Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 14:44
Пользователи, которые читают эту тему: 9 гостей
Новая тема Ответить
#2501 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, собственно из-за выхода именно этого альбома я и познакомилась с группой.

По A-one показывали клип на песню Bye Bye Beautiful, а потом какой-то концерт с участием Тарьи. (ну не суть)

Альбом мне нравится, но голос Аннет звучит, конечно, совершенно по-другому (слушаю я группу 4 года, поэтому, думаю, имею право сейчас сказать об этом), по сравнению с Тарьей.
#2502 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
Альбом мне нравится, но голос Аннет звучит, конечно, совершенно по-другому (слушаю я группу 4 года, поэтому, думаю, имею право сейчас сказать об этом), по сравнению с Тарьей.


Ну так с этим утверждением никогда никто не спорил. У них разные голоса. Каждый голос нашёл своих поклонников. Нельзя сказать, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Просто Найтам нужно было что-то новое и свежее, потому Анетт идеальная для этого кандидатура оказалась. И не стоит представлять, как бы все песни с DPP спела Тарья. В этом нет необходимости. Тем более если Вы стали слушать Найтов именно с DPP

З.Ы. Анетт Wink а не Аннет
#2503 Ссылка на пост Добавлено:
Zerberus писал(а):
По A-one показывали клип на песню Bye Bye Beautiful, а потом какой-то концерт с участием Тарьи. (ну не суть)


Не, это как раз интересно. У меня Эй ван не ловит, и если они реально так подряд показали сначала одно, потом другое, то весьма любопытно получается, специально, что ли Cool
#2504 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
З.Ы. Анетт Wink а не Аннет

всегда пишу по-разному, т.к. всегда пропускаю её имя Very Happy Буду знать.

Ehwas писал(а):
У меня Эй ван не ловит, и если они реально так подряд показали сначала одно, потом другое, то весьма любопытно получается, специально, что ли

У меня как раз последний год ловил он.

Ну, там говорили о выходе этого клипа. И напомнили историю группы. Ну, видимо, напомнив историю, решили показать последний концерт...
#2505 Ссылка на пост Добавлено:
Еще раз про одно и то же, но не могу удержаться. Smile
В очередной раз слушала ДПП запоем-под-настроение. Я часто слушаю его, но вот описанным образом попадает редко. А тут попало. И лишний раз убеждаюсь в том, что всё происходит к лучшему: и время, и песни, и музыка, всё меняется, и все открывает новые горизонты, незнакомые прекрасные чувства. Как бы я ни любила свой Оушенборн с молоденькой Тарьей и безумными сказками, а все же этот душераздирающий, взрослый, горько-сладкий настрой, пошедший еще с Уанс, мне ближе. И Анетт, без которой я уже ничего не мыслю: то, сколько души она вкладывает, слышно в каждой строке. У Туо в каком-то смысле странные, сложные песни, и чтобы их понять, нужно очень тонко интуитивно чувствовать в первую очередь его состояние, его мысли. Мне кажется, Анетт даже не задумывалась - у нее само по себе выходит быть идеальным "проводником", органичным и искренним, плюс ко всему добавляющим песне свое собственное обаяние, собственный свет и переживания.
Сегодня под The islander, Meadows и Last of the wilds я чуть не пустила слезу от восторга, честно-честно. Пусть меня музыкальные академики бьют тапками, окаменевшими от стариковского пота - эта музыка однажды станет классикой.
#2506 Ссылка на пост Добавлено:
эмм..
наткнулся вот на это: Gregorian - Meadows of Heaven (Nightwish cover)
никто не слышал?
#2508 Ссылка на пост Добавлено:
Когда то много лет назад, я сказал что это мой любимый альбом....потом вслушался в Тарью, и этот альбом вообще перестал слушать, просто под настроение не шёл. А вот в этом году начал его частенько переслушивать опять, чтобы проникнуться атмосферой ожидания нового альбома....и теперь я могу с уверенностю сказать, что это один из моих любимых альбомов. Конечно тарьи тут нет, многовато Марко (МПГ я вообще не переношу).....но тем не менее это очень мощный альбом, который создаёт просто необычную атмосферу. Раньше я тащился от Поэта и Лугов, теперь по несколько раз в день ставлю Сахару и Cadence of her last breath... и я просто на 7 небе от счастья нахожусь)))
#2509 Ссылка на пост Добавлено:
Ктстаи, интересный момент касательно звука группы и оркестра в ДПП раскрылся во время интервью с Пипом Уильямсом. Оказывается, в Эбби Роуд во время записи по какой-то причине царил настоящий дурдом: оркестр играл так интенсивно, что стены студии нереально отражали звук, и сама запись партий получилась с колоссальным ревербом. И как ни пытались его затем убрать или хотя бы смягчить при сведении чудесатые мастера-звукачи из финских студий, у них мало что вышло. Отсюда и компрессия, и сливающийся звук группы и оркестра. Вот так-то Smile

Хорошо ,что оркестр для Имаджинаэрума писали в Phoenix Studios Smile
#2510 Ссылка на пост Добавлено:
Я с ДПП бывало запоями переслушивал Сахару и Хуевер Брингс Зе Найт, очень мощные и классные песни. Про пендулума вообще молчу - уже наизусть можно сказать знаю, где когда начнется какой проигрышь ))
#2511 Ссылка на пост Добавлено:
Frostec, нет, все-таки некоторые названия лучше писать на родном языке Wink2
#2512 Ссылка на пост Добавлено:
Злобный Телепузик писал(а):
Frostec, нет, все-таки некоторые названия лучше писать на родном языке Wink2


Ой, только сейчас до меня дошло то что я написал про Whoever Заткнулся
#2513 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У меня вопрос немного не по теме...но я не знал где его задать. Вот в туре ДПП в первой половине тура особенно исполнялась в качестве интро песня Jihn Debney - Ressurection из фильма Страсти Христовы.
Где можно найти версию трека смонтированного специально для Интро. То есть в стандартном треке идёт сначала вступление, а потом вторая часть где девушка поёт....а на концертах наоборот шла сначала вторая часть а потом вступление...причём начало вступления и конец второй части так искусно соеденины что прям мурашки по коже идут. Эта версия хорошо слышна на Вакене.
Вот где можно найти эту версию трека?....безумно хочу её найти)))
#2514 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати...у вас новости на сайте по поводу альбома уже не обновляются.....а известно, какой статус сейчас у альбома в России? Я знаю в Суоми 5 платин, а у нас?...
#2516 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю, мелькало это здесь где-то или нет, но наткнулась вот на такое видео
http://www.youtube.com/watch?v=BgZYMzzIT4A&feature=related
слушаем музыку, интересны первые четыре с копейками минуты
#2517 Ссылка на пост Добавлено:
Melusine, раз такую музыку играют на таких мероприятиях..значит Туомас поистине великий композитор!
#2518 Ссылка на пост Добавлено:
Могу честно сказать, что Dark Passion Pay ждал, когда он должен был выйти, и то, что сменилась вокалистка, меня не смутило вообще, если музыку пишет Tuomas, то всё на своём месте. Альбом мне очень понравился, и честно говоря его атмосфера мне была ближе, чем все предыдущие альбомы Nightwish. Так что этот альбом один из любимых.
#2519 Ссылка на пост Добавлено:
А кто знает, что поёт хор в куплетах сахары? Что то очень резко и быстро, я не разберу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А потом ещё на медленном моменте перед последним припевом
#2520 Ссылка на пост Добавлено:
GhostLoveScore, насколько я помню, Туомас говорил, что хор там вроде как попыталс исполнить нечто вроде песнопений рабов, занятых постройкой пирамид, и все в таком духе Smile
Форум / Альбомы / Альбом Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: