Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 13:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1061 Ссылка на пост Добавлено:
я тоже. до этого нравились, но любви не было.
#1062 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
я тоже. до этого нравились, но любви не было.

Йа себя обычно мп-3 сборниками ошарашиваю))))))) Так что у мя было все и сразу))))))
#1063 Ссылка на пост Добавлено:
а я сначала слышала их в инете. приобрела альбом The divine conspiracy, а потом и все остальное.
#1064 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka писал(а):
очень люблю эту группу, только вот побольше бы вокала Симоны и меньше гроулинга. ИМХО,

Ой, мне тоже так несколько лет казалось, но вот теперь что-то в голове щёлкнуло и я не могу уже представить Эпику без гроулинга.
Etiainen писал(а):
Дело в том, что я долго не соглашался эпику брать, зная, что там гроулинг будет. Но купил, и заметил, что вокал Симоны, оказывается, прекрасен, и гроулинг переносится легко)))))

С какого альбома начал знакомство?
#1065 Ссылка на пост Добавлено:
не. я могу себе представить и без него, и, кстати, гроулинг - верная смерть связкам, зоть и долгая.
#1066 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, ну тут тоже нужно уметь использовать. Мне кажется, что смерть связкам это больше по части скрима, т.к. там действительно горло дерёшь, а в гроуле чуть ли не такая же техника, как в академе. Вот так неожиданно. Very Happy Surprised
#1067 Ссылка на пост Добавлено:
Karamelka, Верная смерть связкам? От гроулинга? Вы ничего не понимаете в гроулинге.

Короче, это не так. Посмотрите на досуге Окерфельдта, например. Или Йоутсена. Или других. Wink2
Поверьте, более-менее грамотный гроулинг - это совсем другие ощущения, нежели тупой рев и напряжение связок, а потом наблюдение последствий этого. Говорю, основываясь на собственном опыте, пусть небольшом.
#1068 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Йа себя обычно мп-3 сборниками ошарашиваю)))))))

А я люблю расслушивать по альбомам)) Если сразу всю дискографию послушать, обычно бывает такая мешанина в голове Rolleyes#2

Epica серьёзно зацепила меня только на DVD "We Will Take You With Us". К моменту его просмотра "The Divine Conspiracy" уже вышел, но я не успела его внимательно послушать. На "The Phantom Agony" меня немного раздражал вокал Симон (хотя музыкально альбом прекрасен): вроде бы красиво, но статично и как-то заунывно.
"Consign To Oblivion" я послушала одновременно с "The Phantom Agony", но он мне не очень понравился, показался слишком простеньким, а простенького мне в тот момент не хотелось. И до сих пор я люблю с этого CD только четыре песни: "Blank Infinity", "Quietus", "Mother Of Light" и "Trois Vierges" (ибо Рой Хан *pray*).
Так вот, возвращаясь к DVD...) Те же самые песни с дебютного альбома понравились мне на нём гораздо больше, и дело не только в улучшении вокала: по-моему вся группа за тот год выросла, песни зазвучали ярче) Так что название у DVD и правда говорящее.
Любимый альбом на данный момент - "The Divine Conspiracy". В него было непросто "въехать", но он просто супер, от и до, простите мне мой фанатизм)
Вот примерно в таком порядке я полюбила Эпику)
#1069 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
С какого альбома начал знакомство?

С песен The Obsessive Devotion и Sensorium. В-общем, все альбомы подряд)))


Дальше - весь альбом The Divine Conspiracy и The Phantom Agony))))) потом Аудио запись We Will Take You With Us. А потом.......... (Consign To Oblivion ну никак не дается)))
#1070 Ссылка на пост Добавлено:
Tuiske писал(а):
Karamelka, Верная смерть связкам? От гроулинга? Вы ничего не понимаете в гроулинге.

Короче, это не так. Посмотрите на досуге Окерфельдта, например. Или Йоутсена. Или других. Wink2
Поверьте, более-менее грамотный гроулинг - это совсем другие ощущения, нежели тупой рев и напряжение связок, а потом наблюдение последствий этого. Говорю, основываясь на собственном опыте, пусть небольшом.


ну может быть конечно. в технике гроулинга я не очень сильна, наверное сужу не по самым лучшим исполнителям... тут уж соглашусь. я всетаки не такой спорщик, как кажеться.
#1071 Ссылка на пост Добавлено:
тем более, что техника гроулинга бывает разная, есть так называемый "grunt" (вот как у Марка) - утробный рев, где горло не задействовано, и вот от него точно связки не страдают. Конечно, его качество зависит от количества тренировок, мастерства и т.д., но бывают исключения (мой брат запросто начал "рычать" и делает это не хуже Марка Smile )
#1072 Ссылка на пост Добавлено:
Новый альбом в сети! *ушла слушать*
#1073 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, да,правильно)Есть разная техника,но все же любой гроулинг,во всяком случае грамотный никогда не будет портить связки.Просто надо правильно использовать такую технику и лучше не стараться просто подражать Very Happy
#1074 Ссылка на пост Добавлено:
Выводов делать пока не буду, но лично мои ожидания альбом по-моему оправдал) Воспринимается он не сразу, что само по себе хороший знак. Первый раз слушала - после "Kingdom Of Heaven" взяла "чайную паузу". Кстати соло красивое в этой песне, его начало напомнило мне что-то из рок-классики.
Дальше дело пошло немного трудней, т.к. в первой половине альбома было много знакомых песен, да и эпик в середине альбома - для группы необычно. Может на этом CD и нет такого количества запоминающихся с первого раза песен, как на предудущем, зато инструментальные партии стали ещё интереснее. Если на "The Divine Conspiracy" можно было наковырять целый один соляк, то тут они почти в каждой песне, и не выглядят вставным зубом, "лишь бы было". Интересно, кто конкретно всю эту красоту записывал в студии... По концертам наверное станет понятно)
Первые четыре песни цепляют намертво, особенно мне понравилась "Our Destiny". Эпик "Kingdom Of Heaven" ещё надо расслушивать, как и вообще всю вторую половину альбома. Но по первым впечатлениям:
"Burn To A Cinder" - снова восточная мелодика, качевый рифф во вступлении (по-моему раньше ничего такого плана у Epica не было)
"Tides Of Time" - очень красивая баллада, но "Chasing The Dragon" она лично для меня не переплюнула. Пока)
"Deconstruct" - очень мало Симон, зато много хоров и гроулинга. На мой взгляд при такой не самой жёсткой и быстрой музыке обилие гроула звучит скучновато, но может ещё расслушаю.
"Semblance Of Liberty" - музыка оочень понравилась, особенно в куплетах. У песни давящая атмосфера.
"White Waters" - имхо, лучше бы сделали из этого инструменталку, хотя и так неплохо.
"Design Your Universe" - ещё один отличный эпик, но с двух раз я в него не въехала.

Рип плохой, буду ждать качества, хотя трудно будет в ближайшую неделю удержаться и не переслушать то, что есть)
#1075 Ссылка на пост Добавлено:
скачал рип 320 kBps

послушал альбомец.
Сведено на много лучше предыдущих работ Эпики Wink2 факт )

оч порадовали:

Resign To Surrender (A New Age Dawns Part IV)

особенно круть -- Martyr Of The Free Word


в остальное пока не проникся , но местами Симона поет оч `сЭксуально` (если можно так сказать Wink2 )


п.с. драмсы оч порадовали на альбоме. Наконец то Эпика начинает подтягиваться к уровню Атличной группы в плане музыкантов Wink2
#1076 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
скачал рип 320 kBps

Вродь как нет исчо,а всё остальное транскоды с МуСрасе...
#1077 Ссылка на пост Добавлено:
Лучше качать 192, а тот, который 320 - это перекод со 160 вроде. Или даже чего-то более низкого.
#1078 Ссылка на пост Добавлено:
да какая разница??? )))

можно подумать много народу отлечит 160 от 192 ))) да и для ознакомления вполне покатит и майспейсовское качество Wink2
#1079 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
да и для ознакомления вполне покатит и майспейсовское качество

Когда то и промки с войсами катили ... а когда ухо начинает отличать качество, то ужо как то не оч)))
#1080 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Интересно, кто конкретно всю эту красоту записывал в студии... По концертам наверное станет понятно)

Это Исаак. Если я правильно поняла, то он и партии Марка записывал, но это утверждать не буду.
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: