Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 07:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Неправда, я про него упоминала в сообщении №7)

Извини, не заметил. Confused
Кстати, на европейских и мировых метал-форумах чаще всего называют:
- Ронни Дио (Dio, Rainbow)
- Эрика Адамса (Manowar) Surprised
- Хэнси Курша (Blind Guardian)
- Роба Халфорда (Judas Priest)
- Фредди Меркьюри (Queen)
- Мэттью Барлоу (Iced Earth)
- Эрик Клэйтон (Saviour Machine)
- Рассел Аллен (Symphony X)
Про Тарью упоминают очень редко Sad
(И не надо говорить: вот я был там-та, где Тарью любят. Я говорю то, что видел)
Параллельно висит ветка: Худший вокалист. Smile Там с огромным отрывом лидирует
- Кай Хансен (Helloween)
Далее идут
- Дэйв Мустейн (Megadeth)
- Аксель Роуз (Gun's'Roses)
Вот так. Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я в общем-то согласен с их худшим вокалистом Smile. Только вот незадача - еще Kiske есть оттуда же... Очень порадовало что Рассела Аллена вписывают в число лучших на равне с титинами мировой сцены вроде Дио или Дикинсона.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
С мужчинами все просто:
1. Брюс Дикинсон (Iron Maiden) - может, вокальные данные и не выдающиеся, но каков он на концертах...
2. Фабио Лионе (Rhapsody Of Fire), Ханси Кюрш (Blind Guardian) - и сказать-то нечего, просто ах!
3. Валерий Кипелов (Ария) - пост-арийский Кипелов меня совсем не трогает, а вот арийский... Ну, подумаешь, дикция плохая, зато харизма какова Smile
4. Дэн Маккаферти (Nazareth) - не то чтобы металл, но не зря же на него Кипелов всегда равнялся...
5. Тобиас Заммет (Edguy) - уж больно на молодого Дикинсона похож
6. Кей Хансен (Gamma Ray, Helloween) - какие-то в его голосе есть неуловимо-завораживающие нотки...

С женщинами сложнее... Кроме госпожи Турунен и Сабины Эдельсбахер из Edenbridge никого, пожалуй, и не выделю.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Любимые голоса - которые в тему по звучанию группы и не фальшивят, а так же хор %)

Если переходить на личности, то всех назвать не могу...
У Marcela Bovio красивый вокал (Stream of Passion, Ayreon);
У Fabio Leone неплохой вокал, но он в тему только в Rhapsody of Fire и в Ayreon - Flyght of Migrator).
Уникальный вокал у Ozzy Osbourne.
У James (Kevin) Labrie тотже вокал узнаваемый, но к сожалению, голос этот солист уже теряет.
Красивый глос у Sandra Schleret (Dreams of Sanity).
Интересный и необычный вокал у Anneke van Giersbergen (The Gathering)
Мне нравится вокал следующих людей: Monika Edvardsen и Ann-Mari Edvardsen (Atrox (Nor), Tactile Gemma), хотя мало людей меня поддержат.
Я привожу специально названия групп, чтоыб было понятно не только, где пели данные люди, но и поясняю тем самым, что мне нравится их исполнение именно в музыке этих колелктивов.
Потрясающий вокал у Ian Gillan (Deep Purple)

ЗЫ: Если говорить откровенно, то мне не нравится вокл Hansi Kursch - он срывается на крики, а это уже некрасиво, имхо.
А так же не нравится вокал Tarja Turunen - какой-то он... недоразвитый, чтоли... Поёт горлом и звук получается зажатый (закрытый).

ЗЗЫ: очень инетресный вокал у Petter Karlsson из Therion, но я точно не уверен, что этот голос принадлежит ему, а не ком-то ещё из группы =)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Немногие мне нравятся, но есть и удовлетворительные кадры...
1. Артём Стыров (Маврик)
2. Брюс Дикинсон, но, к сожалению, после 1992 года, ИМХО, несколько здал.
3. Марко Хиетала (в Tarot, правда не слышал).
4. Фредди Меркьюри.
5. Ну и не без Тарьи, конечно. И не влияет, на каком альбоме - везде мне нравится, как она поёт.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1. Брюс Дикинсон (Iron Maiden) - может, вокальные данные и не выдающиеся, но каков он на концертах...

Уважаемая, поимейте совесть. У Дикинсона невыдающиеся природные данные? Это просто кощумство по отношению ко вему вокальному искусству...
С моей точки зрения один из самых ярких вокалистов за всю историю Metala, как по вокальным данным, там и по харизме. Извините, но являясь вокалистом средней руки, коим вы его обозвали, вокалистом Iron Maiden не станешь.
Послушайте его сольные проекты, например, песню Tears of The Dragon. Если после её прослушивания у вас повернётся язык что-либо сказать про "невыдающиеся вокальные данные", то я буду в недоумении от того, по какими же вы критериям судите вокал.
Confused

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Что касается моего выбора, то могу сказать одно, что вокалистов хороших достаточно много, но на фоне этих королей вокального искусства выделяются Короли Королей( King Of The kings Very Happy ), к таким бы я отнёс двух: Bruce Dickinson( Iron Maiden), Eric Adams( Manowar). Про Дикинсона уже писал в предыдущем посту, а Адамса обожаю за то, что в его голосе переплетаются невероятная мощ вокала с очень приятным оттенком. Да, большинство песен он поёт очень грубо, жёстко, но такова стилистика их песен, по-другому тут врятли споёшь. Но те, кто хорошо знаком с творчеством этой группы, знают, что он может петь и по-другому. Очень красиво и мягко.
На эту тему можно много философствовать и дискуссировать, но факты говорят сами а себя. Лицо любой группы-это вокалист, вронтмэн, человек, который запоминается больше всего. Maiden и Manowar на сцене уже больше 30-ти лет и до сих пор пользуются большой популярностью среди любителей тяжёлой музыки. Значит, такие голоса и являются лучшими для Metala....
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Кипелов - талант от Бога. Ему голос дан в качестве дара. Другое дело, что он использовать его не научился за все эти годы, а как исконно русский человек - взял и прокакал, мягко говоря.
Эрик же Адамс - увы - таким талантом обделен. Равно как и техникой. Тупое выкрикивание слов, как мне это представляется. Ну, есть баллады, где он звучит более-менее, но к вокалу в классическом понимании этого слова исполнение Эриком Адамсом имеет не большее отношение, чем скриминг/гроулинг и "пение" а-ля AC/DC...
Дикинсон - другое дело. Тоже не наделен особыми данными. Но он умеет преподнести. Он эмоционален, у него хорошая техника пения.
А что касается Беркута - это профессионал. Для меня этим все сказано.
А Эрик Адамс - мож и станет крутым вокалистом, когда прокакается и сможет петь не тужась, аки роженица на кровати Рахманова.Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Всё понятно, есть такие люди, которые слушают не жанр, а группу. Для таких людей есть только одна группа Ария и её осколки-Кипелов, Артерия и Маврик. А всё что хоть как-то отличается от этого, для них уже ничего не значит...
Тут можно спорить вечно, да и не всем дано анализировать вещи объективно, но когда спорить смысла не имеет, то в дело идут факты.
Что такое Ария? Группа, у которой в своей же стране больше ненавистников, чем почитателей. Группа, которая даже и не мечтает о турне не то, что по всему миру, даже по Европе, потомучто она там никому не нужна. А такие группы как Мановар, Мэйден являются признаными всемирно.
Более того, стиль, в котором играла Ария, принадлежит Iron Maiden, поэтому Ария-всего лишь жалкая тень Великой группы; группа, которая не внесла в музыку ничего нового, своего...Поэтому максимум на что Ария может претендовать-это полупустые Лужники раз в год..
А что касается Кипелова, то считаю его вокалистом весьма посредственным, с ярко выраженными дефектами вокала, например, этой писклявости...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
The Legacy, выскажите то же мнение в соответсвующих темах: Кипелов, Ария, и я с вам ипоспорю Smile. Здесь это будет оффтоп Smile.

Цитата:
Уважаемая, поимейте совесть. У Дикинсона невыдающиеся природные данные? Это просто кощумство по отношению ко вему вокальному искусству...

Позвольте мне не вступать в неуставные отношения со своей совестью. Видите ли, я с огромной любовью и уважению отношусь к таланту Брюса Дикинсона, восхищаюсь им как человеком, но тем не менее объективно - вокальные данные у него действительно невыдающиеся. Да, харизма, энергетика, эмоциональность, потрясающее умение подать песню - все это у него есть. Но если говорить о природных данных, то здесь он тому же Кипелову проигрывает. Чтобы не вдаваться в музыкальные термины, ну вот так просто: послушайте, даже в студийной записи ему не всегда удается одинаково спеть одинаковые фрагменты песни, это тоже показатель.
Что касается его сольных работ - да, они хороши. Да, я знаю, что половину последнего сольника он записывал со сломанными ребрами - и это вызывает мое искреннее восхищение. Но если оценивать его голос по неким классическим стандартам, то это все же далеко не идеал.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Что же касается Эрика Адамса. Я не могу согласиться ни с теми, кто говорит, что его голосом только "занято" кричать известно где, ни с теми, кто утверждает, что Эрик Адамс - бог. Потому что объективно - ну не то чтобы он был очень хорош. Объективно - недостатки есть, да... Но субъективно, от того, как он произносит (поет, выкрикивает) слово "fight", у меня поджилки дрожат и мурашки по коже Very Happy . Я даже рада, что в их, хе-хе, лирике это слово так часто встречается Very Happy.

А вообще, знаете, как у Киплинга было: "Я видел много воздушных шаров, и они казались мне прекрасными; потом увидел луну - и все воздушные шары померкли". Не так давно я услышала голос Йорна Ланде - и все. Прощай, крыша. У меня просто слов не хватает, чтобы выразить, насколько же он мне нравится. Да слов вообще не остается, одно сплошное: "АААА, как круто!!". Так вот, по сравнению с ним мне последнее время бОльшая часть мужчин в металле кажется блеклыми и неинтересными... Может, пройдет Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
На первом месте Дерис из Helloween'a! Вообще молюсь на него.
На второе можно поставить Тони из Sonata Arctica
Ну и конечно не стоит забывать про Марко и Тарью ( да и Туомаса Wink )

Candice Night (Blackmore's Night) конечно сюда косвенно относится, но все равно поет просто великолепно! Правда в Блекморе, на последнем альбоме Helloween если бы не было написано, что в песне Light the universe (feat. Candice Night) поет она, не узнал бы Sad Что-то нето! Болезнь Тарьи.... Confused

C недавнего времени солисточка Edenbridga! Это лучший голос! И лучше чем Тарья Razz
Последний раз редактировалось: Roger_Wilco (5 янв 2007, 16:21); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
- Роберт Плант из Зеппелинаф
- Марк Нофлер, Даир Стрэйтс
- Ленни - Моторхэд
- не знаю имени чувака из Ганс-н-Розес
- Оззи
- Удо Деркшнайдер из Акцепт и У.Д.О.
- Мортен Веланд, Тристания

- Тарья
- Вибеке, Тристания


ЗЫ:
incident писал(а):
- Аксель Роуз (Gun's'Roses)
во! оно самое!! Wink
#32 Ссылка на пост Добавлено:
1. Энди Дерис (Helloween, ex-Pink Cream 69)
2. Михаэль Киске (ex-Helloween, Supared, Place Vendome)
3. Клаус Майне (Scorpions)
4. Фредди Меркюьри
5. Ронни Джеймс Дио
6. Ленни Вульф (Kingdom come)
7.Тобиас Заммет (Edguy, Avantasia)
8. Бернард Вейс (Axxis, просто потрясающий голос!!!)
так.... вроде никого не забыла... пока...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо знаю имена, посему ограничусь названиями групп

Draconian - и мужской и женский вокал
Tristania/Sirenia
Sunterra - женский
lacrimosa - Tillo Wolf
For My Pain
Te Deum - офигенный гроул
Empyrium - хотя это и не металл, но всё же....скрим отличный
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Женские голоса:

1) Tarja Turunen (ex-Nightwish)
2) Vibeke Stene (Tristania)
3) Liv Kristine (ex-Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes)
4) Simone Simons (Epica)
5) Cristina Scabbia (Lacuna Coil)
6) Sonja Kraushofer (L'Ame Immortelle)

Мужские голоса:

1) Валерий Кипелов (ex-Ария)
2) Nick Holmes (Paradise Lost)
3) Juha-Pekka Leppaluoto (Charon, ex-Poisonblack)
4) Jyrki 69 (The 69 eyes)
5) Tony Kakko (Sonata Arctica)
6) Максим Самосват (Эпидемия)
7) Pasi Koskinen (ex-Amorphis)
8) Das Letzte Einhorn (In Extremo)
9) Alexi Laiho (Children of Bodom)
10) Marco Hietala (Tarot, Nightwish)
Последний раз редактировалось: Fullmetal Witch (4 янв 2007, 02:43); всего редактировалось: 1 раз
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Это ж как я такую тему-то пропустила? Surprised

Ну в общем и целом так:
1. Freddy Mercury (Queen)
2. Roy Khan (Conception, Kamelot)
3. Tarja Turunen (ex-Nightwish)
4. Cristina Scabbia (Lacuna Coil)
5. Fergie (black eyed peas)) - метал?? Surprised
6. Kash - вокал?? Surprised

Cool
#36 Ссылка на пост Добавлено:
1) Тарья Сойле Сюзанна Турунен! Она лучшая! Very Happy Кто хоть раз ее вживую слышал, тот уже не забудет и своего мнения не изменит. Бокс
2) Шарон Ден Адель (Within Temptation). Что-то есть в ней.
3) Аннеке (The Gathering)
4) Симон Симонс (Epica)
5) Эми Ли (Evanescence)
#37 Ссылка на пост Добавлено:
1.Тарька. Она реально рулит Very Happy
2 Марко. Тоже крутой чувак

Что??? Еще трое???

Из Териона все неплохо поют, ну и Оззи...
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Раз широкий вопрос, так и ответим:
1.RONNIE JAMES DIO(Black Sabbath, RAINBOW)
2.IAN GILLAN(Black Sabbath,Deep Purple)
3.TONY MARTIN(Black Sabbath)
4.OZZY OSBOURNE(Black Sabbath)
5.DAVID COVERDALE(Deep Purple)
6.TARJA TURUNEN(Nightwish)
7.AMY LEE(Evanescence)
Так как уточнения в каком именно металле(мировом или русском ит.д.) нет то:
8.АРТУР БЕРКУТ(АРИЯ, АВТОГРАФ)
9.МИХАИЛ СЕРЫШЕВ(МАСТЕР)
10.ВАЛЕРИЙ КИПЕЛОВ(АРИЯ в ранних альбомах)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Самый лучший певец, на мой взгляд, это Джаред Лето. Хотя он исполняет не метал, а progressive-rock.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, эм... Имеется ввиду его творчество в 30 seconds to Mars? Если да, то, пардон, какой же это тогда progressive-rock?
Форум / Music Reviews / Ваши любимые вокалисты. Любых цветов и раскрасок
Загрузка...
Быстрый вход: