Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 23:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, неа, это уже фатальный косяк.
Анкер ответственен за изменение кривизны вдоль своей оси. При "скрутке" грифа, анкером дело не поправишь.
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, ааа... ну это уж действительно не айс... млин ... думал себе ESP LTD MH-400 взять, теперь уж побаиваюсь ...
#543 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, а вот и зря.
От этого не застрахована НИ ОДНА гитара. Старенькие Фендеры сплошь "горбатые". Это все из-за структуры дерева. Ее колбасит от любых перемен. Моя гитара хранилась исключительно в домашних условиях, везде носил в теплом чехле. И вот те на. А так, был лак-стерся-микро трещина-набрала влаги - - понеслаааась!
А так выбирай гитарку, слухай, оценивай.
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
От этого не застрахована НИ ОДНА гитара.

Согласен
Цитата:
Старенькие Фендеры сплошь "горбатые".

Честно говоря у многих знакомых фендера, причем даты изготовления от конца 70х и вплоть до 2005-го, никто на искривления не жаловался)
Цитата:
Это все из-за структуры дерева. Ее колбасит от любых перемен. Моя гитара хранилась исключительно в домашних условиях, везде носил в теплом чехле. И вот те на. А так, был лак-стерся-микро трещина-набрала влаги - - понеслаааась!

Моя гитара находится в более жестких условиях. Ибо перепады температуры бывали очень резкие, от комнатной до -35 и всё это в тряпошном *утеплённом* чехле. И при том, не единой мысли на искривление. Единственное после таких перепадов минут 20 ждешь пока придёт в себя, а так всё норм! =)
Насчёт ESP LTD MH-400 ... она уже была у меня в руках, и звучок мне в принципе понравился. Тем более при её довольно низкой цене. Правда я всё разрываюсь между ней и какой-нить 7ми стрункой, ибо уже надоело строй опускать...
#545 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, у меня точно такая же ситуация)) Вначале на 5-6 струнах дребезжали 9 и 10 лад, но потом, как ни странно, перестали все кроме 9 на 5. Но дело в том, что у меня, в целом струны оочень низко стоят (милиметра 3-4).Надо поставить повыше... Ниче, вот через пару дней струны поменяю и исправлю...
#546 Ссылка на пост Добавлено:
назрел вопрос: чего сделать можно, если самая тонкая струна постоянно ранку на пальце делает? Embarassed не думайте только, я над струнами не издеваюсь, но вот поиграю около часа - и все; при том, что и постановку пыталась менять) может, чехол надевать, в конце концов? Заткнулся :grin:
#547 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko, а струна нейлон или стальная? Если стальная, лучше заменить на нейлон, для начала. Возможно, если гитара позволяет, перестроить на несколько тонов пониже. Болеть будет, но не до крови. А потом на кончиках пальцев образуются толстые наросты а-ля подошва носорога, и тебе будет уже все равно...
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Sone4ko, это удел всех Smile
Я бы еще посоветовал после особенно активных экзерсисов отдохнуть денек-другой. Вообще, за недели две должно появится первое подобие
Цитата:
подошвы носорога
.
Терпи! Wink2
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А потом на кончиках пальцев образуются толстые наросты а-ля подошва носорога,

я про последствия после игры на басу вообще молчу Заткнулся
давно попращалась со своим маникюром Very Happy
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Угу, скоро вся эта фигня затвердеет - и всё будет отлично). Только потом иногда в этих самых подошвах остаются бороздочки от струн - это вообще прикол. Главное - перетерпеть)
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
струна нейлон или стальная

стальная)только вот заменять не очень бы хотелось, ведь звук будет немного другой)
Цитата:
за недели две должно появится первое подобие подошвы носорога

та вроде затвердевает уже) только медленно что-то Smile
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Ну вот, траблы с гитарой начались и у меня. Вернее, с комбиком. Приехав на дачу, я обнаружил, что тот
1) не работает
2) все рукоятки выкручены на максимум
3) при втыкании штекера провода в гнездо характерного "хрпщ" не раздается

Младшие брат и сестра подняли на меня свои большие и удивительные глаза и сказали, что они ни-че-го-шень-ки не трогали. В связи с этим ищу
1) профессионального охотника на полтергейст и гремлинов
2) того, кто мог бы намекнуть - в чем может быть поломка
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1) не работает
2) все рукоятки выкручены на максимум
3) при втыкании штекера провода в гнездо характерного "хрпщ" не раздается


Насчёт первого, сорри не телепат, поэтому мало что могу сказать. Проверь блок питания, проверь нормально ли подключен шнур питания. Если он впаян то проверь все пайки.
Второе - тут канеш только руки пообрывать тем кто это делал.
Третье - тут однозначно нужно залезть во внутрь. Там скорее всего отогнулся контакт поэтому и щелчка нет.

Надеюсь, чем-нить помогу)))
#554 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, я, честно говоря, сомневаюсь, что дело в пайке... Она же вся внутри, как они могли ее оборвать? Шнур подключен правильно, да, забыл сказать - лампочка питания-то горит! Так что, по ходу, что-то сгорело...
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Ну раз лампочка горит, а когд шнур вставляешь - нет щелчка, то одназночно проверяй разъём джека. Если там всё в порядке то уже видать что-то действительно спалено.
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Сколько играю и видел гитар, никогда не видал грифов которые бы шли винтом. Я всегда думал что это из разряда страшных сказок. Анкер всегда крутил сам и смело, даже на дорогих палках. И всегда всё было ОК. Я даже не доверяю это собственно никому.

Но единственное от чего действительно радикально зависят изменения грифа в процессе жизни гитары это качество просушки дерева. Если дерево высушено на совесть то гриф можно вобще не лакировать и с ним ничего случаться уже не должно. Я сам в руках держал Джэксон с нелакированным грифом (кстати очень тонким) которому уже лет так 20 и всё с ним ОК.
А ESP заливает гитары совершенно бронебойным лаком. Может в дешёвых моделях решили сэкономить на сушке за счёт этого.
У меня вобще как в музее- влажность постоянная дома- увлажнитель стоит. Возить никуда уже гитару не вожу. Даже чехол продал.

А платить 3 тыщи за шлифовку ладов нафиг не нужно- я более чем уверен. По крайней мере для начала надо попробовать просто устранить причину. То есть дождаться лета. С переменой погоды дефект может пройти и в следующий раз можно будет его не допустить. У меня так подруга с басом обрашалась в мастерскую Шамрая. У баса был начисто сорван анкер- крути не крути уже толку никакого не было. Он навечно стоял в одном положении. И поэтому у него начал вести гриф. Дефект вобще серьёзнейший. Ей там в мастерской заломили денег за ремонт туеву хучу... сказали что надо там чуть ли не весь гриф перешлифовывать и ещё что-то такое жуткое. В виду отсутствия денег ничего этого сделано не было а гитара была просто оставлена в покое с лёгкими струнами. Повисела, повисела да и пришла в норму. Конечно она и до сих пор кривовато если подходить со всей строгостью, но никакого вопиющего криминала уже в ней нет.

Да- за убитый комбик надо карать анально гитарой B.C.Rich.
#557 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну раз лампочка горит, а когд шнур вставляешь - нет щелчка, то одназночно проверяй разъём джека. Если там всё в порядке то уже видать что-то действительно спалено.


На максимальной громкости динамик должен весьма отчетливо шуметь, если есть какой нойсгейт выруби его, посмотри, но шум из динамика обязан быть.
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Да вряд ли. Если нойзгейт есть то на комбиках он не выключается- просто есть обычно. И отсекает шумы напрочь. Токо что со своим поэксперементировал- ничё не слышно. Но шумодавы в комбарях не часто бывают в принципе.

Может всё прозаичнее? Динамик сдох к чертям и всё. Я конечно не спец по электронике. Но сдаётся мне что если комбарь например включили на максимальной громкости, а из него в этот момент допустим торчал шнур никуда другим концом не включенный....
#559 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
шнур никуда другим концом не включенный....

И этот шнурок потрогали или прислонили к железячке)))
#560 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И этот шнурок потрогали или прислонили к железячке)))

Ну правильно -хрюкает же прикольно.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: