Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 15:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#801 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, Если найдешь - выложи поглядеть, интересно Smile Я сам лично всегда прозрачные брал раньше, когда еще только классика была Smile
#802 Ссылка на пост Добавлено:

#804 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Продаю бас гитару Ibanez Btb 104 4-х струнный.
Пр-во: Индонезия (заказ)
Материал:
Корпус Агатис
Гриф Клен с палисандровой накладкой
Звукосниматели:
PSNDP – центр
PSNDJ - бридж
Звучки Dimarzio
Строй держит, гриф идеально ровный
+ примочка AMT Slap Bass
+ Чехол
+ ремень и шнур 5м.
Все вместе 8000р!!!!


Ребят, что скажете? Думаю брать. Понимаю, что надо смотреть, но всё же, соотношение модели и цены нормальное?
#805 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то мне кажется больно дешево отдают, учитывая, что отдают с разными причиндалами,но это мое мнение Smile

Abel, Давай там, внимательнее, желаю приобрести удачный инструмент Wink2

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ergil, Ну кстати не плохой цвет-то, я думал что-то поярче будет... Но вообще да, согласен, тоже думаю долго бы играть на таких не смог...
#806 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Ребят, что скажете? Думаю брать.

Да не- для подержанной гитарый нормальная цена. Надо просто посмотреть и поиграть самому. Проверить чтобы не было косяков.
Цитата:
Нашёл себе "дрова

Ну это слишком жестоко. Такую гитару можно каждую неделю покупать и на концертах разбивать.
#807 Ссылка на пост Добавлено:
Abel, если коммерческие способности развиты - можешь ещё поторговаться и попробовать сбить до 6-6,5к за всё предлагаемое =)
#808 Ссылка на пост Добавлено:
Я такой модели в инете вообще не могу найти... Confused
#809 Ссылка на пост Добавлено:
Abel писал(а):
Я такой модели в инете вообще не могу найти...

Ну дык производство то - Индонезия))
#810 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Очень интересно... Нашёл себе "дрова" http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=18&bid=115&cid=804&mid=3683

Surprised Они её забыли протереть от бетонной пыли перед тем, как сделать фото? :grin:
#811 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Tero Max писал(а):
Очень интересно... Нашёл себе "дрова" http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=18&bid=115&cid=804&mid=3683

Surprised Они её забыли протереть от бетонной пыли перед тем, как сделать фото? :grin:

Что больно дорого для такого полена... Может это цена за кубометр?
Помниться была на гитар.сру статья про то как продать дрова. Там писали что каждый гитарист должен хотя бы раз в жизни продать дрова- старую акустику бобруйской фабрике забытую в дровяном сарае на даче как растопку для шашлыка... Вот я думаю -может купить и перепродать дороже кому-нить.
#812 Ссылка на пост Добавлено:
Всем спасибо за помощь! Smile
#813 Ссылка на пост Добавлено:
Интересная вещь, Дерево Агатис. делают из него гитары.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81

http://www.musamaailma.fi/epages/musa.axl/?ObjectPath=/Shops/musa/Products/10403013 И ESP в том числе

http://www.speakerfactory.net/bass.htm Вот от такой гитары, думаю ни один бассист не отказался!
#814 Ссылка на пост Добавлено:
Каждый день "сползают" струны. У меня вообще стоит такой комплект - басы нормального натяжения, голоса высокого. Басы сползают на четверть тона, голоса чуть меньше. Если не притрагиваюсь к гитаре два дня - уже соотв. в два раза больше при проверке строя. Скажите, это нормальная ситуация или как? Сменил струны две недели назад, уже ведь по идее должны "поползновения" прекратиться.
#815 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, они из разных комплектов? Вообще из разных комплектов ставить сильно не рекомендуют. А что за гитара? Какой бридж? Если с флойдом, то из-за него тоже могут быть проблемы со строем.
#816 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, климатические условия (в частности влажность) влияют на положение грифа, да и другие разные обстоятельства есть. Сколько гитар не видел - ни одна сутками строй никогда не держала, даж с фиксированным бриджем. Все равно чуточку но сползает.
Ну а насчёт гибридных струн ... ты сам гибрид делаешь или готовый покупаешь? И как они у тебя крепятся - на фиксированный бридж, на тремоло или на флойде?
#817 Ссылка на пост Добавлено:
У меня гитара стабильно держит строй сутки, если включить контроль влажности.
Вобще основной причиной расстройки является изменение влажности воздуха. Зимой воздух как правило пересушен из за работы системы центрального отопления. Летом влажность обычно в норме и не сильно колеблется. В межсезонье влажность меняется. Если зимой температура сильно меняется то и влажность естественно скачет. Чтобы минимизировать расползание любого струнного инструмента нужно держать влажность постоянной или избыточной. Дерево всё равно не впитает из воздуха больше влаги чем нужно. И даже при таких условиях профессиональные рояли настраивают не реже двух раз в год, а лучше четыре.
Оптимальная влажность- 40-60%. Я держу 50 во всей квартире обычно с помощью навороченного увлажнителя работающего по принципу естественного испарения. Мембранные и паровые увлажнители дерьмо- для инструментов не годятся. Влага от них оседает на поверхностях каплями.

Проще всего держать небольшой увлажнитель в чехле с инструментом.

Что-то я не слыхал чтобы так прям не рекомендовалось ставить струны из разных комплектов. Конечно это надо делать с умом а не абы как. Ясно что нельзя допускать отчаянного перекоса. Но в принципе даже обычный комплект струн нагружает гриф и бридж неравномерно. Например третья струна гораздо напряженнее остальных. Музыканты часто используют струны из разных комплектов. Смысла в этом может быть не так много в виду того что сейчас и так достаточный выбор разных наборов, но это делается.

Если речь идет о струнах низкого и высокого натяжения, то ясно что в данном случае у вопрошающего классика. А вот как там с классиками я честно говоря не знаю. Однаком могу предположить что не стоит слишком насиловать конструкцию без анкерного стержня.
Классика кстати именно поэтому и в строе плавает сильней - гриф менее жесткий да и струны тянутся сильней. Кроме того кто учил сопромат знает что у металл пластические деформации под напряжением конечны- сталь растянется чуток и перестанет. А вот всякие там пластмассы и прочие полимеры тянутся под приложенной нагрузкой постоянно.

В процессе игры основными виновниками расстройки являеются верхний порожек, колки и флойд если он есть. На бесколковых гитарах со спидлоудерами и прочими извращениями говорят можно добиться потрясающей стабильности строя даже после бендов и прочего, просто потому что исключаются колки. Замковые колки тоже сильно улучшают дело.
Витки струны намотанные на колок меняют свое положение в процессе игры- за счет этого и плавает строй.
#818 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, гибрид готовый, Саварез. Крепление дефолтное, бридж.

Цитата:
Классика кстати именно поэтому и в строе плавает сильней - гриф менее жесткий да и струны тянутся сильней. Кроме того кто учил сопромат знает что у металл пластические деформации под напряжением конечны- сталь растянется чуток и перестанет. А вот всякие там пластмассы и прочие полимеры тянутся под приложенной нагрузкой постоянно.

Да, но предел натяжения всё равно не бесконечен. Рано или поздно ведь могут лопнуть просто в тот момент, когда буду в очередной раз подтягивать. Very Happy

Цитата:
У меня гитара стабильно держит строй сутки, если включить контроль влажности.


В комнате постоянно работает увлажнитель. Работает по тому же принципу естественного испарения, хотя конструкция нестандартная (резервуар на 5 литров с пластинчатым "барабаном" из пластика, который вращается маломощным электродвигателем, он же ещё питает бесшумный вентилятор - таким образом существенно ускоряется процесс испарения и происходит естественная циркуляция увлажнённого воздуха в помещении).
#819 Ссылка на пост Добавлено:
Это как раз стандартная конструкция. У меня такой же. Из резервуара вода натекает в поддон где и крутятся диски на которые дует вентилятор.
Единственное что бесит- мыть его надо часто а то там нечисть заводиться и бактерии и вонь. Да.
У меня несколько инструментов на открытых стойках, так что эта штука мне сильно помогает да и для здоровье влажный воздух это полезно.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: