Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 17:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, ты не прав, они есть и звучат точь в точь как на альбоме (в окончаниях фраз, в терцию), и это аболютно не голословно, это прекрасно слышно, в частности, в последнем видеоблоге, так что умерь пыл! Wink2
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда почему они в точности повторяют "импровизации" Аннетт, ведь она каждый раз поёт по-разному... + я думаю, что вживую мне было слышно лучше Wink Если не веришь, поспрашивай тех кто побывал на концерте))

Posted after 1 minute 36 seconds:

да и подключи малеёшую логику зачем там подложки?

Posted after 1 minute 53 seconds:

Там просто врубили лёгкий хорус для микрофона, как в Cadence, вот и всё... или всё-таки аккустика
#103 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, импровизации импровизациями, но она очень грамотная вокалистка, и всегда их делает точно и в рамках гармонии, поэтому они всегда прекрасно сочетаются с подкладкой.
Цитата:
я думаю, что вживую мне было слышно лучше

Не уверен, поскольку знаю что творится со слухом во время расколбаса! Wink2
Цитата:
да и подключи малеёшую логику зачем там подложки?

Для того же, для чего они делаются на альбоме, чтоб всё звучало заполнено, чтоб не было звуковых дыр! А самое главное ничего плохого в этом нет, только огромнейший респект за то,ч то они умеют работать с этими самыми подложками! =)
#104 Ссылка на пост Добавлено:
Не она всё-таки импровизирует на каждом концерте по-разному! Пересмотри видео из разных городов/стран... кстати а почему тогда это слышно только на этом видео и в этой песне? А как же ВВВ с оф странички найтов? Там не слышно подложек...
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Там просто врубили лёгкий хорус для микрофона,

Хм... а ты вообще в курсе, что такое "хорус"???

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Цитата:
А как же ВВВ с оф странички найтов? Там не слышно подложек...

Слышно, но намного тише чем в видео-блоге.
Насчет импровизаций ещё раз повторяю - они делаются в рамках гармонии, и в рамках тех ладов, которыми можно обыграть *опЕть* это место, поэтому её импровизации никогда не будут перечить подкладкам.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Хм... а ты вообще в курсе, что такое "хорус"???


Да я в курсе)
Хм... ты так быстро пересмотрел видео?? :grin: в оф видео нету подоложек...
Вот для тех, кто не верит... http://ru.youtube.com/watch?v=TN0OJAue-Og - полная песня с оффициальной странички найтов на ютьбе. Всё слышно прекрасно..
Последний раз редактировалось: Harfic (19 дек 2007, 19:48); всего редактировалось: 1 раз
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, был бы в курсе, здесь бы его явно не употреблял ... на концертах используется дилей (проще говоря - эхо, или в простонародье - ревер), но уж никак не хорус ... Видео пересмореть недолго (ибо всё это есть на компе, да и места где есть подкладки я помню), и специально пересмотрел - есть они, но в общем миксе они на заднем фоне! Wink2
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Блин, ребят, даже смешно уже, сплошные нападательства) Razz мнения, мнения.. или по-вашему, или никак. Я-то не из спорщиков, так, зашел в тему, поделился впечатлениями.
И, HaCkEr, да, действительно, я надеялся, что они новые песни не будут менять в этом плане. Smashing Ибо этот план, (ну думаю какой именно план-то разжевывать не потребуется Very Happy ) Это как раз та не сильно впечатлившая меня "концертная изюминка".
На счет подложек. Какие обвинения? Кто там голый? )) Само слово "обвинение"-то мне как скрежет по стеклу, аж сам испужался, неужели я злобный тут такой обвиняю сижу Smashing Никаких подколов, реально, если мне показалось или я один не то расслышал, то ваша правда, значит слух подвел. Хотя на некоторые фразы 1-го куплета прошу обратить внимание:
They used to love having so much to lose. Мне показалось, там вокал раздваивается на реальный и добавленную гармонию. Но это просто для факта, заметил и все, какие там обвинения. Просто мне бы и без них песня хорошо слушалась, а так они как-то на себя внимание обращают лишнее, имхо, потому и черканул про это дело. Народ, relax, че-то у вас тут нездоровая атмосфера борьбы с альтернативными мнениями стоит, мы ж не на войне, в самом деле. Smile эх.. что бы мы делали без смайликов))
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
под хорусом я подрузамевал раздвоение, растроение и т.д. вокальных дорожек Wink А вовсе не дилей))
В оф видео всё слышно офигенно чётко ( я имею ввиду не видео блог, а полноценную песню на тьюбе)! И ничего там нету! Я не знаю как тебя ещё переубедить, если ты не веришь своим ушам... значит пересмотри ещё раз, ссылка наверху Wink
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Flacke, то что не понравилось, я ж говорю, ничего против не имею, кому то нравится, кому-то нет! =)
Ещё, кста, он *подголосок* есть в строчках just once and see everything in ruins. Но поскольку все записи сделаны через то, на чем сидим, его слышно очень плохо, но он есть, в т.ч. на официальной записи BBB

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Оффтоп:
Цитата:
под хорусом я подрузамевал раздвоение, растроение и т.д. вокальных дорожек
хорус создаёт объёмное звучание, подобное хору поющему в унисон (т.е. когда разные тембры поют одну и ту же ноту, и это создаёт объём), а не раздвоение, растроение и.т.д. и.т.п.
Не нужно меня переубеждать, я абсолютник со стажем, и занимаюсь съёмом оркестровок, а в свободное время для души снимаю Пасториуса и Дрим Театр, и уж такую мелочь, как подголосок в терци, там слышен, НО ОЧЕНЬ ТИХО! p.s.: я говорю всё сейчас уже не о блоге, а именно об оф видео с ютуба.
Последний раз редактировалось: HaCkEr (19 дек 2007, 19:50); всего редактировалось: 1 раз
#111 Ссылка на пост Добавлено:
И возвращаясь к первоначальной теме топика - я воздержусь комментировать эту фотографию... Хотя единственное что я могу добавить - была бы это девушка, у неё подмышки не были бы волосатые!
#112 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
он есть в строчках just once and see everything in ruins. Но поскольку все записи сделаны через то, на чем сидим, его слышно очень плохо, но он есть, в т.ч. на официальной записи BBB

Да, тут тоже слышу, и на "to love" и "to lose" тоже, 6 раз щас этот момент переслушал. Из них 4й показалось что и в правду нету, но 5й и 6й - определенно гармония, на love точно, а на lose возможно и не гармония, а просто дубляж оригинальной фразы, но раздваивается, т.к. Аннетт там добавила протяжку. а можть и терция какая-нить. вообще действительно, слышно убого, так что многим разное слышится, да и мелочи это все.
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хорус создаёт объёмное звучание, подобное хору поющему в унисон (т.е. когда разные тембры поют одну и ту же ноту, и это создаёт объём)

Я это и имел ввиду... Возможно там хорус + упомянутый тобой дилей... аццкая смесь)) Да в принципе не важно... Хорошо, предположим в блоге есть подложка... но ведь её точно нету на оф видео! Ни тихо, ни громко

Оффтоп:
Цитата:
я абсолютник со стажем, и занимаюсь съёмом оркестровок, а в свободное время для души снимаю Пасториуса и Дрим Театр


Поздравляю, но это мало относится к теме обсуждения... тем более если мы говорим о видео не высокого качества
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, если она была на одном концерте, то как раз-таки логично предположить что её используют всегда, ибо без неё будет пусто...
Оффтоп:
Цитата:
тем более если мы говорим о видео не высокого качества
но в нем все прекрасно слышно... Всё остальное в ЛС
#116 Ссылка на пост Добавлено:
VitoZZZ писал(а):
Поздравление с рождеством, веселятся от души :grin:

http://uk.youtube.com/watch?v=_Ce9LDQXKW8

Супер! Все такие веселые! Юкка с рогами это что-то... Не говоря уже про Анетт в очках и с усами Laughing В общем, здорово! Кул!
#117 Ссылка на пост Добавлено:
офигеть, море позитива! Елка еще не разучилсь жечь)) даже без особых приколов, а все равно чувствуется. особенно порадовало на сааамой последней секунде завершающее "Merry Christmas", это что-то Very Happy
#118 Ссылка на пост Добавлено:
такая тема с печенюшками уже была!на двд !))))Юкка-пиппари!))))))
Форум / Наш Nightwish / Хм, кое что из видеоблога
Загрузка...
Быстрый вход: