Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 20:15
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1141 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Пилять - я вот одного не могу понять - ну 160 .. или 320 .. вам то какая разница??? 0_о
эт так сильно мешает восприятнию музыки и вокала???

Помимо 160 там ещё и громкость заниженная ... И для прослушивания такой музыки - есть разница. Хотя ща, когда лось в наличии эт ужо не важно))

DaedR`ёныш, да я не принципа ради спрашивал, на самом деле послушать хотелось *да нет обрубили сволочи((*

Ну а теперь по альбому. Детально пока не слушал, так, общие впечатления. Понравилось качество сведения группы, оркестр остался на заднем плане ... мож оно канеш и к лучшему, во всяком случае нет жира. В плане исполнительства ребята неплохо выросли. Однако в плане музыки предыдущий как-то ближе по душе. Пока как то так.
#1142 Ссылка на пост Добавлено:
Epica has won a Metal Female Voices Fest Award! Epica has won the first price in category "Best Show".
Рулез
#1143 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
in category "Best Show".

молодцы)
а остальные результаты есть? )
#1144 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А как насчет "Мисс Готический бюст" 2009? Very Happy
#1145 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Оффтоп:
А как насчет "Мисс Готический бюст" 2009? Very Happy



+1 ))))

хыыыыыы)))) Beer Рулез
#1146 Ссылка на пост Добавлено:
Сет-лист с фестиваля Metal Female Voices:

http://www.setlist.fm/setlist/epica/2009/metal-female-voices-fest-wieze-belgium-2bd7e0c2.html

Надеюсь, все эти песни попадут на DVD. Жалко, что мало старенького, но это придирки)
#1147 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Сет-лист с фестиваля Metal Female Voices:

Радует что свежачок играют!))) а то в последнее время группы как-то обходят стороной игру своих свежих релизов... Confused
p.s.: кста, только мне одному Unleashed кажется похожей на визиновскую Mother Earth? Rolleyes#2
#1148 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
p.s.: кста, только мне одному Unleashed кажется похожей на визиновскую Mother Earth? Rolleyes#2


походу, да, одному ))) Cheesy
#1149 Ссылка на пост Добавлено:
Не заметила пока никакой похожести, но надо послушать обе песни подряд)

HaCkEr писал(а):
) а то в последнее время группы как-то обходят стороной игру своих свежих релизов...

Тоже заметила=/ мне кажется более правильным, чтобы сет-лист состоял 50/50 из песен с последнего альбома и песен с остальных, а группы с большой дискографией обычно играют со всех альбомов примерно поровну.

Меня конечно слегка расстраивает отсутствие в данном сет-листе например "Death Of A Dream" или "Mother Of Light". Но надеюсь, что это не последний DVD в истории группы, и они будут иногда вспоминать что-нибудь старенькое)
#1150 Ссылка на пост Добавлено:
На метал-архивай появилась интересная информация:

iTunes bonus track:
15. Unleashed (Duet version) (05:50)
featuring Amanda Sommerville


Я нашла этот трек. Не могу сказать, что понравился больше альбомной версии, но послушать было интересно. И выяснилось, что голоса Аманды и Симон не так уж и похожи. Лично я без труда различила, кто из них где поёт Smile
#1151 Ссылка на пост Добавлено:
Скачала себе на фанках интересный архивчик "Jägermeister Memory Stick", включающий в себя: Safeguard to Paradise (Live acoustic @ Studio Brussels), Tides of Time (Live acoustic @ Studio Brussels), Solitary Ground (Live acoustic @ Studio Brussels), Living a Lie(Simone Verse Version), Sancta Terra(Bagga Bownz Remix). Ремикс напоминает какую-то смесь саундтрека Паффа Дедди к Годзилле и Эпики Very Happy
#1152 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас я жутко опоздаю с впечатлениями от альбома, но все-таки........

Альбом мною был прослушан вчера..... Кроме него больше пока ничего не хочется........

Начав слушать Samadhi, я начал ощущать какое-то ... предвкушение, штоле........ и ночалось....... Resign to surrender....... начало прекрасное, тяжелые риффы (почему-то заставившие меня вспомнить о металлике, причем, довольно часто и в других песнях). Почему то мне хор показался менее колоритным, чем в предыдущих альбомах....... Потом запела Симон. Вокал очень изменился, папа даже спросил "а они солистку не сменили?", но при этом вокал стал очень приятным. Стоило мне начать разочаровываться, что все, потеряна почти оперная Симон, ан нет)))) Конец Unleashed заставил меня вспомнить об этом (она случайно вокалом не занималась? Вокал улучшился))))

Martyr of the free world..... Начало опять заставило вспомнить о металлике, в частности о песне My Apocalypse....... Эта песня почему-то особенно полюбилась...
Ну в прочем ладно, особо распространять ся не буду. Отмечу вкратце

Плюсы.
Оркестр. Вокал Симон. Очень яркая инструментальная игра, соляки.
Минусы.
Потеря колорита хора. И у меня перегон 160 в 320 Sad Sad Sad
наиболее полюбившаяся песня:Martyr Of The Free World
не понравившихся песен нет

Моя личная оценка альбома 10+/10 Cheesy Cheesy

Оффтоп:
Цитата:
А как насчет "Мисс Готический бюст" 2009?

Мне кажется, что Шарон Ден Адель ей хорошую конкуренцию составит Заткнулся Заткнулся *найтком, не ругаайте меня*
#1153 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Epica + Floor - Follow in the Cry 17.10.2009

Кажись, Симон не просто слабее Фло (ибо спела она хорошо), а просто хз кто может спеть лучше, чем Фло. Т.е. Фло вообще без особых усилий сделала нашу рыжеволосую красавицу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Оффтоп:
Etiainen писал(а):
Мне кажется, что Шарон Ден Адель ей хорошую конкуренцию составит

Т.е. Тарья зря коричневое платье покупала? Very Happy Very Happy
#1154 Ссылка на пост Добавлено:
я еще более опоздаю с впечатлениями, но не отписатья не могу.
этот альбом можно сказать вернул мою любовь к этой замечательной группе.
очень понравился, я для себя практически не вижу в нём изъянов. также радует разнообразие и в то же время сочетаемость всяких-разных приемов (здесь аккустика, а там вдруг мегасоляк или сбитый ритм), и при чем действительно всё абсолютно гармонично.
вокал Симон. не знаю, лучше стало или нет, но понравился)
ненавижу ставить оценки, поэтому просто - класс)

Оффтоп:
Etiainen писал(а):
Мне кажется, что Шарон Ден Адель ей хорошую конкуренцию составит

мне тоже Cheesy
#1155 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Night_nymph писал(а):
мне тоже

Впору уже начать голоса собирать Very Happy



Вслушался в White Waters.......Тронуло.... Тут даже Тони на себя не похож)))))
#1156 Ссылка на пост Добавлено:
Только сейчас посмотрела... Burn to a Cinder at Metal Female Voices Fest
http://www.youtube.com/watch?v=B6yocyXueLw
Нет, это конечно эффектно. Но меня пугает. И убивает непринужденность живого выстпления, ведь Симон больше думает, как бы это все не упало)

P.S. А альбом тем временем нравится все больше)
#1157 Ссылка на пост Добавлено:
Lana, Жесть, блин! Так себя мучить! Эта хрень небось весит к тому же прилично... Да уж))
Порадовало, как она локти на металлическую грудь складывала Very Happy
Песня красивая... =)
#1158 Ссылка на пост Добавлено:
ну ё моё Very Happy во дают Very Happy бедная Симон... мне, если честно, как то не очень понравились эти штуки(
#1159 Ссылка на пост Добавлено:
ппц.... ерунда полная какая та ((((((
бббрррррр...... Заткнулся Crying

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

****

качество на 5+

Resign to Surrender @ Metal Female Voices Fest

http://www.youtube.com/watch?v=ilqU0GStL7c&feature=related


лол Симона в самом конце) расслабилась)
#1160 Ссылка на пост Добавлено:
Lana писал(а):
Нет, это конечно эффектно. Но меня пугает. И убивает непринужденность живого выстпления,

Там снимали DVD, так что вполне понятно желание забабахать что-нибудь этакое) Но видела я файер-шоу поэффектней, тут всё как-то не слишком зажигательно, имхо Very Happy
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: