Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 07:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#561 Ссылка на пост Добавлено:
А я свою гитарку, первую так сказать, взял почти 5 лет назад - Ibanez Sa120. За это время постарался разобраться что и как.

Сейчас не устраивает отсутствие сустейна (или как мне кажется, отсутствие) =\ Хотя может какой-то момент упустил, может кто подскажет.
Играл у друга на Гибсоне (Студио вроде бы). Инструмент все-таки совсем другого класса.
Но в целом с первым инструментом повезло, проблем не было за все время пользования.

Сейчас вернулся на клавиши, по ним музыкалка была.

Свою буду вероятно продавать, а в будущем новую брать — появилась возможность через знакомого привезти Jackson, но очень сильно тянет пощупать ESP Eclipse или Horizon, пока что, увы, не добрался.
#562 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist, в Авалоне довольно части Эклипс видел, и проблем поиграть там на инструменте нет(Кашуба докажет Very Happy).
Клавишник-гитарист... Макалпайн, прямо! Smile

Я тебя, кстати, вот только сегодня идентифицировал, кто ты таковой есть. Smile *Уходит напевая:"Стриженный, стриженный, лидер группы "Сг...""*
#563 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Спасибо, надо будет наведаться. Smile
Да прям уж, меня просто жутко прет играть на музыкальных инструментах, изучать их и все такое))) Я тут взялся осваивать аккордеон фронтовых времен из Дойчланда. Мажорный такой, с текстурой на клавишах. Smile)) Неделю просидел, пыхтел над Korpiklaani - Wooden Pints. Ну нечто похожее получилось))))
Эх, ну вот такой пиар группы сорвался)))) Теперь никто не узнает что это за дивный коллектив Very Happy
#564 Ссылка на пост Добавлено:
Мне на Eclipse и любом Les Paul'е не нравится гриф, то что он сильно выпуклый, не удобно ... А вот от Horion'а не отказался бы)
#565 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эх, ну вот такой пиар группы сорвался))))


А вот фиг!
Дамы и Господа! Вашему вниманию представляется! Лидер TRUE-Progressive-Sympho-BLACK группы.... SGNEEEEEEEYYYYY!!!!

Burning_Alchemist, ждем семплов музыки! Или хотя бы пива....
#566 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, ...-...-Thrash band! Very Happy Very Happy Я думаю второй участник Сгнея будет в восторге от такого пиара на Найткоме! Все будет))))) У нас даже есть один записанный back-stage live (featuring beer) song посвященный одному нашему фолк-викинг-грайнд дружбану. Very Happy Получился фолк с элементами блэка и симфо. Треша не было, но мы стремимся...
Насчет пива это интересно. Может быть запишем еще один live feat. beer?..

HaCkEr, Надо выбраться попробовать будет Horizon, коли советуешь. Smile
#567 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist, для меня просто отсекаются все гитары где НЕ 24 лада, и де выпуклый гриф. Мне нужна плоская доска, насколько это возможно, и обязательно должно быть 24 лада. Поэтому я предпочитаю гитары ala Horizon. Вообще моя любимая гитара это черная ESP Кёрка Хэммета, где ещё наклейка "Caution! HOT"
#568 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, Видел-видел такую... Кул! Wink У меня кстати аналогичные ориентиры, за некоторым исключением. В свое время истек слюнями по Gibson LP 'Black Beauty'. И ничего не могу поделать, жутко нравится. Smile)) Разобраться мне б с сустейном на своей электричке...
#569 Ссылка на пост Добавлено:
Burning_Alchemist, кстати сустейн во многом от цепи обработки зависит. Уверен, что не в ней дело?
А еще один трек это дело Smile
#570 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, Не уверен, однако. Гляну, спасибо. Smile

UPD: Кстати, очень было бы интересно послушать собственно о цепях обработки. В смысле, у кого что есть. Кто что порекомендует Smile
#571 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, насчёт сустейна ... зависит, он не во многом. Разве что если noise gate выкручен до отказа. В первую очередь он зависит от качества струн, во-вторых от того как они крепятся на гитаре. Это более тонкие и важные моменты.
#572 Ссылка на пост Добавлено:
Сустейн в гитаре зависит от конструкции бриджа и от способа крепления грифа. Струны дело третье- они все примерно одинаковые если полное гавно не ставить. А уж в цепи усиления (начиная с датчиков) он зависит от компрессии. Нарулить компрессора то всегда можно даже если на флайте играешь. Но это будет имхо не то... Всётаки естественный сустейн он и есть естественный сустейн. Классно когда тебе не нужен ядерный дисторшен и мега-компрессор чтобы подержать нотку. Нотка чистая- почти не гружёная, но висит. Это красиво- блюзово так чтоли... Вот у Ричи Блэкмора такой саунд. У него састейна столько сколько он хочет. Хотя ведь он всего лишь на страте играет -там ничего особенного в смысле конструкции- просто хорошо собранная гитара ну и ноу хау в цепи усиления- Micro Tone Controller в гитаре, хитро подобранные комбики...
#573 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Струны дело третье- они все примерно одинаковые если полное гавно не ставить.

Просто не всегда возможно отличить настоящие струны от китайских подделок во время покупки ... обычно о том что продали лажу узнаешь дома, когда уже поставил(((
#574 Ссылка на пост Добавлено:
Китайских подделок? Никогда не слышал чтобы подделывали струны. Да и зачем? Каждый магазин как правило является официальным дистрибьютором какой-то марки струн. Я знаю что Рондо к примеру сотрудничает с Thomastic, мир музыки рядом с ним- Elixir, через дорогу опять же Маэстро- DR (хотя есть на ленинском проспекте небольшой гитарный салончик которые тоже работают с DR напрямую и там у них они дешевле рублей так на 50 и выбор просто нереальный). Авалон распространяет Blue Steel вроде бы и Рондо этот же Blue Steel у них же покупает и перепродает по слухам.
А вот у Шамрая в мастерской можно купить знаменитые Ernie Ball.
Первый раз слышу чтобы кто-то подделывал струны. Да это и технологически сложно очень. В мире всего несколько заводов по производству струн всего то.
Последний раз редактировалось: Ergil (25 фев 2008, 18:00); всего редактировалось: 1 раз
#575 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ты не забывай одну простую вещь ... ты живешь в Москве, а я в Ангарске (возле Иркутска). И к нам очень часто везут всякую чушь из Китая.

Цитата:
Да это и технологически сложно очень.

Технологически сложно сделать хорошие струны, а проволоку намотать это недолго! =)

Цитата:
В мире всего несколько заводов по производству струн всего то.

Не забывай опять же про великий Китай, они сделают всё что угодно!
#576 Ссылка на пост Добавлено:
Удави один раз продавца китайскими струнами- я думаю это поможет Smile
#578 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, посоветуйте. Хочу себе покупать Horizon FR-II (Smile)Имею возможность купить в Москве. Но в Авалоне его цена 1960 у.е. Разве это не слишком дорого? Насколько я знаю его нормальная цена в районе 1500. Все таки, это почти 500 баксов разницы... Кто может сказать где еще в Москве его можно купить и , по возможности, дешевле)
#579 Ссылка на пост Добавлено:
TGoth, чувак, авалон это официальный поставщик гитар ESP, и если ты где-нить найдешь такую же гитару но дешевле, то это скорее всего китайские подделки, которые от силы стоят 30-50$ в самом Китае, а к нам привезут за 1500. Авалоновские цены - это официальные цены, так что если хочешь купить гарантированно настоящий инструмент - то покупай именно в Авалоне! =)
#580 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я в курсе, что Авалон оф диллер) Кстати у нас в Киеве тоже есть оф диллер - Соло. Там она стоит приблизительно на 300 баксов дешевле, но сейчас там нет возможности ее купить.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: