Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 05:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, уши конечно не железные. Но если выбирать между такими вариантами как:
1) играть в наушники, пусть даже немного потише
2) барабанящие в дверь/по батарее соседи

Лично я выбрал бы всё-таки первый вариант! Very Happy

А мой вашбурн висит себе и висит:
http://photofile.ru/photo/mrbeaver/190299/large/27733126.jpg
Я за нагрузку на его "шею" как-то мало беспокоюсь. Меня больше волнует выдержат ли шурупы, потому как в мою стену чисто физически не вкрутить достаточно длинных болтов, тк расстояние до кирпичей там совсем смешное. Пришлось вворачивать короткие, но хоть сколько-нибудь крепкие. Да и в гипроковые стены не особо надёжно вворачивать такие вещи. :-) Теперь проверяю периодически, не разболталось ли крепленице. А то хоть гитарка и дешёвая, но её жалко будет, блин! Very Happy
#82 Ссылка на пост Добавлено:
А что такое - "ЖЕЛЕЗНЫЕ УШИ?" ?????????????????????????????????
#83 Ссылка на пост Добавлено:
У тебя крепёж постабилнее выглядит у меня на двух болтах:
http://www.sariola.padlo.de/img/sonst/kklampfe.jpg

http://www.sariola.padlo.de/img/sonst/kklampfea.jpg

Но вот такая подставка мне больше нравится Smile))
Kакто стабильние выглядит
http://www.sariola.padlo.de/img/sonst/kklampfe2.jpg


На счёт наушников, ты прав, но всё же из лишнего опыта, пусть лишний раз соседи прибегут чем потом всю жизнь мучится Smile))
#84 Ссылка на пост Добавлено:
У меня вешалка как у Emperor в точности... Но я не могу ввернуть её в бетонную стену... Я не хочу вворачивать её в перегородку... А хочу я её прикрутить к торцевой стенке шкафа... И туда в ДСП хрен закрутишь просто так не провертев дырки дрелью.ъ

А наушники неудобны так как провод лишний сильно огораничивает свободу перемещения и головой не потрясёшь... И просто в наушниках никогда толкового звука не будет просто потому что это наушники. Соседи меня не беспокоят... Может звукоизоляция такая хорошая но я могу и в два ночи пробиться поиграть и ничего...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А наушники неудобны так как провод лишний сильно огораничивает свободу перемещения и головой не потрясёшь...

А чё, дома обязательно когда играешь - скокать как Ангус Янг и башкой трясти как бухой электрик? Very Happy
Просто сел спокойно, и играешь с своё удовольствие, никто тебя не беспокоит.)

А по поводу звука.. я хз конечно, но я не чувствую особенной разницы между тем когда играю просто в комбарь, и если в комбарь при этом ухи вставляю. Да и какая (лично мне) разница в звуке, когда дома просто рубаешь для себя.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Ну я всегда по комнате расхаживаю когда играю и поколбаситься пробивает иногда. У меня 6 метров шнура и я могу сходить телефон взять или дверь открыть елси кто пришёл не снимая гитары... А сидя играть вообще не стоит- потому что играть сидя это не одно и тоже с игрой стоя, а так как играть надо как раз стоя в основном то сидя лучше не привыкать.

Кстати если я играю AC/DC то я стабильно прыгаю, трясу хаером и воопще рублюсь, потому что AC/DC играть иначе просто невозможно :grin: .

Кстати сделал себе подарок- купил слайд Jim Dunlop. Клёвый.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Что такое слайд Jim Dunlop????
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Забей на наушники- это неудобно не звучит...

А вот и нифига, звучит только так! Cheesy

Цитата:

Отсечка катушек это когда в ручке тона есть пуш пул переключатель и хамбакеры превращаються в синглы при желании

Походу она есть.

Цитата:

Стойка это круто- продавец ламер какой-то.

Вообще я тоже так думал, но учитывая наличие двух малолетних детей и двух шизанутых котов... лет ит би чехол и шкаф.

Цитата:

А она в кейсе шла?

Нет.

Цитата:

п.с. мля забыл - СильверингЪ - пЫздравлиАЙу тЬебЪйа с гЫтарой ! КРУТАНА!
\м/_

ПасИба! НиипаЦЦа крутА! ХромАтическая гАмМа рулезззз! Very Happy
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вообще я тоже так думал, но учитывая наличие двух малолетних детей и двух шизанутых котов... лет ит би чехол и шкаф.


Я при таком раскладе предпочёл бы гроб и могилу :grin: .
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Завтра еду на студию прописывать ритм гитару... Стрёмно... Конечно заранее мне никто не сказал так что писаться придёться на довольно старых уже струнах.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, успеха! Very Happy А от струн сильно звук зависит? На акустике, например, три варианта: совсем новые (которые постоянно "спускают" и приходится настраивать заново), устоявшиеся и совсем старые (они же аццтой полный).
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Это на классике новые нейлоновые струны вечно спускают. А на обычной аккустике- полчаса отвиселись и больше не уползут. Ну вообще зависит- надо пробовать разное. Только вот с флойдом желание пробовать отпадает так как процесс перенастройки мензуры превращаеться во что-то сродни анальному сексу (всё понимаю во флойде, всё хорошо- но зачем было делать такую систему регулировки мензуры- это же фашизм). Поэтому я пользуюсь искючительно струнами калибра - 9-46 чтобы мензуру больше никогда не трогать с тех пор как мне её настроил человек который этим зарабатывает на нелёгкую жизнь. А такие делают из мне известных контор DR и Elexir. И то и другое мне нравиться хотя разница есть. Кажеться Элексир подольше живут и полегче звучат. Но вот я нашёл магаз у которых такой ассортимент DR что я и не представлял раньше и потому с первой получки поставлю снова DR того же калибра но другой модели. Посмотрим.
Вообще конечно старые струны хоть и влияют на звук, но в разумных пределах старости не очень сильно... Конечно одно дело когда моим струнам месяц и я считаю что уже можно менять, а другое дело когда панк какой-нибудь играет до тех пор пока грязь со струн не начинает отваливаться кусками (а обычно большинство играют пока не порвёться). Надо слушать. На самом деле для меня новые струны это удовольствие и способ сделать себе приятное. Когда плохое настроение и есть деньги то я покупаю новые струны. Надо просто один раз самому поменять убитые старые струны на новые и сразу почуствуешь разницу и дальше будешь это делать регулярно... Когда приходишь к кому-нибудь в гости или на репу и там у человека на классной дорогой гитаре убитые ржавые струны с которых грязь осыпаеться при игре- это ужасно. Это неуважение к себе и гитаре.

Частота смены это дело вкуса. Но вот на аккустике я играю больше чем на электрухе и там довольно хорошо слышно когда струны умерли. На электрухе не так очевидно почему-то. Надо просто не давать струнам уж настолько убиться чтобы это бросалось в глаза-надо их менять... В зависимости от того сколько играешь и сколько есть денег. Для меня это месяц-полтора.

Да Silvering насчёт струн- не надо ставить на флойд ничего толще девятки. Флойды на это не рассчитаны и изнашиваються быстрее. Когда будешь менять струны и соотвественно перенастраивать флойд (наверняка же не знаешь какие у тебя сейчас стоят- будет тонна геморроя всё заново строить) пригласи кого-нибудь кто собаку на этом съел или заплати мастеру, но пусть отстроит всё толково, тебе объяснит как что и почему (чтобы потом сам мог) и запомни какой калибр струн (кадой а не только первойи последней) и фирма. Если понравиться будешь ставить такие же и больше геморроя не иметь.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Прикалитесь как рубит чернокожий брат Smile http://www.youtube.com/watch?v=h-pGTsysOV8

http://www.youtube.com/watch?v=Is0Sv0Lk7XU&mode=related&search=Petrucci - много знаем мы гитарных онанистов но такой скоростной мастурбации я ещё не видел...
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ну так это давно известный перец Майкл Анджело со своей школой Speed Kills. У него, кстати, извращенческая гитара о 27 ладах. Вернее даже две - он их, время от времени, соединят и пилит на двух гитарах одновременно Rolleyes#2 Сумасшедший человек из группы Nitro Smile

Ну а у меня новость. После того как мы выбрали гитару товарищу Silvering'у я пришел домой, врубился в свой ZOOM 707 II и меня чуть не стошнило от этого звука!!! В общем, не вытерпел и прикупил себе новую звуковую карточку(хотя долго метался, ибо подвернулось довольно хорошее предложение: Marshall AVT 20 за 7500, а ведь там ламповый преамп стоит....). Так как покупал ее в ноутбук, то остановился на чем-нибудь PCMCIA. Думал сначала взять Audigy2, но знающие люди сказали, что это детский лепет и посоветовали взять что-нибудь серьезнее, в частности Echo Indigi IO. В итоге именно на ней я и остановился. Вот ее характеристики:

Разрядность ЦАП/АЦП: 24 бит/24 бит

Максимальная частота ЦАП: 96 кГц

Максимальная частота АЦП: 96 кГц

Процессор Motorola 100 МГц 24 бит, минимальное время задержки, 8 виртуальных выходв с помощью драйвера, аналоговая регулировка уровня. Поддержка полнодуплексного режима.

За все это хозяйство отдал 4660р. Жаба чуть живьем не сожрала пока покупал. Ехал домой и думал:"@#%:№, на@#$% я купил эту @#$%?!?!?!?! "
Приехал домой, поставил все быстренько, воткнулся гитарой в карточку, загрузил Guitar Rig 2, выбрал первый попавшийся эффект из банка Rock & Alternative зажал павер-аккорд, ударил по струнам и... Чуть не заорал от радости!!! Звукан просто ахренительный!
В итоге кроме отличного звука гитары у меня появилась возможность записываться с хорошим качеством. Правда это качество нужно еще правильно получить, а для этого нужно нормально шаманить с разными Cubase и прочими ребятами. Будем разбираться!

В общем моя рад Smile
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Да про Микелянджело то я слыхал что он самый задрот гитарный, но эта видюха всё равно меня удивила.

И кто-то ещё говорил что не любит эмуляцииSmile. Вот чего я точно не могу понять это как можно играть в комп... Ну там же просто даже динамики для гитары не приспособлены -ни мощности недостаточно ни звук они нужный не дадут.

Прикалитесь что учудил наш гитарист Макс. Он на своей гитаре типа Страт поменял бриджевый и нэковый звучки на рельсы от ДиМарзио и потенциометры тоже сменил. И будучи электронщиком старые два сингла спаял один над другим типа хамкэнселера и поставил этот самопал и старый потенциометр вместе с джэком в старую убитую совковую аккустику. Прорезал сам дырку и всё сделал... И говорит звучит! Вот фоты.
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/hhh005.jpg
http://img.photobucket.com/albums/v669/Ergil/hhh006.jpg

А вот что ещё можно сделать из такого инсТруЪмента.
http://user.cityline.ru/~rattus/tryn/index.htm
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, ты нарой его видеошколу: вот там это и не только. Чапка просто в районе плинтуса обитает все время пока смотришь Smile А еще у него прикид классный: такой дистрофан в майке Gold Gym Very Happy

А по поводу эмуляций... Я согласен, что звук все равно не настолько живой как хотелось бы, но уже жить можно, и, я тебе скажу, жить можно отлично! А с учетом того что заодно решилась проблема с записью себя родного(это уже навырост, конечно, пока об этом говорить даже рано Smile ), то считаю, что покупка более чем удалась!
#98 Ссылка на пост Добавлено:
Запись это хорошо... Лучше всего когда записываешь всё что играешь и слушаешь потом и следишь за ошибками.
У меня есть демонстрационное видео этого спортсмена онаниста, но я такое не люблю... как свипить я понимаю и кое где могу чуть чуть. Но делать это постоянно просто не нужно потому я и не учусь специально.

Сегодня был музыкальный прикол- после дня сидения за Гитар Про и арранжировки посоветовал девице попробовать покрасить ногти на ногах в квинту к босоножкам так как в унисон скучновато Smile.
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Товарисчи! Подскажите плиз, как называется модель гитары у Эмппу в клипе Wish I Had An Anghel, он еще на ней в End of An Era рубит. Белый ESP, нужно название модели. плиззз!
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Насколько мне известно Эмппу рекламирует ESP Horizon. Это какой-то из горизонтов, они мало отличаються внешне... Причём скорее всего Horizon FR. Если звучки обычные пассивные стоят- то FR а если звучки EMG то другой какой-то горизонт.
Форум / Флейм анлимитед / Гитары и всё с ними связанное
Загрузка...
Быстрый вход: