Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 03:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
ну, у кого какой? =)
я на днях себе купил вот это чудо:



а вот, что он умеет =) :
Maxian MP-2220 - 20Gb построена на основе винчестера 20 Гб и оснащена ж/к TFT дисплеем 2.22" с разрешением 320x240 пикселей. Поддерживается воспроизведение музыкальных файлов в форматах МР3 (битрейт до 320 кбит/с), WMA, WAV, видео в формате MPEG-1, MPEG-2, DivX3.¼ .xx/5.xx, Xvid, ISO MPEG-4SP (макс.30 кадров/сек) и JPEG-фотографий (слайд шоу, зуминг фото файла). Предусмотрены встроенные FM-тюнер, микрофон, линейный аудио-вход, порт USB 2.0.

Также MAXIAN оснащен возможностью просмотра видео на экране домашнего телевизора (NTSC и PAL), а также записывает видео в формате MPEG-4 с любого аналогового источника, включая видеомагнитофон и телевизор. Особенностью устройства является функция USB host с возможностью копирования как с внешнего источника (USB storage, MP3-плеер и др.), так и и во внешний прибор.


я счастлив)))))) Кул!
Последний раз редактировалось: Erandill (27 июл 2006, 00:24); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Я уже год 3-й (2.5 так точно) пользуюсь CD-плеером (I-River IMP-550). Не знаю, не любовь у меня к "капсулам" (будь то флешка или ХДД).
В нем меня устраивает абсолютно все. Менять в ближайшие пару лет не планирую (разве что версию прошивки, которую уже 2 раза меняла): раз в полгода сдаю на чистку- и все суперSmile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
У меня с Sonia, по ходу, мистическая связь в плане техники и девайсов Very Happy Телефоны у нас одинаковые, плееры, правда, не совсем - у меня IRiver IMP 150. Для меня штука просто идеальная, живет уже 4-й год, после 2-х гарантиек пашет как часы. Даже чистить не надо. Флешкам не доверяю, дохнут быстро. ХДД вариант получше, конечно, но - он зависим от компа. Как и флешка, кстати. Мой, например, сейчас лежит и не подает признаков жизни. Но с CD-плеером живу без забот - вставил другой диск, и гуляй... Cheesy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
AVC Soul CD, версия 1
PCB у него ничем не отличается от плэйера iMP-100 (или 150) с одной разницей - Soul играет дольше - там китайцы что-то с мозгами химичили.

Правда мой счас дольше не играет, но затоэтот боевой товарищ всегда со мной! ну да, года 3 ему, а то и все 4...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, Silvering, товарищи, товарищи.. я с вами, погодите!! )
Как и у Сони, я вот уже второй год хожу с CD IRiver`ом IMP-550. И оч. им доволен.
Правда, было два раза, когда он лагал, а именно - не мог обнаружить диск. Ни в какую. Диски нормальные, никакие там не царапанные и т.п.
Насчет флешек и хардовых. Флешки я лично оч. не люблю. А вот к хардовым отношусь более лояльно.. может, прикуплю себе когда-нибудь, когда торкнет меня. )
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Правда, было два раза, когда он лагал, а именно - не мог обнаружить диск. Ни в какую. Диски нормальные, никакие там не царапанные и т.п.

Вот чтоб такого не было, я и сдаю его 2 раза в год на чистку линзыWink2 Хотя, в приниципе, даже одного раза достаточноSmile

ПС:
Alonso, Silvering, аналогично- к ХДД отношусь лояльней, нежели к флешкам Wink2

ПС№2: Alonso, а у тя какой- блек или сильвер?
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, блэээк ))
Сонь, просвети меня - куда нужно сдавать на чистку линзы? В какой-нибудь типа сервисный центр али что? Confused
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Сонь, просвети меня - куда нужно сдавать на чистку линзы? В какой-нибудь типа сервисный центр али что?

аха, именно в СЦ. У тя же есть гарантийный талон? Вот на нем должен быть указан адресс СЦ (или че-нить в этом роде, куда нужно обращаться в случае поломки/проблем с плеером).
Если нету, то можно обратиться в любую специализированную мастерскую Wink2

Оффтоп:
Alonso,
Блэк Рулез
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Мне на прошлый Новый год подарили iriver T30 (1 гб). Мне лучшего и не надо. Радио, микрофон... да у него даже линейный вход есть!)). Вот у меня сейчас комп не работает, так я новые идеи на гитаре в него пишу)). Правда аккумуляторы он заряжать не умеет, но к этому я уже приспособилась). Прошивку обновляла один раз. Настроек в нём - завалицца).

Erandill, хорошая штучка).
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Правда, было два раза, когда он лагал, а именно - не мог обнаружить диск. Ни в какую. Диски нормальные, никакие там не царапанные и т.п.

Это еще от диска иногда зависит - именно от диска, а не от его качества. Я, например, не раз сталкивался с такой фигней - лицензионные mp3 мой плеер читает с большой неохотой, а пиратки - ну хотя бы Home Collection или самопальные - без всяких проблем. Помогает перезапись диска на свою проверенную болванку (рекомендую Verbatim), можно на небольшой скорости.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
У меня дурацкий до предела MPIO - мало того, что песен туда влезает всего ничего, так еще и он всегда портит последнюю песню. Слепляет ее с первой. Т.е. играет одна песня, потом - бац - на середине начинается другая. Но новый плеер пока приобретать наверно не буду, сначала доломаю этот Very Happy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
У меня с Sonia, по ходу, мистическая связь в плане техники и девайсов Телефоны у нас одинаковые, плееры, правда, не совсем - у меня IRiver IMP 150. Для меня штука просто идеальная, живет уже 4-й год, после 2-х гарантиек пашет как часы. Даже чистить не надо. Флешкам не доверяю, дохнут быстро. ХДД вариант получше, конечно, но - он зависим от компа. Как и флешка, кстати. Мой, например, сейчас лежит и не подает признаков жизни. Но с CD-плеером живу без забот - вставил другой диск, и гуляй...


Я не просто так процитировал свой же пост. Сегодня я совершил бессовестную, свинскую измену. Предал старого, верного, безоказного друга, променяв его на корейца с русским гражданством Angry

Знакомьтесь:


Звать товарища RoverMedia ARIA G5

ТТХ:
Объемы Wink2 - 2 гига. Много памяти не бывает!
Прямое подключение USB 2.0
Заряжается от компа или через адаптер (еще покупать надо!)
Размер - в треть сигаретной пачки Wink2 Для тех, кто как и я, не курит... эдак 7х2х0.7 см

Фишки:
Играет mp3, ogg, wma, диктофон, радио ФМ, просмотр текста, картинок, клипов (дисплей цветной, два на полтора Very Happy ). До фигища настроек эквалайзера, всякие прибамбасы со звуком.


Комплектация
Плеер+чехол (не под размер)+диск с ламерским ПО+шнурок+удлинитель USB+кабель для записи с линейного входа.

Почему выбрал его?
Были варианты с Sony, Nexx, iRiver. НО! У всех этих ведущих (уж не знаю, куда Wink2) производителей две ЕС-стандартовские заморочки. А именно:

1. Без спец.проги мп3шку закачать не моги. То есть я могу скачать ее с компа как на флэшку,
через Проводник (вернее, через TC, но не суть важно), но вот проигрывать он ее не будет. Данная фича была признана мной буржуйским идиотизмом.
2. Громкость не выше какого-то там предела, для нашего метро явно недостаточного.

Данный вариант подошел по соотношению цена (3800 руб.)/качество/комплектация. Мне была нужна флэшка... а безотказный iRiver уже исчерпал свой ресурс (хоть и работает до сих пор). В то же время у многих знакомых аналогичные модели RoverMedia работают не первый год, и нареканий пока что не вызывали. Была мысль подкопить деньгу и купить хард. От этой мысли избавил меня мой кот, кавалерийским галопом промчавшийся по столу и небрежным таким движением отправивший в свободный полет мой бедный смарт. Последовал достойный Льва Яшина бросок из положения "сидя на стуле". Мяч... то есть телефон был отбит, к счастью, на мягкую кровать Wink2

Впечатления
1 и главное. Какой антишок классный! Very Happy
2. Звучание... Твердая 4+ пока что. Пока девайс проходит испытание Пинк Флойдовской "Dark Side Of The Moon" с VBR от ??? до 192. Стали слышны некоторые нюансы музыки, всякие подспудные фишки, которые раньше проходили незамеченными. Но с другой стороны, характерная для низкого битрейта шепелявость в тех местах, где громко стучат по тарелкам тоже более заметна. Впрочем, если я правильно понимаю, это две стороны одной и той же медали...
3. Эргономика и всякое такое. Ну, вполне все удобно и функционально, придраться абсолютно не к чему.

Остался последний тест - проверка временем... Гарантия 1 год Wink2

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Да, официальная инфа:
http://www.rovermedia.ru/site/rm/home.nsf/descriptions/RM016
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Гы!!!
А мой плеер снабжен искуственным интелектом Smile
Често! ТАКОГО рандома я еще нигде не видел. За час 5 раз может играть одна и та же песня... Памяти - гиг, одних песен Найтов 81 штука!!!...
А бывает, играет только один альбом, или только одну группу... Например как начнет играть запись с FWTE, так и проиграет концерт до самого конца, изредка вставляя песни из дргих альбомов/других групп.
Вот такой вот интересный индивид Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
У меня MP3 CD Player Thomson PDP2065. Читает диски с MP3, WMA, CD-DA, ещё и записаные по технологии SmartTrax. Есть DBB, антишок, конечно же. Я ним пока что доволен. Flash'ки не перевариваю - в них звук какой-то глухой и нормально мзыку не послушаешь. А тут неплохо так...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент у меня флэш-плэйера ASUS MyPal 716 с гигом памяти на борту.
Доволен! Very Happy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Мда, похоже пришла пора когда есть смысл переходить на другие варианты. Это первая волна флешек была ещё с недостатками.
Я тож был долго доволен старым фёрстовским СД\мп3, но всё ж запарился рв-хи записывать и были кой какие механические неполадки небольшие. А главное - размер всё таки. Зимой то ещё в карман курточки запихнул и ок, а вот летом - хз. Футляры никогда не любил чёта.

После моего намёка подарили мне на ДР недорогой, но вроде довольно сносный флэш-мп3 плеер Digisino. Кокой-то он немного странный, но вроде играет неплохо, гиг памяти, диктофон, радио (хз нафик), а главное масенький и довольно удобный, так что я доволен Cool
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в них звук какой-то глухой и нормально мзыку не послушаешь.

Хм. Конечно, уши (и наушники!) у всех разные, я слышал версию, что во флэшках звук наоборот металлический. По крайней мере, в моей удалось найти вполне устраивающую меня по звуку настройку эквалайзера (причем из заводских) - это "Бас". Почти все звучит более чем приемлемо.

Цитата:
апарился рв-хи записывать

Эт тебе еще с плеером повезло, мой эрвэхи ОЧЕНЬ не любил. Либо не читал, либо заикался.

Цитата:
радио (хз нафик)

Ээээ, нет! Я тож раньше так думал, а теперь у нас "Радио Спорт" сделали Smile Вот только антенна во флэшках по понятным причинам оставляет желать лучшего

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Цитата:
в них звук какой-то глухой и нормально мзыку не послушаешь.

Хм. Конечно, уши (и наушники!) у всех разные, я слышал версию, что во флэшках звук наоборот металлический. По крайней мере, в моей удалось найти вполне устраивающую меня по звуку настройку эквалайзера (причем из заводских) - это "Бас". Почти все звучит более чем приемлемо.

Цитата:
апарился рв-хи записывать

Эт тебе еще с плеером повезло, мой эрвэхи ОЧЕНЬ не любил. Либо не читал, либо заикался.

Цитата:
радио (хз нафик)

Ээээ, нет! Я тож раньше так думал, а теперь у нас "Радио Спорт" сделали Smile Вот только антенна во флэшках по понятным причинам оставляет желать лучшего

Цитата:
На данный момент у меня флэш-плэйера ASUS MyPal 716 с гигом памяти на борту.

Интересно, а на АСУСах можно закачивать музыку через проводник, чтоб потом играло? или тоже через законную прогу?

... Пришлось опять заняться поисками плеера - теперь друг ищет флэшку, чтоб до 50$ и не меньше 512 мегов. Что-то подобное от кого-то левого нашлось на каком-то белорусском сайте Smile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Цитата:
На данный момент у меня флэш-плэйера ASUS MyPal 716 с гигом памяти на борту.

Интересно, а на АСУСах можно закачивать музыку через проводник, чтоб потом играло? или тоже через законную прогу?

Сильверинг эт КПК Wink2
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вполне устраивающую меня по звуку настройку эквалайзера (причем из заводских) - это "Бас".

Аналогично. Звук не то что б шикарный, но вроде не хуже чем на моём СД\мп3.
Кстати у меня то как раз дешёвенький плеер - около 70$ так что и за 50 можно найти что то довольно сносное.

з.ы. А ещё одно класное преимущество флеш-плеера в том что его можно использовать как флешку Рулез Cool
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
к хардовым отношусь более лояльно.. может, прикуплю себе когда-нибудь, когда торкнет меня. )


...и вот меня торкнуло!.. Дело в том, что сдох мой наилюбимейший IMP-550 окончательно - не читает хоть убей.
Теперь у меня iRiver E10 black на 6 гб. Размеры - чуть меньше телефона мобЫльного (45x96x14)..
Первые впечатления?.. Нравится. Нравится размещение клавиш, цена/объем/качество, удобство...

Вот с чем я до сих пор не разобрался - так это с закачкой мп3шек.
Есть два варианта: просто скинуть как на флешку - тогда выбираешь закладку "обзор" в плеере и указываешь ему где, блин, искать музЫку ему.... Проблема при это в том, что таким образом не получится включить что-то окормя конкретного альбома, т.е. нельзя включить общее звучание всех треков на плеере (например с шафлом), или даже просто конкретного исполнителя.
Если же пользоваться прилагаемым ПО - "iRiver plus2", то это какая-то хрень... Я так и не смог туда закинуть все 6 гб, на опред. моменте он просто зависает. Что делает данная прога - она создает плейлисты сразу и рассортирует автоматом по исполнитель/альбом/песня/жанр......

ХЗ, буду еще тыркаться, но.... кто-нибудь знаком с этой прогой?..
Форум / Техника, интернет / MP3-плееры и всякие остальные плееры тож)
Загрузка...
Быстрый вход: