Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 11:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#181 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно верно Viktor, говорит. Я токо хочу сделать поправку... На мой взгляд гитарист не должен уметь фигачить свипом например как Майкл Анджело, работать флойдом как Стив Вай и играть двуручным тэппингом как Джо Сатриани. Потому что эти ребята жизнь положили на то чтобы научиться этим конкретным трюкам. Чтобы уметь так играть надо сидеть по 14 в день и дрочить эту фишку пока лады в ноль не сотрёшь. Важно не умение сделать так же. Я бы сказал важно понимание как это делается и умение в случае необходимости разучить и применить. Я же не против свипа... Он очень полезен местами. Но я же не ставлю себе целью свипить как пулемёт. У меня например в соло одном есть место где надо свипнуть три ноты- я и свипаю. Надо знать основы этих техник всех- то есть по минимуму уметь их применять в несложных их вариантах. А уж если надо тебе тогда можно разрабатывать эту технику дальше настолько насколько она нужна.
Большинству гитаристов тот же свип нужен только местами. И только у мега понторезов типа Мальмстина и Анджело есть соло написанные целиком под свип. И как результат того же Анджело воспринимают не как музыканта а как циркача. И вместо концертов где люди слушали бы его музыку он даёт мастер классы где люди пруться как не%бенно быстро играет.

А на счёт того что крутые гитаристы умеют всё... Крутые гитаристы играют на гитаре по 50 лет. Они за это время успели наиграться всего. И естественно всё умеют. За такой срок им встречалось достаточно соляков со свипом и с тэппингом и всего чего угодно. Может я лет 5 поиграю ещё- тоже всё это уметь буду кто знает...

Кстати Блэкмор свипит регулярно если приглядется... Только делает он это не по 10 минут без остановки а иногда в соляках обигрывает арпеджио (это его любимое дело) периодически применяя свип в сочетании с переменным штрихом. Он же сейчас такую музыку играет что там всё на арпеджио стоит. А их быстро без свипа не поиграешь особо.
Последний раз редактировалось: Ergil (24 окт 2006, 14:28); всего редактировалось: 1 раз
#182 Ссылка на пост Добавлено:
понятно
все друг друга поняли



тока вот понтовацца гитарами за 2000$ если играть ниYа не умеючи - это как называиццо?)))))) не цЫркачество? Или вы думаите что купив гитару за такие деньги вас впишут в кАгорту мега композиторов???? Wink

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Цитата:
Может я лет 5 поиграю ещё- тоже всё это уметь буду кто знает...


наврятли)))) с твоим подходом помоиму тебе это и не надо Wink2 сам ж пишеш что ты играет бЭнды.


а вот Фридман был крутым уже в 18-19 лет и умел всё...и 50 лет не прожил Wink2))) вот так вот...нонснс..наверное он Марти Маклауд-Фридман \м/
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Мы и не понтуемся. Горизонт стоит всего 1300$. Обычная цена для хорошей гитары вобще-то. Понтоваться можно если уж и правда кастом шоп себе сделал. Но Viktor опять же огласил уже известную истину- чем гитара дороже тем она лучше. Мы вобще обсуждали стратокастеры. Не я виноват что за хороший страт надо платить 5000$ нынче.
#184 Ссылка на пост Добавлено:
не понимаю - зачем покупать за 1500$ эл. гитару чтоб играть Блэкмора..........
#185 Ссылка на пост Добавлено:
А если посмотреть на youtube там есть малолетние онанисты которые уже в 7 лет играют Трилогию. И что?

Хочется мне. У самого же тебя несколько гитар если не ошибаюсь.
Последний раз редактировалось: Ergil (24 окт 2006, 14:33); всего редактировалось: 1 раз
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, эт говорит о том что я и ты нихYйа не умеим играть толком - а только пиZтим по форумам как два д@лбаИОба..... ИМХО


ах да...и ещё - письками меряимся

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Цитата:
Хочется мне. У самого же тебя несколько гитар если не ошибаюсь.


нет - у меня одна...за 250-300$ )))

мдя - я зап3,14иzТелся.. две гитары.
Вторая - это кусок палена и фанеры..с кривым грифом и тремя медными струнами (3-ей с обмоткой, 4-ой и ....5 наполовину)
Последний раз редактировалось: Kash (24 окт 2006, 14:40); всего редактировалось: 1 раз
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Это кстати верно... Никто низ нас не обиграет таких ребят небось...
Но вот посмотрите на группу Inkubus Sukkubus. А ещё лучше послушайте их гитарные соло. Это же верх долбо***зма. Я бы с таким соло не то что в студию не пошёл. Я бы его своей бабушке постеснялся сиграть. А как сиграно- ни одного бенда на дотянуто. А всё равно группа крутая, слушается хорошо и продаётся замечательно.
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ничё ты не понимаеш в настоящей гитарной музыке!


Там полу-бэнды!!!!!!!!!! Для полу-группы играющих полу-метал полу-бэнды - это как незаменимая вещь всех девушек - прокладки Олвэйс с крылышками!
#189 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil,
горчичник тебе за матершину. Если очень хочется блеснуть красным словцом - закрывай его звездочками.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
Мда.... Нафига покупать страт за 1500? Да просто потомучто хочется. Чего хочу, то и ворочу.
А по поводу качества игры На деше вых гитарах можно играть и хорошо и плохо, на дорогих гитарах можно играть тоже и хорошо и плохо (повторяюсь уже). Мы с Ergil начали обсуждать качество инструментов, а не музыкантов... Каждый выбирает то что он хочет, и если человек выбирает дорогую гитару, то не говорит, что он плохой музыкант. Это вобще нихрена не о чем не говорит. Просто человек может для себя сопоставить цену и качество и приобрести нормальный инструмент, вместо шиховсой шестиструнки со спичечной фабрики.
#192 Ссылка на пост Добавлено:
У меня сегодня один человек спросил потрясающий вопрос!

Подходит она ко мне и говорит: "Слушай, Макс, а как расшифровывается слово электрогитара - электрическая гитара или электронаая гитара?" Laughing

Я был падплинтусом долго.
#193 Ссылка на пост Добавлено:
По аналогии с электродрелью Smile
#195 Ссылка на пост Добавлено:
//цифровая система позволяет регистрировать и передавать сигнал как от всех струн сразу, так и от каждой в отдельности.//

БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ!!!

смотри на звучки. обычные - каким образом с одной струны можно взять звук если все они играют рядом? ...дёргаеш 6-ую = на ней фленжер...на 5-ой = хорус...на 4-ой дист...на 3-ей = фазер... БРЕД!!!!
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Можно. Есть же уже гитарные синтезаторы- там это делается кажется. Может там под бриджем чего-нить хитрое стоит. Вобще идея хорошая- соединить обычную гитару и что-то вроде миди контролера.
#197 Ссылка на пост Добавлено:
Да, интересная штуковина!
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, хорошо на фотку смотрел?
что нить есть под бриджем? тото же!

синтезатор гитарный.... не надо сравнивать "хрен с пальцем".



Было время (не так давно) Джимми Пэйдж уже тестил подобного рода гитару со встроенными эффектами и разбросом по струнам их же. Но там наворотов в два раза было быльше...крутилок...3 хамба....и всякой хрени навалом.....
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Ну блин, ты чё хочешь сказать что фирма Гибсон которая больше века делает музыкальные инструменты нам 3.14здит? Если говорят значит так и есть- они ж себе не враги. Съёмка сигнала с каждой струны в отдельности нужна не для того чтобы на каждую струну делать свои эффекты. В этом смысла нет. Зато это позволяет превратить гитару в миди контолер, что очень удобно для писания музыки в первую очередь.

Кроме того можно таким образом разводить гитару по октавам и позициям. Например- в первых пяти позициях ты играешь чистым звуком акомпанемент, а в позиции начиная с девятой у тебя перегруз для соляков. Да мало ли что можно навертеть... Можно вобще указать компьютеру тональность в которой играешь и он автоматом будет все косяки поправлять октавером если сфальшивишь.

Другое дело что всё это вряд ли кому-то сильно надо, тем более за такие деньги. Гитарные синтезаторы вон тоже не получили особой популярности... Кроме Блэкмора я не слыхал чтобы кто-то ими игрался. Миди гитары тоже никому не нужны особо. Писать музыку проще на синтезаторе- возможностей больше.
Скорее всего такого рода штуки долго ещё будут оставаться просто очередными дорогими игрушками от Гибсон служащие целью доказать что они умеют делать самые дорогие гитары.

В своё время Фендер тоже решил было заделаться в пионеры активной электроники, но потом очень быстро на это забил потому что оказалось что люди играющие на стратокастерах активную электронику в большинстве своём видели только в гробу.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: