Текущее время: среда, 24 апреля 2024, 12:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Книга об архаичном человеке и его возвышенных действиях. Классика мировой литературы уже на протяжении не одного века.

Может, Мигель де Сервантес Сааведра "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский"? Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, интересная мысль! Кул!


Sylphe, в точку!

Теперь у нас есть одна загадка от RSV_Terminator и ожидаем по одной загадке от Aborigen'a и Sylphe!
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Загадка:
Книга о великой афере, которая провалилась из-за болтуна

Н.В. Гоголь "Мёртвые души" / Победитель - Jadis
Последний раз редактировалось: Aborigen (7 ноя 2006, 17:13); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что же... начнем с простого:

О том, насколько зловредно чудовище с зелёными глазами.

Вильям Шекспир "Отелло" / Победитель - Jadis
Последний раз редактировалось: Sylphe (1 ноя 2006, 00:56); всего редактировалось: 2 раза
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Sylphe, я опять ляпну глупость, но если я не ошибаюсь, про чудовище с зелеными глазами упоминалось в "Отелло"
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, да, и это ревность!

Яго:

... пусть бог
Вас сохранит от ревности: она —
Чудовище с зелеными глазами.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Подсказка 2:
Писатель британец. Первое его изданное произведение называется "Люди ковра".

З.Ы.
Камрады по этому книжному сериалу даже игру сделали! Квест.
Ёлки-моталки...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Подсказка 2:
Писатель британец. Первое его изданное произведение называется "Люди ковра".

тогда это должен быть "Плоский Мир" Терри Прэтчетта
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Поскольку Sonia продвинулась в вопросе на ответы осталось ещё всего лишь 2 Wink2
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поскольку Sonia продвинулась в вопросе на ответы осталось ещё всего лишь 2

ХЗ, их там столько было.. мож Джонни ?
Серии.. мм.. "Мелкие Боги" ( ты собсна, стищок оттуда и цитировал Wink ),"Цвет волшебства" ,"Интересные времена" , "Роковая музыка" (дык, там глав. герой толи Бадди, толи Бодди), "Пирамиды""Движущиеся картинки"
Больше не помню... а мож главный герой таки Бадди/Бодди? бо... ХЗ, я запуталась Rolleyes#2
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ноябрь, 01 1604 - В Уайтхолле состоялась первая постановка трагедии Шекспира "Отелло".


Случайно сегодня наткнулась... супер, 402 года со дня премьеры прошло...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):
Цитата:
Поскольку Sonia продвинулась в вопросе на ответы осталось ещё всего лишь 2

ХЗ, их там столько было.. мож Джонни ?

Нихт!

Первую подсказку перечитываем внимательно Wink2
Подсказка по моей загадке:
Одной из книжек (необязательно той в которой "засветился" главный герой) сериала принадлежит фраза "Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Одной из книжек (необязательно той в которой "засветился" главный герой) сериала принадлежит фраза "Для человека, верящего в Великого Бога Ома, жизнь могла быть очень простой. И нередко - весьма короткой."

послушник чтоли? как его там было.. а, Брут. Оно? Или... Блин, ну хоть серии книги я правильно назвала?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ну не сам же-то Ом?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Мда...
Вобщем, подсказка: в этой книге на стене комнаты гостинницы висела картина, с мифической девушкой, у которой были такие огромные груди, каких читатель не видел наверняка.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мда...
Вобщем, подсказка: в этой книге на стене комнаты гостинницы висела картина, с мифической девушкой, у которой были такие огромные груди, каких читатель не видел наверняка.


Почему то в голову лезет только "Трест, который лопнул", если вообще книга такая есть, фильм то точно. Автора соотвессно не помню...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia писал(а):

послушник чтоли? как его там было.. а, Брут. Оно? Или... Блин, ну хоть серии книги я правильно назвала?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ну не сам же-то Ом?

Забей на сказание про Мелких Богов и единственного верующего на тот момент в Великого Бога Ома послушника Хому Бруту (аналогия интересная, не находите? :grin: ) - загадка не про них Wink
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Почему то в голову лезет только "Трест, который лопнул", если вообще книга такая есть, фильм то точно. Автора соотвессно не помню...

O'Генри. Только я почему-то не помню, чтоб у него настолько была раскрыта тема сисек Very Happy
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Моя загадка. История о девушке, у которой случился роман с ее боссом (женатым, естественно)
Шарлотта Бронте "Джен Эйр" / Победитель - Sonia

Добавлено спустя 56 минут 52 секунды:

Aborigen, я долго ломала голову, вспомнились почему-то только "Мертвые души" Very Happy Но это вряд ли оно.
Последний раз редактировалось: Jadis (5 ноя 2006, 18:07); всего редактировалось: 1 раз
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
История о девушке, у которой случился роман с ее боссом (женатым, естественно)

Джейн Эир, автора не помню, но по-моему, Бронте Ш.
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis писал(а):
Моя загадка. История о девушке, у которой случился роман с ее

А таких историй МИЛЛИОН Wink2
Форум / Культура, искусство, книги / Угадай книгу
Загрузка...
Быстрый вход: