Текущее время: среда, 8 мая 2024, 16:29
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Хммм... Лично я не встречала какого-то упоминания о чем-то или ком-то конкретном.. Может, произошло что-то на личном уровне.. А возможно, на Туомаса произвел впечатление какой-то общий порядок вещей... заметил закономерность, как все в этом мире происходит, как все устроено...
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, что да. ИМХО, но когда она писалась, Туомас был еще молодым парнем и тогдашний открытый и в чем-то наивный взгляд на мир нашел отражение в этой песне. Склоняюсь к тому, что песня о ком-то близком.
"Вчера мы обменялись рукопожатием,
Мой друг.
Сегодня луч луны освещает мне дорогу,
Мой хранитель." - ИМХО, тут читается мысль о том, что умерший близкий человек в итоге может стать ангелом-хранителем и при этом говорится об одиночестве того, от лица которого песня.
"Нужно было где-нибудь еще
Напомнить нам, как быстро течет время.
Слезы пролились для них -
Слезы любви, слезы страха.
" - строчки о том, что мог лучше бы умер кто-то еще...
Ну и дальше все довольно прозрачно.
#223 Ссылка на пост Добавлено:
А я читала, что да, посвящена чему-то личному. Чуть ли не на сайте найткома, кстати, читала. Был парень, рисовал классные комиксы, Туомас его знал и ценил, но парень был неизлечимо болен и умер. Надо сайт пошерстить)))
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, вот чего нарыла:
"Tuomas Holopainen, главный композитор и автор текстов, всегда находился под воздействием той девственной финской природы, которой был окружён, очарован ночью. Но однако всю лирику пишет на английском. Вот о чём говорится в заглавной композиции Angels Fall First:
Tuomas: Я сделал эту песню, обработав тему трагедии, которая произошла в моей семье несколько лет назад. Очень юный человек должен был умереть, а я не мог этого осознать. Дети, ангелы не должны умирать. Отсюда название Angels Fail First. Многие люди в связи с этой песней обвиняли меня в сатанизме. Какой абсурд!"
http://www.rockarchive.ru/text/n-1/174/index.shtml
#226 Ссылка на пост Добавлено:
и это именно его, того самого парня, голос читает строки в ХзХ. Звали его Марк Брюланд. Туомас вообще очень сдружился с его семьей, особенно после смерти Марка. Они мелькали в мэйкинг-оф Аарант даже и часто встречаются на фото с американского турне.
А в 2007-м году скончался отец семейства, и вроде как *не помню точно* чуть ли не при прослушивании Медоус *не от нее, но под нее*.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky, ну много людей умирает. Marjaviini привела конкретный случай, и художник Марк, которому посвящена Higher Than Hope и чей голос можно в ней слышать, был еще жив на момент создания AFF. Он был поклонником группы.

Posted after 1 minute 15 seconds:

Йося_Смит, мне казалось, было сказано, что ее на похоронах играли, т.к. это его любимая песня. О_о
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t Listen to the siren, ну вот я потому и написала, что не уверена Smile

Myrrrsky, здорово, столько информации много лет спустя Smile
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Я сделал эту песню, обработав тему трагедии, которая произошла в моей семье несколько лет назад. Очень юный человек должен был умереть, а я не мог этого осознать. Дети, ангелы не должны умирать. Отсюда название Angels Fail First. Многие люди в связи с этой песней обвиняли меня в сатанизме. Какой абсурд!"


Спасибо Smile Должен был умереть....
просто для того, чтоб человек в таком возрасте написал такие строки, у него в жизни действительно что-то...должно произойти.. такое.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Вот интересно, кто все же тогда умер, когда AFF написалась?
Йося_Смит писал(а):
А в 2007-м году скончался отец семейства, и вроде как *не помню точно* чуть ли не при прослушивании Медоус *не от нее, но под нее

Чьего семейства? Туомаса?
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
Чьего семейства? Туомаса?


Марка Брюланда!


Myrrrsky писал(а):
Вот интересно, кто все же тогда умер, когда AFF написалась?

да-да,это и был мой изначальный вопрос Very Happy
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
да-да,это и был мой изначальный вопрос

ну примерно мы выяснили, что умер ребенок. Но вот кто??
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Да... может он бы не хотел, чтоб мы знали такие подробности >.<
просто.. сейчас у меня происходит некое переосмысление этой песни, поэтому...было бы любопытно)
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Слушаю альбом и тоска берёт, не в том смысле что альбом плохой, а в том, что деньки те не вернёшь. Это как пересматривать фотоальбом, вроде и знаешь что не хуже будет, но так как тогда, когда всё впервые, в новинку... Это конечно моё личное мнение, но оно основано на идее Конфуция - "самое лучшее, добившись успеха, самоустраниться". И также борцы сумо в японии уходят из спорта в самый пик славы, чтобы не расстраивать фанатов. Другое дело что момент этого Пика определяет Маэстро. Но мне кажется этот пик уже настал, следовало бы выпустить нечто вроде Last Ray - "Последний луч" и уйти.
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tero Max писал(а):
следовало бы выпустить нечто вроде Last Ray - "Последний луч" и уйти.

Э, нееееет Smile Я раздухарилась слушать новые творения Найтов еще долгие годы и даже десятилетия Very Happy ДПП какбэ... располагает к уверенности, что талант Маэстро сейчас в самом зените и клониться к западу не собирается Wink
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Этот альбом менее качественный, с большим количеством недостатков...но это самый душевный и теплый альбом. Первый раз он не всегда лучший...но всегда самый незабываемый)
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати это правда, что в прошлом году альбом впервые получил золото в Финляндии? Confused
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Впервые за очень долгое время переслушиваю эту работу и понимаю, что раньше я ее не слышала. Стоило прожить почти семь лет под их музыку, чтобы наконец дорасти до дебютника. Он очень самобытный, самый необычный, по большому счету и самый наивный... И он потрясающий. Все остальное, даже следующий, Оушенборн, дышит профессионализмом, выточенностью. А здесь - здесь просто полет чего-то изнутри, личного, еще несмелого, но настолько прекрасного, что слепит глаза и сжимается сердце. Вкупе с переслушиванием четырех студийных треков с мини-альбома Over the hills... этой ночью я заново влюбилась в старый Найтвиш, дышащий мириадами звезд на бархатном сине-черном ночном небе. Упоение сказками, печалью и колдовскими тайнами, такими очевидными и такими недосягаемыми. Волшебный, неподражаемый, прекрасный юный Найтвиш. Почти плачу сейчас, потому что было столько любви к группе за эти годы, а вот это чувство давно ушло и так негаданно вернулось сегодня, и я так счастлива. Мне снова 17, я снова не слышала ни одной достойной рок-группы кроме Evanescence, и я уплываю в безграничное небо вслед за ночной птицей по имени Тарья...

Очень необычно, но в моем случае нужно было сильно-сильно влюбиться в музыку группы The Gathering, чтобы понять Angels Fall First, потому что, кроме фолковости, влияние ранних металлических ТГ здесь огромно, да и Туомас этого не скрывал. Выходит, все это время АФФ был для меня закрытой дверью, из-за которой я ловила отдельные звуки, но они не собирались в общую картину. А теперь я наконец доросла до него, я, считавшая, что это почти пройденный этап, что, возможно, есть что-то поинтереснее в мире музыки, чем этот дебютник да и в целом группа Найтвиш. Но истинная любовь не умирает.

Сейчас я очень далеко, мне очень хорошо, и нет никакого смысла возвращаться на землю.
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Я переслушал песню Angels fall first и вспомнил как я именно по ней влюбился в голос Тарьи, да и вообще в группу, то есть понял что такая музыка тоже может быть красивой. Ну еще была Kuolema tekee taiteilijan
#240 Ссылка на пост Добавлено:
я переслушал песню Angels Fall First и вспомнил как гитара в ней похожа на Behind Blue Eyes Хромых Печеньков.
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: