Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 12:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#661 Ссылка на пост Добавлено:
Довольно интересно читать, что я писал пол года назад здесь)) MPG и дьявол мне очень стали нравится, а остальные всё по прежднему не цепляют. Худшей песней наверное для меня является Nightquest - это единственная песня из всего репертуара группы, которая реально меня никогда не цепляла...
#662 Ссылка на пост Добавлено:
Пока вообще не зацепила Angels Fall First. Не цепляет и все.
Beauty and the Beast тоже считаю не очень. При прослушивании у меня появляется дикое смущение, откуда - не знаю Very Happy
Не очень нравится Beauty Of The Beast. Хотя, вырезать первую часть и песня замечательна Very Happy
И в Воображариуме не нравится Rest Calm. Монотонная, затянутая, короче странная какая-то песня о_О

Оффтоп:
Посмотрим, что я скажу через полгода Very Happy


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Вспомнила! Sleeping Sun 2005. Лучше бы они ее не трогали...
#663 Ссылка на пост Добавлено:
Скоро приобрету здесь репутацию человека, который поживет-поживет, да и откажется от своих слов, ну да ладно. %) Everything is changing, понимаешь ли.
Просто хотела сказать, что теперь вообще не вижу у Найтов плохих песен. Вообще. Я умудрилась проникнуться даже Slaying the dreamer, a Master passion greed уже давно по-своему радует, если это слово можно употребить в отношении столь тяжелой по смыслу песни.
Практически не слушаю старые вещи типа Nightwish, Nightquest... И то худшими назвать язык не повернется - они очень хорошие. А еще, например, не получается слушать Return to the sea, что странно, т.к. я считаю ее очень красивой и необычной, по-тонкому, по-сказочному чувственной. Видимо, время еще не пришло, как ни странно! Я уже говорила, что дебютник _по-настоящему_ оценила только недавно, прочувствовала его.
Так что нет и не может быть плохих песен. В сущности, они единственные, у кого я их не найду, но это же Nightwish... ^____^
То, что я, правда, так и не научилась воспринимать адекватно, это инструменталки и оркестровки. Ну не могу, особенно сейчас. Хотя я считаю, что это очень даже хорошо для меня лично. Однако спустя полгода стоило бы наконец осилить до конца Imaginaerum cd2 (адово, люто каюсь - не дослушала!).
#664 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Самая, на мой взляд, плохая песня группы - это Return To The Sea

хехе, первое же сообщение - в точку)) Единственная песня, которую ну не люблю.
Что же касается обсуждаемоего The Carpenter - то эта песня точно войдёт в пятёрку фаворитов среди их песен за все времена))))
#665 Ссылка на пост Добавлено:
Sacramenti, Return to the sea лично я очень долго слушала, находясь в то ли подвешенном, то ли статическом состоянии. На летних каникулах, например, она очень хорошо шла. Smile
#666 Ссылка на пост Добавлено:
deep silent complete, return to the sea, lagoon как то не пошли...
#667 Ссылка на пост Добавлено:
Есть песни которые нравятся чуть меньше, но вот уж поистине ненавистная - это кавер на High Hopes. Ну как можно было испортить такое чудо и из очень светлой и воздушной песни сделать похоронный марш?? Да еще с гордостью записать его на DVD?! При том, что я ни в коей мере не считаю, что оригиналы по умолчанию всегда лучше каверов. Бывают очень качественные работы, которые даже интереснее первоисточника. Но в данном случае это полная КАТАСТРОФА! фуф
#668 Ссылка на пост Добавлено:
Тут многим не нравится Return to the sea - согласна, она немного затянута, но тем не менее это одна из моих любимейших песен. Расслабляет : )
Трудно что-то выделить по теме, но меньше всего нравятся Creek Mary's Blood (от начала я с ума схожу Rolleyes#2 ) и, пожалуй, Once Upon A Triobadour (надеюсь, правильно написала) - там голоса почти не слышно.
#669 Ссылка на пост Добавлено:
Devil & Deep Dark Ocean для меня худшая песня группы. Не люблю ее за агрессивность, хотя, по иронии судьбы, мое знакомство с группой началось именно с нее - молодой человек поставил мне послушать свои любимые песни, а когда я сказала ему, что мне эта песня не понравилась, очень удивился и не поверил, что эта группа может кому-то не нравится.
#670 Ссылка на пост Добавлено:
Syd писал(а):
поистине ненавистная - это кавер на High Hopes


Оффтоп:
хаха, у меня как-то забавный случай произошел с этим кавером. на dvd мне high hopes очень приглянулась, я удивилась, что раньше такой красотени не слышала. повертела в руках диск, написано "high hopes" (все еще никаких мыслей). и вдруг я папе говорю, что песня классная, а он мне :"ну да. ведь это pink floyd".
черт возьми, у меня от этого был нелегкий такой шок. Катя не узнает pink floyd! facepalm, да и только.


нелюбимая, говорите? wish i had an angel. запредельно пафосно и вычурно.
#671 Ссылка на пост Добавлено:
Не то, чтобы плохие песни, но на мой взгляд, неудачные.
Из олд эры - для меня это Dead Gardens. Абсолютно невыразительная, пресная вокальная партия при этом на фоне довольно бодрой и агрессивной музыки, но в конце гитару так заклинило (другого слова не подобрать) что песня стала похожа на какую-то сырую непродуманную демку.
А из новой эры - Whoever Brings the Night - примерно та же ситуация, какая-то она она негармоничная, нескладная.
#672 Ссылка на пост Добавлено:
ох, что за ерунды я понаписывала чуть выше... нелюбимое - совсем не то! нелюбимое - это кавер-версия phantom of the opera. я и близко не фанатка Эндрю Ллойда Уэббера, и звуки любого его произведения меня, мягко говоря, коробят. а "призрак оперы" ну никак ни в каком исполнении просто не переваривается. так что я не знаю, хороша ли найтвишевская версия, во всяком случае, переделать так, чтобы мне понравилось, не получилось (;
#673 Ссылка на пост Добавлено:
Все песни без Тарьи - полный отстой.
#674 Ссылка на пост Добавлено:
NerevarinDohvakiin писал(а):
Все песни без Тарьи - полный отстой.

Внезапно Laughing 3
#675 Ссылка на пост Добавлено:
Худшая песня группы? Хм, дайте-ка подумать... Точно! Ever Dream, The Poet And The Pendulum и конечно же Sleeping Sun!

Поверили? А зря! Все-таки 1 апреля на дворе. Very Happy Very Happy Very Happy

А если серьезно, то The carpenter, да и вообще практически весь альбом Angels Fall First (именно альбомные версии, лайвы круты). А еще есть одна такая дико доставшая меня песня Wishmaster...
#676 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish - отстой
Джастин Бибер - наше все!
#677 Ссылка на пост Добавлено:
Kate_Moondance, а как же Шура, Борюсик Моисеев, Филечка Киркоров, Стасик Михайлов, Настюша Волочкова и Коленька Басков?
#678 Ссылка на пост Добавлено:
avers, фуу, нафиг, старперов этих.
Даешь дорогу молодым! Very Happy
#679 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
avers писал(а):
Настюша Волочкова

а что Волочкова еще и поет? shok


Я не переношу Away. Ну занудство, занудством, на меня действует лучше любого снотворного.
#680 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mermaid, ну как бы да - см. "Две Звезды" Заткнулся


Согласна по поводу Away, что-то забыла я о старушке, нехорошо, а так бы обязательно упомянула. Very Happy Very Happy Very Happy
Форум / Альбомы / Худшая песня группы
Загрузка...
Быстрый вход: