Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 04:21
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, к сожалению, книга не та, может быть по описанию и подходит, но я не уверен в том, что там есть объект ,указанный в моей подсказке =) (хотя "Трест, который лопнул" я не читал)

Jadis, при условии, что автора ты знаешь, правильный ответ я засчитываю =).

Подсказка была направлена на тот круг читателей, которые читают книгу, заостряя внимание на деталях. Кому интересно, посмотрите первую главу...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Моя загадка, очень простая. Книга о том, что чтение медицинской энциклопедии вредно для здоровья.
Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки" / Победитель - Grey Cat
Последний раз редактировалось: Jadis (9 ноя 2006, 21:46); всего редактировалось: 1 раз
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, случайно не "Трое в лодке, несчитая собаки" Дж. К. Джерома?
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Grey Cat, именно! Я так и знала, что это слишком легко...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Текс... за мной, значиться, 2 загадки...
Ну, вторую пока не придумала, а вот одна уже есть =)

Книга о том, что ракеты (атомные носители) могут быть без систем управления, без двигателей да из картона с краской Wink2
О том, что они могут быть с опилками (это если читать книгу в оригинале, а не переводе: при переводе этот момент почему-то опускают или заменяют на картон да краску)


Р.Бах - Единственная - победитель Queen of chaos
Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

И еще такое предложение =)
Может и сами загадки выделять каким-нить цветом? ну, чтоб ориентироваться, что еще не разгадано. Или периодически делать сводку, что еще "висит", а?
ИМХО, так будет удобней =)
Вроде того, как это у меня в загадке =)
Последний раз редактировалось: Sonia (10 ноя 2006, 22:38); всего редактировалось: 2 раза
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Свой отгадк говорю - боюсь тяжеловато народу отгадывать...

2)Название книг с участием героя?
Цвет Волшебства
Безумная Звезда
Посох и шляпа
Последний Континент
Фауст Эрик (а также Ночная Стража, Ведьмы и Коэн-Варвар)
Интересные времена

(последнюю сам не читал ышо)

3)Имя главного героя?
Ринсвинд
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Интересные времена

Цитата:
Цвет Волшебства

ха, хоть эти 2 книги угадала Very Happy
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Книга о том, что ракеты (атомные носители) могут быть без систем управления, без двигателей да из картона с краской
О том, что они могут быть с опилками (это если читать книгу в оригинале, а не переводе: при переводе этот момент почему-то опускают или заменяют на картон да краску)

мм... Ричард Бах, кажется. Мучительно вспоминаю название книги Rolleyes#2 (если, конечно, это вообще Бах)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
*заглянула на дальнюю полку*
да, Ричард и Лесли Бах, "Единственная"
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Ну и еще одна загадка от меня Wink2

Книга о том, какие чудеса творят крема Wink2

М.А.Булгаков "МиМ" - победитель Wishmaster
Последний раз редактировалось: Sonia (11 ноя 2006, 00:26); всего редактировалось: 1 раз
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, Булгаков, "Мастер и Маргарита"? М? Smile
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Загадка :grin:
Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.

Народная сказка "Колобок" - победитель ALF
Последний раз редактировалось: Queen of chaos (12 ноя 2006, 10:57); всего редактировалось: 4 раза
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos писал(а):
Загадка :grin:
Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.


Почему-то вспомнился "Золотой телёнок",хотя слово макроцефал мне не совсем понятно Confused
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, не-а, не оно... А макроцефал... ну по аналогии с гидроцефалом Smile
греч. kephale - голова Wink2
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster,
ммм Wink2
Эх, легкие у меня загадки =)
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Книга о том, что в Петербурге под камнями можно сохранить добро нажитое нечестным образом.[/i][/color]

Ф.М. Достоевский "Преступление и Наказание"/ Победитель - Caesar
Последний раз редактировалось: Wishmaster (11 ноя 2006, 13:31); всего редактировалось: 3 раза
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Ааарсыч!! Ну это же элементарно! "Преступление и наказание" Достоевского?
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Caesar, именно Smile) Но я особо и не спорю, что сложная загадка - спать хотелось, решил не выкаблучиваться Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Добавляю подсказку Wink2

Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.
1. греч. kephale - голова
2. Книжку совершенно точно читали все. Даже если не читали, то видели экранизацию. Даже если вдруг не читали и не видели, то уж слышали - совершенно точно. В любом случае герой известен всем Wink2

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Напоминаю, что Caesar и Grey Cat должны по одной загадке Wink2
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.
1. греч. kephale - голова
2. Книжку совершенно точно читали все. Даже если не читали, то видели экранизацию. Даже если вдруг не читали и не видели, то уж слышали - совершенно точно. В любом случае герой известен всем

"Охота на пиранью", что ли? Как там ее автора.. Бушков, Букша... что-то такое
Форум / Культура, искусство, книги / Угадай книгу
Загрузка...
Быстрый вход: