Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 08:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1001 Ссылка на пост Добавлено:
ладно, фишка, по ходу, не удалась.
Ради шутки хотел загадать "Инструкцию к стиральной машине" , но, видимо, не вышло...
#1002 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen, загадывайте еще что-нибудь, раз народ не угадал. Cheesy
#1003 Ссылка на пост Добавлено:
Взвздраствуйте, мои маленькие любители сказок. Very Happy

(Адын) Главный герой этого пятикнижья пытается всеми возможными способами вырвать власть из рук своего оборзевшего родственничка, узурпировавшего королевский трон.

(Два) О том, что отрицание своей чувственной, "животной" части как неотъемлемой части человеческой психики есть отрицание самого себя и ни к чему хорошему привести не может.

(Три) Книга затрагивает множество тем, в частности философских, в частности - противопоставление фатализма, предопределённости "судьбы" и силы разума, противящегося этому.
#1004 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
третье почему-то дико навеяло главу из героя времени нашева-фаталист .сопсна, ясно почему Very Happy
#1005 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
ладно, фишка, по ходу, не удалась.
Ради шутки хотел загадать "Инструкцию к стиральной машине" , но, видимо, не вышло...


я не читала такой инструкции Very Happy
#1006 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла
Crap! =)))

Lola di Pjanca
по-позже тогда )
#1007 Ссылка на пост Добавлено:
Ладно, с меня как будто бы была загадка.
Так вот, загадаю не столько на значие произведений, сколько на логику и умениt нетривиально мыслить ( хе-хе, это я после Инструкций к стиральной машине такой стала. Very Happy )

Книжка про любовь, морковь, храброго юношу ( причем, политически активного, расово верного, любящего литературу, пописывающего на досуге стишки и прочая и прочая ). Имя ГГ ( оно же и является названием) очень созвучно с товарищем, названным Возмутителем спокойствия 2009 на этом форуме , бгыыы.

Народ "Сага об Эгиле" / Победитель - Ван
Последний раз редактировалось: Isa la Belle (12 мая 2010, 22:27); всего редактировалось: 2 раза
#1008 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca, у меня только в голове "Вергилий", но эиммм... названия такого нет у книги...
#1009 Ссылка на пост Добавлено:
Смымла, это, тагзать, фольклорное произведение (в некотором роде ).

Posted after 4 minutes 35 seconds:

Если до вечера никто не отгадает, то от меня будет подсказка в виде шарады. Cheesy
#1010 Ссылка на пост Добавлено:
Подсказка в виде шарады:
Два слова. перваячасть: в этой книжке рассказывается о том, что чему быть, тому не миновать и семейные узы таки святое ( знатокам: книжка была экранизирована несколько раз ).
Втораячасть - имя собственное ГГ созвучно с ником возмутителя спокойствия на форуме
Из двух слов составитсяназвание искомой книжки.
#1011 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
Если до вечера никто не отгадает, то от меня будет подсказка в виде шарады.


van писал(а):
Подсказка в виде шарады:


или у Вана с Лолой налажен телепатический канал, или я чего-то не понимаю %)
#1012 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, она моё Альтер Эго.Smile Разве по этой теме не видно. Very Happy

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Шутка.Smile

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Сага о Эгиле? Smile
#1013 Ссылка на пост Добавлено:
van, гы-гы-гы. Так точно-с. Заткнулся

Posted after 2 minutes 31 seconds:

Queen of chaos, хы-хы-хы. Very Happy
#1014 Ссылка на пост Добавлено:
Моя очередь загадывать.

Роман о путешествиях одного простодушного человека. Действие романа происходит во время войны. В названии романа есть одно длинное слово.

Miles - Гриммельсхаузен "Симплициссимус"


Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Insider, дай более подробные подказки.Smile Особенно по 2ей и 3ей загадке... потому что пятикнижий я точно не читал.
Последний раз редактировалось: van (15 июн 2010, 07:58); всего редактировалось: 1 раз
#1015 Ссылка на пост Добавлено:
van,
Драма Гермафродитизма, епт. Заткнулся

Может это Швейк или Василий Теркин?
#1016 Ссылка на пост Добавлено:
Наверняка - Похождения Бравого Солдата Швейка.
#1017 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, по поводу подсказки Адын - там исторический роман или фэнтази?
#1018 Ссылка на пост Добавлено:
van, ну, это, если быть точным, десятикнижье. Первая половина посвящена одному герою, другая - его сыну.

2. Автор книги - немец. Главный герой - мужчина средних лет в полном расвете сил тяжёлом внутреннем, духовном кризисе.

3. Главный герой в какой-то момент становится провидцем, но сильно ограниченным в своих возможностях. И он, в общем-то, пытается понять - человек сам полностью влияет на свою жизнь в ключевых моментах или это только иллюзия, потому как лично он лишь мог наблюдать с момента обретения этого умения, как его судьба, "предназначение", полностью подмяла все его попытки изменить ход событий, которые в книге и описываются. Что до других тем - экология.

myrrrsky, в целом - фэнтази.
#1019 Ссылка на пост Добавлено:
Нет, нет, не Швейк. Книга 17-18 веков.
#1020 Ссылка на пост Добавлено:
Insider, тада не знаю ((( кроме властелина колец какогонить на ум ничего не приходит.не перевраиваю вообще фэнтази ((
Форум / Культура, искусство, книги / Угадай книгу
Загрузка...
Быстрый вход: