Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 03:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron, спасибо за совет.
Скорее всего 8-ми гиговый D2 - мой выбор.

Судя по отзывам о Иаудио, он имеет несколько необычный оригинальный саунд... Такое может не всем по вкусу прийтись.
А вот о Д2 пока только лестные отзывы видел (тем более выдавать 37мВт на канал, не каждый плеер может)...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, незнаю что ты читал .. звук в Д2 и Иайдио одинаковый проц стоит Smile
все кто слушали не кто разницы не заметил
правла статей с разбором плееров я не видел! но на разных форумах читал похожие отзывы
так что не уверен ...

Хм .. мне казалось что у них одинаковая мощность Smile

нуладно бери Дшку там еще флешки вроде можно выткать Smile)
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, задумался я о покупке плеера. Целюсь на iRiver Clix (он же U20). Вопрос: правильно ли целюсь? Или в этой ценовой категории есть что-то более достойное?

Задачи: музыку слушать. Хорошего качества. Иногда нужно будет поглядеть фотки или почитать чего-нибудь.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Еще есть Cowon iAudio 7. Примерно в той же ценовой категории, но уже на борту 8 Gb памяти...
Тем более выходная мощность выше чем у iRiver. + поддержка FLAC.
Подробнее - Здесь.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, по моим критериям он Clix'у проигрывает.

1) Выше 320 кб/с не слушаю.
2) Дисплей "Ковона" значительно меньше
3) Clix с 8 гБ тоже есть.

Пока самой реальной альтернативой вижу iriver e100. Более новый, дисплей на 0,3" больше... и самое странное, он дешевле. Это-то и смущает: жизнь научила, что дешево хорошо не бывает.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, зато мощный - 54 мВт. Следовательно будет лучше раскачивать наушники. Даже среднеомные.
Silvering писал(а):
что дешево хорошо не бывает.

Да... В 99% случаев это правило работает. Тогда лучше Clix. Тем более, если он по всем параметрам подходит.


Вообще, идеальный вариант - D2. Но стоит он подороже.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Вообще, идеальный вариант - D2. Но стоит он подороже.

А вот это заставляет задуматься Smile Скажем, сравним 8gb Clix2 и 4gb D2.

Cтоят ли 4 "лишних" гигабайта на Кликсе отличного звука, большого дисплея и прочих полезных фишек на "Ковоне"... опять же и слот по SD-карту есть у него, расширяем, стало быть. Но смущает наличие тач-скрина - это же либо заляпанный экран, либо геморрой со стилусом (по крайней мере, так обстоят дела в мире КПК).
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Cтоят ли 4 "лишних" гигабайта на Кликсе отличного звука, большого дисплея и прочих полезных фишек на "Ковоне"...

На мой взгляд, здесь дело не только в 4 лишних гб... Ведь многое зависит от фирмы. К примеру, Айривер на рынке присутствует уже очень давно. Ковон же стал популярен не столь давно. Так что вполне возможно, что и "стоят".
Тем более визитная карточка D2 - это его мощность. (74 мВт тоже не шутка, против 34 Clix'а) А что дает мощность: углубление баса, подтягивание средних частот, расширение верхнего диапазона.
Silvering писал(а):
Но смущает наличие тач-скрина - это же либо заляпанный экран, либо геморрой со стилусом (по крайней мере, так обстоят дела в мире КПК).

Почти все владельцы D2 стилусом не пользуются. Обходятся большим пальцем...
На большинстве экранов есть специальная пленка, по мере изнашивания ее просто заменяют.
Всегда приходится делать выбор и чем-то жертвовать.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Всегда приходится делать выбор и чем-то жертвовать.

Факт. Вообще на iXBT Covon хвалят. Создается впечатление, что это продукт более высокой категории качества, чем Clix.

Спасибо за советы, буду дальше интернет шерстить... На фига мне 8гб на борту?.. Wink
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Создается впечатление, что это продукт более высокой категории качества

Это факт.
Silvering писал(а):
На фига мне 8гб на борту?..

хе-хе... по-моему памяти много не бывает, ее может только не хватать. Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
хе-хе... по-моему памяти много не бывает, ее может только не хватать

Тоже факт Smile Но и размер SD карточек растет, а цена уменьшается. И прошивки новые выходят Smile
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):

Тоже факт Smile Но и размер SD карточек растет, а цена уменьшается. И прошивки новые выходят Smile

Ф Ковоне полноценная WinCE (правда на процессоре MIPS), так что...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
В общем, раскошелился и приобрел Smile Еще раз большое спасибо советовавшим товарищам, ибо приобрел я Cowon D2.

Очень доволен. На player.ru меня пугали, что звук очень цифровой - ни фига! Он чистый. Что есть, то и играет. Поэтому особо жесткие забои тех же Блайндов я предпочитаю смягчать улучшателями звука.

О них отдельный разговор. Тут они действительно работают, причем, будучи применены в разумных количествах, реально облагораживают, а не искажают звук.

Особенно порадовали мои любимые Deep Purple. Их Purpendicular зазвучал просто... просто ОБАЛДЕННО! Такая вкусная гитара у Морса... ммм, это надо слышать.

ЗЫ Включаю сразу после покупки ABBA. Звук - как MIDI на AC'97 в стеклянной банке на полную громкость.
Оказалось, на заводе по умолчанию поставили пресет эквалайзера "металл". А пресеты там, я вам скажу, странноватые... Smile Может, заточены под прилагающиеся наушники?
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, интересное совпадение, мне предложили выбирать тоже из этих моделей Smile Я имею в виду iRiver Clix и Cowon D2. Вот и думаю, что из них лучше. Еще был как вариант iRiver X20, но из айРиверов Clix по отзывам и характеристикам понравился больше. Конечно надо походить по магазинам, посмотреть, что да какSmile А чем именно тебе Ковон понравился больше, если не секрет? И еще, на каких ты наушниках слушаешь свой новый Cowon?
P.S. Поздравляю с покупкой Wink
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Vaeltaja писал(а):

P.S. Поздравляю с покупкой Wink

+1!
Дай плэйер позвонить Wink2
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
В общем, раскошелился и приобрел Еще раз большое спасибо советовавшим товарищам, ибо приобрел я Cowon D2.

Поздравляю. Хороший выбор, если не лучший. Сколько на борту несет?
Silvering писал(а):
Может, заточены под прилагающиеся наушники

Вообще, прилагающиеся к нему наушники все ругают как могут... Видимо есть за что. Не думаю, что пресеты как то заточены под них.
Silvering писал(а):
Особенно порадовали мои любимые Deep Purple. Их Purpendicular зазвучал просто... просто ОБАЛДЕННО! Такая вкусная гитара у Морса... ммм, это надо слышать.

74 Мвт и хорошая плата творят чудеса. Smile
Vaeltaja,
Cowon D2 для тех, кто хочет максимум кучества звука от плеера...
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Всем спасибо за поздравления, я решил не жмотиться и купил за 7000 8-гиговый вариант. :)

О выборе между Clix2 (U 20) и D2. Пришлось провести целое детективное расследование: читал обзоры, читал форумы (наши и англоязычные), что было непонятно - спрашивал.

Если вкратце, по звуку они примерно равны (D2 немного опережает). D2 скорее более меломанская модель, Clix 2 - более "стиляжная".

Преимущества D2 перед Clix2:
- качество звука после подстройки под наушники и свой слух (повторюсь, Clix2 совсем не плох, но D2 лучше)
- размер экрана (2,5" против 2,2")
- емкость аккумулятора (рассчитан на 52 часа непрерывного воспроизведения mp3 128 кб/с)
- поддержка форматов шире (FLAC, APE...)
- мощный усилитель
- слот для SD карт => огромные возможности для расширения памяти на борту
- поддержка: пока что регулярно выходят официальные прошивки + от любителей: игры, программы (Flash Lite 2.1), темы оформления, шрифты (встроенная читалка что у D2, что у Clix2 оставляет желать лучшего).
- начальная комплектация включает зарядку от сети
- наличие ТВ-выхода - купив соотв. кабель, можно выводить видео с плеера на экран ТВ, оборудованного соотв. разъемом :) Говорят, удобно.

Преимущества Clix2 перед D2:
- цена
- качество звука по умолчанию (т.е. включил - и вот он играет, и играет лучше, чем "неподстроенный" D2. Как я подозреваю, именно из-за этого Mobi не в восторге от звука D2)
- яркость и сочность цветов экрана (вместо D2'шного TFT у него AMOLED)
- более модная внешность (дизайн D2 у меня почему-то ассоциируется с фильмом "17 мгновений весны")
- управление вслепую (если у D2 тачскрин, как на КПК, то здесь управляешь, нажимая на корпус по бокам от экрана. Хотя, если покопаться, 6 (3*2) кнопок на корпусе D2 можно запрограммировать на "слепое" управление, или попросту привыкнуть к тачскрину)
- потенциальная устойчивость к поломкам (опять же из-за тачскрина; экран на D2 раздолбать значительно проще, и для него это фатально - потеря управления).

Наушники мои - AKG k24p. На мой взгляд, вполне пристойные для среднего класса, хотя в свое время я поленился тщательно выбирать их, положившись на продавца.

По впечатлениям первого дня, выигрышнее всего плеер играет хард-рок и схожие по звуку стили. Про Deep Purple уже писал, а этой ночью слушал Scorpions - Humanity Hour 1 и просто балдел. Хотелось спать, но пока не дослушал до конца, оторваться не мог.

iRiver X20 - общее мнение таково, что в свое время это был неплохой плеер, но сейчас есть значительно более интересные модели. Так что не советую :)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
качество звука после подстройки под наушники и свой слух (повторюсь, Clix2 совсем не плох, но D2 лучше)

А если "по умолчанию", т.е. когда все ползунки эквалайзера выстроены в одну полосу посередине, плохо играет? Обычно на всех плеерах я так всегда выставляю, считаю оптимальный вариант, оптимальное соотношение частот...
#60 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
А если "по умолчанию", т.е. когда все ползунки эквалайзера выстроены в одну полосу посередине, плохо играет?

Там помимо эквалайзера полно подстроек Smile А его я сразу на 0 выставил. Вернее, сначала попробовал немножко убрать высокие и немножко задрать низкие, но, послушав, решил, что смысла нет Smile
Форум / Техника, интернет / MP3-плееры и всякие остальные плееры тож)
Загрузка...
Быстрый вход: