Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 04:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#721 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, сначала струны натяни, как я описал, а уж потом машинку начинай регулировать (пружины)
#722 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я покупал гитару, одним из основных факторов было наличие Флойда. Гитару нашел, флойд на месте, но не оказалось рычага... Но настолько хороша была гитарка, что в итоге плюнул на это недоразумение. Хотя рычага так и не нашел нужного(облазил все магазы и барыг) - там хитрое безрезьбовое крепление(машинка от Такеучи)... В итоге недолго думаю взял и купил новый Floyd Rose II by Schaller. Машинка обошлась в 3800 + 600 р за устновку и настройку. Струны пока еще тянутся, еще пару дней прищепку закручивать не буду, а потом... %) Заодно купил три комплекта Дадарио 9-46. Blue Steel хотел, но нужного колибра не оказалось... А Elixir что-то дорогим показался %)
#723 Ссылка на пост Добавлено:
Эликсир зато в разы лучше Аддарио. У меня вобще такое мнение сформировалось что Аддарио это самые убогие струны что есть. Сколько я не пробовал их ставить всегда разочаровывался.
А Blue Steel 9-46 обыкновенно есть в Рондо.

Ну ты дал. Стоило ли менять машинку ради ручки... Тебе бы какой-нить токарь сделал такую ручку за пол часа за бутылку.
Да ещё и другой флойд роуз. Там же они все по разному ставятся- разное расстояние между опорным болтами, разный размер машинки. Иногда приходиться корпус дофрезеровывать. Я бы никогда не пошёл на установку флойда другой марки.
Кстати у меня давно валяется подобранная где-то ручка... К моему она не подходит- так лежит.

Не закручивать прищепку пару дней это уже лишнее имхо. Пружины садятся намного дольше, если ты об этом. А так не вижу разницы- новый флойд, не новый. Ничего тянутся не должно.
#724 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, не знаю, ставил как-то себе Blue Steel на старую гитару, струны неплохие, но так уж гнобить Дадарио я б не стал...

По поводу флойда - во-первых, встал он как влитой! Опоры по размеру подошли один к одному, поставил, конечно, родные, но сверлить новые дырки не пришлось. Ко всему прочему, хотелось сразу качественную фурнитуру, ибо во всем остальном оборудовании я уверен на 100%, а вот флойд вызывал подозрения. Еще думаю поменять пружины и все, дальше только струны менять Smile Хотя через годик, если активно играть буду, лады точно шлефануть понадобится...
#726 Ссылка на пост Добавлено:
АА!!! Жесть!
Левая рука как будто вообще не двигается, правая - еле заметно! Афигеть! Cheesy
#727 Ссылка на пост Добавлено:
Скоро они начнут стероиды применять и допинги. И придётся у каждого дрочилы кровь проверять регулярно.
#728 Ссылка на пост Добавлено:
Привет.
Товарищи музыканты, я вот тут хочу подарить гитару человеку акустическую (и даже не полуакустическую) исключительно для дачных посиделок и песен "Ой, ёёё". Вроде так присмотрелся, но послушал бы чужие мнения.

Бюджет до 10 000.

Желательно:
- Струны не должны отставать от грифа, чтобы в них пальцы застревали
- Если гитару заблюют, то после легкой мойки хотелось бы видеть ее в рабочем состоянии.
- Громкое, хорошее звучание.


Если вариант выходит за границу в 10 000, готов рассмотреть вариант, если объясните, что за эту переплату получу.

---
Всегда ваш и свой белка-колдун инкWIZитор
#729 Ссылка на пост Добавлено:
Совершенно нет разницы какую гитару брать за такие деньги. Просто ориентироваться на известную марку и конкретное звучание инструмента.
#730 Ссылка на пост Добавлено:
А что-нибудь поконкретнее, марку, модель?
#731 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор, ну все равно надо ехать и слушать... Мы вот недавно выбирали другу - в Музторге висело несколько одинаковых Squire(очень неплохие, кстати, по 14К. Есть говнецо и за 5, но те что смотрели весьма понравились. Хотя качество сборки, конечно, не японское...). Так вот у каждого был свой звук. Они были похожи, но все равно различались. Поэтому реально - езжай и слушай. Если чисто акустика, то я бы еще в Аккорд на Савеловской посоветовал заглянуть.
#732 Ссылка на пост Добавлено:
ИнкВИЗитор,
ИнкВИЗитор писал(а):
исключительно для дачных посиделок и песен "Ой, ёёё"

По-моему для таких целей вполне достаточно дров в пределах 2-3 рублей. Кроме тогоими можно разгребать путь засыпанный снегом, их можно сушить над печкой, и при всём этом их звук сохраняется)))
Если серьёзно, то на самом деле не вижу смысла тратить такую сумму на инструмент для подобных целей. Можно какую-нить гитарку Augusto посмотреть, вполне будет соответствовать требованиям, но при том цена более разумная! =)
#733 Ссылка на пост Добавлено:
Конкретно - гитары Кремона завода Струнал. За 10 тыщь можно какой-нить Phil Pro купить или Martinez. Все они прилично сбиты для своих денег.
Но вобще верно говорилось- за 5-6 тыщь можно купить вполне звучащее полено Ленинградской фабрики или китайское что-нить.

Для меня так есть чёткая внутренняя граница до которой гитару ещё жалко проломить о чью-то голову, а после уже нет.
И те же Мартинез и Струнал я бы пожалел.
Купите какую-нить китайскую. Имён там дофига... какую угодно. Их всё равно собирают одни и те же люди на одних и тех же заводах- у мелких лэйблов нет своих производств. Washburn тот же... хотя и его жалко.
Те гитары которые не жалко заблевать там лэйблы не запоминаются. Запоминается характеристика -китайское полено или русское полено.
На ВДНХ таких китайских поленьев выбор шикарный. Их можно даже не слушать- звучат все они одинаково. Надо только смотреть чтобы не было ничего явно криво, чтобы всё держалось и чтобы гриф был прямым. Точнее не был сильно кривым.

У меня друган один был в командировке где-то в далёёёком Усть-Х%инске. Он нефтянник. Так вот им там понадобилась гитара тоже для тех же целей. Он поймал такси и велел везти в музыкальный магазин. Таксист таковых не знал. Спросил по рации. Ему сказали. Приехали- там штук 15 гитар местной фабрики... Из них одна 12струнная. Он её за 5 тышь купил. Ничё говорит- рабочее полено.
#734 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю гитары!Сама играю))щас с другом группу собираем
#735 Ссылка на пост Добавлено:
Я тут такую красавицу бас-гитару нашёл. Сказка. 500 евро стоит. Можно и накопить.

http://www.arbiter.co.uk/italia/electric_bass_guitars/mondial_classic_bass_guitar/mondial_classic_bass_guitar_black_lg.jpg

http://www.midasdistribution.com/Italia_gal_mondial_bass.htm
#736 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max, а зачем тебе полуаккустика? Rolleyes#2
#737 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, это ж классика жанра. Буду блюз на ней лабать.
#738 Ссылка на пост Добавлено:
На счёт полуаккустик. Я недавно послушал БиБиКинга и понял что у него именно тот звук который я хочу. Вот действительно сочный звук. И играет он именно на полуакустике. Правда стоит она совершенно невозможных денег. Подписная модель БиБи Кинга кажется одна из самых дорогих вообще у Гибсона.
#739 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, B.B.King на полуакустике??? о_0 Он ж всю дорогу вроде как на банках играет или я что-то упустил?
#740 Ссылка на пост Добавлено:
Эээ...
http://www.guitarsandeffects.com/guitarimages2006/epiphone_lucille_bb_king/bb_king_lucille_002.jpg - ну вот его Люсиль. Она если не ошибаюсь с внутренней полостью... По сути полуакустика только без эфов. Щаз специю гляну на гибсоне...
http://www.gibsoncustom.com/flash/products/signature/lucille/lucille.html - вот она. Да - она у них не в разделе solid body а в разделе arch top&ES. То есть она внутрях пустая. Там написано semi-hollow body with no soundholes.
Там можно послушать пример звука, но это не тот. У БиБи Кинга он более певучий и скомпрессированный при той же округлости и сочности.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: