Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 10:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Метки:
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Да, именно его творчество в 30 Seconds To Mars. У меня с классификацией стилей плоховато, поэтому я решила написать, что это progressive-rock, потому что где-то прочитала, что их именно так обозвали.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, кхм, если говорить по-честному, то это alternative rock.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут недавно переслушиавла кое-что из своих архивов и неподеццки прониклась вокалом Эду Фалаши из Angra. Его вроде никто даже не упомянул, а вокал-то ох как хорош, имхо...
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Fullmetal Witch писал(а):
Lexandria, кхм, если говорить по-честному, то это alternative rock.
Не думала, что мне на столько может понравиться музыка такого направления. А ведь всё началось именно с того, что мне понравился вокал. Вот на сколько имеет значение голос вокалиста.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
За год мои предпочтения не изменились, а лишь укрепились. Лучший голос у Максима Самосвата. Тут недавно проникся его работами в Mechanical poet - там просто потрясающее владение голосом, особенно в Natural quaternion. Я уж не говорю про такие вещи, как Всадник из льда и как противоположность ему Livin`In Twilight, исполненную гроулингом.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Женщины:

1.Флор Янсен(AFTER FOREVER)
Люблю за силу,выразительность,разнообразие.С годами её вокал становится всё более профессиональным.
2.Хелена Михаельсен(IMPERIA)
Оригинальный голос,широкий диапазон.
3.Вибеке(Tristania)
4.Сабина Эдельсбахер(Edenbridge)
Самый нежный голос в металле.Слушаю с упоением.
5.Виктория(ACT OF GOD)
Сильный голос и техника пения.

Мужчины:
1.Кармело Орландо(Novembre)
2.Нергал(Behemoth)
3.Темгорот(DARK FUNERAL)
4.Аарон Стейнторп(MY DYING BRIDE)
5.Рене(AQUA) Cool
Последний раз редактировалось: Serega Jansen (29 июн 2007, 17:39); всего редактировалось: 1 раз
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Общий Топ 10.
1. Турунен (ex-Найтвиш)
2. Си Мартин (ex-Дарк Мур)
3. Лионе (Рапсодия)
4. Ланде (ex-Мастерплан)
5. Кари Руеслаттен (ex-3 и смертельный)
6. Аароне (Негатив)
7. Какко (Соната Арктика)
8. Канц (Хаммерфалл)
9. Котипелто (Стратовариус)
10. Эдельсбахер (Эденбридж).

Мужчины
1. Лионе (Рапсодия)
2. Ланде (ex-Мастерплан)
3. Аароне (Негатив)
4. Какко (Соната Арктика)
5. Канц (Хаммерфалл)

Женщины
1. Турунен (ex-Найтвиш)
2. Си Мартин (ex-Дарк Мур)
3. Кари Руеслаттен (ex-3 и смертельный)
4. Эдельсбахер (Эденбридж)
5. Лин (ex-Аква)
4 эксы из 5.Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
И так: Very Happy

Женщины в металле:
1) Тарья
2) Дора Пеш
3) Кэндис Найт (пусть не совсем металл, но все же...)
4) все остальные

Женщины в роке:
1) Аланис Морисетт
2) Шинед Оконнор
3) Долорес Ориордан
4) Анук
5) Роксет
6) Кейт Буш
7) Сюзан Вега
8) Лита Форд
9) Гвен Стефани (времен Но Дабт)
10) Тори Амос

Мужчины в роке:
1) Клаус Майне из Скорпов
2) Фредди Меркури
3) Бон Жови
4) Солист Ганз-н-Розес
5) Кобейн
6) Солист Europe
7) Элис Купер
8) Митлоаф
9) Стив Тайлер (Эросмит)
10) Мерлин Менсон

Мужчины в металле:
1) Фабио из Расподи
2) Хеллоуин (тот что исполнял The tale that wasnt right)
3) Марко Хиетала Very Happy
4) Соната Арктика и Стратов я ставлю вместе....
5) Диккинсон
6) Мейнард Киннан
7) Хетфилд
8) Ангра
9) Оззи Осборн
10) Кипелов

Если еще что нить вспомню - допишу...
Последний раз редактировалось: Aeterna (1 июл 2007, 12:10); всего редактировалось: 1 раз
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, единственное, что запомнил про солиста Gun's'Roses, что в белых панталонах по сцене бегал и я подумал: "Что за группа? Все одеты в нормальную выпендрёжную одежду, один этот странный, потом понял, что для кого-то белые обтягивающие панталоны тоже может быть круто."Very Happy
Не понимаю, почему из-за Диккинсона такой ажиотаж - Кипелов же по-любому лучше.Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
van, уй блин, хорошо что напомнил! Как я могла про Кипа забыть то? Cheesy
А что до Диккинсона... Ну одно другому не мешает))

А у Ганзов мне нравится и песни, и голос...
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Из мужского вокала в металле мне лично больше всего нравится вокал Джеймса Хетфилда (Металлика), особенно на альбомах 90-х (на мой взгляд есть что-то эротичное в его голосе Kissing ), Вилле Вало (ХИМ), из женского - Тарьин пожалуй, особенно на СС и Вансе.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Могу отметить вокал Фло Янсен(особенно нравится на альбоме Invisible Circles)
Симон Симонс, Тарьи, Вибеке, Кари Руеслаттен, Эми Ли, ну и пожалуй всё.

Мужской вокал: Юрки 69, Марко, Лаури(из расмуса котрый Embarassed , хоть это и не метал, все равно нравется Заткнулся ), Вилле Вало(как это ни странно).
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Женщины:
1) Тарья Турунен
2) Шарон ден Адель
3) Симона Симонс
4) Лив Кристин
5) Аннеке ван Гирсберген
6) Сара Джазебель Дива
7) Эми Ли
8) Кристина Скаббиа
9) Дебора Гонсальвес
Выйду за рамки металла - Наталья O'Шей, Алевтина Леонтьева, Кэндис Найт и Тори Амос так же бесподобны!

Мужчины:
1) Марко Хиетала
2) Тило Вольф
3) Тимо Котипелто
4) Дэниел Бреннар
5) Кипелов/Беркут
6) Юрки Линнанкиви - куда ж без него, родного Cheesy
А вообще к мужскому вокалу я отношусь равнодушней, чем к женскому))) Люблю также гроул, скриминг Cool
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Хм, по-мойму, я тут ещё не писала...

Женский топ:
1)Тарья Турунен
2)Милен Фармер (хоть не метал, а пробирает до костей)
3)Вибек
4)Фло Янзен
5)Шарон ден Адель
6)Лив Кристин (за эротичность)
7)Симона Симмонс
8)Кари Рюэслаттен (как сольники, так и проекты)
9)Кэндис Найт

Мужской:
1)Остен Бергой
2)дядя из Symphony X ))
3)Марко Хиетала
4)Тимо Котипелто
5)Вилле Вало (за диапазон)
6)Дэни Филт
7)Хэтфилд
8)Алекси Лайхо
9)Юрки69
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Женский топ:
- Тарья Турунен. Пусть сколько угодно говорят, что она "не чувствует песни", не понимает, о чем поет... До меня лично доходит полный спектр эмоций...Пусть сколько угодно говорят, что в других группах есть лучшие вокалистки (они есть, разумеется. и даже в этом списке Тарья не самая лучшая, если смотреть фактам в глаза...но...), но Тарья все-равно останется для меня самой любимой. Smile
- Вибеке Стене. (ex-Tristania) Очень красивый, "холодный", голос. Впечатления от прослушивания словами не описать! Легкий, кристально чистый вокал...Могла бы слушать Tristania только ради одного ее пения. Жаль, что она ушла из музыки, Боже, просто безумно жаль. :(((
- Фло Янзен. (After Forever) Когда впервые услышала AF, была просто в шоке от ее вокальных данных. Впрочем, до сих пор в шоке! Very Happy И с каждым альбомом она прогрессирует, как вокалистка. Что не может не радовать!
- Шарон Ден Адель. (Within Temptation) Еще один красивейший голос! Была просто поражена им, когда впервые услышала WT. Пусть, не такой сильный, как у девушек, которых я выше перечислила, но просто не могло ее не быть в этом списке.
- Лив Кристин. (ex-Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes, сольник) У Лив удивительный голос. Когда услышала его впервые, подумала, что поет юная девушка. Когда узнала, как на самом деле - была поражена. Очень красивый тембр. А еще, она очень хорошо вживую поет, судя по тем видео, что я видела Smile
- Энн Луис (Diablo Swing Orchestra). Еще одна потрясающая вокалистка! Безумно красивый вокал, могла бы слушать вечно! Очень жаль, что у DSO лишь один альбом...
- Аннеке Ван Гисберген (ex-The Gathering, Agua de Annique - так вроде?). От вокала этой дамы у меня мурашки по спине бегут! Особливо влюблена в ее исполнение на альбоме Mandylion - это чистый эмоциональный взрыв!
- Ширли Мэнсон (Garbage)

Мужской топ (не по порядку):
- Рой Хан (Kamelot)
- Мэттью Беллами (Muse)
- Марко Сааресто (Poets Of The Fall)
- Мэйнард Джеймс Кинан (A Perfect Circle, Tool)
- Клаус Майне (Scorpions)
- Томи Йоутсен (Amorphis)
- Серж Танкян (System of a down)
- Дэймон Элбарн (Blur)
- Вилле Вало (Him) (правда, не всегда и не везде :grin: )
Последний раз редактировалось: Daria (20 дек 2008, 22:45); всего редактировалось: 5 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
1 тарья турунен.
2 вибике стен - хотя, я о ней только недавно узнала
3 мартин кесики
4 симона, тока не симонс, а кермес.
5 валера кипелов - как без него Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Изменения в моём рейтинге вокалисток:
1) Candia Ridley (Inkubus Sukkubus)
2) Monika (Atrox, The 3rd and the Mortal) - причём наибольшее впечатление она произвела на меня именно в Atrox.
3) Julie Kiss (Without Face, To Mera)
4) Larissa Frade (Venin Noir)
5) Simone Simons (Epica)
Вокал госпожи Шарон на последнем альбоме Within Temptation меня разочаровал.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Начала писать пост – поняла, что он получится ну очень большим (хоть я и старалась всеми силами ограничивать себя рамками исключительно metal музыки), потому решила пока отписаться только о женщинах.

Тройка моих САМЫХ любимых женских голосов (первые два места для меня равноценны – ну не могу я сказать, кого люблю больше):

1-2) Anneke Van Giersbergen (The Gathering *писать ex рука до сих пор не поднимается*; Agua de Annique)

While whispering those words
I cried like a baby
hoping you would care

You don't need to preach
you don't have to love me, all the time

(c) "Saturnine", The Gathering


Сдержите во мне слёзы… И более ничего уж и не скажу.

1-2) Candia Ridley* (Inkubus Sukkubus)
*хотя разве сейчас её фамилия не McKormack? Она ведь, вроде как, уже давно является женой Tony McKormack

The Christian Church wants blood and gold

The Christian God demands sacrifice

They have come to slash and burn
They have come to rape the Earth
And the native people shall be their slaves
Resistors die under bullets and blades

(с) "Conquistadors", Inkubus Sukkubus


Хоть это совсем и не metal, но упомянуть не могу, т.к. эта женщинавходит в тройку моих любимых вокалисток вообще. Для меня она, наравне с Аннеке, одна из самых эмоциональных вокалисток из тех, что мне приходилось слышать. Но у неё совсем другой голос, нежели у Giersbergen, и совсем другая манера подачи. Она может петь как с сумасшедшим по энергетике напором, так и очень мягко, как с нескрываемой усмешкой или слегка пугающей таинственностью, так и с этакой «полунежностью»… Однако во всех случаях вокал её необыкновенно приятен для моего слуха.

3) Kari Rueslåtten (ex-The 3rd and the Mortal; solo project)

But honesty is my plead
Truth stands further in the need
for my Honour I might bleed

(с) "Atupoema", The 3rd and the Mortal


Мне и музыки никакой не надо, когда я слышу этот голос. Акапелла «Vandring» c альбома Tears Laid In Earth (равно как и голосовые распевы Кари в акустической в общем-то «Shaman» оттуда же) могу переслушивать десятки раз, и не надоедает. На своих сольных альбомах она, увы, поёт уже не так пронзительно и проникновенно… однако что-то в её голосе всё равно такое есть, что цепляет… и уже не отпускает. Ни в какую.

*******
Теперь оговорю тех дам, которые на данный момент пусть и не входят в тройку самых-самых, но чьи голоса и творческую деятельность я всё равно очень люблю и уважаю. Тут уже без мест:

- Liv Kristine Espenaes Krull (ex-Theatre Of Tragedy; Leaves’ Eyes; solo project)

Я часто называю её своей богиней (естественно, исключительно по части вокала). Так уж получилось, что именно за неё меня чаще всего тянет… не то, чтобы вступиться, а, так сказать, замолвить словечко. Мне абсолютно всё равно, что там говорят про Аннеке или Кандию (про голос Кари ничего негативного пока что не слышала, так что за неё говорить не могу :grinSmile, но за высказывания именно в адрес Лив мне порой становится чуть ли не обидно, хоть я и сама понимаю, что насильно мил не будешь, у каждого свой вкус и т.д. И всё-таки, как бы её порой ни ругали, мол, голос у неё слащавый, детский, писклявый, попсовый, etc, мне он как грел душу, так и греет. И, imho, такого яркого и запоминающегося контраста между женским вокалом и мужским гроулингом, как в раннем Theatre Of Tragedy, не было и нет больше ни в одной другой группе – по крайней мере, из числа более-менее известных.

- Floor Jansen (After Forever)

Просто очень сильный, хороший, разноплановый вокал.

- Ann-Louice Loegdlund (Diablo Swing Orchestra)

Ничего о ней не знаю, кроме того, что «она профессиональная оперная певица, работает на постоянной основе в одном из оперных театров Швеции», да и в DSO поёт необыкновенно гибко, легко и красиво.

*******
Ну и, напоследок, ещё троечка вокалисток, голоса которых я не могу не отметить, но в число любимых которые не попадают в связи с тем, что группы, в которых они поют, я никак не могу отнести в число значимых и интересных для меня:

- Sabine Edelsbacher (Edenbridge)

Всё-таки, пожалуй, это один из самых красивых женских голосов в metal-музыке, что мне приходилось слышать. Очень приятный тембр. Особенно меня трогает то, как Сабин поёт… нет, даже не в Edenbridge, а в проекте Beto Vazquez Infinity, в частности – в песне «Wizard». Она бы наверняка вошла в число наиболее любимых мной вокалисток rock/metal групп, если бы не вышеуказанная причина.

- Stephanie Luzie (Darkwell; Atargatis)

Слышала от некоторых, что уж больно безэмоционально она поёт… Отчасти могу согласиться, но голос её всё равно мне безмерно нравится.

- Julie Kiss (To-Mera; *Without Face)

* Without Face пока не слышала, да и у To-Mera пока всего один альбом, так что говорить что-либо мне пока что рано…
Но то, что слышала, мне очень понравилось – именно по части вокала. Как мне показалось, что-то среднее между Кари Рюэлоттен и Эми Ли (точнее, Эми Харцлер… ведь именно так её сейчас зовут?)…

Вот так… банально и без изысков 8))

Тарью, что самое интересное, в общий список уже и не могу внести, потому как поняла, что её голос мне интересен почти исключительно в рамках Nightwish (в отличии от, например, той же Лив, чей голос меня привлекает в абсолютно всех её работах и проектах – и в ТОТ, и в Ливс Айз, и в обоих сольних альбомах, абсолютно разных, прошу заметить, по своей стилистике, и в побочных проектах – таких как песня «Nymphetamine» Cradle Of Filth или дует с Марко Хиетало в песне «Day for Ghosts» на альбоме группы Delain, который сам по себе мне, в общем-то, и не понравился).

Конечно, некоторые из вышепредставленных вокалисток тоже по-своему интересуют меня только в рамках представленных групп, но это в первую очередь из-за того, что в других я их не слышала, а в случае с Тарьей я могу говорить уже совершенно определённо. Её вокал меня пробирает в Nightwish, но, по большей части, оставляет равнодушной и в сольном творчестве, и в побочных проектах (примеры: Beto Vazquez Infinity, дует с выпускником немецкой Фабрики Звёзд и т.д.)
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но за высказывания именно в адрес Лив мне порой становится чуть ли не обидно, хоть я и сама понимаю, что насильно мил не будешь, у каждого свой вкус и т.д.


У меня абсолютно то же самое. Если уж кого-то я и могла бы назвать "богиней" по части вокала и внешнего облика, то только Лив. И даже поп-проекты Лив замечатльно исполнены и вполне "слушабельны" даже для такой попсоненавистницы, как я. В отличие от той же Турунен, которая вне Найтов и не звучит, и репертуар никакой. Несмотря на все ее регалии и дипломы.Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Мне из сольного творчества Лив нравится только одна песня - там где она с Кренделями поет. И то, в основном из за музыки. Голос ее не мешает, но даже если бы был кто то другой - мне понравилось бы не меньше.

Из репертуара ТоТ я могу послушать их ранние альбомы - они действительно хороши. Но потом.. Подались в какую то фиговую электронщину... Жалко что так быстро исчерпали себя.

Это лишь говорит о том, что для меня музыка и вокал всегда идут рука об руку. Если мне не нравится музыка - никакой даже самый супер-пуперский вокал не сможет компенсировать. А здесь и вокал никакой (в Театре привлекал разве что контраст между гроулом и ее голосом), и музыка никакая.

Если быть обьективной, то сольное творчество Тарьи тоже не особо впечатляет. Но поскольку я довольно положительно отношусь к некоторым оперным композициям, наподобии Аве Мария и Адесте Фиделис - то кое что слушаю с удовольствием...
Форум / Music Reviews / Ваши любимые вокалисты. Любых цветов и раскрасок
Загрузка...
Быстрый вход: