Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 01:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1321 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
надо ИСКАТЬ

Это не "надо", это просто желание каждого конкретного индивидуума.
Quasar писал(а):
А может то что мы придумаем, на самом деле И ТАК БЫЛО. Просто мы были как обычно слепыми и ни хрена не видели. -____-

Нээээ, скорее всего мы придумаем такую хрень, которую и придумывать то не надо было, как водородная бомба Very Happy
#1322 Ссылка на пост Добавлено:
Почему не надо. Мы получили чистую энергию, не снабженную веществом. А уж как мы её ИСПОЛЬЗОВАЛИ (Хиросима, Нагасаки) - это вопрос к отдельным государственным деятелям.
#1323 Ссылка на пост Добавлено:
Только зря он строчку про Tolerance в песню вписал. Толерантность это какое-то лживое буржуазное понятие, ничего общего не имеющее с такими вещами, как понимание, принятие другого и себя так как они есть, уважение... "Терпеть" всё время - нельзя. Нужно либо понять и принять, либо, извиняюсь, мочить.

О! Мне понравилась ещё одна песня, по названию - Deconstruct - я угадал, что это должно быть что-то близкое мне, так и получилось.)
#1324 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Ну можно да, спокойно жить, но тогда наверное больше похоже на то, что вечно будешь натыкаться на несоответствие представлений и реальности. Потому что если представление верно, ты можешь действовать. А если нет - то не можешь. Ты не свободен.

ммм..... ну тут как понимать еще слово "действовать". Мда, глобального ничего не совершится, но просто что-то тихо-мирно делать вполне реальнео Smile
Quasar писал(а):
Её не будет становиться меньше. Это невозможно. Wink

но если с этой грязью что-то делать, то ее все равно "не будет становиться меньше" Smile
Quasar писал(а):
Частности это хорошо, но я их не люблю. Сейчас и так слишком много частностей. Я ищу общее.

найдешь ли?
мне кажется, что максимум возможно - это сказать, что и помидор, и огурец, по идее, овощи Very Happy

Quasar писал(а):
Нужно либо понять и принять, либо, извиняюсь, мочить.

ммм...... а кто его знает, как он понимает слово толерантность..... я как раз и понимаю это слово, как "понять" Confused
#1325 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мда, глобального ничего не совершится, но просто что-то тихо-мирно делать вполне реальнео

Ну да. А если предположить, что сейчас делать что-то нереально, посколько людей много, а дела - мало? Если предположить что сейчас скорее всего придётся быть не тихими мирными трудягами, а воинами - кто как может? Потому что надо сбросить и "перезагрузить" сложившееся социальное напряжение. Если так?

Ну можно конечно просто "стать героем" от безысходности, но я бы предпочел умереть за что-то, а не просто так (если это неизбежно, конечно). Конечно скорее я бы предпочёл жить. Very Happy Но а вдруг выбор будет стоять только как первые два варианта? Very Happy

Да, возможно, в Европе слово "tolerance" не имеет такого окрашенного ложью смысла, поскольку там оно "своё", не заморское, как для нас. Но хотя тоже... терпимость. Вечно-то терпеть нельзя.
#1326 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Потому что надо сбросить и "перезагрузить" сложившееся социальное напряжение.

а это реально? Хотя сбросить то сбросим, а куда? ничего же не изменится Confused
Quasar писал(а):
(если это неизбежно, конечно)

ну естественно, если неизбежно, то лучше за что-то.....
но жить тоже не помешало бы......
Quasar писал(а):
Вечно-то терпеть нельзя.

естественно..... но если мы начнем брыкаться одни (а многие будут терпеть) - чем это поможет?
как живая изгородь, емая, все срубается.....
#1327 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а это реально? Хотя сбросить то сбросим, а куда? ничего же не изменится

Изменится количество людей Very Happy

Цитата:
естественно..... но если мы начнем брыкаться одни (а многие будут терпеть) - чем это поможет?
как живая изгородь, емая, все срубается.....

Ничего, я вполне уверен, что нервы кончатся очень скоро и очень у многих. На это есть причины и признаки. Не спрашивайте пока почему, всё равно не смогу объяснить. Wink
#1328 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Изменится количество людей Very Happy

ну здесь да, нельзя не согласиться Very Happy
Quasar писал(а):
На это есть причины и признаки.

ну причины есть, согласен, но шот признаков не вижу оО

и да, мы отошли от основной темы данного топика Very Happy
#1329 Ссылка на пост Добавлено:
Это очень хорошо что кто-то пишет такую музыку, которая придаёт желание отходить от темы. Smile Такая музыка нам нужна. Smile
#1330 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, это да....
мне вчера приспичило подумать, какую "вселенную" хочет Марк спроектировать.....

либо у меня глюки, либо я вижу анархию Заткнулся
#1331 Ссылка на пост Добавлено:
Анархия - это понимание ВСЕМИ своей ответственности. В идеале это неплохо. Власть нужна только пока все не осознают себя одним целым. Wink

Но если кто-то думает, что власть - это цель, то тогда ему выгодно держать других именно такими, не осознающими. Smile Сейчас это проявляется в спланированном (!!! - см. Переслегин) снижении уровня образования по России и... не знаю, странам СНГ? Как у тебя там с этим? (Не у тебя лично, т.к. думаю ты-то будешь весьма образованным как раз, а вообще по стране.)

P.S.: я имел в виду власть в глобальном смысле. В локальном смысле она нужна, но как служение группе (хотя руководящий и может, и даже должен иметь определенные преимущества и привилегии). Но это скорее называется не власть, а управление.

P.P.S.: И не путать с ницшеанской "волей к власти" - это совсем другое, и любви / ответственности не противоречит.
#1332 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar писал(а):
Но если кто-то думает, что власть - это цель, то тогда ему выгодно держать других именно такими, не осознающими. Smile Сейчас это проявляется в спланированном (!!! - см. Переслегин) снижении уровня образования по России и... не знаю, странам СНГ? Как у тебя там с этим? (Не у тебя лично, т.к. думаю ты-то будешь весьма образованным как раз, а вообще по стране.)

хмм.......
Уровень образования упал у нас оооочнь сильно... уходить отсюда я точно буду, слижком уж все удручающе..... тут практически все "образование" (если вообще можно употребить это слово здесь) построено на коррупции Sad
Quasar писал(а):
Но если кто-то думает, что власть - это цель, то тогда ему выгодно держать других именно такими, не осознающими.

То есть, по-вашему, падение уровня образования не связано с эм..... любовью к деньгам? и во всем власть виновата? оО
эм.....а хотя....
уровень образования падает в основном из-за нежелания учить/учиться.. учить часто отказываются из-за финансовой необеспеченности преподавателей, а учиться отказываются, потому что их и так ничему не учат, поэтому можно потратить время на себя Заткнулся
Quasar писал(а):
И не путать с ницшеанской "волей к власти"

эм.... к сожалениюб, не встречался с этим термином......
#1333 Ссылка на пост Добавлено:
Гм. Деньги в стране ОЧЕВИДНО есть. Мы на Хиддинка, Спалетти и прочие игрушки можем потратить до хрена денег, а на образование, зарплаты учителям - нет? Единственный ответ в том, что это делать не хотят. То же самое с армией. Солдатов нельзя хотя бы накормить? И офицеров нормальных обучить? Нет? Можно, всё можно. Просто армия никому не нужна сильной.

С любовью к деньгам не связано. Любви к деньгам не бывает. Wink Бывает желание счастливо жить, работать, иметь жену/мужа (желательно любящего(/юю)), понимать что вокруг происходит, иметь некую власть над собственной жизнью. Мне кажется что сам мемплекс про важность денег (а не чего то что мы в них выражаем), насажен откуда-то извне. Убил бы того, кто это делает, в самой извращенной форме. Angry Very Happy

Чушь! Желание учиться заложено в самой природе человека! Это природное любопытство. Его просто подавляют в обществе. Если бы не "желание учиться", мы бы жили в пещерах.

По поводу коррупции - ну что ж, спасибо за информацию. Всегда рад, когда удаётся получить её из тех источников кому можно доверять (тебе безусловно можно, ты ещё не успел стать огентом думаю Very Happy )

Отвечай в тему "Учёба Ж.О.П.А." - ладно? С примечанием что начало дискуссии в теме Epica на стр. 66. Smile Чтобы не было сильного оффтопа.

Ну с Ницше ты думаю рано или поздно познакомишься. Wink
#1334 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ААЦТАВИТЬ ОФФТОП!!!!!
#1335 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Quasar, переползу в ту темку Smile
#1336 Ссылка на пост Добавлено:
В песне Deconstruct ОЧЕНЬ нравится "разработка" с хорами и наложением вокалов.
Чёрт, какой же Марк молодец. Спасибо ему, за то что он делает. Кул!

(кстати я так понимаю там можно слышать Аманду, поющую припев в предпоследний раз? Тот который "тихий" и на который поверх ещё наложен вокал Симоны)
#1337 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, вот кстати да, скорее всего....
я хочу разобраться в Semblance Of Liberty, насколько понимаю, опять "живая" тематика...
но у меня нехватает терпения ее дослушать Rolleyes#2
#1338 Ссылка на пост Добавлено:
Ну... иллюзия свободы... что ж тут может быть проще? Smile Она, как вам скажет известный интернет-фольклорный персонаж, про Иллюзию Свободы!!1 Smile Very Happy
#1339 Ссылка на пост Добавлено:
Quasar, о да, бедный КО Very Happy

только что пролистал запись концерта, транслировавшегося по интернету.... оймлин, чудесно ^_^
#1340 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати русский фансайт с самокритичным названием Fools Of Damnation - хороший сайт Very Happy Был на нём недавно. Smile

Его ведет один человек с нашего (Within-Tempation.ru) форума.
Форум / Music Reviews / Epica
Загрузка...
Быстрый вход: