Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 13:39
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1021 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Роман о путешествиях одного простодушного человека. Действие романа происходит во время войны. В названии романа есть одно длинное слово.

van писал(а):
Нет, нет, не Швейк. Книга 17-18 веков.

"Франкенштейн"? Хотя не помню, чтобы там было про войну. Но 17-18 века, одно длинное слово в названии и похождения простодушного человека - сходятся.
#1022 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky, цыц. Мир этой книги вполне может считаться прообразом какойнить "Матрицы". Хотя сей философско-научный концепт достаточно стар и дремуч сам по себе, и в фантастике ещё до этого использовался, но появился он конкретно в такой трактовке именно в этой книге. Вообще, космогология вселенной там опирается, в частности, на идеи некоторых физиков, которых ГГ второго пятикнижья упоминал вскользь - Джон Уиллера и Хью Эверетта.
#1023 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, нет, не он.Smile Во "Франкенштейне" не было про войну.Smile Сам этот роман немецкий....
#1024 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Miles, нет, не он.Smile Во "Франкенштейне" не было про войну.Smile Сам этот роман немецкий....

Если немецкий, то может это "Симплициссимус"?
#1025 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
(Адын) Главный герой этого пятикнижья пытается всеми возможными способами вырвать власть из рук своего оборзевшего родственничка, узурпировавшего королевский трон.


"Хроники Амбера" Корвинские распрекраснейшие Smile
#1026 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, он самый.Smile
P.S. На форум всё это время заходил, но почему-то пропустил твой ответ, сорри.:ph34r:
#1027 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Miles, он самый.Smile
P.S. На форум всё это время заходил, но почему-то пропустил твой ответ, сорри.:ph34r:

Загадаю тогда я. Smile

Молодая женщина обращается к психиатру в надежде, что он поможет ей справиться со своей тайной проблемой. Психиатр довольно быстро сообразил, что помочь ей не сможет. Тайное становится явным, женщина ради любимого принимает решение и концовка до прекрасного печальна.
#1028 Ссылка на пост Добавлено:
Miles, Женщина Французского Лейтенанта.
#1029 Ссылка на пост Добавлено:
Lola di Pjanca писал(а):
Miles, Женщина Французского Лейтенанта.

Пара подсказок: 1) книга имеет одну экранизацию и была номинирована на весьма говорящую премию. 2) название состоит из одного слова средней длины.
#1030 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то тема грозит кануть в небытье, поэтому решила ее ап-ап и немножко разнообразить.
Чтобы привлечь неофитов да возобновить интерес у постояльцев данной ветки, предлагаю немного поиграть: выкладывать не описание книги, а картинку-иллюстрацию, либо кадр из фильма, если книга была экранизирована ну и в таком духе.
Пример:

Ответ: Алиса в Стране Чудес.


Загадка:
#1031 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, а животное кролик?Smile
#1032 Ссылка на пост Добавлено:
van, это обезьяна! Нет, вид животного особого отношения к названию книжки не имеет. Имеет дядя на фото. Very Happy
#1033 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle, это автор книги?
Оффтоп:
зы: ну как можно было увидеть в этом животном кролика? Rolleyes#2
#1034 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, да. Дядя на фото - автор множества прекрасных книжек про кроликов животных. Very Happy
#1035 Ссылка на пост Добавлено:
Даррелл? Только я понятия не имею, какая из его книг была экранизованна Confused
#1036 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа!
Почему я не зашла в эту тему раньше?!
Shiru, да, это Джеральд Даррелл ^___^ Так захотелось "Говорящий сверток" перечитать ^________^
#1037 Ссылка на пост Добавлено:
Shiru писал(а):
Только я понятия не имею, какая из его книг была экранизованна

а разве речь об экранизации идет? Вот именно, у него множество книг, как можно по фото автора догадаться?
#1038 Ссылка на пост Добавлено:
Shiru, Миц, Дарелл, да.
Mielikki, простите меня, я неправильно оформила вопрос. Картинка из Алисы и эта фотография связаны. Т.е. Название книги вытекает из картинки про безумное чаепитие. Very Happy
#1039 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy . Так как раз у меня и было ощущение, что эти картинки связаны, поэтому я там и ожидал кролика увидеть.
Может быть "Звери в моей жизни"? Very Happy
Или банальное "Пикник и прочие безобразия"?
Я Дарнелла вообще не читал.Smile
#1040 Ссылка на пост Добавлено:
van, нет. Название книги другое.
Форум / Культура, искусство, книги / Угадай книгу
Загрузка...
Быстрый вход: