Текущее время: вторник, 16 апреля 2024, 11:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Эта работа тоже достойна отдельного обсуждения.Альбом подкупает своей искренностью.Если вы всерьёз увлеклись творчеством NW,то игнорировать этот альбом ни в коем случае не стоит,хотя и в первую очередь его слушать я не советую.Из композиций мне больше всего нравятся мрачная "Tutankhamen" и душевная "Angels fall first".
Основные недостатки работы:
1.Вокал Туомаса - ему лучше рот не открывать;
2.Звук не идеален,хотя для дебюта более чем достойно;
3.Вокал Тарьи в вещах ,записанных в апреле-мае 97-го,звучит немного неуверенно и порой даже слабо;
4.В некоторых вещах возникает ощущение композиционной недоделанности,переходы кое-где получились немного корявыми.
Основные достоинства:
1.Искренность;
2.Музыкальное разнообразие: здесь вы можете услышать и голимый павер("Know why the nightingale sings") ,и акустические баллады("Angels fall first"),
и даже дум("This moment is eternity").
Оценка с учётом недостатков - 6/10(при должной реализации было бы 8/10).
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
голимый павер("Know why the nightingale sings")

Surprised Surprised Surprised
Know why the nightingale sings это галимый павер??? Это павер, нет сомнений, но далеко не галимый. У меня эта песня стоит наравне с другими наилибимейшими песнями...
Цитата:
1.Вокал Туомаса - ему лучше рот не открывать;

Не совсем согласен. Поет он неважно, но например для такой баллады как Once upon... его вокал отлично подходит. Да и в Карпентере он неплохо спел...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Насчет "Know why the nightingale sings" поддерживаю Dead Boy, это так же одна из моих самых любимых песен Найтов.
А вот "Tutankhamen" как раз-таки терпеть не могу и всегда перескакиваю на следующий трэк.
В целом же альбом действительно искренен(как оно всегда бывает на ранних этапах творчества различных групп) и я бы тож не порекомендовал начинать с него (сам лично "дебютировал" с Вишмастера и долгое время "Angels..." вообще на дух не переносил)
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Просто "Know why the nightingale sings" - банальная паверная тема,а вот "Тутанхамон" - другое дело.Мрачная,атмосферная и серьёзная вещь(побольше бы таких).Такая вещь даже любителю дума и блэка может понравиться(как я например). Smile
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Господа, может он и душевный и искренний, но у меня в списке альбомов Найтов стоит на последнем почетном месте Smile , кстати, сразу после него вверх по списку Ванс.
Я его слушала целиком от силы раз пять, а потом уже только отдельные песни: Elvenpath, Know why the nightingale sings... все вроде :(
Ни вокал Туомаса, ни Тарьи особого впечатления не произвели... иными словами, если бы мне дали сначала послушать Angels Fall First, то вряд ли Найты меня бы заинтересовали.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
А мне, наоборот, очень нравится именно этот альбом. Как уже было отмечено, музыкальное разнообразие на нем не может не радовать. Единственная песня, которая не нравится - Once Upon a Troubadour.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Да, этот альбом тоже не плох, но пожалуй он занимает у меня последнее место... Хотя есть песни которые весьма нравятся.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,
Цитата:
которая не нравится - Once Upon a Troubadour


А в лирику вчитывалась? По-моему, за одну ее эту песню можно полюбить Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare, согласна, текст неплох, но как она звучит, мне не нравится. Ни разу до конца не дослушала. Очень на любителя.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Jadis,
Я тоже ее не люблю, но лирика все-таки изменила мое отношении от резко негативного, к "весьма интересно"... Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Я, видно, тот самый любитель, потому что очень люблю альбом в целом, пение Туомаса и Once Upon a Troubador в частности Smile
Как дебютный альбом - он просто отличный, на мой взгляд. Другое дело, что если бы они остались на том же уровне, это было бы уже не так хорошо.
Искренность и душевность, точно.
И непосредственность что ли...

Вообще, это как первые рисунки твоего ребенка: да, непрофессионально местами и даже где-то корявенько, но ведь нравится же.)

В альбоме нет штампов и избитости, за это его уже можно любить.
И лирика, само собой. За A Return to the Sea я бы Туомасу лично памятник поставила при жизни )
За The Carpenter - всей группе.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Полностью поддерживаю тебя, Usha!
Отличный альбом, чистый, искренний, светлый... Песни Angels Fall First и A Return to the Sea - до самых дальних закоулков души пробирают каждый раз, как слушаю. Elvenpath, Tutankhamen, Astral Romance и Know why the nightingale sings - отличные вещи по духу, атмосфере, на гитаре их приятно играть. Да и вся Lappi тоже мне последнее время всё больше и больше нравится...
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да и вся Lappi тоже мне последнее время всё больше и больше нравится...

Меня особенно 4-я часть цепляет. Эх Тарья, Тарья... На кого ты нас оставила?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
За одно только Eramaajarvi пожал бы руку Туомасу! Кул!
Once Upon A Troubadour и Know Why The Nightingale Sings тоже отличные треки.
Голос Холопайнена вполне нормально звучит (тихо только разве что). Жаль, что в других альбомах его не слышно (в песне Over The Hills and Far Away не в счет).
Для, по сути, первого альбома (если не счиать Demo) очень даже не плохо.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Немножко распишусь :grin:
Angels fall first - первый полноформатный альбом Nightwish, что я послушала (до этого у меня были over the hills&far away и сингл bless the child). За Beauty and the Beast отдельное спасибо Туомасу Кул! Рулез
А вообще хотелось бы процитировать строчки из "Властелина Колец: Возвращение Государя", они как нельзя лучше описывают этот альбом: "...дуновение было столь первоздано чистое, словно ветер повеял со снеговых вершин, из-под звезд или с дальних серебристых берегов, омытых пенным прибоем".
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Первый, замечательный альбом...нравятся почти все песни...замечательная атмосфера и точка отправки для карьерного роста...Вокал Туомаса меня завораживает, Тарья звучит настолько чисто, что кажется каждый звук-это капля росы...
Once Upon A Troubadour -замечательная баллада, под которую так хорошо мечтается...одна из моих любимейших песен..а каков там голос Туо...а какие там слова...Я просто мечтаю...ладно...с ней у меня связана голубая мечта)))
Lappi -первая часть-это вообще для меня песня, как гимн Финляндии..Представляются бесконечные просторы, лесы, водные зеркала озер...вообщем...замечательный альбом....люблю...и ценю...
#17 Ссылка на пост Добавлено:
К этому альбому у меня не лежит душа Sad Наверное, исключительно из-за звучания, которое мне не нравится. Нет, ещё из-за Туомаса - согласен с тем, что ему лучше рот не открывать (once upon a troubadour - исключение, но там не совсем найтовская музыка). Зато там самый лучший вокал Тарьи (даже лучше, чем на Oceanborn) и Lappi. И ещё Angels Fall First... Razz

Добавлено спустя 41 секунду:

К этому альбому у меня не лежит душа Sad Наверное, исключительно из-за звучания, которое мне не нравится. Нет, ещё из-за Туомаса - согласен с тем, что ему лучше рот не открывать (once upon a troubadour - исключение, но там не совсем найтовская музыка). Зато там самый лучший вокал Тарьи (даже лучше, чем на Oceanborn) и Lappi. И ещё Angels Fall First... Razz
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом мне очень даже нравется Smile . Вот только немного напрягает вокал Туо. Да, он гений, пишет замечательную музыку, лирику, но поет плохо. В песне Beauty and the Beast он немного не попадает в ноты Sad .
#19 Ссылка на пост Добавлено:
первый альбом найтвиш был по совместительству первым услышанным мною альбомом, сразу понравились Beauty And The Beast и Elvenpath (из-за скорости в основном, остальные треки были слишком медленными на мой тогдашний взгляд), но потом "расслушал" и сейчас все песни люблю, кроме Lappi почему-то
И Холопайнен прикольно поёт, мне например Astral Romance с его вокалом больше нравится чем переделка 2001 Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
В моем восприятии, это самый искренний альбом Найтов...
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: