Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 16:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Я тоже в свое время драл форумы, спрашивал выпрашивал, приходил в магазин, гонял и ковон и Иривер (кликс2), остановил свой выбор на иривере, звук все равно перестроил, оригинал меня не совсем устроил. Звук подстраивал-настраивал наверно неделю Very Happy Пока на самом удобоваримом варианте не остановился, пользуюсь именно эквалайзером, а не оригинальными настройками.

Оч доволен плеером, игрушки гоняются, музыка играется. все как надо! Правда не очень пока что копался с тем, чтобы попробовать почитать с него и фильмы посмотреть, но то что изначально на нем уже есть (видео) говорит о том, что в дороге оч пригодиться такая штука Wink
Иногда глючит, но все испривляется элементарно нажатим кнопочки резет, для которой правда нужно что нибудь тонкое типа скрепки или зубной палочки, чтобы достать ) При нажатии на нее, настройки звуковые не сбиваются (тьфу-тьфу).

Что касается батарейки, в целом ничего, но все таки... то ли я гоняю его много, то ли сама оно как то так, заряжаю в общем его через двое суток в среднем, хотя хотелось бы что-то в районе 4-5 дней (*типа помечтал*)

Так же на плеере можно записывать фм-радио + встроенный микрофончик есть, чтобы живой голос записыват, ну и конечно же фоты можно смотреть, правда во весь экран не получается, а жаль )

Сам юзаю АКГ26 -е уже второй год, в таком сочетании оч здорово, еще хочу отметить, что басы (оригинальные)немного слабоваты, за счет таких ушей все вытягивается и становиться норм.

В целом, уже юзаю Iriver (u20) Месяцев 8 и доволен, минус конечно же, что батарейка как сдохнет так и сдохнет со времен, несъемная, но через годика 2 уже можно будет брать новый плеер )
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Товарищи-ковоновцы Smile Если у кого-то, как и у меня, будут глюки с USB подключением к компу, дружно благодарим Microsoft за новый WMP и выполняем советы отсюда: http://zliypes.com.ua/blog/2008/03/27/mtp/
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вот щас думаю плеер купить, а какой лучше взять - не знаю. Embarassed Все про ipod гоаорят, но правда ли он такой хороший, или у него много минусов? Confused
#64 Ссылка на пост Добавлено:
хоооо ))) определись устраивает ли тебя софт типа айтюнез и прочее
такой софт есть еще у креатива макрософта и еще наверно какихто плееров Smile
Айпод хотя вроде можно перешить на рокбокс) (незнаю будеш ли ты это делать)
Есть второй типа плееров которые определяються как флешки .. или как МТП устройство
Ну тут выбор большой
Всякие Айриверы Ковоны Сони Cамсунги Smile

надо знать бюбжет Smile что слушает и тд)
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
определись устраивает ли тебя софт типа айтюнез и прочее

А можно чайнику разъяснить по подробнее, а то я, честно говоря, в этом мало чего смыслю. Embarassed
Мне главное, чтоб удобный был, и чтоб музыка хорошо звучала Smile цена - вопрос последней важности)
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel, ну вот такой, к примеру, расклад как тебе: ты втыкаешь плеер в комп как USBшку, в Проводнике переносишь на него музыку, а послушать не можешь... Потому что на этом плеере играется только музыка, закачанная с помощью специальной программы.

Мой тебе совет - бери Cowon D2. Удобный, практичный, функциональный, качественный. А если кто-то что-то то скажет по поводу внешнего вида и размеров, то им уже ответил Борис Бритва из замечательного фильма Спи.. ну, то есть, Snitch Smile
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, ясно Smile
Спасибо большое за совет)
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
Night Angel, ну вот такой, к примеру, расклад как тебе: ты втыкаешь плеер в комп как USBшку, в Проводнике переносишь на него музыку, а послушать не можешь... Потому что на этом плеере играется только музыка, закачанная с помощью специальной программы.

Звучит так угрожающе. Very Happy Но там ведь тоже свои плюсы, наверное, есть. Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, какие ?
я могу посоветовать такие модели
Cowon iAudio 7 - 4Gb (Black-Red) 3730 руб.
Cowon iAudio 7 - 8Gb (Black-Red) 4885 руб.
Cowon iAudio D2 - 2Gb со слотом под SD карту! (Black) 4659 руб.
Creative Zen - 8Gb со слотом под SD карту! (Black) 4487 руб
iRiver U20 Clix / iRiver U-207 - 4Gb (Black) (Официальная поставка от iRiver!) 4368 руб
iRiver X20 / iRiver X-20 - 8Gb со слотом под microSD карту! (Официальная поставка от iRiver!)
4825 руб
Samsung YP-T10 / YP-T10CB - 4Gb (Black) 3307 руб.
Samsung YP-T10 / YP-T10CB - 8Gb (Black) 4968 руб.
Sony NWZ-A818 - 8Gb (Black) 5126 руб.
Sony NWZ-A816 - 4Gb (Black) 3694 руб.
Sony NWZ-S616F - 4Gb (Red) 3457 руб.
Sony NWZ-S618F - 8Gb (Red) 4428 руб.


Вот такой список ну есть еще айпод но имхо по мне он полный отстой и не стоит тех денег
я бы хотел выделить модели
Самсунга Сони и Ковона

Для Креатива зен нужен софт для остальных вроде как нет Smile
выбери что нравиться больше внешне и скажи ...
будем думать Smile что есть что нравиться
скоко гигов скоко денег ?
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Legaron писал(а):
Don`t listen to the siren, какие ?

Не знаю, я не разбираюсь. Very Happy

Вот из этого всего что лучше?

Cowon iAudio 7 - 4Gb (Black-Red) 3730 руб.
Cowon iAudio 7 - 8Gb (Black-Red) 4885 руб.
Cowon iAudio D2 - 2Gb со слотом под SD карту! (Black) 4659 руб.
Creative Zen - 8Gb со слотом под SD карту! (Black) 4487 руб
iRiver U20 Clix / iRiver U-207 - 4Gb (Black) (Официальная поставка от iRiver!) 4368 руб
iRiver X20 / iRiver X-20 - 8Gb со слотом под microSD карту! (Официальная поставка от iRiver!)
4825 руб
Samsung YP-T10 / YP-T10CB - 4Gb (Black) 3307 руб.
Samsung YP-T10 / YP-T10CB - 8Gb (Black) 4968 руб.
Sony NWZ-A816 - 4Gb (Black) 3694 руб.
Sony NWZ-S616F - 4Gb (Red) 3457 руб.
Sony NWZ-S618F - 8Gb (Red) 4428 руб.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren, из этого всего, я бы выбрал D2. Можешь немного подкопить и взять на 4 или 8 Гб... Они не сильно дороже (относительно).
#72 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Don`t listen to the siren, из этого всего, я бы выбрал D2.

Спасибо! А что в нём такого хорошего? Smile Боюсь, подкопить не выйдет, т.к. цена и так выше любых моих "подкопи". Very Happy А SD-карта - она на сколько?
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Ну во первых смотри:
1) Время проигрывания аудио - около 50 часов (прилично, не так ли?)
2) Самое важное - Мощность: 74 мВт. (по 34 на канал) *Это самый мощный плеер на рынке*
Мощность дает существенное улучшение звука (ВЧ, СЧ и НЧ). К тому же еще расширяется диапазон подходящих наушников (т.е. добавляются более высокоомные наушники, которые обычный плеер попросту, что называется, не прокачает)
3) Ну и то, что это все таки не совсем мп3 плеер, а PMP (Portable Multimedia Player), что дает ряд дополнительных возможностей.
4) SD слот. Встроенную память можно всегда расширить.

Во-вторых:
SD карта будет настолько, на сколько ты купишь. SD карту можно приобрести уже в 16 Гб. Но только для 16 гб плеер надо перепрошить... А без перепрошивки на 8 Гб потянет... (ну и еще есть 4, 2 и т.д.)

А вообще, на счет D2 можешь еще с Silvering'ом поговорить.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
MW871, спасибо большое! Очень интересно!

Silvering, ауууууу!!!
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Использую Cowon Iaudio D2 8Gb (в паре с наушниками Sennheiser IE4 - пока).
Главным приоритетом для меня при выборе плеера было только и исключительно максимально качественное звучание. Сенсорный дисплей и все остальное было получено в нагрузку. Этот плеер сразу заинтересовал меня следующими аспектами:

1) Поддержка типовых lossless-форматов (Monkey’s Audio и FLAC). Сразу предупреждаю - Monkey’s Audio проигрывается только при уровне сжатия normal, в то время как почти весь материал, который есть в сети, сжат с уровнем high. Следовательно вам все равно придется его конвертировать, а тогда уж лучше сразу во FLAC, поскольку он быстрее работает (нету досадных задержек при перемотке и переключении треков, как в случае с Monkey’s Audio).

2) Возможность расширения памяти с помощью SD card. Все-таки lossless-форматы занимают довольно много места и рано или поздно 8Gb может не хватить. Кстати, на разницу в цене между D2 8Gb и 16Gb (по Новосибирским ценам) уже можно купить SD card на 16 Gb.

3) Заявленные 52 часа работы без подзарядки. Кстати, небезызвестная прошивка Rockbox, в частности дающая поддержку FLAC многим плеерам (тому же iPod), снижает время работы батареи в 4 раза (при проигрывании FLAC). С D2 нет необходимости использовать эту прошивку и потому на этом формате он выигрывает по времени работы у других плееров особенно сильно.

4) Отсутствие необходимости в использовании программ для закачивания музыки вроде iTunes или Sonic Stage.

Собственно перед покупкой я взял у друга Cowon Iaudio 7 (по звуку наиболее близкий эквивалент D2) и ездил по знакомым, сравнивая звучание разных плееров. У меня была подборка из любимой музыки (классика и progressive rock главным образом) в двух форматах - FLAC (для Iaudio 7) и mp3 320 kbps (для плееров, не поддерживающих lossless). Сравнить довелось почти со всеми конкурентами, которые любят заявлять о непревзойденном качестве звучания - Meizu (в России выпускается под маркой Ritmix), Samsung и iPod. Как я и ожидал, Cowon всех переиграл за счет поддержки FLAC. Ни один плеер не смог выдать на mp3 даже близкого звука. На самом Iaudio 7 FLAC тоже, кстати, звучит существенно лучше, чем mp3. Что забавно, на iPod наоборот, разницу между ALAC и высокобитрейтным AAC почувствовать невозможно (но оба проигрывают в звучании Cowon'у с FLAC). После этого небольшого теста я смело поехал в магазин покупать D2. К моему большому удивлению, D2 переиграл даже 7ку, хотя я ожидал что эти плееры будут по звуку абсолютно эквивалентны. Дело в том, что у D2 больше мощность выходного сингала (37 + 37 мВатт, против 26 + 26 мВатт). Из-за этого D2 лучше "раскачивает" наушники, в плане звука это выражается в несколько более просторном звучании.
Насчет Kenwood - к сожалению у нас в городе достать его практически нереально, но я читал о нем очень много лестных отзывов. Насколько я понимаю, он отличается от конкурентов "старым" звуком, вызывающим у многих меломанов ностальгию по Sony Discman и 90м годам.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, а кто-нибудь имел дело с iRiver e100?.. Как он? Какую, может, посоветуете альтернативу в примерно ту же ценовую категорию?
У меня есть прошлая моделька - e10...не устраивает в ней разве что объем памяти - мало откровенно ))
А так - компактный, удобный, шустрый... А в этом e100 проблему "недостатка" в памяти решен через microSD, я так вижу.
Кто что может сказать?
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Я так помню что iRiver не поддерживает lossless-кодеки, а в общем и целом у них все плейеры изрядно неплохи.

Конкретно этот с большим хорошим QVGA экраном удобный и красивый, но с жутко сырой прошивкой.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
RSV_Terminator, хм.. если я правильно помню - он ведь недавно только вышел, возможно поэтому прошивка еще "сыровата". Есть же обновлялки, нет?
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
RSV_Terminator, хм.. если я правильно помню - он ведь недавно только вышел, возможно поэтому прошивка еще "сыровата". Есть же обновлялки, нет?

Совершенно верно.
На плейере в базе стоит 1.05, доступна для обновления до 1.09 через спецпрогу Айриверскую.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Крррасота! Сегодня подрубал свой Cowon D2 к маковскому ноуту друга, через USB - miniUSB. Увидел почему-то только карту памяти, ну да ладно. Пытаюсь послушать музыку: "No music" на экране. Че за фигня, думаю. Иду домой, смотрю - все на месте, все файлы. Но как пытаешься выйти в древо папок, отображает только 2 папки без имен, и виснет на них.

Помогла очистка памяти (через пункт меню "Настройки"). Но блин, похвалите еще при мне этот Мак )))
Форум / Техника, интернет / MP3-плееры и всякие остальные плееры тож)
Загрузка...
Быстрый вход: