONTWOMAN DEAD OF CEREBRAL HEMORRHAGE AT 29
10 Jul 2006 00:22:36
Topic: Band News / Source: Blabbermouth


Liechtenstein-based gothic metal band ELIS has posted the following message on its official web site, www.elis.li:

"Deeply confused and sad, we have to inform you, that Sabine [Dünser, vocals] [photo] isn't among us anymore!

"[During] the band's rehearsal on Friday [July 7], Sabine suffered a cerebral hemorrhage [from] which she died a day later at the hospital!

"[Out of respect for Sabine's] family and friends, we have decided to take the homepage from the net.

"We need time now to decide if and how we approach further and we will not answer any mails at the moment."

Dünser was born June 27, 1977 and joined ELIS, then still known as ERBEN DER SCHOFUNG, in 2001. ELIS recently completed work on the follow-up to 2004's "Dark Clouds in a Perfect Sky" at Mastersound Studios in Stuttgart with producer Alexander Krull (ATROCITY, LEAVES' EYES). A video for "Der Letzte Tag", taken from the last CD, can be viewed at this location (right-click and "Save Target As"; 6.4 MB, Windows Media).
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Бедняжка умерла от кровоизлияния в мозг.
Это так печально, когда умирают в таком возрасте. К сожалению, знаю об этом не понаслышке.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

a cerebral hemorrhage


Kровоизлияние в Мозг

:(
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Господи, какой кошмар... Я никогда не слышала об этой группе, но благодоря EmperorMRKLS'у постараюсь восполнить этот пробел...

Я просто не понимаю как это произошло? Это случилось внезапно или у нее были к этому предпослыки? Что сопутствовало этому кровоизлиянию? Видно что девушка красивая, наверняка следила за собой и за своим здоровьем... Да в Европе вроде бы все сейчас стараются вести здоровый образ жизни... Как то совершенно не укладывается в голове что такая молодая может умереть....

Кстати, я только что узнала о смерти основателя Пинк Флойда, Сида Баррета. http://www.vz.ru/news/2006/7/11/41021.html Ужас, да и только... Почему уходят именно самые талантливые и незаурядные люди а всякая мразь продолжает существовать??? Sad

EmperorMRKLS, а ты действительно знал ее лично? Какой она была? У нее были дети? Обидно если она никого после себя не оставила...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Послушать Erben Der Schöpfung / Elis советую... хотя группа ни когда особо не пробивалась, делали они достойную и хорошую музыку...
и имели когдато хорошую репутацию в сцене...

Ну в Европе тоже так особо за собой не следят... тем более уже два года как реформа что даже со страховкой надо платить врачу 10 ?
и это отпугивает людей от лишнего похода... С другой стороны, все боятся потерять работу и по этому даже в присмертном состояние ходят
на работу. И кстате температура начинается тут с 37,6 ° а 37,6 - 37,9° повышаная температура - и не прокатит сказать что больной...
Это на счёт здравоохранения Европы. Kстати обсуждается новая реформа системы - так что к врачу ходит будут ещё меньше

На счёт Забины, тут дело такое - группа была на турне. А турне значит - в 22 / 23 часа начинаеш играть, в 2 ночи складываеш вещи, в 4 в автобусе... скажем в 10 подьём. Завтрак как обычно в МэкДональдсе / Бёрга-Kинге или другой Фаст-Фуд. И то ели ели можно себе позволить... Если большие группы в это не укладываются, то думаю Элис подавно. Ну и потом вещи надо в зал занести... Саундчек в 18.. потом свои шмотки (свитера, диски, футболки итд..) идти продавать... и в 22 / 23 опят на сцену... И всё с начало и такой вот ритм дня пару месяцов подряд, редко когда Day-Off. Ну и конечно милион стрессов которые со всех сторон... Начиная Фанатами - кончая "как я оплачу налоги".
Так что люди изнашиваются хорошо... Ну а потом одной капли достатачно чтобы случилось несчастие...

На счёт её семьи - нет, в таком возрасте даже и не думают о детях... Обычно студент на 5 - 6 семестре... И вроде она тоже студентом была, но тут я точно не помнью. Детей редко кто имеет (кроме как граждан европы из марокко, турции итд...) а если то после 40 лет...

Но у Забины был друг...

Да, я её знал... Kонечно мы не часто виделись и особо это дружбой нелзя было назвать... Хорошие знакомые скорее больше подходит... Если чтото новое у них было - Забине иногда писала... Пару раз после / перед концертами общялись и видео для них делали (знакомый и я их концерт снимали)... Но Забине тогда не понравилось выступление и это видео ни где не было опубликовано...
А в целом она была очень жизнерадостной и весёлой... И в отличии от Тарьи итд. не помню чтоб она показывала когдато группе своё возмущение или недовольствие... то есть была очень уровнавешаной и вела себя очень прилично...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, давно хотел тебя спросить - как она пела "вживую"? Не хуже, чем на записи?

Блин, как подумаю, что я сам так и не услышу никогда... Sad А я так надеялся. Sad
#16 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, да меня собственно и не интересует степень известности группы. Мне главное чтобы творчество нравилось. Как жаль что я не узнала о ней раньше!

Сейчас кстати почитала отзывы ее фанатов на их форуме. Действительно захотелось плакать... Она не должна была уходить, ведь вся жизнь была у нее впереди.. Очень жаль что она не оставила детей. Ведь дети - это гарантия того что наша жизнь не закончится со смертью... Возможно, они были бы талантливы и продолжили ее дело....

Подумать не могла что в благополучной Европе так относятся к здоровью нации. Это в корне неправильно! Я не понимаю, куда правительство смотрит? Особенно что касается молодежи - это же генофонд нации! Как можно так легкомысленно подходить к такому серьезному вопросу??

Я конечно понимаю что турне это всегда стрессы, нечеловеческие нагрузки, недосыпания, и т.д.. Особенно тяжело женщинам, которые считаются слабым полом. Но ведь большинство выдерживают: те же Тарья, Флор, Шарон или Вибеке.... Не думаю что их нагрузка на гастролях меньше чем была у этой несчастной девушки... Значит у Сабины скорее всего была к этому предрасположенность. Хотя я не очень разбираюсь в медицине, но если бы после каждого такого турне у людей случались кровоизлияния... То и музыкантов бы не осталось..
Я не знаю в следствии чего такое происходит но наверное ей следовало бы немного больше поберечь себя.. Да что уже говорить, все равно ничего изменить нельзя... Sad
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Да... ты права... тут ни чего уже не поделаеш :(((

Хм.. просто в Европе одной нации ни когда не было... Было постояно так что каждый город имел свою нацию... Потом сильные страны как Франция и Англия решили обьеденить народ тем что их в одну нацию обьеденить... Но если так посмотреть - то на теретории той же Франции жили не только Франки... Ну а Германия до 1849 существовала только в мифологии. А на теретории сегодняшней ФРГ было больше 300 разных стран, и каждая из них гордилась своей нацией... Лиш потом было искуствено придумано название "Немцы" чтоб обьеденить этот "беспорядок"
И до сих пор многие считают оскарблением когда их скажем немцами назавёш - "нет мы баденцы или фризы" итд...
В 2025 году будет на 50 милионов меньше в Европе... Smile Так что эта проблема всем знакома... Счас например у нас в Уни такой проэкт зделать в определёном раёне одного города чтобы иностраные граждани особено из более бедных стран северной африки / ближнего востока себя чувствували как дома.


На счёт Элис - нашёл интересное интервью из Дарк Сити:



О, как давно ты умер, Элис. Георг Тракль "Элис"

Так же, как живёт в поэзии Георга Тракля образ рано умершего юноши Элиса, под именем Elis продолжила свою творческую жизнь небезызвестная группа Erben der Schopfung. Ангельский вокал и благообразный имидж коллектива - заслуга очаровательной Сабины Дэнслер, которая сегодня спокойно побеседует с нами обо всём понемногу...

- Начнём же мы вот с чего. "О! Как праведны, Элис, все дни твои..." - говорится в стихотворении Тракля. Весьма праведны были и дни, связанные с именем Erben der Schopfung - вы входили в германские альтернативные чарты, получали восторженные отзывы в прессе. Это была популярность! И вдруг вы меняете имя, музыкальное направление... Зачем?

"Во время выхода нашего дебюта 'Twilight' Erben der Schopfung были трио. Чтобы играть живьём пришлось искать ещё музыкантов, так что скоро нас стало шестеро. В 2002 году нас покинул клавишник, а именно он имел право на прежнее название - он его придумал. Оставшиеся (я; Пит Стрейт, гитара; Юрген Брогер, гитара; Том Саксер, бас; Фрэнки Кёллер, ударные) изменили название на Elis. Это название одной песни и нашего дебютного миньона. Оно связано с названием стихотворения "An den Knaben Elis" Георга Тракля. О другом мы не думали, и это хорошее: достаточно короткое, таинственное и поддерживает взаимосвязь с творчеством Erben der Schopfung. Я долго пыталась найти что-то про это имя, мне почему-то казалось, что оно связано с греческой мифологией. Но я лишь обнаружила, что в Греции существует местность с таким названием".

- Грецию знают все, но все ли слышали о Георге Тракле? Тебе придётся немного рассказать о нём...

"Это германский поэт, живший в начале 20-го столетия, который прославился как певец меланхолии. Он написал много очень грустных и красивых стихов. Но, увы, был наркоманом и покончил жизнь самоубийством в тридцать лет. Многое в нашей музыке связано с ним. Композиция "God's Silence" - это перевод с немецкого его стихотворения "De Profundis". И "Abendlied" - ещё одна его работа". Очень трудно объяснить их смысл..."

- Добавлю, что Георг Тракль (1887-1914), австрийский поэт, был фармацевтом по образованию, и во время мировой войны оказался в полевом госпитале. Вид человеческих страданий оказался невыносим для него, и он попытался покончить с собой. Был отправлен на психиатрическое освидетельствование и, не дожидаясь результата, отравился кокаином... А название вашего альбома - 'God's Silence, Devil's Temptation' тоже как-то связано с Траклем?

"Это просто названия двух песен, которые интересны тем, что между ними наблюдается определенный контраст. Вот мы и решили объединить их и вынести в название альбома. О "God's silence" я уже говорила. "Devil's Temptation" - о борьбе добра и зла, где невинность ребёнка в итоге разрушает власть тёмных сил. Полагаю, что битва добра и зла, Бога и Дьявола - подходящая метафора для отображения нашей музыки, где есть жесткие, тяжелые элементы и достаточно романтические, лирические".

- Вашу музыку часто сравнивают с Within Temptation и The Gathering...

"Приятно говорить о сравнениях с Within Temptation или The Gathering, это прекрасные группы, я лично люблю слушать их, но мы никого не копируем. Да, людям надо дать какое-то определение, чтобы они могли сориентироваться. Мы остановимся на термине 'готик металл'. Поводом, чтобы назвать нас готической группой служит наша пронизанная меланхолией лирика и музыка, мрачная и тяжёлая, в основном. Но на самом деле, я предпочитаю говорить о нас как о группе, комбинирующей множество стилей - кое-что из классики, что-то из металла, немного электроники, местами альтернативный звук... Это результат совместного творчества пяти человек, имеющих разные музыкальные пристрастия".

- Центральная фигура (фронт группы) - ты, ты же отвечаешь за связи с общественностью... У вас что, матриархат?

"Нет! Мы - группа, и каждый вносит равный вклад. У каждого из нас свои обязанности, все принимают участие в сочинении песен. Так что у нас - демократия".

- Ну, а если бы тебе пришлось выбирать начальника - мужчина или женщина, кого бы ты предпочла видеть во главе группы?

"Главное, чтобы человек порядочный был и добрый, а мужчина или женщина - без разницы".

- По знаку зодиака - ты Рак (27.06.1977). Люди этого знака очень чувствительны, эмоциональны, трудолюбивы, честны, но в то же время скрытны и мечтательны... Ты никогда не мечтала родиться, так сказать, под другой звездой?

"Ничего не хочу менять, всё, что случилось со мной, сформировало мою личность, сделало меня такой, какая я есть. И я довольна тем, что я Рак, тем более этого уже никак не изменить! Единственное, что мне хотелось бы - быть менее чувствительной и ранимой".

- Этим летом ты праздновала своё день рождения. Кто был самы желанным гостем в этот день и кто принёс лучший подарок?

"Я пригласила несколько друзей на вечеринку в мою новую квартиру. Мы сидели на балконе, ели, пиле и болтали - так, ни о чём. просто, по-домашнему. Самым желанным гостем был мой парень, и лучший подарок был тоже, естественно, от него".

- Чем ты занимаешься в свободное время?

"Стараюсь как можно чаще встречаться со своим молодым человеком и ещё пою в хоре. Хотя образования по части вокала у меня - только несколько уроков и участие в нескольких хоровых коллективах до этого. Ну, и у меня есть постоянная работа - я детсткий логопед, занимаюсь ребятишками, у которых проблемы с речью".

- В твоей анкете написано, что ты любишь спать и болтать по телефону. Как долго ты можешь этим заниматься?

"По телефону могу трепаться часами, даже если тем для разговора вроде нет. А проспать 12 или 16 часов подряд - для меня нормальное явление. Особенно, в выходные".

- Тебе нравится твоя страна - Лихтенштейн? Не думаешь перебираться в места с большими возможностями?

"Я её люблю. Она маленькая, но тут такие горы, такие пейзажи! Здесь и жизнь спокойна, здесь мой парень и моя семья, я обеспесчена интересной работой и прекрасным жильём, так что сейчас я никуда отсюда не собираюсь".

- Как ты представляешь себе Россию?

"Когда говорят о России, то представляются морозные зимы, водка, меха и Сибирь. Ни с кем из Росии я не общалась. Возможно, стоит подумать о том, чтобы съездить к вам в отпуск, как только появится такая возможность".

- Слышала ли ты какие-нибудь русские группы?

"К своему стыду, я знаю только T.AT.U. Хотя мне они совершенно не нравятся, особенно этот их псевдо-лесбийский имидж, в целом музыка их неплоха - я даже приобрела из любопытства их CD".

- Да будет тебе известно, что диск Erben der Schopfung был выпущен в России пиратами. Как ты относишься к подобного рода продукции?

"Если вы считаете себя истинным поклонником музыканта, то должны приобретать только легальные CD, если, конечно возможность есть. Так вы демонстрируете уважение к музыканту и его творчеству. Конечно, если такой возможности нет, то я и сама на вашем месте купила бы левый, но не потому что он дешевле. В будущем у нас таких проблем быть не должно, ведь альбом ‘God’s Silence, Devil’s Temptation’ был лицензирован одним из российских лейблов, так что вы сможете приобрести легальный вариант, а мы сумеем и дальше делать для вас музыку. Спасибо Вам!"

Спасибо и Вам! Кстати, ответ на это вопрос оживил в памяти знаменитый тост из фильма 'Кавказская пленница': "Имею возможность купить козу, но не имею желания. Имею желание купить дом, но не имею возможности. Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Юра "Хирург".
#18 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, на мой вопрос ответь, плиз... Confused
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Да... Она была не только красивой и талантливой, но еще и умной и доброй.... Занималась с проблемными детьми... Мечтала о семейном счастье в тихом, романтичном месте со своим возлюбленным... Кто бы мог подумать что ее мечтам так и не суждено сбыться... Как же это все несправедливо....

Неважно сколько там наций. Главное чтобы сдедили за их здоровьем, чтобы эти нации продолжали существовать....
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Quietus, извени, не заметил

Да, можно сказать что она единственая из почти всех певиц которая на сцене пела не хуже чем на альбоме. При чём без музыкального образования
:((
Мне тоже очень грустно, как вспмню что за последнии два месяца они два раза перед носом играли :(((( А я надеелся на осенний тур к новому альбому пойти :((((
И они ещё должны были выступить в суботту на бесплатном фестивале Bochum Total с Лив Kристине :((((
Форум / Music Reviews / Elis (ex-Erben Der Schoepfung)
Загрузка...
Быстрый вход: