Endless Forms Most Beautiful Tour Edition выходит осенью

Endless Forms Most Beautiful Tour Edition выходит осенью

Новый релиз Nightwish запланирован на 30 октября 2015!

Именно в этот день выйдет альбом Endless Forms Most Beautiful Tour Edition. Диск будет выпущен в формате Digipack и будет сопровождаться бонусным DVD, в который войдет Making of альбома.

Nuclear Blast уже разместили страничку релиза на своем сайте.


Флор Янсен в списке королев хэви-метала

Флор Янсен в списке королев хэви-метала

Сайт VH1 составил рейтинг 10 самых крутых фронтвумен хэви-метала, в который вошла Флор Янсен!

Полный список выглядит следующим образом:

  1. Joan Jett: The Runaways, Joan Jett and the Blackhearts
  2. Lee Aaron “Metal Queen”
  3. Amy Lee: Evanescence
  4. Dawn Crosby: Détente, Fear of God
  5. Ann Boleyn: Hellion
  6. The Great Kat
  7. Leather Leone: Chastain
  8. Lzzy Hale: Halestorm
  9. Floor Jansen: Nightwish, ReVamp, After Forever
  10. Lori S.: Acid King

Источник: http://www.vh1.com/news/13635/rock-on-queens-of-noise-10-more-killer-heavy-metal-frontwomen/?xrs=TMS_3pm


Новый переезд Флор

Новый переезд Флор

Финская пресса сообщает, что Флор переезжает из города Йоэнсуу в Швецию к своему парню Ханнесу Ван Далу, ударнику группы Sabaton.

Напоминаем, что Флор переехала из Нидерландов и Финляндию ещё летом прошлого года.


Finnvox пишут о своих главных работах

Finnvox пишут о своих главных работах

Студия Finnvox решила поделиться фотографиями своих золотых и платиновых пластинок, а заодно и воспоминаниями. Мика Юссила пишет, что и у него есть свои особые награды и достижения.

"Начнем с альбома Oceanborn, второго студийного альбома Nightwish, который вышел в декабре 1998 года и стал платиновым в 2001 году, прижавшись тиражом 70 000 копий. Этот альбом знаменует значительные изменения музыкальной направленности группы: от фолковых корней Angels Fall First к более эпичному пауэр-металлическому звуку, быстрым темпам, гармонии между гитарами и клавишными, частому использованию кардана. В те времена, главным источником вдохновения Туомаса была группа Stratovarius, что в конечном счете отразилось на Oceanborn".

Oceanborn


Nightwish на сборнике The Walking Dead

Nightwish на сборнике The Walking Dead

The Walking Dead совместно с Nuclear Blast на конференции ComicCon в Сан Диего представят тематический музыкальный сборник.

В ряд музыкальных групп, предоставивших песни для диска, попали и Nightwish с последним синглом Endless Forms Most Beautiful.



Интервью Марко Хиеталы ресурсу valhalla.sk

Интервью Марко Хиеталы ресурсу valhalla.sk

Перед концертом в Банска-Бистрице Марко смог дать небольшое интервью для словацкого ресурса valhalla.sk.

Журналист Stillborn поделился не только самим интервью, но и несколькими фотографиями.

Перевод: Дмитрий Хазов
Источник: http://www.valhalla.sk/?p=6613


ОНИ ЕДУТ

ОНИ ЕДУТ

Объявлены города, которые посетит группа в России в следующем году.

Наши администраторам удалось пообщаться с представителями группы и они объявили, что российский тур состоится в мае 2016 и охватит четыре города:

Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Новосибирск

А также группа даст один концерт в Минске.

Официальное подтверждение появится на следующей неделе!



Туомас, Флор и Трой участвуют в проекте по "Калевале"

Туомас, Флор и Трой участвуют в проекте по "Калевале"

Сообщение от создателей проекта: Рады приветствовать вас на страницах проекта Live Lemminkäinen! Проследите за тем, как смелый и прекрасный Лемминкяйнен, герой «Калевалы» (финского национального эпоса), оживет в Китее благодаря творческому союзу людей со всего света! Познакомьтесь с нашей командой: Катарина Бенквиц (художник), Флор Янсен, Трой Донокли и Туомас Холопайнен, актеры местной театральной труппы "Myllyteatteri" и преподаватели и студенты университета Восточной Финляндии. За выпуск DVD отвечает Tmi Reinon Retroruokala Company.

Следить за проектом можно здесь: https://www.facebook.com/pages/Live-Lemmink%C3%A4inen/701275113316368


20 трейлер Endless Forms Most Beautiful

Nightwish вернулись на родину в Финляндию, где в субботу стартует европейский тур группы. Группа уже объявила, что на концертах в Тампере и Йоэнсуу они потрясут публику новыми сценическими эффектами.

Басист Nightwish Марко Хиетала с нетерпением ждет этих гигов: "Действительно здорово, наконец-то получить возможность представить Endless Forms Most Beautiful вживую финским слушателям. Мы подготовили самые огромные сценические конструкции в истории группы, поэтому поклонники могут ожидать увидеть выдающееся во всех смыслах шоу."


Только восьмой тур по Америке стал прибыльным для группы

Только восьмой тур по Америке стал прибыльным для группы

Туомас Холопайнен рассказал телеканалу YLE, что лишь только 8 тур по США стал выгодным для группы. Все семь предыдущих туров были экономическим провалом.

Свои предыдущие туры по США Nightwish оплачивали из своего кармана с доходов от прибыльных концертов в других странах и продажи альбомов.

-В Северной Америке мы сначала играли чуть ли не пиццериях. Мы не возражали, так как понимали, что это лишь этап. Эти туры были отличными, но хорошо, что, в конце концов, мы вышли на новый уровень, - говорит Холопайнен.

Фронтмен Nightwish предпочитает не вмешиваться в финансовые дела группы и концентрируется только на музыке.

-Серьезные люди занимаются менеджментом, я не вникаю в цифры. Сегодня в Штатах мы выступаем на более крупных площадках – 1000-2000 мест. Самый большой зал собрал 4000 людей. Число приходящих на наши концерты людей растет, но рано еще говорить о завоевании Америки. Кампания идет тяжело.

Группа путешествует на большом автобусе с кухней, туалетом и спальными местами для каждого участника. Ежедневное расписание не меняется, только каждый раз группа просыпается в новом городе .

-Сначала мы даем интервью, потом проводим саундчек, если остается свободное время, то осматриваем достопримечательности, вечером – концерт, потом - сон в автобусе, утром все начинается сначала в следующем городе.


13 лет назад вышел альбом Century Child!

13 лет назад вышел альбом Century Child!

Why am I loved only when I'm gone?

Туомас Холопайнен об альбоме Century Child:

«По правде говоря, все мои тексты отражают мою собственную жизнь, весь мной приобретенный опыт. На альбоме Century Child я достиг крайности в своих текстах. Фактически, все мои переживания, вся моя жизнь за прошедший год, все мои негативные мысли уместились в песнях. Я никогда не был настолько зол, и это легко прочесть в моей лирике. Текущий год был тяжелым, в личной жизни сейчас у меня трудное время, и неудивительно, что все негативные чувства попали в Century Child. Написание текстов позволило мне дать выход внутренним эмоциям».

Century Child, выпущенный 24 мая 2002 года, стал первым альбомом группы, в записи которого принял участие Марко Хиетала в качестве басиста и вокалиста.


15 лет альбому Wishmaster

15 лет альбому Wishmaster

15 лет назад 19 мая 2000 года на лейбле Spinefarm вышел третий студийный альбом Nightwish Wishmaster, который вывел группу на новый уровень, сделав ее постоянным участником крупных фестивалей. Пластинка стала платиновой в Финляндии.

Диск содержит 11 композиций и бонус-трек "Sleepwalker". В версии альбома, изданной Spinefarm для США и Великобритании, вошли живые версии трэков "Wanderlust" и "Deep Silent Complete".

Композиции на этом альбоме становятся, с одной стороны, жестче и монументальнее, а с другой стороны - лиричнее. Тематика фэнтези вновь раскрывается в таких треках, как "FantasMic" "Wishmaster", однако Холопайнен и компания записывают и более личные для автора вещи, показывающие его внутренний мир - "Two for Tragedy", "Dead Boy’s Poem". Кроме того, группа возвращается к ставшему потом традиционным приему - включению в альбом эпической длинной композиции, состоящей из нескольких фрагментов. На Wishmaster таким трэком становится "FantasMic", посвященный творчеству Диснея. Приглашенные музыканты так же участвовали в записи: так, Ike Vil, вокалист группы Babylon Whores, дополнил вокал Тарьи в песне "The Kinslayer" (эта песня посвящена резне в американской школе), а Sam Hardwick прочел фрагменты лирики в "Dead Boy's Poem".

В официальных финских чартах альбом достиг первого места.

Обсудить альбом на форуме


Второй сингл Endless Forms Most Beautiful выходит в России!

Второй сингл Endless Forms Most Beautiful выходит в России!

22 мая выходит в России новый сингл Nightwish Endless Forms Most Beautiful.

Ссылки для предзаказа альбома : iTunes
Google Play

Сингл содержит: 1) Endless Forms Most Beautiful (album version)
2) Sagan (instrumental) - новый трек
3) Endless Forms Most Beautiful (alternative version)
4) Endless Forms Most Beautiful (radio edit) - новый трек
5) Цифровой буклет
6) MFiT-версию песен

Наше сообщество - официальный партнер компании SOYUZ MUSIC по продвижению нового релиза NIGHTWISH в России. Все новости о российском релизе и возможных акциях вы будете получаете непосредствено из первых рук, от самого рекорд-лейбла.



Марко Хиетала выступил перед учениками школы в Теннесси

Skullbone, поклонник Nightwish с английского форума группы, пригласил Марко прийти на школьный урок, где предполагалось обсуждать финскую культуру. Марко не отказался и приехал в школу, чтобы поприветствовать учеников и немного рассказать о Финляндии.

На видео можно также увидеть, как дети благодарят музыканта и просят группу навестить Теннесси еще раз.


Вышел второй сингл с альбома Endless Forms Most Beautiful!

Вышел второй сингл с альбома Endless Forms Most Beautiful!

8 мая вышел новый сингл Nightwish Endless Forms Most Beautiful. Чтобы порадовать поклонников, группа сегодня выложила лирик-видео на одноименную композицию группы.

Сингл Endless Forms Most Beautiful доступен в следующих версиях:

  1. Эксклюзивное издание состоящее из 10-дюймового винила, CD-диска и картинки- голограммы (ограниченное издание – 40 копий на весь мир);
  2. Эксклюзивное издание на 10-дюймовом серебряном виниле (ограниченное издание – 200 копий на весь мир);
  3. Эксклюзивное издание на 10-дюймовом золотом виниле (ограниченное издание – 100 копий на весь мир);
  4. Эксклюзивное издание на 10-дюймовом золотом виниле (ограниченное издание – 300 копий на весь мир);
  5. Эксклюзивное издание на 10-дюймовом синем виниле (ограниченное издание – 300 копий на весь мир);
  6. Издание на 10-дюймовом черном виниле;
  7. CD-диск.

Nightwish - инструменты и оборудование

Nightwish - инструменты и оборудование

Источник: http://geargods.net/rigged/rigged-nightwish/
Автор: Трей Ксавье (5 мая 2015)

Я – не профессиональный журналист, не изучал журналистику в колледже или институте, но я уверен, что вы никогда бы это не подумали. Несмотря на то, что мне нравится писать, я больше интересуюсь технической стороной. Иногда мне невероятно везет делать обзоры на оборудование групп, которые я люблю – особенно тех, которые сформировали мою любовь к металлу.

Наш автор Алекс, большой фанат Nightwish, указал мне на то, что до сих пор никто не снял видео оборудования группы (он очень любит заострять внимание на мелочах - посмотрите видео на моменте 7:06, где он радостно рассказывает технику по клавишным об инструменте, который последний демонстрирует). Я был поражен – неужели никто? И никогда? Это было неожиданно: крупнейшая металл-группа Европы, и их оборудование нигде не задокументировано.

Я начал поиски информации и вскоре обнаружил, что это правда. Ничто не притагивает больше, чем неизведанное, поэтому мои люди поговорили с командой группы, я запрыгнул в свой автомобиль и вскоре очутился на самой клевой сцене.

Про группу можно сказать, что она а) крутая и б) дела в ней идут хорошо, когда в ней на протяжении долгого времени работают одни и те же техники. Персонал,с которыми мы обсуждали инструменты Nightwish, работают с ними 10-15 лет и выглядят довольными своей работой. Если люди, рабочий день которых начинается намного раньше, чем у музыкантов, радуются своей профессии это означает, что для них созданы все условия. Итак, я был очень рад дать им возможность появиться в кадре, пока они готовили сцену, поэтому большое спасибо Ульшу, Теро и Антти за то, что нашли время показать нам свою работу.


Марко Хитала в видео Delain Sing to Me

Если вам не хватило поющего Марко на новом альбоме, то вам представился шанс заполнить эту пустоту.

Лейбл Napalm Records выпустил официальное лирик-видео к песне Sing To Me с участием Марко Хиеталы. Примечательно, что этот не просто всплывающий на фоне текст разбавлен видеосъемками обоих вокалистов.


Страницы: 1, 2, 3, ... 34, 35, 36
Загрузка...
Быстрый вход: