Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 00:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Если вспомнить, откуда я на этот форум пришел Rolleyes#2 то создать и эту тему именно мне было бы тоже логично!

Итак, данная группа явилась первым толчком для меня серьезно интересоваться музыкой, а также открыла глаза на то, что помимо Ивонесцонс :grin: есть другие группы с женскими вокалами (и зачастую более интересные Кул! ). А еще этой группе я обязан ОЧЕНЬ многими интересными знакомствами! Да и сама музыка группы все так же радует.

Группа из Нидерландов. Они прошли довольно долгий и тернистый путь от андерграунда до общеевропейской известности, успев за это время поменять стиль от мрачного готик-дума с гроулингом и тягучими риффами до воздушного атмосферного симфо-металла. Главное, что выделяет группу, на мой взгляд - это простые, но не примитивные и приятные на слух мелодии и гармонии, оригинальные образы в песнях... ну и конечно же вокал! К Шарон можно относиться по разному, но стоит все же признать, что ее голос очень своеобразен - попробуйте найти другой такой! Rolleyes#2

Итак... дискография:

(1997) Enter (gothic-doom metal)
(1998) The Dance EP (gothic-doom metal)
(2001) Mother Earth (sympho-gothic metal)
(2004) The Silent Force (atmospheric sympho metal)
(2007) The Heart Of Everything (atmospheric gothic metal)
(2011) The Unforgiving (не знаю, по ощущениям чуть ли не павер - плюс утяжелили звучание)


Состав группы:
Sharon den Adel - вокал
Robert Westerholt - гитара, гроулинг (в ранних песнях)
Ruud Jolie - гитара
Martijn Spierenburg - клавиши
Jeroen van Veen - бас
Mike Coolen - ударные




>> Фото группы (состав ещё с старым барабанщиком)



PS: если вам скажут, что на альбоме Silent Force группа копирует Эванесенс - не верьте! Mad

Вообще, ИМХО, до сих пор этот альбом так и остается лучшим у группы.

PPS: официальный сайт группы - http://www.within-temptation.com/ .



Но также есть неофициальный, но зато РУССКИЙ сайт по этой замечательной группе. Заходите, будем очень рады вас там видеть! Beer Кул!

http://www.within-temptation.ru/. Рулез
Последний раз редактировалось: Quasar (28 сен 2011, 20:39); всего редактировалось: 6 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Неее знааааю, не очень-то я люблю эту группу, хоть там что-то и говорят о технике пения вокалистки и что даже Турунен "оно" не снилось, но меня как напрягал ее голос, так и напрягает. То ли дело музыка, с этим дела обстоят намного лучше)))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
WT мне почему-то очень уж напоминает Еванесенс,к которым я отношусь,мягко говоря,холодно.Однако,музыка у них действительно воспринимается слухом хорошо,мелодии некоим образом подрывают на всяческую ИБД.К голосу Шэрон у меня вообще отдельное отношение,тк я привыкла петь все,что слушаю,а вот с этим вышли напряги :grin: Хоть и вытягиваю,но петь оказывается достаточно трудно,а поскольку я очень страдаю душевно,когда что-то с пением не ладится,то и ее голос немного напрягает))но это уже личное.
Кстати,первое,что я спела под запись были как раз WT "towards the end"...очень она мне нравится)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, ну я же не говорил, что не снилось Тарье. :-) Тарья по-своему хороша, в ее профессионализме сила. :-) Просто в такой манере, как Шарон, больше никто не поет. Lens Этим она и уникальна, а лучше это или хуже - каждый судит сам. :-)
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Даже не знаю с чего начать... Так много хочется сказать об этом коллективе!
Э-э... Короче... Группа мне нравится, но с некоторыми оговорками. Мне очень нравится голос Шарон, который меняет тональность. Иногда, правда, он кажется несколько слабоватым, но когда вспоминаешь, наскольно силён он может быть, то совершенно не придаёшь этому значения. Значит, так задумано. Very Happy
Сходства с Эванесенс я совершенно не вижу!! Убейте меня, если можно найти что-то этакое на их последнем альбоме. В упор не слышу. Confused
Меня умиляет манера Шарон надевать бальные платья во время выступлений и прыгать в них по сцене подобно молодой лани. И красиво и весело и вроде как драйвово.
Концерты проходят бодренько и зажигательно!! Это я так решила, посмотрев один. :-) Завораживает дуэт Шарон и оперной певицы... Просто потрясающе смотрится!! Cheesy
Клипы. Самый первый клип, конечно, пересматривать часто не хочется. Very Happy А хочется пересматривать клипы Mother Earth и Ice Queen. Красиво сняты, качественно смонтированы. Примечательно, что эти два клипа для Within temptation делал тот же человек, что снимал клип для Dimmu Borgir. :-) Так, теперь о плохом. Новая версия клипа Ice Queen мне не очень нравится, а клип Angels я не понимаю и не принимаю вообще.
Последний альбом меня лично очень порадовал и ни капли не разочаровал! Я осталась очень довольна (как ни удивительно) после прослушивания.
Странно, что раньше к Within temptation я была не очень склонна, а теперь с удовольствием вникаю в их музыку. Cheesy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Within Temptation…у меня к этой группе опять-таки неоднозначное отношение. С одной стороны мне очень нравится музыкальная составляющая творчества WT, с другой, так же как и в случае с Эпикой я не могу долго слушать голос Sharon. Причём если в случае с Симоне вокал начинает надоедать, то в случае с Sharon я не могу объяснить причину… В итоге я люблю творчество Within Temptation, но слушаю их альбомы крайне редко, хотя сейчас моё отношение к группе, благодаря одному форуму, начинает меняться…

Любимый альбом:
The Silent Force

Любимые композиции:
Towards The End
The Swan Song
Deceiver of Fools
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Мелодии мне у них очень нравятся, хотя вокал действительно...хм....слабоват.
Любимый мой альбом это The Dance без сомнения. А песня Restless это вообще...одна из моих самых любимых песен.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):
хотя сейчас моё отношение к группе, благодаря одному форуму, начинает меняться…

О! Что стесняться, скажи какому форуму Wink2
Собсна благодаря именно ему, форуму о кот. идем речь, WT стали для меня больше чем просто группой - СЛУЧАЙНО записавшись в стройные ряды фанатов, по сей день я в таком восторге от творчества группы, что словами это не описать. Это здорово, это неповторимо, это просто прелесть...
Люблю все, старенькое больше, но все посл. их работы сделаны намного профессиональнее чем все что было до этого, и для меня это такое же... вдохновение наверное. И последнее - это НЕ попса))))))) хотя бы потому что я попсу не слушаю! Рулез :grin: :grin: :grin:
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
но меня как напрягал ее голос, так и напрягает. То ли дело музыка, с этим дела обстоят намного лучше)))

Цитата:
С одной стороны мне очень нравится музыкальная составляющая творчества WT, с другой, так же как и в случае с Эпикой я не могу долго слушать голос Sharon.

Цитата:
Мелодии мне у них очень нравятся, хотя вокал действительно...хм....слабоват


Забавно, у меня всё с точностью да наоборот :-)
Голос Шарон мне ОЧЕНЬ нравится ( его, пожалуй, даже можно было бы включить в список моих любимых женских голосов ), а вот музыка очень быстро приедается - ни одного альбома полностью прослушать не могу. Когда только-только услышала - пришла в восторг, сейчас если и тянет что-то слушать, то нечасто и какие-либо более-менее спокойные вещи типа "Меморис".

Вот, кстати, с удовольствием послушала бы Шарон в акустике Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Мне Within Temptation нравится альбомом Silent Force. Музыка, на мой вкус, неплохая, вокал тоже на 4+... много слушать не могу, ибо действительно тяжеловато, но некоторые песни (See who I am, Stand My Ground etc.) под настроение послушать очень хорошо. Кроме того, нравятся их медленные баллады - Memories и Somewhere...
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Любимый альбом Mother Earth.Его я услышел первым и он для меня остаётся любимым.Что ещё добавить-хорошая группа,замечательная самоодтача.Поздравляю Шэрон и Роберта ещё раз с рождением их дочки! Cheesy
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ну вобщем группа-то хорошая, все мне в них нравицца, но только:
1) Ну не нравяться мне их концерты, скучно....=((( Шэрон не умеет работать с публикой....
2) Вы меня конечно извините, но вокал не слишком разнообразен....

есть еще некоторые нарикания, но я не буду их оглашать, потомучто это возвращение к "старым баранам".....(про попсовость и т.д.)

(ps и еще миня пугают эти анти-волосатые дяденьки....после клипа "Mother Earth", я долго не мог уснуть, мне снился тот дяденька со злым лицом ) Crying
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Erandill, Да насчёт внешнего вида,меня тоже не всё устраивает и последний альбом, слегка отдаёт...чем-то нехорошим. Sad
А про злого дяденьку-сочувствую. Wink
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Очень люблю эту группу! Когда-то давно я купила ДВД, на котором было видео Найтвишь и ВТ. Купила исключительно из-за первых. Визинов я не очень-то знала, потому не придала большого значения второй части диска. Однако до этого по нашему белорусскому каналу в передаче "клип-обойма" частенько крутили Ice Queen (new version), и мне понравилось. И вот - я решилась посмотреть ДВД...
Там оказался тур Mother Earth и куча клипов. Жутко понравилось, часто слушала, но музыки отдельно не было и найти не получалось... Посему интерес как-то постепенно угас...
А теперь вот, с выходом ТСФ и благодаря ВТру, меня вполне можете называть фанаткой этой группы!) Замечательный голос и замечательная музыка!
Любимые песни:
It's the Fear
Jane Doe
Restless
Angels
Mother Earth
Caged
Ice Queen
Our Farewell
Enter
Deep Within

И клипы, клипы у них зашибастые!!))
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

еще миня пугают эти анти-волосатые дяденьки....после клипа "Mother Earth", я долго не мог уснуть, мне снился тот дяденька со злым лицом

Бугага! Very Happy Какой ты ранимый мальчик, Саня! Very Happy

А вообще, тут ты прав. Концерты у них действительно скучноватые. В живую я на Анккароке их видел. Из часового выступления интересно смотреть тока первые минут 20, а потом начинаешь зевать.. Razz
Но в целом-то группка неплохая! Есть чего послушать. Да и клипы у них получаются среди мяталических групп, пожалуй, лучше всех, с кем я могу сравнить..
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Люблю очень эту группу..
Узнала о ней где-то год назад.. Начала слушать с последнего альбома. Сначала ВТ мне просто нравились, но, когда я пришла на форум ВТ, моя симпатия переросла в нечто большее.. Там мои вхгяды на многое поменялись и сформировались.
Мне всегда сложно опеределиться с любимым альбомом... они все хороши.
А Шарон - просто красавица!

ЗЫ: ВТ не похожи на Эванов. Не понимаю, кто это мог такую ересь предположить? О.о
Помнится, чуть не упала, когда прочла где-то, что Stand my grond "похожа" на Bring Me To Life Surprised
Вообще не вижу сходства! Angry
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже нравяться Within Temptation. Начал слушать их с Mother Earth, сразу привык к их "легкости", так что в последствии мне сразу понравился The Silent Force, но так и остался неоцененым первый альбом. По поводу вокала - часто слышу, что "поёт правильно, но не хватает экспрессии" или "голосок хороший, но холодный". Я просто именно такой вокал и люблю, такими же эпитетами можно и Тарью наградить, и Вибеке, и Симону Симонс и еще много кого. Любителям эмоционального женского вокала могу только Сьизи Кватро посоветовать. А по поводу "попсовости"и схожести с Evanescence - главное отличие WT он них, это как раз отсутствие попсовых элементов.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Как и писал на старом форуме, повторю, что что-то в этой группе всё-таки есть. И то, что я писАл 2-3 месяца назад было первым впечатлением. Так что извините (с)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Значится так, по порядку.
Я не могу сказать, что я люблю эту группу, но и не могу сказать, что нет.
Голос Шарлин меня тоже малость напрягает, объясню почему: у нее неразработанное кулуарное сопрано ( что это? Эмму Шапплин слышали? вот это оно и есть). Я безумно люблю его, но чтобы оно звучало, именно звучало, его нужно разрабатывать. А так это что-то чуть реальней чем ультразвук, но все равно бьет по ушам. Долго слушать не могу. Ехала когда-то с их мп3, после прослушивания этого голоса более чем 1.5 часа, голова трещала до конца дня. Хотя, когда она поет без всяких "заморочек", и не пытается уйти в ультразвук (Stay my ground, куплеты, на пример), то он даже ничего: расслабляет.
Музыка: здесь ничего не скажешь, особенно с моей любовью к хорам в тяжелой музыке Very Happy, которые на последнем альбоме имеется...
Выступления: это их конек. То, что они творят на концертах- это нечто. Начиная с декораций, и заканчивая нарядами вокалистки. :-) :-) :-)
Клипы: эт тоже у них ничего, оригинальненькие такие, аха...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Mother Earth для меня до сих пор один из образцовых клипов. Чего стоит только то, как там поставлена игра света и тени.
Форум / Music Reviews / Within Temptation
Загрузка...
Быстрый вход: