Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 00:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, вот только не говорите, что все песни нашей любимой группы идеальны во всех понятиях! Такого не бывает. По одной простой причине - у каждого совё мнение о том, как должна звучать музыка и у каждого свои мысли. Поэтому, бывает, одному человеку безумно нравится песня, другой её не любит вообще, третий относится безразлично...

Всё же оцените и скажите - какая песня Найтов вам НЕ нравится больше всего. А я начну.

У меня таких песен аж две. Самая, на мой взляд, плохая песня группы - это Return To The Sea. Она очень скучная и совсем не затягивает. Она мне очень не нравится! А ещё мне не нравится песня Sacrament Of Wilderness. Не завлекает, как-то всё банально, а клавишное соло в середине песни совсем выбивает из колеи!

Жду ваших отзывов по теме!
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна насчет Return To The Sea, совершенно непривлекательная вещь. Когда услышала, то с надеждой подумала, что может быть это все-таки не Nightwish...
Tutankhamen и The Carpenter - это пожалуй все. Но в последней пугает только лишь припев. (Да простит меня Туомас...)
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Lady Revon,
а вот для меня это одни из любимейших))

Что же касается темы...
Есть песни, которые проходят мимо, не вызывая никаких эмоций.
А вот НЕлюбимые...
Наверное, Deep Silent Complete, и уж самая-самая действительно ненавистная - 10-th Man Down
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Упомянутая «A Return To The Sea» входит в список любимых за оригинальность, а категорически не нравятся:
1. «Passion And The Opera».
Лирика. Слишком большое значение я ей придаю.
2. «The Kinslayer».
За несколько лет беспрерывного исполнения (с 2000 по 2005) песня успела здорово надоесть.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а вот для меня это одни из любимейших))

Какие противоположности, миледи! Very Happy

А насчет проходящих мимо - верно подмечено. Их гораздо легче выделить, чем нелюбимые.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Не особо люблю Dead to the World и.... и всё! Остальное всё просто обожаю. Обожаю и Dead to the World, но просто несколько меньше. ))
Ну, нечего мне в этой теме писать, просто нечего!))
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Return To The Sea кстати очень классная и атмосферная песня.
В своё время оч часто её слушал....и соло там прикольное.....да и ваще всё клёва.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
А вот лично меня просто добивает Swanheart, в моем субъективном восприятии это худшая вне конкуренции, как по тексту, так и по остальному всему. Вот...
Причем самое интересное, что она не что чтобы надоела. Она бесила с самой первой ноты, когда я впервые ее услышала...:(
#9 Ссылка на пост Добавлено:
ага, и меня тоже! Хотя, если обьективно посмотреть, то неплохая вроде пестня, а вот бесит...
#10 Ссылка на пост Добавлено:
*судорожно припоминая песни Найтов*
Away! Когда слышу ее припев, у меня почему-то на этот мотивчик сразу начинает в голове вертеться "Раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик погулять..." Very Happy

Nymphomaniaс Phantasia (так оно пишется?) Какие страсти-мордасти, "ща как дам промеж ног"!!! Smile Smile Smile

Ну и к словам Nia о "Страсти и опере" (одно название чего стоит!) добавлю что и музычка так... имхо, посредственная. Что называется, проходной номер.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Как у всех вкусы разнятся. Мне нравится «A Return To The Sea» (упомянутая господином Кашубо атмосферность, нестандартность), а «Swanheart» уже давно входит в число любимых (теперь и в студийном варианте).

К вышеперечисленным нелюбимым композициям добавлю «She Is My Sin». Опять же за избитость. Слишком часто исполняли.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Когда-то об этом задумывался и пришёл к выводу, что Nightwish для меня единственная группа в которой все песни ровные! Нет песен, которые откровенно не нравятся, просто какие-то больше слушаю, какие-то меньше, в разное время, взависимости от настроения и надоедливости некоторых песен.
Меньше всего нравятся, именно по музыке: Angels fall first (кстати мотив и них тот же самый, что в The carpenter), Tutankhamen, Passion and the opera, A_Return_To_The_Sea. Считаю их скучными, вообще не цепляют!
Из медленных не очень нравится Swanheart. Кстати очень не нравится Sleeping Sun 2005! ужас, а вот вариант 1998 моя любимая баллада!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Не то чтобы сильно не люблю, но недолюбливаю песни Kuolema Tekee Tajleliah и Higher Than Hope.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы сформулировала вопрос несколько иначе, песни которые по тем или иным обстоятельствам не вызывают ту полноту эмоций, которую мы испытываем по отношению к определённым композициям (ставших близкими нашему сердцу). Было время, когда песня Swanheart вдохновляла, но со временем, былое чувство восхищения стало постепенно угасать...
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Не очень люблю Dead Gardens. Хотя мне и нравится текст, но по звучанию она явно проигрывает другим песням Найтов. И еще не люблю Once Upon a Troubadour, и дело даже не в вокале Холопайнена (мне нравится Carpenter), а в том, что песня невероятно нудная, я дольше минуты ее слушать не могу, тоска берет.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL*, есть ведь и песни, которые вызывают отрицительные эмоции со всей полнотой Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не видел я в найтвиш плохих песен, что поделать? ретон ту зе си и опера супер сильные вещи, лирику тоже нужно уметь ценить, все-таки это не блэк-дез металл группа где не должно быть место лирике.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
полностью с тобой согласен Arcanum у NightWish нет и не может быть плохих песен!!!
#19 Ссылка на пост Добавлено:
У каждой группы есть свои сильные и слабые песни... но только не у найтов. Какая-нить композиция может не нравиццца год, а потом так попасть под настроение, что будешь только ее месяц слушать. Лично мне нравится то одна песня, то другая... Особенно задевает, если вдумываешься в смысл песни и понимаешь всю его глубину... Surprised
Последний раз редактировалось: Dead Boy (8 янв 2007, 00:49); всего редактировалось: 2 раза
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, абсолютно согласна...для меня каждая песня красива...но если уж отвечать на вопрос-The Carpenter. Припев не очень хорошо звучит, прости меня Туомас Заткнулся
Форум / Альбомы / Худшая песня группы
Загрузка...
Быстрый вход: