Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 12:51
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Kassad, на счёт фоток натуралов))) Все профи сидят на стероидах


Дык речь не о тех профи, которые на мр. Олимпия дефилируют... Я лично встречал иногда фотки бодибилдеров, которые never used химию и выглядели очень даже (если не рядом со стероидными мутантами, понятно)

Цитата:
При росте 184 см выгляжу вполне себе таким обычным человечком:

У меня такая же фигура от природы. Только ниже на 9 см Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Сначала полазил по http://www.ragethunder.ru потом выкачал оттуда Кубика, которого и сейчас штудирую... И каков итог? Мысль забить на "территорию хрома и фикусов", которым, по сути, является клуб в котором я пока занимался(много знакомого в описании Smile ), засела у меня в мозгу(конечно, не последнюю роль в этом является цена...). Пока подождем, конечно...
Не исключаю, что все это из-за "внушаемости" моего мозга Smile

*пошел дальше читать Кубика*
#23 Ссылка на пост Добавлено:
ragethunder.ru - КЛАССНЫЙ САЙТ!)))

Вот почитаеш его статейти, переводы итд - и реально поднимает мотивацию пойти в зал и сделать максимум \м/

Псиб за ссылку)

п.с. цитата)):

"Нука вжарим!
А вы лохи – учитесь
Ни кто НЕ властен над нашими грёбанными жизнями
Творим что захотим,
Разъезжая на стальных конях
Мы собрались чтоб расжарить эту ночь."

соооок )))

Лучшая в мире Группа (читай – Manowar) славится тем, что Я больше всего уважаю, а именно собственным Мнением, которое превыше всего. Дело в том, что ВСЕГДА будут недовольные, что бы ты ни делал, поэтому делать нужно исключительно то что желает Твоё сердце, а НЕ то что хотят от Тебя другие.
Manowar НЕ ссучились на всякую альтернативную по#$ень, когда интерес к тяжёлой музыке упал. Даже байка ходит, что они кровью расписались в том, что НИКОГДА акромя тяжмета ничего играть НЕ будут. Heavy Metal or no Metal at all! Whimps and posers leave the hall!!! Что в переводе на наш человеческий язык означает: только тяжмет и ничего кроме! Дрыщи и позёры – вышли в сад!!!
------


прикольно)))
МАНОВАР эт дааааа!!!! ЭТ МЕГА!!!! Чес сказать мне именно они и подогрели интерес к ББ - лет 8-9 назад глядел на Эрика Эдамса - не дрищь!, а здоровый накачеННый мужык!, слушал их музон, читал их текста - ППЦ!! было круто! Вчера посмотрел выступление их с песенкой "Вариорс оф зэ ворлд Юнайтэд". Эрик уж пожилой мужик, а ЗДОРОВЫЙ аще!!! Кароч МАНОВАР - эт хэви&ББ \м/
#24 Ссылка на пост Добавлено:
пипец!
Вот это спинка Рулез Кул!

#25 Ссылка на пост Добавлено:
статейка про Серёгу Цигункова



Галактика Сергея Цикункова

Чемпион Европы по бодибилдингу готовится к новым победам

Сергея Цикункова не заметить трудно. Впечатляющие габариты - рост 187 сантиметров и 140 килограммов мышц и мускулов - не оставляют равнодушными никого: ни мужчин , ни женщин. Первые завидуют, вторые восхищаются, а все вместе качают головами: надо же, как щедро природа наделила человека! Но мало кто знает, что двукратный чемпион России, чемпион Европы по бодибилдингу в самой престижной весовой категории - супертяжелой, сделал, как говорят американцы, себя сам.


Его величество случай

Бодибилдером Сергей Цикунков стал благодаря почти киношному стечению обстоятельств. Парнем он был спортивным, подтянутым, успешно занимался боксом (выполнил норматив мастера спорта), но стать "качком" его никогда не тянуло. Вмешался случай. Как-то в компании, просматривая видеокассету о соревнованиях по бодибилдингу, пошутил в ответ на восхищенные возгласы девушек:

- Хотите, стану таким же?

- Хотим!

:После первой тренировки он сказал себе:

- Ну ты и попал, мужик!


Кухня

Сказать, что бодибилдинг красивый вид спорта, - сказать банальность. Но как и любая красивая банальность, он имеет свою "обратную сторону Луны", недоступную большинству людей. Бодибилдер "умирает" на каждой тренировке. И это не преувеличение. Адский труд, помноженный на адское терпение, - не простая, а очень простая формула успеха в этом виде спорта. "Пришел, увидел, победил" - это не для бодибилдинга. Атлет "созревает" в 25-30 лет, перебросав за годы тренировок тысячи тонн "железа" и пролив килограммы соленого пота.

- Когда я окунулся в эту кухню,- вспоминает Сергей, - признаюсь, была у меня минута сомнения. Но о решении своем не пожалел.

Кстати, о кухне. О той, домашней, где готовят массу вкусных вещей. Считается, что меню у бодибилдеров должно быть особенным. В принципе так оно и есть.

В рационе Сергея Цикункова в основном диетические продукты: курица, рыба, гречка, рис, приготовленные на растительном масле. Но в межсезонье (проще говоря, в перерыве между соревнованиями) он себя не ограничивает. Может даже позволить бокал хорошего красного вина, которое предпочитает всем другим напиткам. Следить за питанием Сергею помогает специалист. Он же составляет и ежедневное меню.

За три-четыре месяца до соревнований Сергей садится на диету - необходимо сбросить более двух десятков килограммов, чтобы обрести "боевой" вес. Процесс "сушки" идет ювелирно - в неделю сбрасывается по 400-500 граммов. Быстрее нельзя, иначе можно потерять форму. Чем ближе соревнования, тем больше ограничений. Методика подготовки выверена и проверена годами тренировок. Тело Цикункова настраивается, как тонкий музыкальный инструмент. И не было еще случая, чтобы он сфальшивил.


Сцена

Если на тренировках бодибилдер "умирает", то на сцене он "воскресает". Воскресает в той роли, которая была до автоматизма отработана на тренировках, продумана наставниками до мельчайших деталей и отшлифована перед зеркалами. Образ рождается как квинтэссенция мужской силы и представления о ней. Совпадение дает поразительные результаты. Яркий пример - знаменитая композиция "Робот" двукратного чемпиона Европы, десятикратного чемпиона России Александра Вишневского, в которой самым непостижимым образом сочетаются элементы высокого искусства и напор грубой силы.

Но вернемся к Цикункову. Еще два года назад его имя было никому неизвестно. Но слухи о том, что в Челябинске готовят суператлета, упорно циркулировали по всему постсоветскому бодибилдерскому пространству. Журналисты неоднократно пытались выяснить подробности у управляющего делами администрации области, а ныне - вице-губернатора Константина Бочкарева. Но главный меценат южноуральского бодибилдинга лишь таинственно улыбался и просил дождаться очередного чемпионата России, где планировался дебют спортсмена. Этот турнир состоялся осенью 1999 года в Челябинске.

После него Сергей проснулся знаменитым. И это в самой престижной весовой категории - супертяжелой, где пробиться в число ведущих - событие из ряда вон. А уж стать лидером... Но могу засвидетельствовать: на сцене Челябинского театра драмы равных Цыкункову в тот вечер не нашлось. И хотя рядом находились ведущие атлеты страны, они исполняли, скорее, роль статистов. Истинный солист был один, это был его бенефис. И даже судейский корпус, субъективизм которого и скептическое отношение к новичкам в бодибилдинге хорошо известны, вынужден был признать лидерство южноуральского атлета. Так на сцене российского бодибилдинга появился новый чемпион.


Костюм от Бриони

Сергей Цикунков быстро понял, что слава - это не только приятные и необременительные обязанности вроде раздачи автографов. От славы можно и уставать. Публичное узнавание вызывает у него желание слиться с толпой.

Он принципиально не носит обтягивающих футболок, подчеркивающих рельеф мускулатуры, и считает, что спортивный стиль уместен либо в тренировочном зале, либо за городом, либо на пляже. Но проблем у большого человека (в прямом и переносном смысле слова) гораздо больше, чем у рядового обывателя. Например, как и где одеваться, если носишь одежду 64-го размера и любишь хорошие качественные вещи? Помотавшись по Челябинску, Сергей выяснил, что лучше всего это делать в Москве. Скоро классические костюмы от Бриони, которые Цыкункову шьют на заказ, прочно заняли место в его гардеробе. Вещи более свободного стиля он предпочитает от фирмы POL & SHARK. Он и машину выбирал под собственные габариты. И попал в точку. По крайней мере, джип "Навигатор" и Цикунков смотрятся вместе очень живописно.

Понятно, позволить себе такое может лишь человек обеспеченный. Хотя богатым себя Сергей не считает. Из денег культа не делает. Говорит: "Они необходимы, но существуют и другие ценности. Что может быть лучше любимого дела, которое хорошо получается?"


Мифы

Принято считать, что в бодибилдинге обращаются огромные деньги, а бодибилдеры - сказочно богатые люди. Такая уверенность вызвала у Цикункова ироничную улыбку:

- Это миф. На чемпионатах мира призовой фонд не предусмотрен. Победители не получают ничего, кроме кубка.

- Как в таком случае атлеты зарабатывают себе на жизнь?

- Профессионалы участвуют в коммерческих турнирах, среди которых такие престижные, как "Арнольд классик" и чемпионат мира среди профи "Мистер Олимпия". Любители - кто как сможет. Некоторые рекламируют спортивное питание, другие работают охранниками или инструкторами в тренажерных залах.

- А вы?

- У меня свой небольшой бизнес.

Миллионные гонорары бодибилдеров - блеф. Суммы, которые приводят в движение маховик бодибилдинга, не идут ни в какое сравнение ни с хоккеем, ни с футболом, ни с баскетболом.

Тем не менее большинство любителей-бодибилдеров стремятся стать профессионалами. Хотя это далеко не так просто и большинству желающих туда никогда не попасть. Достаточно сказать, что в России имеет карту профессионала лишь один человек - москвич Сергей Шелестов. У Цикункова есть намерение пойти по его стопам. Для него это не представляет сложности. Но он хочет уйти красиво - в ранге чемпиона мира. Сейчас это главная цель Сергея.
Последний раз редактировалось: Kash (24 авг 2006, 10:49); всего редактировалось: 1 раз
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Дорога в Голливуд

Мы сидим в тренажерном зале "Галактика-Атлет". Цикунков выступает в роли гостеприимного хозяина:

- Чай, кофе?

- Кофе.

- Кофе сушит, - привычно замечает он и переспрашивает:

- Вам с сахаром?

Такая вот домашняя беседа в интерьере "Галактики" Сергея Цикункова. Впрочем, ход разговора круто меняется, стоило затронуть больную для всякого атлета тему: окончание спортивной карьеры. Хотя бодибилдеры выступают долго - почти до 40 лет, рано или поздно возникает вопрос: что дальше?

Постспортивная жизнь у каждого атлета складывается по-разному. Многие известные бодибилдеры, например, пробовали себя в Голливуде. Фактура для кино живописнейшая, снимай не хочу. Правда, до того момента, когда атлет открывает рот. Поэтому на практике большим людям редко дают главные роли. Обычно это эпизоды, в которых они играют каких-то даунов. Исключения вроде Арнольда Шварценеггера лишь подтверждают правило.

Тем не менее мне показалось, что Сергею Цикункову эта тема небезынтересна. К тому же он уже ведет рекламно-развлекательную программу "Бодитайм", которая идет на 8-м канале Челябинской государственной телерадиокомпании. И у него неплохо получается.

- Рано говорить об этом, - улыбнулся Сергей. - Во-первых, не люблю загадывать так далеко вперед, во-вторых, еще не закончил выступления. У меня есть вполне конкретная цель - выиграть чемпионат мира и, если получится, выступить на Олимпийских играх (напомню, олимпийский дебют бодибилдинга должен состояться в 2008 году). О пенсии не думаю.

Могу сказать сейчас лишь одно: тренером точно не буду. Не для меня. Скорее, займусь бизнесом.


Историк - хорошая профессия для бодибилдера

Более 90 процентов спортсменов сегодня получают образование в академиях физкультуры. Это диктуется спецификой деятельности. Цикунков решительно выламывается из этих рамок. Физкультурой, по его словам, он наелся досыта. Сдавать зачеты по бегу и прыжкам - не для него. Хочет стать гуманитарием, историком. В планах - поступление на заочное отделение в Челябинский педагогический университет. Почему? Просто нравится. Возможно, у кого-то это вызовет улыбку. Но так уж устроен Цикунков: он никогда не ходил по проторенным тропам.


Челябинск - столица бодибилдинга?

Вопросительный знак в этом подзаголовке вполне можно заменить на восклицательный. Действительно, в нашем городе проходили все последние чемпионаты России по бодибилдингу. Причем на таком уровне, что спортсмены и специалисты оценивают их проведение только в превосходных степенях.

Но гораздо важнее другое: бодибилдинг, наконец, становится массовым видом спорта в областном центре.

- Когда я четыре года назад приехал в Челябинск, - говорит Цикунков, - здесь был лишь один приличный зал. А сейчас их десятки: от простых подвальчиков до таких современных комплексов, как "Планета "Ариант" и "Галактика-Атлет". Появились и местные атлеты высокого уровня. Например, Александр Щеголев стал обладателем Кубка Урала.

А что до звания столицы, то, по нашей информации, Челябинск собирается подавать заявку на проведение у себя чемпионата мира по бодибилдингу.




ВЗЯТО отседава - http://www.chrab.chel.su/archive/13-07-01/3/A124189.DOC.html
#27 Ссылка на пост Добавлено:
У нас тут в Твери 18 августа в клубе "ЗЕРКАЛО" была МУСКУЛ&ФИТНЕСС ПАТИ.)))
фотки с сего "представления" можно зазырить тут -
http://www.tverclub.ru/zerkalo/muscul.php
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, а что вы думаете о теории бодибилдинга от Вадима Протасенко ?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad - впервые слышу про него. 0_о
Копирни основу теории сюда....почитаим)

п.с. кО мНе нЕ на "вы", а нА "ты"))) ок Wink2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
п.с. кО мНе нЕ на "вы", а нА "ты"))) ок


До этого на другом форуме писал. Машинально получилось.

А теория, например, здесь лежит:
http://ironmine.narod.ru/articles/vadim-pro/entry.htm

Убедительная вешч6. Хотя я бы поспорил.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
По-моиу этот Вадим ничё нового не сказал...Разжевал Менцера, МакРоберта и усреднил всё.
Много воды какой-то по тексту. Какие то диограммы (типа чтоб умнее было).

Хз. Хде ж система тренировок? Одни слова, слова, слова....
Вощем мне как то не особливо понравилась эта статья...мож я чё не понял, но всё это уже давным-давно сказано.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Насчёт системы - он как раз и говорил что не знает как использовать свою теорию практически. На самом деле там много нового, но оно то как раз и спорно. Каково заявление, что мышцы восстанавливаются более 2 недель ? Никакой аргументации нет. Но на этом основана вся дальнейшая выкладка. И теория микротравм, которые возникают строго по секундомеру, тоже уж очень сомнительна. Очень.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Kassad, про 2 недели - это чистой воды МЕНЦЕР.

Про микротравмы - это натянутое за уши мнение о 40 секундах и восстановления после них в течении 1 - 1,5 мин. Я чес гря не вижу тут нового. Зачем себя загонять в такие рамки? Я хз.




--
тьфу мля - биру свои слова обратно ЕСЛИ это было сказано про рельеф. Тогда ДА... интервалы между подходами сокращаюцца.
Последний раз редактировалось: Kash (30 авг 2006, 15:06); всего редактировалось: 1 раз
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Так чисто почитать (мож кому интересно будет) чтоб не искать

Майк Ментцер. "Супертренинг" - http://www.doping.net.ru/mike.htm
Майк Менцер. "Тренинг высокой интенсивности" - http://www.doping.net.ru/treningmike.htm
Майк Менцер. "Стресс и генеральный адаптационный синдром" - http://www.doping.net.ru/stress.htm
Майк Ментцер. "Давай больше!" - http://www.doping.net.ru/mikemore.htm


а вот от чего начался данный топик - "Синтол (Sinthol)" - http://www.doping.net.ru/sinthol.htm
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, вчера 205 х 1 на стан сделал. Афигеть АщуЩениЙа %


1-ое сентября - новый цЫкл начинаиццо.
Kassad, Wishmaster, - чаво хотим до декабря достичЪ? какие цели в тренинге? поделитеся)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, честно говоря даже не знаю, потому что несчем абсолютно сравнивать. Конечно, ориентиры есть и в настоящее время это:

Жим: 100
Присед: 150
Становая: 150

Не знаю когда это у меня получится, так как никогда не занимался раскачкой плотно... Но вот так Smile
Сейчас дочитываю Кубика, интересно пишет, правда конкретно о тренировочной программе я пока не прочитал(хотя в процессе он говорит о примерах, которые можно взять за программу).
Так вот, пожалуйста, посоветуйте еще книг, где можно почитать о программах, а заодно может и саму программу посоветуете(это конечно может очень круто, но в общих чертах и ключевые моменты - было б здорово Smile ). Думаю сегодня уже пойти(если ничего не свалится Rolleyes#2 ) в новый зал, посмотреть что да как там, ну и потрениться, конечно Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Арс - ну не тупи плиз =)

Ты же в интЕрнЕтЕ Wink2 Поищи форумы, сайты...всё же есть)

Вот Атличный сайт - http://www.steelfactor.ru/
На нём есть форум (лучьше зарегицца, потому что там половину тем не видно из за регистрации..типа защитаWink2)
Так вот на этом сайте в форуме есть тема прилеплённая к верху: Актуально: Архив "рабочих" программ - http://www.steelfactor.ru/forum/index.php?s=76a2a4832fe947f32facacd8aa4d22dd&showtopic=6705
(опять же повторюсь - лучьше заригиццо на сайте).
Чувачки и мадамы пишут свои проги =) всё наглядно и можно сделать вывод кто как треницца.
А ваще там палазить на сайте можно. Много актуальных тем найдёш Wink2


сайт - http://www.ironman.ru/ (с форумом, книгами)

п.с. присяд 150 - тяжко. КРУТО ЗАРЯДИЛСЯ АРС!
жим думаю сделаешь (не 100 так 90 точно пожмёш=)
стан 150....реально, но хз...нада бороцца!!!

кароч - цель есть - ВПЕРЁД!


#38 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, пасиб, почитал Smile

Больше всего пугает становая тяга, из-за слухов про "убийство" спины...

Картинка прикольная :grin:
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, самое безопастное упражнение!
С правильной техникой выполнения - это одно из безобидных (не убийственных) упражнений - но без него не "построить" ТЕЛО. Если не будеш делать присяд и стан - то забудь про тело бодибилдера.... физкультура - да, но не ББ. Как раз базовые упражнения и делают МАССУ:
Присяд
Жим
Тяга (становая, мёртвая, румынская, суммо)

Так что подойди к тренеру пусть он те поставит технику - И НЕ БОЙСЯ!!!! СТАН - это СИЛА!
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, вово, в том то вся и фишка, то что нада узнать как правильно делать упражнения... Да и ваще пока все эти мертвые тяги и французские жимы меня пока в недоумение приводят, чё это ваще такое... Короч бум разбирацца потихоньку Smile
Форум / Хобби, увлечения, отдых и путешествия, спорт / Культуризм: За и Против
Загрузка...
Быстрый вход: