Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 10:07
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Nightmare писал(а):
... иными словами, если бы мне дали сначала послушать Angels Fall First, то вряд ли Найты меня бы заинтересовали.

Хочешь прикол ? А я как раз познакомился с Найтвиш, если память мне не изменяет, именно с этого альбома и до сих пор счастлив ! Applause
Wink

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Usha писал(а):
Я, видно, тот самый любитель, потому что очень люблю альбом в целом, пение Туомаса и Once Upon a Troubador в частности Smile
Как дебютный альбом - он просто отличный, на мой взгляд.
...
Искренность и душевность, точно.
И непосредственность что ли...

Одним любителем больше ! Magic
Цитата:

Вообще, это как первые рисунки твоего ребенка...

А за такое сравнение лови плюсик ! Кул!
Цитата:

В альбоме нет штампов и избитости, за это его уже можно любить.

Однозначно !
Wink

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

HELLsinki_Angel писал(а):
Первый, замечательный альбом...нравятся почти все песни...замечательная атмосфера и точка отправки для карьерного роста...Вокал Туомаса меня завораживает, Тарья звучит настолько чисто, что кажется каждый звук-это капля росы...
Once Upon A Troubadour -замечательная баллада, под которую так хорошо мечтается...одна из моих любимейших песен..а каков там голос Туо...а какие там слова...Я просто мечтаю...ладно...с ней у меня связана голубая мечта)))
Lappi -первая часть-это вообще для меня песня, как гимн Финляндии..Представляются бесконечные просторы, лесы, водные зеркала озер...вообщем...замечательный альбом....люблю...и ценю...

Вот есть же образность ! Applause
У кого есть - тот к AFF равнодушным не останется ! Тут и готика и фолк и фэнтезийность ! Наверное, всем надоели уже мои сравнения Nightwish с Jethro Tull по поводу и без повода, но вы уж простите, ибо идет это от души ! Wink

Прекрасный альбом ! Я для себя поставил его на втором месте наряду с Oceanborn, но от первого до второго - в данном (моем) случае - расстояние отнюдь невелико, тем более, что четыре моих любимых на данный момент альбома - Once, AFF, DPP, Oceanborn - все такие разные... Как времена года, как женщины, воспоминания о которых вечно хранятся в памяти, как добрые слова и поступки верных друзей или порою даже просто случайных людей, зажигающие в душе огонек, способный согреть, оживить кого-то еще - дальше от того места, где ты его нашел !
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Да альбом безусловно хорош. Он слишком другой чтобы сравнивать с остальными творениями найтов. Хотя если подумать то Elvenpath и Beauty and the beast это не только отправная точка альбома но и своеобразные наметки группы на будущее. Так как только эти песни из AFF очень похожи на то чем группа занимается сейчас и занималась ранее. Остальные же песни из альбома это лирика. Великолепная, волшебная, красивая лирика. Размышления Туомаса от которых мурашки по телу бегают (carpenter) и красивые описания природы (lappi). Из всего албома мне разве что не очень нравится "kwtns?" она не оставляет (имхо) целостного впечатления. Да и голос Тарьи в ней мне нравится не очень. Оценка альбому: 7/10
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Romanticide писал(а):
... Из всего албома мне разве что не очень нравится "kwtns?" она не оставляет (имхо) целостного впечатления. Да и голос Тарьи в ней мне нравится не очень...

Специально сейчас переслушиваю Wink
Незамысловатая - возможно.
Изменчивая, как танцующее пламя - может быть.
Однако, драматизм и по вокалу и в целом все же улавливается Wink
имхо, конечно :grin:

P.S. AFF, наверное, один из тех альбомов, которые будут слушать наши дети, примерно как мы сейчас слушаем ранних Uriah Heep или Deep Purple...
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Что-то в последнее время очень увлекся AFF... Выскажусь еще.
Цитата:
1.Вокал Туомаса - ему лучше рот не открывать;


Ну как сказать... На Beauty and the beast его вокал, как мне кажется, более чем кстате. Может Туомас и не очень хорошо поет, но на AFF кроме Туо мне бы нехотелось никого слышать. Просто его голос передает какое-то особое настроение, настроение еще не совсем сформировавшегося NW.
Цитата:
2.Звук не идеален,хотя для дебюта более чем достойно;


Помоему классно все звучит.
Цитата:
3.Вокал Тарьи в вещах ,записанных в апреле-мае 97-го,звучит немного неуверенно и порой даже слабо;


Благодаря таким вещам как Beauty and the beast, Know why the nightingle sings, Tutankhamen и Elvenpath с тобой не согласен совсем. Очень красиво поет, мне даже больше нравится чем на песнях с других альбомов.
Цитата:
4.В некоторых вещах возникает ощущение композиционной недоделанности,переходы кое-где получились немного корявыми.

Может в некоторых, но я особо такого не замечал.
Цитата:
1.Искренность;

Это именно то, что больше всего притягивает к этому альбому. Действительно самый искренний альбом.
Цитата:
голимый павер("Know why the nightingale sings")

Эти слова меня просто ранят... Я не очень разбираюсь в музыке (павер иль не павер), но песня во всех отношениях классная на равне с песнями других альбомов.

Впринципе даже если бы это был первый альбом найтов, который я услышал, думаю что он бы мне понравился. Хотя действительно, лучше первым его не слушать (Я не про все песни AFF) хотя бы потому, что намного приятнее AFF звучит после того, как прослушал Wishmaster или Once.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Angels Fall First - прекраснейший альбом (даже если не упоминать, что он дебютный) и, как до меня уже было замечено, не лишенный искренности...

Только это уже заставляет обратить на него внимание.
Так получилось, что я узнала Nightwish именно с Angels Fall First и именно с его лирики влюбилась в эту группу окончательно и безповоротно.

И вокал Туомаса тут как нильзя кстати - сравнила Beauty And The Beast с ним и Beauty And The Beast-Live с Марко.
Скажу честно, Туомас звучит искреннее.

Astral Romance мне тоже с Туомасом больше нравится, только Тарья, по-моему, поет малость тихо. И акцент у неё в этой песне слишком сильный. Смогла разобрать только с помощью версии с Over The Hills And Far Away...

Angels Fall First - даже не могу объяснить почему, но для этой песни у меня всегда будет отдельное место в моем сердце... Даже в моем нике есть слово "Angel" из-за этой песни - первая песня Nightwish, которую я слышала и она же до сих пор одна из моих любимейших...

Lappi тоже как запала в душу, так и продолжает там жить. Какая лирика! Как мастерски Туомас описал природу!.. хотя, от него другого ожидать и нельзя...
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И вокал Туомаса тут как нильзя кстати - сравнила Beauty And The Beast с ним и Beauty And The Beast-Live с Марко.

Скажу честно, Туомас звучит искреннее.


Че-то я не вгонюсь: Если Туомас пел вместе с Тарьей Beauty And The Beast, какого х*ена на концерте From Wishes To Eternity (2001) с Тарьей пел эту тему совершенно левый чел? Confused
#67 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, эт не левый чел, это Тони Какко из группы Sonata Arctica. А пел он потому, что г-н Холопайнен не жалует свой войс Very Happy И петь отказывается ))
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Извиняюсь за незнание. Я имел ввиду левый по отношению k Nightwish.

Не думал что Холопайнен такой скромняга Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Скромняга - это ещё слишком мягко сказано!
По-моему, у всеми обажаемого господина Холопайнена вообще до неприличия заниженная самооценка... но это уже не в тему...
#70 Ссылка на пост Добавлено:
На данный момент, это мой самый любимый альбом у Nightwish.
#71 Ссылка на пост Добавлено:
А мне почему-то все не дает покоя мысль о том, каким же будет следующий альбом Найтвиш, насколько он будет похож на AFF... Confused
Тенденции к фолку наметились хорошие... Размах появился такой, что может позволить себе и достаточный минимализм... Magic
Может быть, это будет этакий дум + дарк-рок + фолк ?
Природно-фэнтезийный и чуточку прииндустриаленный..
Отсылающий к давним временам и вместе с тем чуточку апокалиптический..
Симфоничный и чуточку электронный.. Confused

Найтвиш умеют сочетать в своих вещах многое.. Очень многое..
Smile

P.S. Тапками не бить )))
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal, ну ладно - обойдемся без тапков! Smile

Честно говоря, мне как-то с трудом представляется этот "дум + дарк рок + фолк; природно-фентезийный и чуточку прииндустриаленный; отсылающий к давним временам и чуточку апокалиптический; симфонический и между тем чуточку электронный" стиль...
#73 Ссылка на пост Добавлено:
С Nightwish я познакомился именно с самого первого альбома, Angels Fall First, и с первой же песни влюбился в эту группу. Альбом просто отличный, я и сейчас его часто слушаю.
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Хороший дебютник, но не более ... всё-таки чувствуется неопытность, а я люблю более сформировавшееся звучание, нежели его поиск!
#75 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr зато в нем полно искренности, глубоких переживаний, и таланта, который пока выше профессионализма и преобладает над ним. Этим он уникален и интересен для меня.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, ничего не имею против, согласен, просто избалован качеством)))
#77 Ссылка на пост Добавлено:
присоединюсь к вышеотписавшимся и скажу, что этот альбом,так сказать, несет в себе больше всего романтики и 'невинности', в нем есть какая-то неуловимая прелесть, он наполовину сказочный. хотя нет - почти весь сказочный. Не забудем Once Upon A Troubadour и A Retirn To The Sea. они тоже тех времен

AFF хоть и пробный альбом, и в нем есть такие разные стили, но это просто здорово. Еще он отличается от других тем, что там поет Туомас. У него такой скромный , тихий голос.. Когда слушаешь The Carpenter, Astral Romance, Once Upon A Troubadour, Etiainen, - просыпается ностальгия по прошлому, по ушедшим временам

иногда кажется - как это было давно... как в другой жизни. хотя - всего 10 лет назад. у музыки другое звучание, особенно у гитар и клавишных, да и Тарьин вокал по-другому звучит... немного выше тон... Эти ее "йааа-аа-ааа-аа, йаа-ааа-аа" так мне нравятся!
#78 Ссылка на пост Добавлено:
и обложка у этого альбома - самая красивая из всех
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki,
Цитата:
и обложка у этого альбома - самая красивая из всех

вот это уж точно кому как ... фотка неплохая, но, ИМХО, ничего впечатлющего ...
#80 Ссылка на пост Добавлено:
как раз - наоборот, такая же искренняя, как и альбом...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

а от голоса Туомаса, когда я впервые услышала Плотника, у меня аж сердце сжалось...
вообще - от этого альбома у меня возникают самые сильные, непередаваемые ощущения!
кстати, надо-бы почитать лирику Трубадура Smile
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: