Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 10:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1301 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а как у Марка с физикой? Very Happy
Ведь во времена Эйнштейна / Максвелла физики тоже говорили о "каком-то божественном заговоре" ))) Это потому что они думали - вот сейчас! Мы ща сможет узнать абсолютную скорость любого предмета! - и ФИГАК ОБЛОМ. Они начали говорить, что Бог (или боги) специально так сделали, чтобы скорость нельзя было узнать никак. Smile

Я так понимаю песня о том, что нами владеет какая-то Н.Ё.Х. Вопрос не в этом. Вопрос как мы докатились до жизни такой, и что, по мнению Марка, нам теперь делать? Я серьезно. Confused

Один из возможных вариантов что в принципе по смыслу это равно Consign to Oblivion - надо снова стать "пустым сосудом", как в той буддистской сказке. Тогда типа возможно придут какие-то новые откровения и мир станет лучше. А другие какие-то совсем пессимистичные :((((

Вопрос только зачем было писать вторую Consign to Oblivion Confused Confused Confused
#1302 Ссылка на пост Добавлено:
а мне нравицо. у них все эпики хороши.
#1303 Ссылка на пост Добавлено:
музон = хрень полная.
Вокал - так се.

текста - фиг знает.. от песни к песне.

кароч группа на троечку.

Я хз зачем ваще я её слушаю... слушал.... а слушал ли? Confused
Последний раз редактировалось: Kash (22 мар 2010, 23:11); всего редактировалось: 1 раз
#1304 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, толсто же Very Happy
#1305 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Kash писал(а):
Я хз зачем ваще я её слушаю...


Kash, ( . ) ( . )
#1306 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, ))))))))))) ты знал Wink2)))
#1307 Ссылка на пост Добавлено:
Кашимонатарк (до, я тебя так теперь буду называть xD), это уже знают ВСЕЕЕЕ. особенно те, кто часто сидят с тобой в скайпе)))
#1308 Ссылка на пост Добавлено:
You must die..., nice Smile Cheesy
#1310 Ссылка на пост Добавлено:
Я фанатею от песни Martyr Of The Free Word, она очень хорошо вписывается в дискуссии на политические темы, которые сильны в последнее время. Wink Всем слушать. Даже тем, кто не очень любит новую эпику (впрочем, эта песня вполне в духе эпики старой, времен Фэнтом Эгони, чем-то похожа на Фасад Реальности Smile)))) )

Почему-то её называют всё время of the free WORLD shok Народ видимо вообще не понял смысла песни, какой на хрен свободный МИР? Very Happy

вот хороший лайв
http://www.youtube.com/watch?v=rNkqzCdlarc

Хотя лайвы мне не нравится. Что-то они как-то все в себе вообще.
Помню, Тристания на сцене (даже уже без Вибеке), была просто артиллерийской батареей. При примерно таком же расположении поющих.

Наверное это потому, что Симона, по большому счёту, смотрится довольно вяло, а она же в центре... могла бы всех "соединять" как-то... а получается все сами по себе. Smile))
#1311 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, мне вот лирика этой песни не очень.... я, наверное, человек такой, но строки
I will say
I will say what I think
I will do
I will do what I say
When liberty seems out of reach
We'll fight for our freedom of speech
кажутся мне слегка.... эм...... наглыми Very Happy ( да и тематика несколько не моя Заткнулся )
Цитата:
Ван дер Граф заявил вскоре после ареста, что отомстил Фортёйну за его слова о позволительности ношения шуб из натурального меха; впрочем, на суде он уже объявлял себя защитником нидерландских мусульман.

ммм.....
у меня глюки, или Марк сам себе противоречит? Confused
Если он приравнивает образ Пима к той самой "свече", т.е. сочуствует ему, но при этом Пим - антиисламист...
то... его теория, что религиозные противоречия не есть хорошо как то не оправдывается....

таак, надо текста перечитать, я сейчас
#1312 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, он не против исламистов был, он был против того, что они приходят и не осознают, что они В ГОСТЯХ. Между прочим у нас к многим приезжим такое отношение. Так что тогда уж и мы тоже антиисламисты. Я по крайней мере - точно. Но это не относится к религии или чему-то ещё подобному. Это относится к неумению людей уважать чужую страну! Против тех, кто уважает то место, которое для меня родное, я не имею абсолютно НИЧЕГО.

Более того я считаю что в исламе есть много epic win'а, такого который в европейской религии давно утерян либо его и вовсе не было! Чего стоит только один запрет ростовщичества в любой форме...

Лирика наглая, но что ж поделать - наглость второе счастье. Wink
Главное я считаю в этой песне то, что надо учиться всё-таки видеть правду (не смотря на то, что тебе ХОЧЕТСЯ видеть), а ещё - что нынче делается много усилий дабы эту правду скрыть... Заткнулся Так что сбиться не просто легко, а очень легко, буквально на каждом шагу рассуждений...
#1313 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
что они приходят и не осознают, что они В ГОСТЯХ

ну здесь да, эти войны против "неверных", пфе Razz
а хотя.....я вот не помню, что было первым, нападение исламистов иль крестовые походы?
так или иначе, обе стороны хороши Razz. Те тоже плохо осознавали, что они в гостях....

в исламе очень много "глюков" (сам не мусульманин, но основное окружение такое). Просто удивительно уже их отношение к смерти и к убийству..... черт, понятие "правильное" убийство меня убило......
Quasar писал(а):
Главное я считаю в этой песне то, что надо учиться всё-таки видеть правду (не смотря на то, что тебе ХОЧЕТСЯ видеть), а ещё - что нынче делается много усилий дабы эту правду скрыть...

а я иногда думаю, А зачем? Зачем нужна правда, не проще ли прожить спокойно свой век, не пытаясь докопаться до "истины"... Да, придется жить во лжи (мдем, перетекаем к другой песне группы Razz ), но если это не мешает жить спокойно...
в этом мире, особенно в политических сферах, стооолько грязи Rolleyes#2 , что уже как-то и в свободу слова-то не верится Confused
#1314 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen, а что значит спокойно прожить? Very Happy Без источников правды никакого спокойствия не получится. Будет деградация. Земля истощит свои ресурсы, и что же - мы будем ждать 100500 млн лет чтобы запасы полезных ископаемых восполнились? Very Happy

Ну можно да, спокойно жить, но тогда наверное больше похоже на то, что вечно будешь натыкаться на несоответствие представлений и реальности. Потому что если представление верно, ты можешь действовать. А если нет - то не можешь. Ты не свободен. А все сейчас хотят быть свободными, потому что играть в игрушки и ритуалы им уже надоело. Smile

Есть и страх быть свободным. НО! Зная некоторые факты, предположу что он оправдан. Shy Жить тоже хочется, этого никто не отменял.

Грязи действительно много, и если с ней ничего не делать, то рано или поздно мы в ней задохнёмся. Её не будет становиться меньше. Это невозможно. Wink

Причём те кто делает много примитивного зла, например, используют людей в своих интересах (мноооого людей), и им на них пофиг, будут получать скажем так экзистенциальные удары. Убеждаться, что их жизнь бессмысленна нафиг. Многие возможно "станут героями". Very Happy Ну так мне их не жаль. Нечего было заниматься злоупотреблениями такого низкого уровня. Недолюди хреновы.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Цитата:
в исламе очень много "глюков" (сам не мусульманин, но основное окружение такое). Просто удивительно уже их отношение к смерти и к убийству..... черт, понятие "правильное" убийство меня убило......

Отношение к смерти у нас всех не нормально. Мы её так боимся, как не боялись люди ещё ни в одно время по-моему. От этого глобальная безопасность и толерантность. Настолько глобальная и настолько безопасная, что от этого только хуже (страхи усилились, а страх - это ад покруче всякой смерти), а сделать ничего нельзя творческого - всюду бесконечные копирайты и запреты, этикет и системы безопасности. Ничего нельзя.

Новые открытия в чём угодно - это всегда риск. А нас научили забыть о риске.
#1315 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Без источников правды никакого спокойствия не получится

Ну тут можно долго холиворить:
1 - правда у всех своя, а истина одна и ведь никто не может узнать, где настоящая истина, а где нет.
2 - кто сказал, что правда не породит других вопросов.
3 - если правд много и все их брать во внимание, чтобы найти одну, то не свихнёшь ли быстрее от информации?
Эт так, на вскидку.
#1316 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, есть источники, которые позволяют говорить, что правда, т.е. объективно случившиеся события, видны, даже если скрываются (и даже ТЕМ БОЛЕЕ видны, чем сильнее скрываются). Пример очень низкого уровня - семейные замалчиваемые тайны, выясняемые в расстановках по Берту Хеллингеру.

А ведь есть расстановки и не только для семей. А если пойти дальше и таким образом "расставить" социальные группы? А если усовершенствовать метод? Глядишь, столько правды повылазит.

Правда - это не абстракция. Это то, что объективно случилось. Например то, что юзер по имени Quasar сейчас написал этот пост это объективно свершившийся факт. Не надо придумывать никаких определений правды - это демагогия и только запутывает.

1 - см. выше
2 - породит, и ещё как породит! Этого все и боятся. Ну что ж бойтесь дальше.
3 - и свихнуться тоже боятся. Но люди. Вы недооцениваете свою способность к обработке и хранению информации. Я серьёзно. Среднестатистический человек может знать ОЧЕНЬ много, на порядок больше чем это сейчас вам внушается. И вообще, сколько можно задаваться вопросом "а как", вместо того чтобы делать что-нибудь чтобы до нее докопаться.
#1317 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
семейные замалчиваемые тайны, выясняемые в расстановках по Берту Хеллингеру.
А ведь есть расстановки и не только для семей. А если пойти дальше и таким образом "расставить" социальные группы? А если усовершенствовать метод? Глядишь, столько правды повылазит.

А тебе не кажется, что всё таки семейные пары, которые мы взяли в пример, это каждый раз частный случай и не думаю, что в пределах социума это прокатит, т.к. будут погрешности, которые исказят истину. А это уже будет не истинаWink2
Quasar писал(а):
Это то, что объективно случилось. Например то, что юзер по имени Quasar сейчас написал этот пост это объективно свершившийся факт. Не надо придумывать никаких определений правды - это демагогия и только запутывает.

Поэтому и не стоит брать в примеры какие-то банальности и что-то уж слишком простое (хотя откуда мы знаем, что это так?)))))))
Quasar писал(а):
2 - породит, и ещё как породит! Этого все и боятся. Ну что ж бойтесь дальше.

Мне кажется, что тут дело не в боязни, а в том, что возможно человек слишком маленький и ничтожный даже для миллиардной истины. И поэтому она не достижима. Чё пытаться то? Very Happy
Quasar писал(а):
Среднестатистический человек может знать ОЧЕНЬ много, на порядок больше чем это сейчас вам внушается.

Внушается/невнушается, а мы самофильтры, да.
#1318 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria,
Цитата:
А тебе не кажется, что всё таки семейные пары, которые мы взяли в пример, это каждый раз частный случай и не думаю, что в пределах социума это прокатит, т.к. будут погрешности, которые исказят истину. А это уже будет не истина

Нуууу... надо пробовать. Smile
Частности это хорошо, но я их не люблю. Сейчас и так слишком много частностей. Я ищу общее.

Цитата:
Мне кажется, что тут дело не в боязни, а в том, что возможно человек слишком маленький и ничтожный даже для миллиардной истины. И поэтому она не достижима. Чё пытаться то?

Человек не маленький и не ничтожный. Даже христианское "раб Божий" в своё время означало (и сейчас означает!), что ты раб ТОЛЬКО Бога. А не людей или примитивных "демонов" (например бюрократических структур). Человек может очень многое, просто что-то мешает ему это видеть. Sad

Цитата:
Внушается/невнушается, а мы самофильтры, да.

Ну не знаю. Может и не специально внушается. Просто информационный мусор.

К примеру, есть совершенно дикое убеждение, что можно либо только думать, либо только чувствовать. Чепуха. Человек ОБЯЗАН уметь и то, и другое. Без этого он либо тупое животное, либо бездушный робот. Однако же мы так помешаны на этом "listen to your heart". Или же "сначала подумай". Есть ещё совершенно идиотское утверждение, которое многие считают гениальным, что "Жизнь комедия для того кто думает, и трагедия для того кто чувствует". Это же бред, бред!!... А люди верят.

Та же хрень с внешним и внутренним (писал как-то в теме про красоту). Ну да внутреннее конечно нуждается в помощи, т.к. многие думают что оно не нужно. Но в принципе нужно и то и другое.
#1319 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Я ищу общее.

А есть ли оно. Т.е. общее должно быть для всех одинаковым, а это не так.
Quasar писал(а):
Человек не маленький и не ничтожный. Даже христианское "раб Божий" в своё время означало (и сейчас означает!), что ты раб ТОЛЬКО Бога.

Ну я, например, верю в то, что Бог это не мужик с нимбом на голове, а весь Космос, все его возможные проявления, энергия созидания и разрушения, это всё. Т.е. намного больше человекаWink2
Quasar писал(а):
Но в принципе нужно и то и другое.

С этим соглашусь.
#1320 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria, так поэтому и сложилась такая ситуация что это надо ИСКАТЬ. Потому что на первый взгляд этого уже кажется что нет. А это _очень_ страшно.

Если нет, то в конце концов придумать что ли надо! Чтобы было! Но придумать можно то же не по всякому. Не всякое приживётся. Значит выбор очень ограничен. А может его вообще нет? А может то что мы придумаем, на самом деле И ТАК БЫЛО. Просто мы были как обычно слепыми и ни хрена не видели. -____-
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: