Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 21:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
да, насчет вокала Туомаса я согласна. когда первый раз услышала песню Carpenter, обомлела, меня аж в дрожь бросило..... но потом ничего, даже понравилось (конечно, этот альбом не вылезал у меня из списка воспр.)
особое спасибо могу сказать за Beauty and the Beast и Nymphomaniac Fantasia - очень сильные треки. также приветствую Astral Romance - больше нравится, чем в последующей обработке. Once upon a time вообще замечательная баллада. ну а что уж говорить об Angels Fall First и Lappi, здесь как говорится -без комментариев-, очень уж песни чувственные , и за душу берут!!! все таки, что бы там об этом альбоме не говорили, он все равно остается сравнительно хорошим. для первого альбома,я считаю очень даже неплохо!!! надо же правда с чего то начинать. а то, ну забомбили бы они первый альбом такой весь замечательный и что?? может и сдулись бы потом сразу же..... а так хоть было, на чем практиковаться, пргогресс делать, так сказать!! альбом то в целом не такой уж и примитивный. Wink
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Красивый альбом. Мне нравится.Песни да, за душу берут . Особенно Ангелы падают первыми и Плотник Music Band
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Клевая песня - Фантазия Нимфоманки. Текст душевный такой Very Happy
А вообще, неплохой альбом для дебютника.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
С этого альбома, наверное, и нужно начинать. В нем весь дух группы. Для первого диска - хорошие начало. Любимая песня: Elvenpath.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Тока Астральный романс не очень... Smile Ибо голос мужика после голоса Тарьи... Razz А вот remake ничо, нравится.Ибо голос другого мужика лучше.ИМХО
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А вот remake ничо, нравится.Ибо голос другого мужика лучше.ИМХО

кстати, да. на этом альбоме мужик поет Астральный Романс просто ужасно.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
А я думал, там Туомас поёт, а оказался какой-то "мужик" Surprised резко поднялось мнение о Туомасе, потому что мужской вокал на этом треке - худший из всего, что я слышал, включая всех выпускников фабрики звёзд.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А я думал, там Туомас поёт, а оказался какой-то "мужик" резко поднялось мнение о Туомасе, потому что мужской вокал на этом треке - худший из всего, что я слышал, включая всех выпускников фабрики звёзд.

Так Туомас-не "мужиг"? Very Happy. Я, извиняюсь , имел в виду голос Туомаса. Но это, пожалуй, тока в одной песне у них так .По крайней мере для меня...
#29 Ссылка на пост Добавлено:
grik писал(а):
Так Туомас-не "мужиг"? Very Happy. Я, извиняюсь , имел в виду голос Туомаса. Но это, пожалуй, тока в одной песне у них так .

Ну, не знаю, мужиг Туомас или не мужиг, но единственная песня, где его вокал не вызывает у меня отвращения - Once Upon A Troubadour. Но это и не пение, а бормотание скорее...
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Все же замечательный альбом, даже если не думать о том, что он дебютный. "Lappi" - невероятная вещь, жаль, не могу описать свои ощущения при прослушивании. Просто очень хочется оказаться там, в Лапландии... "Once upon a trubadour" тоже за душу берет, хоть и не в их стиле сделано. (А стили, как известно - всего лишь ограничения Smile )
#31 Ссылка на пост Добавлено:
На этом альме много трогательных песен,мои любимые:
Angels Fall First - самая первая услышенная мною песня.Дала мне ее послушать подруга,и вечеромна даче,мы вдвоем сидели у костра и плакали Smile
Once upon a troubadour - средневековые барды - моя слабость,и в песню влюбилась сразу же.
Фантазия нимфоманки - милая песня,всегда скатываюсь "паццтол" Very Happy
Очень люблю цикл Lappi - невероятная атмосфера..

Но когда услышала голос Туомаса...Это чуть не довело до истерики.
Впрочем,потом понравилось.Сейчас обожаю The Carpenter.
Последний раз редактировалось: Virgin (12 окт 2007, 20:21); всего редактировалось: 1 раз
#32 Ссылка на пост Добавлено:
На самом же деле дебютной песней Найтов был Nightwish (название песни) - послушайте, в принципе похоже на Афф, но мне нравится больше)
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Очень люблю цикл Lappi - невероятная атмосфера..

Здорово, когда есть единомышленники)) Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
В своё время,когда у меня ещё не было текстов NW и слушал я их музыку на переписанных кассетах,мне почему-то казалось,что Тарья в "Elvenpath" поёт не "folk of my fantasies",а "FUCK OFF my fantasies"... Very Happy Оперный вокал такой трудноразборчивый. Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мне почему-то казалось,что Тарья в "Elvenpath" поёт не "folk of my fantasies",а "FUCK OFF my fantasies"..


Надо же, TERMINATOR-3000, оказывается, в своей "глухоиспорченности" я не одинока!Smile Именно фак офф я и слышала до момента ознакомления с текстом!
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, с учетом названий нового альбома, это фак офф звучит вполне нормально...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Мне очень нравится очень этот альбом. Первой песней что я с него услышал был Elvenpath, причём с плейлисте он был между Wishmaster и End of all Hope, причём я тогда не знал что с какого альбома..Smile Сначала мне понравились 3 песни со 2 по 4. И их считал главными хитами на нём. Astral Romance боялся слушать после 2001 года, показалось ужасным... а сейчас ничего также очень нравится, как другую песню воспринимают, какой-то мистический оттенок здесь на нём есть. Сейчас все песни считаю идеальными. Иногда мне кажется, что и этот альбом можно считать лучшим - просто они все по очереди кажутся лучшими...Very Happy Голос Туомаса меня не напрягает - вообще не считаю, что надо петь хорошо, играть хорошо... последнее особенно чревато для музыки всякими лишними понтами - главное чтобы нравилось. Да это и самый искренний альбом, но это нормально. Странно, что все вспоминают Once Upon A Troubadur, мне вот A Return To The Sea побольше нравится - так и представляю себя в лодке, плывущим ночью через океан, а по бокам падают звёзды.... Поздравляю! Stars Ещё мне очень нравяться на альбом звук гитар - классный, жесткий , резкий. На остальных мне тоже нравится, но здесь они как-то особенно выделяются. Smile Шедевр. Smile

10++/10
#38 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000 писал(а):
мне почему-то казалось,что Тарья в "Elvenpath" поёт не "folk of my fantasies",а "FUCK OFF my fantasies"... Very Happy Оперный вокал такой трудноразборчивый. Smile


Гы

Я такого не слышал, поначалу не вслушивался, а потом появились тексты и закрепилось именно "folk of my fantasies", но другой вариант, конечно, очень прикольный - забавно Wink
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Просто очень хочется оказаться там, в Лапландии...

я тут рядом с ней живу... Very Happy
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
альбом то в целом не такой уж и примитивный.

Нет конечно.Он не примитивный - просто какой-то неуклюжий и недоработанный. Wink
Форум / Альбомы / Angels Fall First - дебютная работа
Загрузка...
Быстрый вход: