Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 06:44
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., я просто не понимаю разницы между портативным и переносным))
#242 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa забей
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати да, Дыдр таки выяснил разниццо между потративным плеером и переносным мультимедиа-комбайном Smile
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Выяснил! И ацки доволен новой игрушкой, батарею держит почти как заявлено. Хотя, на чистом проигрывании музла я его не тестила - вечно то читаю с него, то еще чего (виджет регулировки яркости безбожно рулит!). Закинула какой-то пак флэш-игр для S9, очень многие даже работают Very Happy
Калибровка тачскрина тоже рулит, но вообще этой штуке не помешал бы стилус, коий я вскоре смастерю. Звук... Ну это, мне нужны наушники получше, чтобы оценить его в полной мере))
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Надумал заиметь-таки плеер. Долго думал, и решил остановить выбор на йаблоке. iPod Touch отпал сразу, ибо вторая лопата в кармане мне совершенно ни к чему, iPod Shuffle - вообще некая вещь в себе, а вот iPod Nano меня очень заинтересовал. Так мы и поженились:

16 Гб на борту - больше мне и не надо, пожалуй.
На первый взгляд - вещица чуть ли не идеальная, как оно на самом деле - узнаю позже Very Happy
Единственный уже замеченный минус - в наушниках. Они будто бы специально сделаны так, чтобы их было неудобно использовать - удержать их в ушах по-хорошему почти нереально. Но прилагающиеся наушники обычно не для того, чтобы их всерьёз использовать, конечно, хотя качество звука у них очень даже ничего.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
Stressed, поздравляю с покупкой)) а айтюнсом освоились?
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, спасибо Smile
Айтюнс оказался не таким страшным, как его малюют. Поставил его за день до покупки, и после этого проблем с ним не было.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, это Colorfly-то лучший в мире? Весьма сомнительно, слушал пару раз и сравнивал со своим бывшим aleXmod (известная модификация Cowon X5 от Alex_Nsk из Новосибирска) - кроме большего запаса по мощности ничем больше C4 Pro похвастать не мог. aleXmod более музыкально играл даже, думаю заслуга микросхемы (PCM1792) и конденсаторов Black Gate. А касательно серийных портативных плееров - HiFiMan HM801 тоже интереснее, чем Colorfly играет, ОУ можно по вкусу подобрать, а почерк мультибитной PCM1704 чувствуется.

Colorfly можно в Докторхед послушать всем желающим, ну и убедится, что ничего запредельного по звуку там нет. Только что "большие" наушники он качает лучше обычных плееров, ну так не станешь же в HD800 по улицам ходить - люди не поймут. Very Happy Для дома же можно за эти деньги найти железо, которое Colorfly переиграет на счет "раз".
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, если честно ни тот ни другой (я о HiFiMan HM801 и C4 Pro) не слушал, но Colorfly мне нравится больше по дизайну, а на форумах в плане качества звука все таки отдают предпочтение С4 Pro Smile учитывая что стоят они одинаково выбор очевиден. aleXmod так же не слушал, мне хватает моего обычного Cowon С2 за глаза, и на своих наушниках (koss porta pro) я точно разницы не услышу между этими плеерами Smile
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, по дизайну они оба кирпичи неудобные прежде всего. Colorfly более пафосный, конечно, но качество материалов и сборки лично меня не впечатлило. На форумах (по плеерам и наушникам) аудио-долдонов полным полно, у которых о хорошем звуке представления своеобразные, ну и наушники настолько кривые, что выслушивать на них разницу между источниками смешно. Среди моих друзей в этой сфере все так или иначе довольны Colorfly, но половина HiFiMan HM801 и уж тем более aleXmod просто не слышала (да и не особо горит желанием), еще кое-кто C4 Pro сам допиливал, т.к. некоторый простор для улучшений паяльником там есть. Cowon C2 и мне бы за глаза сейчас хватило бы - я просто в свое время с портативом носился много, за каждую мизерную прибавку в звуке сурово рубился, а потом вообще забил на портатив. Слушать его просто негде, в метро так шумно, что в нормальных наушниках вообще слушать музыку не могу, а затычки уже не переношу. Последнее что слушал были Westone 4 и AKG K3003, что первые мусор, что вторые, дальше копать некуда.
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami, насчет портатива согласен, те же коссы плохо изолируют (вернее вообще не изолируют) в транспорте слушать можно, но громкость приходится задирать, что на пользу ушам точно не идет. вот кстати продолжение материала про наушники на этот раз) http://www.computerra.ru/sgolub/661880/
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Shinigami писал(а):
Только что "большие" наушники он качает лучше обычных плееров, ну так не станешь же в HD800 по улицам ходить - люди не поймут.

Почему, вполне можно. HD800 ведь не единственные высокоомные, да и дороговаты они для хождения по улице.
Я кстати слушал этот плеер, и не сказал бы, что он так уж хорошо качает - мой усилитель, например, в этом плане он не превзошёл. Конечно, громкости хватает, но я люблю, когда есть некоторый запас "на всякий случай" - вдруг будут композиции с невысоким уровнем громкости...

Действительно, от плеера я ожидал несколько бОльшего. Но вообще, нравится идея со встроенным усилителем для высокоомных наушников. Ещё бы памяти гигабайт 160...
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Максим Иванович, вы про Colorfly C4 Pro?
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, ага, о нём. Как-то ездили с товарищем специально послушать в Doctorhead...
#256 Ссылка на пост Добавлено:
я убежден, что ничего кроме Эппла музыку нормально воспроизводить не умеет, но я идиот.
за сим прошу помочь подобрать недорогой игратель (не для себя).
требования:
- не более 4 гигабайт;
- с экраном;
- не Эппл;
- без видео;
- легкий и шустрый интерфейс;
- возможность создания плейлистов.
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик http://www.ulmart.ru/goods/232007/
неплохие комплектные уши, компатный, люминь, цена Wink
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., вродь как симпатично, но для разбегу еще бы пару вариантов.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик http://www.ulmart.ru/goods/305164/
То же самое, тока пластик, разные цвета, есть комплект с накладными ушками закрытого типа

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:

Есть также USB-свисток в виде плеера 4х гиговый, но он без создания плелистов.
Играет по жанру, по артисту и т.д.
Есть возможность быстрого поиска мелодии по кусочку, функция ZAP
NWZ-F163 кажись...
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., свисток на фиг. это все, что может предложить не-Эппл в наше время?
Форум / Техника, интернет / MP3-плееры и всякие остальные плееры тож)
Загрузка...
Быстрый вход: