Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 13:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Дыдр раз уж ты такая продвинутая, можешь посоветовать конкретную модель? Я в этих вопросах ламер полный, в большинстве наших магазинов наушники-затычки не дают послушать. Просто не знаю, как уши выбирать. И это, что такое подвижный якорь ? Растолкуй, если не сложно. Ну или ссылки на ресурсы подкинь. Помоги, плииииз Smile
#222 Ссылка на пост Добавлено:
A, вот:

У наушников за счет того, что эта арматурина относительно тяжелая и уравновешена, более качественный, четкий звук (хотя я это себе слабо представляю, надо будет попробовать как-нибудь). В итоге это выглядить примерно вот так (чаще всего они вот такие продолговатые и есть, ибо вся эта конструкция должна где-то быть):

Конкретные модели советовать не возьмусь, ибо никогда не пробовала, но это типа как авангард всех сегодняшних наушников. Есть серийные модели, но можно и на заказ, по слепку уха.

В эти маленькие затычки умудряются впихнуть даже отдельные излучатели для низов. Но я на такое раскошелиться пока не готова. Вот когда созрею для покупки флагмана ковона, тогда посмотрим)) Кстати, если остановишься-таки на внутриканальных наушниках, то имей в виду, что на высоких громкостях они садят уши быстрее остальных.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
У меня из арматурных наушников были Westone 3 долгое время (3 драйвера в каждом ухе) и Sleek Audio SA6. Слышал много других. В итоге пришел к выводу, что арматурные наушники с несколькими излучателями всегда кривые по тональному балансу, к тому же страдают от рассогласования излучателей по фазе. Играют, как правило, красиво, но эта красота быстро приедается. Для комфортного прослушивания нужны ровные наушники. Из арматурных самые ровные это Etymotic ER-4s, но у них совершенно кошмарная посадка в ухе. SA6 тоже ровно играли при включении через резистор, а без него звук был довольно гулкий, бухающий.

Я советую не тратиться на арматурные затычки, а покупать китайские динамические. Они 1) дешевые 2) играют лучше, чем старшие Sennheiser IE8 (сравнивал лично) 3) достаточно комфортные. Насчет долговечности - скажем так: при бережном обращении могут прослужить сколько угодно, а при неаккуратном и IE8 сломать легко. Примеры таких китайских затычек: Brainwavz M1/M2/M3; Head-Direct RE0/RE-Zero/RE2; Visang R01/R02/R03.

Лично я себе для портатива буду покупать Visang R03. С самим плеером еще не определился, но это будет точно что-то из наиболее продвинутых моделей (aleXmod/HiFiMan HM801/Nationite S:Flo2). Я считаю, что для любого из них уровня Visang R03 вполне достаточно и никакая арматура не нужна.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
Прежде, чем начать обзор, заклинаю форумчан от покупки ЭТОГО. Дикая дрянь, мало того, что сама по себе хреново работает, так у нее еще и джойстик сломался. Всего-то спустя три месяца.

Новый заход оказался гораздо более удачен. Я перелопатила кучу сайтов с характеристиками и обзорами. Среди прочих, вышла на новую модель фирмы NRG, доселе мне неизвестную. Модель зовется NRG Reactor:



- черно-белый OLED дисплей;
- 4 Гб встроенной памяти (есть на 2);
- есть слот для microSD (до 16 Гб);
- заявленное время непрерывной игры - 60 часов (!);
- поддерживаемые аудиоформаты: mp3, wav, wma, ape, flac, ape, ogg, vorbis (вот это последнее чо такое?);
- дырки для двух пар наушников;
- радио, диктофон, поддержка .txt.

Далее лично моя оценка. Мне нужен был быстрый (как в плане реакции, так и в плане скорости передачи данных), удобный в управлении, без большого кол-ва лишних функций, небольшие габариты и чтобы заряд долго держал. На дизайне решила особо не заморачиваться, поэтому и купила вот такой вот зильоный Very Happy

Плюсы:
- NRG Reactor таки действительно реактор: реакция, что надо, аж непривычно скорая.

- звук отличный! Наверное, до всяких там Cowon'ов не дотягивает, но тем не менее.

- распределение музла идет по двум принципам. Первое - по тегам, т.е. по исполнителю, году, жанру, названию альбома. Не самая лучшая идея - часто бывает так, что теги не прописаны вообще и тогда любовно подобранные тобой песни сваливаются в папку Unknown, и лежат там вперемешку. Также Fleur и Flёur, конечно же, распознаются как разные исполнители. В Reactor'е есть и второй путь к файлам - просто как к обычным файлам в созданных тобой же директориях.
- даже если из заявленных 60-ти часов плеер сможет жить 40 - это все равно круто.

- терпеть не могу слова "универсал" - пусть техника делает что-то одно, но делает это хорошо. Reactor ориентирован исключительно на твою музыку, следовательно не лезут все время на глаза всякие диктофоны и FM. Они есть, но до них можно добраться только тогда, когда это нужно самому пользователю.

- наличие слота для microSD. Думаю, прикупить карту гига на 2 (и от SanDisk'a, пожалуй)- по моим наблюдениям все микроСДшки, что по объему больше 2-х, рано или поздно начинают глючить. А может, просто моим знакомых не везло на карты памяти.

- удобная и даже дружелюбная система управления.

- есть рычажок-блокиратор.

Минусы:
- нет опции "играть все", приходится искать треки поальбомно или самостоятельно сваливать все песни одного исполнителя в одну папку, вразнобой (на самом деле такая опция есть, но она в таком месте, где почти бесполезна).

- глянцевая поверхность. Правда, в комплектации есть силиконовый гандон, как высказались мужики с работы чехол, но видок у девайса получается колхозный. Сразу вспоминается училка со школы - она свой моб.телефон пеленала сначала в марлю, потом в целлофановый кулек, а потом еще в мешочек. Так и распаковывала его каждый раз, когда ей кто-то звонил.

Резюмируя: довольна, как слон :3
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, vorbis - свободный формат сжатия аудиофайлов с потерями качества. Типа mp3 только круче (по ряду причин).
Однако, особо широкого распространения пока не получил. Используется в основном в играх.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:
Достоинства: Орет как бешенный!!! Долго держит аккумулятор. Читает флаки! Поддерживает флешку до 16-ти ГбSmile

Недостатки: Спустя три недели благополучно сдох :(((

Комментарий: Купил как временную замену утерянному любимцу cowon d2+... Зря потраченные деньги...
Вот поэтому я не люблю noname производителей. Они могут делать продукт, который делает что-то более-менее качественно, но вот с эксплуатацией часто проблемы Sad
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Хорош недостаток! Very Happy Обнадеживает. Правда, в среди авторов тех отзывов, что читала я, были владельцы со стажем в несколько месяцев и все ok, так шо... Посмотрим-с.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Встал вопрос о покупке плеерка. iRiver, коих я когда-то оч.уважал, скатились.... сами знаете куда. Но после D2 мою безграничную преданность завоевали корейцы Cowon.
Кто-нибудь юзал/сталкивался с данными аппаратами: айн, цвай, полицай?
Относительно третьего.
Как я и ожидал, Cowon наконец выдал аппарат, прямо пытающийся отхватить кусок от ipod touсh`ей. Естественно, через Андроид. Вопрос - интересно, как же исполнение? Ни одного толкового обзора пока не нашел. Кто-нибудь его видел, или вертел в руках?
Относительно первого. Имхо, глыба. Габариты сомнительны, особенно толщина.

И вопрос напоследок, на который не нашел ответа: так ли это, что microSD у Cowonов сейчас ограничены 16gb? Печально, т.к. d2+ c SD, насколько я помню, понимал и на 32 и даже на 64 гб карты....
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso, а здесь - http://player.ru/ - пробовал спросить? Я этот форум шерстил, когда наушники выбирал, и вполне доволен рекомендациями.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):

Цитата:
Достоинства: Орет как бешенный!!! Долго держит аккумулятор. Читает флаки! Поддерживает флешку до 16-ти ГбSmile

Недостатки: Спустя три недели благополучно сдох :(((

Комментарий: Купил как временную замену утерянному любимцу cowon d2+... Зря потраченные деньги...
Вот поэтому я не люблю noname производителей. Они могут делать продукт, который делает что-то более-менее качественно, но вот с эксплуатацией часто проблемы Sad


Aermessy писал(а):
Хорош недостаток! Very Happy Обнадеживает. Правда, в среди авторов тех отзывов, что читала я, были владельцы со стажем в несколько месяцев и все ok, так шо... Посмотрим-с.


Вася, ты не поверишь... Very Happy
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, Very Happy бери iriver. Недорого, качественно и надежно Smile
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Товагищи, если я вам сфоткаю изнутри свой iriver, вы мне скажете, что мне на нем надо замкнуть для хард ресета? А то ш спалю все к чертям.
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):

Кто-нибудь юзал/сталкивался с данными аппаратами: айн, цвай, полицай?


почитай этот обзор http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-iaudio-j3.shtml и этот http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-d3-plenue.shtml По мне так J3 предпочтительнее D3. Андроид для плеера не самая лучшая ось. Медленная работа, более низкое качество звучания и меньшее время автономной работы. Лично я бы взял именно J3
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар, ого как, ап мертвяка? ))
К сожалению, воды уже много утекло.
Эти обзоры я в свое время читал и к определенным выводам пришел. Подарок уже сделан Rolleyes#2
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Так, ребятки. Раз совсем-совсем беда с моим плеером, буду покупать себе счастье в виде cowon X7 Smile
#235 Ссылка на пост Добавлено:
У Х7 dв плюсах только традиционно (для cowon) хорошее качество звука. большой объем файлохранилища (HDD как никак) и длительное время автономной работы. Все остальное сплошные минусы - посредственный экран, никакая поддержка видео, крупные габариты и вес, фирменный разъем.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар вообще хороший аудиоплеер не обязан играть видео - он должен быть музыкальным плеером с максимально возможным какчеством звука, ну и удобен, ога.
Проприетарный разъём не есть хорошо, но этим занимаюццо очень многие компании.
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Ильдар писал(а):
У Х7 dв плюсах только традиционно (для cowon) хорошее качество звука. большой объем файлохранилища (HDD как никак) и длительное время автономной работы

аххаха, "только")) Ну я ради этого его и буду покупать. Ты еще кучу недостатков забыл, например, он не умеет чистить картошку. По-моему для портативного плеера эти плюсы и минусы как-то немного не сопоставимы, не кажется?
#238 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa портативного?
При всё моём уважении - максимум мультимедийный малогабаритный плеер, для портативного он, хм, великоват.
Но это ИМХО!
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Brett.A., погоди, говоря "портатвный", я имела в виду, что буду его с собой носить и брать в дорогу и т.д. и т.п. Он что настолько тяжелый, что этого сделать не получится?
#240 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa не всё, что можно взять ссобой в дорогу является портативным.
Повторюсь - по моему мнению этот плеер ОТЛИЧНЫЙ мультимедиа комбайн.
Переносной, но не портативный.
Форум / Техника, интернет / MP3-плееры и всякие остальные плееры тож)
Загрузка...
Быстрый вход: