Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 21:54
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
долго искала данную тему здесь, чтобы выразиться о новом клипе, но не нашла, чему была очень удивлена Confused
думаю, что мало кто не знает эту группу.
но тем не менее:

альбомы:
Plays Metallica by Four Cellos (1996)
Inquisition Symphony (1998)
Cult (2000)
Reflections (2003)
Apocalyptica (2005)
Worlds Collide (2007)

состав:
Эйкка Топпинен
Пертту Кивилааксо
Пааво Лойтонен
Микко Сирен(ударные)

бывшие участники:
Макс Лилья(все знаем, где он сейчас играет? :grin: )
Антеро Маннинен(но играет сейчас в туре, как сессионый музыкант)

интересная статья про них в Википедии, не буду переписывать, загляните, кому интересно: http://ru.wikipedia.org/wiki/Apocalyptica





сайт: http://www.apocalyptica.com/

и как раз тот самый новый клип:
I Don't Care Ft. Adam Gontier http://www.youtube.com/watch?v=Uu9uxGP5nL0

в общем, интересно узнать, у кого какой любимый их альбом, а так же любимые композиции с вокалом и без?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
мммм.... по поводу Макса Лильи, хотелось бы заметить, что у Тарьи он сессионник, а его постоянный и главный проект вообще - это группа Hevein (я пиарю их как могу) ))))

по поводу альбомомв Апов что-то однозначно сказать очень сложно, они все разные, но, скажем так, крайний слегка выбивается из общей концепции, и потому, на мой вкус, менее уникален и интересен, чем тот же Reflections.... Вот. Когда сформирую свое окончательное не-слюняво-фанатское мнение, то напишу поподробней ))
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну, неужели тут не было темы Апокалиптики Surprised

Классная группа, и каждый их альбом уникален ... немогу что-то одно выделить всё люблю ... на новом альбоме они конечно замахнулись аффигеть куда, кого только не пригласили спеть и Кристину, и Кори, Мэта, Макса и наконец Адама, обожаю его голос в Грэйсах он поёт просто потрясающе и тут конечно тож не подкачал Very Happy
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Скажу одно... apocaliptica это студийная группа... на живых выступления, как говориться, не качает Smile
Лучше бы продалжали делать красивую инструментальную музыку... а то тенденция приглашать вокалистов меня не радует.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
[Kelt] писал(а):
apocaliptica это студийная группа... на живых выступления, как говориться, не качает

эммммм Surprised не знаю, как остальные, но лично я после московского концерта долго альбомы слушать не могла: не качало Wink по сравнению с концертом они все казались какими-то... немощными что ли... не драйвовыми)
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже не соглашусь, после питерского концерта в этом году меня оч долго трясло и лихорадило, потому что вживую оони жгуууууут ))) помню, так хотелось попрыгать, побеситься под открывашку Worlds Collide, но нет, БКЗ Октябрьский сего не предполагал ((
#7 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, я тоже долго искал и не находил, но списывал на свою невнимательность и маловероятные глюки поиска.))
Перед гением даной группы преклоняюсь все цело, и люблю их творчество. Творить такие вещи на трёх виолончели дорогого стоит.
По поводу клипа I don't care, скажу, что ожидал чуть большего. Я надеялся, что на картинке будет игра чувств и переживаний, того что испытывал человек, т.к. лирика проходит далеко в душу.Но всё равно, красиво очень получилось,так что огорчения нету и просмотр приносит удовольствие.
А приглашать солистов - не тенденция,а закономерность, и скажу даже очень хорошая.
Faraway с Линдой, Path с Сандрой, Helden с Лидерманом,..и многое многое многое, по -моему очень достойные треки по всем показателям.
P.s. две недели назад у меня телефон стал звонить композицией Drive и продолжает до сих пор)))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
С группой познакомилась только благодаря DVD Life Burns Tour.Честно говоря,концертное видео не очень увлекло меня.А некоторые клипы и песни заинтересовали.
Во-первых,лучший,на мой взгляд,клип-это Seemann с Ниной Хаген,и песня тоже прекрасна.
Somewhere around nothing-тоже хорошо и то,и то,особенно Эйка в клипе секси)
Клип Repressed меня и отталкивает,и притягивает.так бесит бошка Макса Кавалеры в этом клипе,но есть оч интересные моменты.И еще в записи этой песни принимал участие милашка Мэт Так,хотя в клипе его нет.Кто-нибудь знает,кто это?
Клип на Life burns не понравился,так Лоури очень страшный в нем),песня тоже не ахти.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
немного фоток с московского концерта (кстати, я была в 1м ряду прямо напротив Пертту, взгляд у него Rolleyes#2 Smitten )

ребята в экстазе:


очень красивые барабаны: Кул!
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Включаю иногда этих финских оригиналов, нравится. Особливо такие композиции, как HOPE VOL 2, WIE WEIT (HOW FAR, EN VIE), Until It Sleeps, Deathzone, Ruska, Kaamos, Hope, Farewell, Fisheye, Quutamo.... .
Концертных видео видел мало. Одно Very Happy Которое Bittersweet-лив с Вало и этим, как же его, ну парнем из Расмуса.
Любимые клипы - те, которые сделаны на любимые же песни, т.е. Apocalyptica ft. Matze Sayer - Hope vol.2 (кадры "Видока" пришлись ко двору), Apocalyptica ft. Marta Jandova - Wie Weit (механизм сборки Марты отчаянно напоминает подобный механизм из Эдварда с руками-ножницами).
Кстати, нравится в этой группе ещё то, что она делает дуэты с таким разнообразным контингентом музыкантов, тут тебе и женский вокал, и мужской (хотелось сказать ещё и средний :grin: ), и грубый, и нежный Кул! Знай - выбирай.
Это мнение на данный момент. Вполне может измениться, когда я обрету свободу от учебы с её сессией и буду убивать время, слушая и переслушивая ту же Апокалиптику и ещё что-нибудь :grin:
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Любимая весчь - I'm Not Jesus! Просто аццки качает. Ещё также нравится Bittersweet!!! А остальное как-то не оч. жалую.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Жаль очень,что Эйкка женат.

эээээ.... странно Very Happy ну ничего, отобьёшь, если захочешь Laughing

Karirus писал(а):
я бы не дала ему 32 года.

ну если учесть, что Апы существуют с 1996 года.... то есть уже 12 лет... то ему меньше 30 не могло быть Wink даже по таким подсчётам, если не знать)
#14 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth, а чего странного-то?Он такой симпатяшка))А,когда еще их не слушала(хотя я и сейчас не слушаю)мне Пертту нравился,а потом-как отрезало.Не мое:мне он представляется вечно пьяным,а вот Эйкка-другое дело,очень интересный дядечка)
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, ну мы вроде как все в реальном мире живем.... и должны понимать, что одно дело, наши фантазии, а другое - реальные факты. И писать "Жаль очень,что Эйкка женат" и вправду как-то странно. Будто ты живешь не в реальности, а в своем мире грез Wink
я все поимаю, девчачьи мечты итд.. Но звучит и правда странно, будто ты всерьез собиралась выйти за него замуж Wink Smile
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, я тебя понимаю, у меня тоже все любимые мужчины-музыканты женаты, кроме Холопайнена и Холстинина (Ария) Very Happy Very Happy :grin:
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child писал(а):
кроме Холопайнена и Холстинина (Ария)

Century Child, тебе вообще повезло, у тебя даже выбор есть: между Холопайненом и Холстининым Very Happy Very Happy Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, да нет,не живу.И замуж за Эйкку я не собралась,просто для меня тот факт,что он женат оказался большим сюрпризом.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Милашка)



Posted after 13 minutes 45 seconds:

У кого есть DVD Life burns tour и кто мне может сказать,что там за песня играет,когда нажимаешь Клипы???Такая красивая мелодия,а,что за песня,не в курсе...
Форум / Music Reviews / Apocalyptica
Загрузка...
Быстрый вход: