Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 23:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
lex, в жизни и хорошие вещи бывают Wink Надо надеется на лучшее. Ведь с Марко им повезло. Может и с вокалисткой повезет.
Надо надеется на лучшее(но не забывать готовится к худшему Very Happy )
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Во-во и кого бы там Туомас не нашел бы на роль солистки Найты не станут прежними никогда


А зачем им становиться "прежними"? К группа, играющей все время однотипную и одинаковую музыку, быстро теряется интерес. Времена меняются, меняется и музыка. Я думаю, не стоит ждать близнеца Oceanborn'а, а предвкушать новые течения в музыке Nightwish. А если вы по поводу того, что прежнего, в плане устоявшегося и бессменного состава, Nightwish'а, то тут я могу повторить в сотый раз: это не первый случай, когда из легендарной группы уходит всенародно любимый вокалист. Наиболее яркие примеры: Rainbow и Dio (кто сказал, что Джо Линн Тернер хуже?) Black Sabbath и Ozzy (смененный Dio, хотя не помню, кто из них там был первым. Может и наоборот) Iron Maiden и Brus Dickinson и др. И все эти группы после ухода вокалиста имели не менее головокружительный успех, так что ничего страшного в увольнении Тарьи я не вижу. Для меня Nightwish - это в первую очередь Туомас.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Mad
Это уже начинает надоедать. Нельзя кричать "Найты без Тарьи аццтой", пока они не выпустили альбом. Ребята возлагают на него ТАКИЕ надежды, что их энтузиазм невольно передается другим.
Касаемо Тарьи. Да, надо отдать ей должное, она отлично исполнила рось СЕССИОННОЙ вокалистки, как она сама этого и хотела.

Я не рьяный фанат Туо и не яростный противник Таврюшки - я фанат Найтов. Я их люблю такими, какие они есть.
Если у человека пропадает голос (на время есессна), страшного в этом ничего нет. Но если он лишится души, то это уже не человек.

З.Ы. так и хочется продлить. "Это уже не человек, а жЫвотнае и путь ему в БАбруйск" Very Happy
З.З.Ы. Тема обещает быть самой "оффтопной" в разделе Smile

Как всегда ИМХО
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,
Цитата:
Если у человека пропадает голос (на время есессна), страшного в этом ничего нет.

Если ты о Тарье, то голос не пропадал и все шикарно, как мы удостоверились на концертах в России и записях с гигов в Финляндии. А на период туров Once было просто слишком много концертов и голос "болел". Сейчас же это просто чудо Cheesy

Что на счет будущего Найтов:
Год назад, да, я была расстроена и не представляла что будет дальше, но с недавнего времени в душу закрался неофигический оптимизм. Я думаю, что все к лучшему... Мы еще всем форумом пойдем на концерты и будем орать во все горло: Nightwish!!! Nightwish!!! Nightwish!!! Nightwish!!! Want more!!! Want more!!!
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Мы еще всем форумом пойдем на концерты и будем орать во все горло: Nightwish!!! Nightwish!!! Nightwish!!! Nightwish!!! Want more!!! Want more!!!


не издевайся!)) В мой городок Найты никогда не приедут, т. к. они вообще в Украину не заглядывают. Это что ж мне каждый раз в Москву или в Питер пилять придется??? А что, придется...
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Во-во и кого бы там Туомас не нашел бы на роль солистки Найты не станут прежними никогда


оригинал он и в африке оригинал

Цитата:
В конце концов если Найтов не станет, разве от этого разрушится весь мир???


если ты такой покуист че ты тогда забыл на этом форуме? Mad Mad

Цитата:
ну теперь Найтвиш - всадник без головы... пока)


ну если рассматривать эту же среду, то не факт что тело с новой голой будет лучше, найтвиш всетаки не мальчиковая группа, который по всему миру тысячи, и если в этих группах кого то заменят всем пофигу, найтвиша это серьезная проверенная временем, опытная командая, за все это время они стали цепью, одно звено выпадает, и цепь рвется. для меня это так.

Цитата:

Но ведь нового еще даже не было...


ну во первых я и сказал в прошлом времени, а во вторых я ничего против новой вокалистки ничего против не имею, я просто сказал что найтвиш будет уже не тот. Тарья она особая, можно заменить клавиши, ударные, бас, гитару но не голос, музыка без голоса просто музыка, она может быть техничная красивая итд но голос всегда запоминается больше, по голосу можно понять о чем песня. это опять же мое мнение.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
44master,
Цитата:
если ты такой покуист че ты тогда забыл на этом форуме?

Чаво сразу "покуист"? Smile
Я не говорил, что мне безразлична судьба Найтов. Я лишь имел ввиду, что если группа и распадется (не сейчас, конечно; вообще), то это не самое страшное, что в жизни может случится...
Nightmare,
Цитата:
Если ты о Тарье, то голос не пропадал и все шикарно, как мы удостоверились на концертах в России и записях с гигов в Финляндии. А на период туров Once было просто слишком много концертов и голос "болел". Сейчас же это просто чудо

Я сказал, что Тарья голос потеряла??? Surprised Smile
Нет, конечно! Я подразумевал, что Найты потеряли голос, но скоро вновь его найдут Wink
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Будем надеятся что находка не испортит статус Найтов а приведет его к новым вершинам.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу с точностью сказать, что Найты восстанут как феникс из пепла. Так или иначе, я хочу слышать не точную копию "Nightwish+Турунен", мне хочется, чтобы они творили такую же гениальную и качественную музыку, но не лишенную своего НОВОГО колорита.
И тем не менее, как говориться, поживем - увидим. Если сейчас строить такие точные планы на будущее, то разочарование не заставит себя ждать. В любом случае, это будет другой NIGHTWISH, может лучше, может хуже, но он будет ДРУГИМ. Хорошо это или плохо - опять же, увидим.

По поводу Турунен: несмотря на все мое уважение к ней и восхищения ее талантом, незаменимых нет.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По поводу Турунен: несмотря на все мое уважение к ней и восхищения ее талантом, незаменимых нет.


Ну, с этим не поспоришь... Это как, допустим, ампутируют ногу и заместо нее протез поставят. Вполне можно ходить, а если верить классику советской литературы, и на самолетах летать можно... А при нынешнем уровне протезирования можно функционально практически полностью восстановить мобильность и трудоспособность. НО даже если это будет самый что ни на есть зашибись какой протез (что даже хромоты не заметно и культя почти не болит от него, если такое в принципе реально, в чем я, однако, сумневаюсь) - все равно живая здоровая нога - это живая здоровая нога, а протез - это и есть протез.
Надеюсь, моя мысль понятна...

Вон Ария "воскресла" без Кипелова... Получилось нечто хорошее, но весьма отдаленно напоминающее ту живую кипеловоногу, хотя бекркутопротез превосходен. Слушаю Арию с Беркутом, хожу на концерты - получаю грандиозное удовольствие и кажется, что ничего другого и не было никогда... Но в минуты ностальгической меланхолии включаю, например, "Кровь за кровь", слушаю... и хочется рыдать, а все, что есть в Арии сейчас, кажется каким-то ... ну, ненастоящим, что ли. Возможно, с теми песнями слишком много хороших воспоминаний связано.
Или еще... Послушала, помню, последний диск Театра Трагедии. Уже без Лив Кристин. До сих пор подавляю в себе рвотные позывы... На Театре Трагедии я для себя поставила жирный и массивный крест. Боюсь, так будет и с Найтвиш, потому что ИМХО Холопайнен как композитор вовсе не гений и не маЕстро. В написанную им байду (опять же, ИМХО, это Я так воспринимаю для себя и упаси боже никому не навязываю) вдыхала жизнь именно Турунен. И она без НВ, и НВ без Турунен - два нуля без палочек (учитывая кощунственную кошмарность БресФРОМхэвена)...
Вот так...
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Не факт. Как говорится, не кричи "Гоп!", пока не перепрыгнешь. Так или иначе, стоит дождаться первых результатов. То что вокалисткой будет ДРУГАЯ еще не делает ее "дуройстрашнойбезголосой".
И еще: *ессно, ИМХО* Тарья едва ли была ногой))) Она была голосом. Именно голосом, который на какое-то время пропал. Но организм борется, учится заново говорить и даже петь. И кто знает, возможно это у него получится.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Никто не называет ДРУГУЮ дуройстрашнойбезголосой. Если честно, то мне по большому счету вообще фиолетово, какая она там будет. Я, конечно, интереса ради ознакомлюсь с результатами "воскресения" НВ, когда такие будут (если будут таки). Но опять же, в самой музыке Холопайнена (отдельно от вокала Турунен, т.е. без этой составляющей) вообще не вижу для себя какой-то супер-пупер уникальности и сверхталанта. Я вообще не люблю павер и, кроме Найтвиш, такового не слушаю. А Найтвиш любила и люблю, наверное, все-таки из-за голоса ТТ. Трогает, сцуко, иногда почти до розовых соплей. Даже такую прожженную циничку, как я... Тот же Брес фром хэвен, несмотря на ИМХО (!!!) тотальную убоищность, чем-то тоже трогает, местами, правда. Например, Ю вуд хэв лавд зис.
В общем, найдет Холопайнен еще одного самородка, с харизмой, обаянием, душой, который сможет вдохнуть СВОИМ уникальным бресом фром хэвен новую жизнь в его набор клавишного извините, но ИМХО - поноса - будет хороший неоНайтвиш. Организм с крутым протезом. Smile Но это будет АБСОЛЮТНО не то, что было. Разве что смутное сходство в плане пришекспиренных текстов и урагана клавишного бряцания маЕстро...
Мне жаль...
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Да все будет нормально. Зачем программировать себя на худшее. В крайнем случае у всех нас уже есть пять альбомов, которые мы протрем до дыр Wink

Цитата:
И еще: *ессно, ИМХО* Тарья едва ли была ногой))) Она была голосом. Именно голосом, который на какое-то время пропал. Но организм борется, учится заново говорить и даже петь. И кто знает, возможно это у него получится.

Цитата:
Если у человека пропадает голос (на время есессна), страшного в этом ничего нет. Но если он лишится души, то это уже не человек.

Это что, плагиат??? Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В крайнем случае у всех нас уже есть пять альбомов, которые мы протрем до дыр



Вот. ВОТ! Абсолютно правильные слова! Та же Нирвана. Те же Битлы с Ленноном... Да мало ли. Правда, люди уходили из этих групп гораздо дальше, гы, чем Турунен или Кипелов из своих коллективов. Но их голоса звучат... Их музыка живет. И правильно. Так и должно быть. Хотя...

А вообще, есть такой милый анекдот-баян:
"Умирает старый грузин. Вокруг смертного одра собрались многочисленные родственники. Старик слабым, срывающимся голосом, уже в предсмертном бреду, бормочет последние слова. Все прилежно внимают и с энтузиазмом поддакивают без пяти минут покойному.
- Ленин... умер... - бредит старый грузин.
- Да, дедушка, да, умер, - с готовностью кивают бошками родичи.
- ... И ленинизм с ним... - продолжает дед.
- Да, да, дедушка!
- Сталин умер... и сталинизм...с ним...
- Да, да, дедушка...
И тут из толпы родичей выскакивает маленький мальчик и, рыдая, в отчаянии бросается к умирающему:
- Дедушка Онани, прошу, не умирай!!!"

Так и хотелось по мотивам этого бородатого анекдота возопить: "Тарюшка!!! Не уходи из Найтвиш!". Или даже "Туомасик!!! Не выгоняй Тарюшку! А то последствия сам знаешь какие..."
Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, не может быть такого, чтобы Туомас все свои силы вкладывал не во что! Все эти сумасшедшие лондонские оркестры, поиски нового звучания и голоса. Столько работы проделано – не верю, что это будут «ноты молчания на песнях тишины»!!!
Тарья Талантлива, безусловно, но в мире есть люди не менее талантливые!
Я готова понять другое: что Тарья была для Туомаса нечтом большим, чем просто вокалистка – муза… и подобная хрень, она вызывала у него определенные чувства… их любовь к музыке заставила любить нас… это был дуэт, который, к сожалению, развалился. И во мне до сих пор живет хрустальная надежда на то, что они оба одумаются, но с каждым месяцем эта надежда трещит и разваливается. Да! не будет Найтвиша… не будет всеми любимого Найтвиша, но мы можем снова полюбить…

Your/my spirit and your/my voice,
In one combined:
The Phantom of the Opera is there
Inside your/my mind...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, во всей этой истории с уходом Тарьи из НВ я по-настоящему жалею только об одном: что Тарья в своей сольном творчестве не исполняет metal - хоть doom, хоть power, хоть готик, хоть что угодно. Если бы в плане Тарьи было так же, как с Лив Кристин с ее Ливз Айз - мне ничего другого и не надо было бы... И что бы там делал Туомас, кого бы брал на место вокалистки, какие бы альбомы записывал и когда - меня лично это бы даже теоретически не занимало.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Вот! Nightmare тут высказала самую здравую мысль! Не может столько сил Маэстро в никуда вкаладывать. И мне все равно, что будут думать о новом альбоме. Пусть он будет хоть "Top of the Pop". Если мне понравится музыка, если я испытаю те же непередаваемые чуства, что и при прослушивании предыдущих альбомов, я его куплю.
Цитата:
В общем, найдет Холопайнен еще одного самородка, с харизмой, обаянием, душой, который сможет вдохнуть СВОИМ уникальным бресом фром хэвен новую жизнь в его набор клавишного извините, но ИМХО - поноса - будет хороший неоНайтвиш

Ну к чему этот пессимизм??? Туомас не дурак! Он найдет достойную замену. Я ему доверяю...
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Да нет никакого пессимизма. Мне по большому счету все равно. Smile
Меня больше интересует на данном этапе сольное творчество Тарьи, нежели неоНайтвиш и маЕстро с его вкладами в куда или в никуда. Если очень честно.
И Nightmare действительно в своем последнем посте высказала здравую мысль о том, что "да! не будет Найтвиш, но мы можем снова полюбить". Вот здесь я согласна на все сто. В мире навалом классной музыки в совершенно различных стилях и направлениях, так что циклиться на вопросе о том, возродится НВ или нет, - едва ли имеет практический смысл. А тем более, наследие НВ "тарьевского" периода достаточно велико, чтобы слушать и радоваться. Как говорил герой известной комедии, "чего же тебе еще надо, собака?"
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а меня абсолютно наоборот, не особо интересует творчество Тарьи, а вот на Nightwish, пусть даже на NeoNightwish, обращены все мои помыслы. Полюбим мы их, да еще фанатеть будем Wink
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, каждому свое... Искренне желаю вам полюбить неоНайтвиш и фанатеть. Только я - пас...Smile
Форум / Наш Nightwish / Возродится ли Nightwish
Загрузка...
Быстрый вход: