Текущее время: четверг, 18 апреля 2024, 05:32
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваш любимый альбом The Gathering - это
Always (1992)
3% [ 1 ]
Almost A Dance (1993)
0% [ 0 ]
Mandylion (1995)
27% [ 11 ]
Nighttime Birds (1997)
20% [ 8 ]
How to Measure a Planet? (1998)
10% [ 4 ]
if_then_else (2000)
10% [ 4 ]
Souvenirs (2003)
18% [ 7 ]
Home (2006)
8% [ 3 ]
The West Pole (2009)
5% [ 2 ]
Disclosure (2012)
3% [ 1 ]
Всего голосов: 41     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Тhe Gathering



Oткуда? Oss, Nijmegen, Нидерланды.
Oфф. страница http://www.gathering.nl
Твиттер @theGathering
MySpace http://www.myspace.com/gatheringofficial
Лейбл Psychonaut Records
Стиль Трудно категорию найти для группы... Да и сама себя группа тоже не хочить ложить в определёный отдел:
из интевью цитата " С одной стороны нам не нравится лежать в некоторых странах в отделе Меtal, в других в Gothic a в третих Pop / Rock
но с другой - это даёт шанс услышать нас людям, которые в отдел того или иного напровления ни когда бы не посмотрели.

Примерная категоризация:
В ранние времена Death Metal, потом Gothic Metal, затем эксперементы ведущие в Indipendent / Ambient, ТripHop теперь Альтернатив (Рок)

Дискография:

Альбомы:
1992 Always
1994 Аlmost A Dance
1995 Mandylion
1997 Nighttime Birds
1998 How To Measure A Planet (2 CD)
2000 If_Then_Else
2003 Souvenirs
2006 Home
2009 The West Pole
2012 Disclosure

EP:
2002 Black Light District
2009 City From Above
2012 Afterlights (vinyl only)
2013 Afterwords

DVD:
2005 A Sound Relief
2007 A Noise Severe

Live Album:
1999 Superheat (Live)
2003 Sleepy Buildings (Accustic Live)

В целом можно сказать что одна из самых важных групп для стилей Gothic, Ambient. Хотя сама группа себя готикой ни когда не считала
(Видно по одеждам тех времён - спортивные костюмы на сцене...)
Найтвиш упомянали группу как одну из тех которая вдохнавила Найтивш делать музыку...

Что ж, не каждому группа по душе - иммено изза того что нелзя угодать в какую сторону The Gathering пойдут дальше...
Последний раз редактировалось: Миц (2 фев 2014, 16:49); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Ты расскажи лучше как уже на той неделе с ними выпивал там у себя Very Happy
Вопрос такой: что они думают про Sariola? Very Happy
#3 Ссылка на пост Добавлено:
WildFun писал(а):
Ты расскажи лучше как уже на той неделе с ними выпивал там у себя Very Happy
Вопрос такой: что они думают про Sariola? Very Happy


Laughing 3

Kстате
Омериганчигам Sariola не понравилась :(((
Зато в северной и западной европе нашли много "фанатов".

Но думаю The Gathering тоже особо не будут ошарашины Smile
Всётаки для них у нас ни чего эксперементального... Smile)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос №1: когда в России выступят? )
Вопрос №2: кто придумывает слова и музыку и как, вообще, происходит создание песен (пишут слова, потом для них придумывают музыкальную тему, потом каждый музыкант пишет для неё свою партию, или подругому... - в током вот ракурсе вопрос стоит).

Советую всем послушать их альбомы: "Accessoires"[2005], "The Musical History Tour"[2005] и "Home"[2006]
#5 Ссылка на пост Добавлено:
K сожелению тур THE GATHERING выпал изза простуды Anneke... В ближайшее время сказали что объявят новые термины... билеты остаются годными...
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, какой милый был концерт в Горбушке, хоть я и не люблю эту группу. Очень хорошая атмосфера - и это главное. :-) Надеюсь, что Аннеке выздоровела.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Aborigen писал(а):
Вопрос №1: когда в России выступят? )
Вопрос №2: кто придумывает слова и музыку и как, вообще, происходит создание песен (пишут слова, потом для них придумывают музыкальную тему, потом каждый музыкант пишет для неё свою партию, или подругому... - в током вот ракурсе вопрос стоит).

Советую всем послушать их альбомы: "Accessoires"[2005], "The Musical History Tour"[2005] и "Home"[2006]


Ответ Нр.1: Они не планируют свои турне, по этому как получится, но они давольно таки часто в России
Ответ Нр.2: Аннеке придумывает слова, причём она следит больше за атмосферой которые слова создают а не за смыслом
Саму музыку пишет восновном Рене и Франк иногда вместе джем устраивают, иногда отдельно Smile

Accessoirеs [2005] это не альбом а сборник Б-Сайдов (песен которые были выброшены во время написания альбомов
The Musical History Tour"[2005] это бутлег Smile) и группа не любит когда на них делают бутлеги

А послушать стоит например Mandylion (который пвовлиял на Найтвиш и кучу других групп) Smile
#8 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS, а клип на песню Leaves с какого альбома? :-) :-) :-)



Спасибо.
Последний раз редактировалось: grisha (30 мая 2006, 23:01); всего редактировалось: 1 раз
#9 Ссылка на пост Добавлено:
grisha писал(а):
EmperorMRKLS, а клип на песню Leaves с какого альбома? :-) :-) :-)


с MANDYLION Smile клип так же оказался на DVD Life In Motion Smile
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Группа абалденная!
Помню как только услыхал альбом "Nighttime Birds" был очень поражОн атмосферностью песен. Такой целостности композиций,. такой чувственной романтики с дипрессивным влиянием я не встречал нихде.

Впервые увидел Тhe Gathering на VHS. Видео с концерта на песню "Eleanor". Ну что я мог тогда сказать....да ничё)) просто сидел с открытым ртом и грубо говоря "пёрся". Очень классная песня! Да и по сей день слушаю временами - никогда не надоедает) В те далёкие времена (гы) я был фанатом так называемого "Дум-металла" и всего что из этого вытекает, втекает и приближаецца по стилистике. Тhe Gathering это было то что нужно для того времени (моего)). После сотни раз просмотра данного видео решено было купить диск данного коллектива. ПриДДя в магазын мной были замечены пару тройку дисков с надписью "Тhe Gathering". Посмотрел диски, послушал музончик... И почему то мой взгляд остановился на обложке альбома "Nighttime Birds". Хз почему, но вот как то так. Покупать несколько альбомов я не хотел т.к. не хотел лохануцца с нейзвестной мне группы (тупо не хотел кидать деньги на ветер ..коих и так было ели-ели..). Вощем моим внутренним нутром было решено взять альбом.... "Nighttime Birds")). Придя домой ..послушал раз..послушал два.. влюбился (в альбом ессесьно). Все песни абалденно сделаны. Звук - ... такой..ээ.. вощем и простой и в то же время сложный. Не объяснить. Вощем - любимый альбом на все времена.

Предыдущие этому альбому диски и последующие, лично у меня, не вызывали столько эмоций восхищения музыкой, как "Nighttime Birds".

Эпилог: "Nighttime Birds" - это тот альбом который по праву можно назвать ЦЕЛЬНЫМ. (по крайней мере для меня).


вот



п.с. вопросов к группе не имею. Они молодцы!
#11 Ссылка на пост Добавлено:
На новом альбоме NAPALM DEATH - Smear Campaign поёт Anneke Van Giersbergen в песне "Моrals"... очень интересно услышать Smile)
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Gathering группа весьма интересная. Приятно послушать иногда. Местами, правда, уснуть можно :-) . Чего только один How to measure a planet? стоит аж на 30 мин завываний. Причем, когда их спрашивали смогут ли они еще раз это воспроизвести, они говорили что это выше их сил. (Амстердам, блин. С травой чего только не напишешь... Very Happy )
Все более или менее резвое сосредоточено на "Медальоне" и "Ночных птицах". Голосок довольно звонкий и приятный.
Не так давно вышел ДВД "A Sound Relief". Очень красивый ДВД получился на мой взгляд. Я даже купил лицензионный.
У меня такое ощущение, что Gathering - полная противоположность Nightwish. Тарья за концерт по три костюма меняла, Аннеке по сцене в той же майке в которой в туре ездит прыгает. Kissing Nightwish гордятся тем, что они финны. Хотя бы две песни на суоми присутствуют. Gathering - никакого намека на то откуда они, ни одной песни на своем языке.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Ну у Найтвиш и Гэсеринг разные представления Smile)
Kстате Найтвиш не гордятся что они фины, поскольку Тарья например Саами (в россии бы сказали чукча). Туомас только доволен что он из свободной финляндии Smile)
А на Нидерландском петь... Smile) Грубо выходит Smile)
Гэсеринг кстате не из Амстедама Smile)) И особо часто в Амстердаме не тусуются Smile)
Анеке любила в спортивных костюмах выступать Smile)))
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Вокалистка The Gatheiring Аннеке примет гостевое участие на новом альбоме NAPALM DEATH!!!

Как мы уже сообщали, NAPALM DEATH записывают новый альбом "Smear Campaign". Стали известны названия некоторых песен: 'Rabid Wolves (For Christ)', 'In Deference', 'Atheist Runt', 'When All Is Said and Done', 'Sink Fast, Let Go'.

Шокирующей новостью для фэнов группы станет информация об участии в записи альбома вокалистки THE GATHERING Anneke. Музыканты успокаивают своих поклонников и обещают не "опускаться" до opera metal.

взято из новостей с musica.mustdie.ru
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Судя по флагу с синим крестом на барабанной установке не скажешь, что они свою страну не любят. На финском, кстати, песни тоже не особо приятно звучат. Не думаю, что на голандском звучали бы лучше или хуже.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

дя по флагу с синим крестом на барабанной установке

Флаг с синим крестом - символ страны а не национальности. В Финляндии в отличии от России нету такого что народы проживающие на терретории Финляндии должны "страдать" по национальным причинам (интересно было бы если бы Чукчи в России создали бы чтото типа Найтвиш-а....) Smile Саами, Лаапы. Фины, Шведы - разница не делается и все под одним флагом - дружба народов. По этому они не гордятся что они Фины - Флаг значит "мы из Финляндии".
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Вот группа, которую никогда не понимал. Послушал все альбомы. Ничего не понравилось.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я придумал прикольное название для стебкавер проекта. Smile The Gardening. Smile))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
EmperorMRKLS ты меня понял неправильно. Для меня они все фины. Все равно я разницы не замечу кто там из них саами, а кто еще черт знает кто. Very Happy Я имел в виду то, что они патриоты своей страны.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Аннеке уходит из группы в августе. Sad

Цитата:
"Anneke van Giersbergen, singer for world-renowned Dutch rock act THE GATHERING, has decided to leave the band and pursue new goals in life and music."


Отсюда ->
http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=73995
Форум / Music Reviews / The Gathering
Загрузка...
Быстрый вход: