Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, ну что поделать, однако я считаю, что Найты выбрали для себя наилучший старт альбомом Angels fall first. Если бы не было его - не было бы и Oceanborn'a, который я считаю просто симфо-шедевром Wink
#42 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, а я вообще так не оцениваю...."доделан/недоделан", "хорошая игра или плохая", "хороший голос или плохой" - это всё создаёт лишние законы, которые конечно большинству лучше соблюдать, но некоторым можно и нарушать, а то мы придём к однообразию. Многим ведь достаточно и просто душевной песни даже без гитары. Поэтому для только главное "нравится/не нравится".
Любовь чувство иррациональное.Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а я вообще так не оцениваю...."доделан/недоделан", "хорошая игра или плохая", "хороший голос или плохой"

Абсолютно согласен. Альбом искренний, не штамповка - а это немаловажно! Именно на нём и ещё на дэмо слышна (тут я с Туомасом согласен) невинность, чувства. А ведь писался альбом в юношестве. Очень хорошо!!!

А ещё в "Beauty and the beast" Туомас украл сам у себя кусочек "Forever moments" Wink
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я тут рядом с ней живу...

И знаешь русский Wink
#45 Ссылка на пост Добавлено:
В списке любимых, дебютник занимает у меня второе место. При всех своих недостатках, он имеет огромнейшее достоинство - работа очень искренняя, душевная такая. Smile
#46 Ссылка на пост Добавлено:
А я средне отношусь к AFF . Он не плохой просто, все остальные альбомы для меня на голову выше. И, кстати поправьте меня если я не прав ,но А Return to the Sea, ведь с Бонус-CD Wishmaster, а вовсе не с АФФ Confused
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Искренний, да... О, Боже,Боже... А самая любимая вещь у меня на альбоме - Lappi.Пробирает до костей!
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic писал(а):
А я средне отношусь к AFF . Он не плохой просто, все остальные альбомы для меня на голову выше. И, кстати поправьте меня если я не прав ,но А Return to the Sea, ведь с Бонус-CD Wishmaster, а вовсе не с АФФ Confused

А Return to the Sea и Once Upon A Troubadour - это треки с лимитированого издания AFF, самого первого релиза группы.
А насчёт альбома - сначала жутко не понравился, но потом расслушал его прелесть)). Astral Romance нравится больше на OTHAFA, но тут у Тарьи голос такой искрений, надрывный, отчаяный...
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Harfic писал(а):
А я средне отношусь к AFF . Он не плохой просто, все остальные альбомы для меня на голову выше. И, кстати поправьте меня если я не прав ,но А Return to the Sea, ведь с Бонус-CD Wishmaster, а вовсе не с АФФ

А Return to the Sea и Once Upon A Troubadour - это треки с лимитированого издания AFF, самого первого релиза группы.
А насчёт альбома - сначала жутко не понравился, но потом расслушал его прелесть)). Astral Romance нравится больше на OTHAFA, но тут у Тарьи голос такой искрений, надрывный, отчаяный...


Думаю здесь имелось ввиду не Wishmaster, а Wishmastour (EP), который был издан во франции.

Return to the sea - замечательная работа!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

аа... вот еще чо? Почему в ЧаВо сказано что на Angels fall first весь мужской вокал принадлежит Туомасу? А Beauty and the beast?? Там же вроде чел из Sonata Arctica поет??? Confused
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
аа... вот еще чо? Почему в ЧаВо сказано что на Angels fall first весь мужской вокал принадлежит Туомасу? А Beauty and the beast?? Там же вроде чел из Sonata Arctica поет???

Он поёт в kонцертной интерпретации «Beauty And The Beast» и в «Astral Romance» 2001 года. Новая версия. Альбом «Over The Hills And Far Away». На AF поёт только Туомас.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Да вот, только что взял пластинку AAF послушал, ну не Туомаса это голос... Ну никак не похоже. Confused
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да вот, только что взял пластинку AAF послушал, ну не Туомаса это голос... Ну никак не похоже.

Точно его. Он и на первом концерте пел почти точно так же.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
А можно поинтересоваться, не Туомаса в каком смысле, в хорошем или в плохом? ^___^
#54 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Цитата:
Harfic писал(а):
А я средне отношусь к AFF . Он не плохой просто, все остальные альбомы для меня на голову выше. И, кстати поправьте меня если я не прав ,но А Return to the Sea, ведь с Бонус-CD Wishmaster, а вовсе не с АФФ

А Return to the Sea и Once Upon A Troubadour - это треки с лимитированого издания AFF, самого первого релиза группы.
А насчёт альбома - сначала жутко не понравился, но потом расслушал его прелесть)). Astral Romance нравится больше на OTHAFA, но тут у Тарьи голос такой искрений, надрывный, отчаяный...


Думаю здесь имелось ввиду не Wishmaster, а Wishmastour (EP), который был издан во франции.

Return to the sea - замечательная работа!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

аа... вот еще чо? Почему в ЧаВо сказано что на Angels fall first весь мужской вокал принадлежит Туомасу? А Beauty and the beast?? Там же вроде чел из Sonata Arctica поет??? Confused


Сори, ощибся. А Return to the Sea и Once Upon A Troubadour - треки с лимитированого Angels Fall First Ltd. Это самый первый релиз группы
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Честно говоря, мне как-то не очень. Да, чувствуется неуверенность. Но для первого опыта это отличная работа, многим метал-группам стоило бы перенять опыт.
P.S. Хотя вот Lappi нравятся очень. Вносят разнообразие, так сказать.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Далеко не самый мой любимый альбом. Я не говорю что альбом плохой, просто его авторитет немного падает при прослушивании любого другого. Разве что elvenpath, beauty and the beast, lappi, once upon a troubadour можно считать шедевральными. Astral romance, tutankhamen, nymphomaniac fantasia, carpenter песни так скажем на уровне но не более того. Голос Тарьи да и Туомаса на aff мне почему то нравится не очень. Не тот голос от которого можно забыться и унестись в далекие края... Вообщем оценка 6/10
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Не тот голос от которого можно забыться и унестись в далекие края...

Кому как! Меня от вокала Тарьи на AFF именно, что уносит... Rolleyes#2
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
Далеко не самый мой любимый альбом. Я не говорю что альбом плохой, просто его авторитет немного падает при прослушивании любого другого. Разве что elvenpath, beauty and the beast, lappi, once upon a troubadour можно считать шедевральными. Astral romance, tutankhamen, nymphomaniac fantasia, carpenter песни так скажем на уровне но не более того. Голос Тарьи да и Туомаса на aff мне почему то нравится не очень. Не тот голос от которого можно забыться и унестись в далекие края... Вообщем оценка 6/10

не знаю, мне нравиться nymphomaniac fantasia, по-моему музыка хорошая и концовка хорошая. Ещё забыл мега песню Know Why The Nightingale Sings. По количеству любимых песен AFF превосходит Wishmaster. Кстати вроде даже есть одноимённый фильм ужасов Wishmaster.

---------------------------------


да, в конце Once Upon A Troubadour Эмпу прикольнулся. В самом конце трэка он по беспорядочно дёргает струны на гитаре и хихикает.
Последний раз редактировалось: OceanReBorn (5 сен 2007, 21:57); всего редактировалось: 1 раз
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

OceanReBorn,
Цитата:
Кстати вроде даже есть одноимённый фильм ужасов Wishmaster


В русском прокате "Исполнитель Желаний". Я начала смотреть первую часть (их там две или три), скукота жуткая, точнее совсем даже не жуткая, а наивная. Никаких там ужасов нет, просто "страшные" мордашки. Так и не досмотрела.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще считаю, что этот альбом просто НЕЛЬЗЯ сравнивать с другими или говорить на него плохой или хороший. Это, можно сказать, начало группы, их первые ошибки, проблемы, первый опыт и вообще просто формирование Nightwish. (не считая Nightwish-DEMO. Но это еще не то) Естественно этот альбом не может быть идеальным или хотя бы близким к идеалу, но как уже кто-то говорил для первого альбома просто СУПЕР. ИМХО разумеется... Но есть и песни, которые действительно классные: Elvenpath, Know why the nightingale sings и Beauty and the beast. И вообще к этому альбому я отношусь совсем по другому... Даже как к совсем другому NW.
Цитата:
Альбом искренний, не штамповка - а это немаловажно!

А разве у Найтов есть хоть одна "штамповка"?
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: