Текущее время: четверг, 2 мая 2024, 02:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, НАМНОГО проще и НАМНОГО известнее.
героя этого мы знаем с детства Smile
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Джанни Радари "Чипполино" ?
Николай Носов "Незнайка" ?
Алексей Толстой "Буратино" ?
Very Happy ну если с детства то Very Happy
#63 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, на всякий случай повторю загадку:
Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.

Ну вот кто, кто, какой бобруйский засланец съел Чиполлино, зверски убил Незнайку или распилил Буратино? Very Happy А? Very Happy Они ж жили долго и счастливо Smile. Возвращаемся в более раннее детство Wink2
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Литературная трагикомедия о жестокой судьбе макроцефала-путешественника, в которой главный герой пал жертвой бобруйских засланцев.


Блин "Колобок" что ли??? Very Happy Very Happy Very Happy
#65 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, блин Колобок что ли!!! Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, эта хорошо что "КакЛобок" Very Happy

ЗаГадко: Книга о чудовищной человеческой жадности к чужому добру, ради которого "нехорошие дядьки", не останавливались ни перед чем на своём пути. Кстати говоря "хорошим дядькам" чужие богатства тоже вскружили голову (с подачи маленького мальчика), который в принципе то и есть главный герой этой книги.

Роберт Льюис Стивенсон "Остров сокровищ" / Победитель - Alonso

Цитата:
З.Ы. Я то хорошо эту книну знаю.
А также мультфильм наш, советского периода.
Очень и очень интересная экранизация... нада бы пересмотреть на досуга шо ли.


точно, мульт зачотный, где бы DVD-шнег достать качественный, а то у меня тока AVI, смотреть его можно не переставая Very Happy
Последний раз редактировалось: Альф (13 ноя 2006, 14:15); всего редактировалось: 2 раза
#67 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, вспоминается только Остров Сокровищ ))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Alonso писал(а):
ALF, вспоминается только Остров Сокровищ ))

Оно и есть!
А ты, поганец, через 11 минут ответил.
Нет шоп подождать товарищей которые ночью спять а не неизвестно чем занимаюцца Laughing 3

З.Ы. Я то хорошо эту книну знаю.
А также мультфильм наш, советского периода.
Очень и очень интересная экранизация... нада бы пересмотреть на досуга шо ли.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что же вы притихли, мои маленькие любители литературы? Very Happy
Caesar, Grey Cat, Alonso, неужели загадать нечего? или вы что-то очень каверзное выдумываете? Very Happy В общем, пока вы там думаете, загадаю я, ежели никто не против (и раз уж мне не спится).

1. Загадка для женщин.
Главную героиню в детстве увозят на ПМЖ на другой континент, где она встречет мужчину своей мечты, но, по объективным причинам, никогда не сможет выйти за него замуж.

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" / Победитель - Jadis

2. Загадка для мужчин.
Книга о мужчине, отца которого убили, когда он был еще ребенком, и который становится уважаемым лицом не на родине.

Марио Пьюзо "Крестный отец" / Победитель - ALF

Обе книги экранизированы, и давно. Экранизации ооочень широко известны, причем (ИМХО) первая книга экранизирована весьма посредственно, зато экранизация второй - шедевр, хоть и в своем жанре.
Последний раз редактировалось: Queen of chaos (15 ноя 2006, 15:29); всего редактировалось: 1 раз
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1. Загадка для женщин.
Главную героиню в детстве увозят на ПМЖ на другой континент, где она встречет мужчину своей мечты, но, по объективным причинам, никогда не сможет выйти за него замуж.
"Поющие в терновнике"?
#71 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
2. Загадка для мужчин.
Книга о мужчине, отца которого убили, когда он был еще ребенком, и который становится уважаемым лицом не на родине.


"Крестный отец" Марио Пьюзо? кажись
#72 Ссылка на пост Добавлено:
ALF, стопудово она! Wink

Вот загадка: книга о том, как советские контрразведчики времен Второй Мировой обретали истину в общении с фашистскими шпионами?

Богомолов "Момент истины" / Победитель - RSV_Terminator
Последний раз редактировалось: Silvering (18 ноя 2006, 22:28); всего редактировалось: 2 раза
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis, они самые Wink2 Молодец.

ALF, вот ведь блин, я загадку специально для товарисча Silvering'а загадывала, а ты его наглым образом опередил Very Happy
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот загадка: книга о том, как советские контрразведчики времен Второй Мировой обретали истину в общении с фашистскими шпионами?


В голове только Юлиан Семёнов "Противостояние" которую я даже не читал Very Happy вот просто так мне хоцца Very Happy

Тэкс и с меня получается загадочка: Книга о детском "кошмаре" компании детей, который возвращается к ним даже когда они повзрослели и забыли свои детские переживания. Этот детский ужас возвращается через 27 лет и снова пытается их убить.

Стивен Кинг "Оно" / Победитель - Selena

P.S. В след раз потруднее загану, а то чего это как быстро Very Happy

Цитата:
P.S. Просто Кинг мой любимый писатель))))


P.S.S. Представь мой тоже Very Happy вон полное собрание сочинений стоит, как больной прочитываю все с 1-ой до последней книги, что длится не так мало по времени, и начинаю опять по кругу Very Happy экономия денег на другие книги и удовольствия море Very Happy
Последний раз редактировалось: Альф (16 ноя 2006, 14:04); всего редактировалось: 2 раза
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Книга о детском "кошмаре" компании детей, который возвращается к ним даже когда они повзрослели и забыли свои детские переживания. Этот детский ужас возвращается через 27 лет и снова пытается их убить.

Стивен Кинг "Оно"?)))

P.S. Просто Кинг мой любимый писатель))))
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Моя загадка. Это история о человеке, которого покалечила зверюга. В результате этого у персонажа слегка поехала крыша, и он решил во что бы то ни стало найти это мерзкое животное и отомстить. Искал он фактически по всему свету.
Герман Мэлвилл "Моби Дик, или белый кит" / Победитель - Aborigen
Последний раз редактировалось: Jadis (18 ноя 2006, 13:27); всего редактировалось: 2 раза
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Queen of chaos, вот мне, например, просто лень было думать Smile
Такой вот я нехороший.

Но теперь - извольте:
Это книга об охотнике, который проникся симпатией к своей добыче, а потом даже защищал ее от врагов. Но и эта, в общем-то, нетривиальная история, не имеет в книге первостепенного значения...

Эрнест Хэмингуэй "Старик и Море" / Победитель - Sonia
Последний раз редактировалось: Caesar (18 ноя 2006, 12:15); всего редактировалось: 1 раз
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В голове только Юлиан Семёнов "Противостояние" которую я даже не читал вот просто так мне хоцца

Не-а, не он. Подскажу, что (если не ошибаюсь Laughing ) по книге снят фильм, а действие происходит во владениях батьки Лукашенко, в братской республике тоиссь. Smile
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering писал(а):
по книге снят фильм, а действие происходит во владениях батьки Лукашенко, в братской республике тоиссь. Smile

В августе 44
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
... история о человеке, которого покалечила зверюга. В результате этого у персонажа слегка поехала крыша, и он решил во что бы то ни стало найти это мерзкое животное и отомстить. Искал он фактически по всему свету.


Jadis, Возможно, это "Моби Дик" - Мэллвилл Г. (Hermann Mellville`s "Moby Dick") ??

Цитата:
Это книга об охотнике, который проникся симпатией к своей добыче, а потом даже защищал ее от врагов. Но и эта, в общем-то, нетривиальная история, не имеет в книге первостепенного значения...

хмм...
Caesar, если это не имеет первостепенного значения, тогда собсна, о чём книга, и что в ней несёт первостепенное значение?
Форум / Культура, искусство, книги / Угадай книгу
Загрузка...
Быстрый вход: