Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 02:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#501 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil, эта версия уже давно у всех есть))
#502 Ссылка на пост Добавлено:
Послушал ещё найтовских новый песен и понял, что нынешний Nightwish - попса с классными оркестровыми партиями ( в плане написания) Голос Аннет слабый, тонкий им больше подходит для эстрады. Для меня Nightwish всё-таки умер с уходом Тарьи Турунен ....вот это был мощнейший вокал...10th man down, End of all hope, Sleeping sun, forever yours, ghost love score и т.д - вот что действительно цепляло меня за душу своей красотой, а главное про эту группу можно смело было сказать что они играют метал, а не те танцевальные песенки с попсовым вокалом как сейчас... Калабаха
#503 Ссылка на пост Добавлено:
Firesoul, вот нелюблю таких упёртых людей
Цитата:
можно смело было сказать что они играют метал, а не те танцевальные песенки с попсовым вокалом как сейчас...

неужели кроме металла другой хорошей музыки существовать не может? пора уже повзрослеть...
#504 Ссылка на пост Добавлено:
zZsapphireZz писал(а):
Firesoul, вот нелюблю таких упёртых людей
Цитата:
можно смело было сказать что они играют метал, а не те танцевальные песенки с попсовым вокалом как сейчас...

неужели кроме металла другой хорошей музыки существовать не может? пора уже повзрослеть...
Ну не люби, мне то что. А вот то что Nightwish изначально металличекской командой был - это факт и всем всё нравилось,а главное цепляло за душу,в отличает от новых песен. Причём тут взрослеть?? Я например знаю полным-полно людей которым уже под 40-50 , они вполне успешны в жизни и продолжают слушать метал. Этой музыке все возрасты покорны!!!
#505 Ссылка на пост Добавлено:
Firesoul, пожалуй +1. У знакомого отец слушает тяжёлую музыку, хотя ему наверное мм, за 50.
Вообще изначально Найты это Симфонический (с большой буквы)-павер-метал. Всё основывалось на Тарьеном классическом голасе, который привлекал людей своей необычностью, уникальностью.
Eva в исполнении Анэтт мне очень понравилась, цепануло как он Ever Dream. Вообщем это дело времени. Кто-то свыкнется, кто-то забросит.
#506 Ссылка на пост Добавлено:
TimeWalker, Firesoul очень жаль, что вы не смогли понять, что я хотел сказать.

Firesoul, твои комментарии в отзывах по поводу малолеток мне не понятны, я разве что-то говорил о возрасте?? Метал как раз та музыка которую можно слушать и в 17 и в 50.
Хорошо, если тебе не нравиться или ты не можешь понять смысл слова «повзрослеть» в данном контексте, возьмём, «научиться уважать чужую точку зрения».
Найты 10 лет играли(в твоём понимании) метал, невозможно столько лет подряд писать одно и то же. Кто не развивается, тот умирает.
Когда-то же рок и метал родились из джаза, а джаз из классики. Представляешь сколько недовольства было когда кто-то начинал играть по другому???
Nightwish само по себе как явление, было рождением нового жанра. Возможно сейчас подошло время для чего, то другого. Конечно будет много недовольных, которые не хотят идти вперёд и предпочитают топтаться на месте.
Цитата:
Всё основывалось на Тарьеном классическом голасе, который привлекал людей своей необычностью, уникальностью.

При всей моей любви к Тарье, я бы слушал инструменталки с не меньшим удовольствием.
Хотя изначально был с Nightwish, только из-за неё.
#507 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вообще изначально Найты это Симфонический (с большой буквы)-павер-метал. Всё основывалось на Тарьеном классическом голасе, который привлекал людей своей необычностью, уникальностью.

Поддерживаю полностью!!!
Цитата:
Хорошо, если тебе не нравиться или ты не можешь понять смысл слова «повзрослеть» в данном контексте, возьмём, «научиться уважать чужую точку зрения».

Ну тогда выражайся ясней, чтобы до всех дошло. А вот как ты говришь прогресс из метала в попсу с симфоническим оркестром это дейстаительно наверно суперкруто.... Rolleyes#2
#508 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А ну-ка тихо! Very Happy
#509 Ссылка на пост Добавлено:
определись с понятием попса, не для меня, хотя бы для себя.
#510 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
определись с понятием попса, не для меня, хотя бы для себя.


+1

Попса с симфоноческим оркестром - БРЕД Laughing
#511 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
жжоте, товарище, просто отжигаете.... пиротехническое шоу тут устроили..... Laughing
#512 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):
Цитата:
определись с понятием попса, не для меня, хотя бы для себя.


+1

Попса с симфоноческим оркестром - БРЕД Laughing
Почему бред, потому что не соответсвует вашему мнению???? Это моё мнение и стоять я буду именно на нём. Вокалистка эстрадная, манера петь тоже эстрадная и вообще голос слабый и тонкий, как будто ей лет 19-20. Единственная песня, заслуживающая похвалы EVA( хоть она одна напоминает более менее старый Nightwish). И вообще, тема закрыта)))))))
#513 Ссылка на пост Добавлено:
Firesoul писал(а):
Rogvold писал(а):
Цитата:
определись с понятием попса, не для меня, хотя бы для себя.


+1

Попса с симфоноческим оркестром - БРЕД Laughing
Почему бред, потому что не соответсвует вашему мнению????

Нет. Потому что попса - музыка, ориентированная прежде всего на коммерческий успех, т. е. на массового слушателя. А для массового слушателя не особо важно, есть ли оркестр или нет, вот и обходятся электроникой. Так я трактую это замечательное слово, иначе попсой можно обзывать все, что тиражом более 10000 экземпляров.
А спорить о том, "попса или не попса", будут всегда - такова природа человека. Каждый хочет доказать, что он знает лучше другого. Всегда находятся те, кто делает выводы на основе особенностей звучания, набора инструментов, манеры одеваться участников и пр. То есть люди обзывают попсой то, что лично им не нравится. Конечно, об объективности в этом случае речи идти не может. Я стараюсь ориентироваться на изначальное значение. Попса - читай "популярная музыка". Вот у меня в деревне про Nightwish слышали человек 5 (в лучшем случае), а про Билана, например - наверняка каждый второй. И где же тут попса??? Вот такой подход имеет место быть...
#514 Ссылка на пост Добавлено:
Кстатит нашёл перебомбленный Америкосами клип на тему неверно улсашанной лирики Найтов.
В этот раз это не Вишмастер Cheesy - это Эва.
http://www.youtube.com/watch?v=NOTF0j_Bw_k
#515 Ссылка на пост Добавлено:
Так... Тут такая жаркая дискуссия была... Стольких бы я растерзал... Но давно это было.

Сегодня читал вот это интервью с Тарьей, где она рассказывает, как ее в детстве задирали в школе... Догадайтесь, что мне это напомнило? Wink

http://www.tarja.ru/rus/media/press/seura402007.htm
#516 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, Холопайнен в интервью сказал, что не было такого случая (о чем написана песня), он его выдумал. На альбоме есть уже песня, посвященная Тарья - Bye Bye Beautiful. Куда уж больше-то Very Happy
#517 Ссылка на пост Добавлено:
Они много чего говорят в интервью... А потом выясняется, как тяжко носить в номер подвыпивших бывших коллег.
#518 Ссылка на пост Добавлено:
Просто удивительно, если так... Думаю, все же, что нет..

Оффтоп:
Я, кстати, уже переделывала песню Ева... Very Happy
Вот тут:
#519 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Как всегда, замечательно!


Нет ничего невозможного...
#520 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, кстати говоря, эта версия насчёт Eva уже обсуждалась в теме о новом альбоме, или мож в какой другой) но то что обсуждалась факт. Пока нет официального подтверждения можем только предполагать, но очень уж много совпадений ... =)
Форум / Альбомы / Eva - 30. Мая - новый сингл
Загрузка...
Быстрый вход: