Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 15:12
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Betman

слишком резко. но здесь форум поклонников найтвиш. и я не знаю , как можно любить тарью и не любить марко, балдеть от игру эмппу и ненавидеть юкку. думаю, все полюбили найтов за этот симбиоз. для меня лично все участники- очень дороги. к несчастью, выгнали тарью, лицо и голос группы, но я бы также переживала если б выгнали невалайнена, хиеталу или вуоринене. потому как они в этой группе долгие годы, они создавали тот неповторимый звук, который многие любят, без любого из них группа звучала бы не так. поэтому я против критики участников группы. и если кто-то хочет обо*рать кого-то из музыкантов, то пусть создает специальную тему НЕ НА ЭТОМ форуме. исключение для меня только анетта. но, чесслово, кому-то нравится и она и она создаст новое звучание. поэтому я тоже не буду ругать г-жу ользон.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Iced Warm, ты же музыкант. Марко вполне нормально игрет на басу, а петь и играть на бас-гитаре очень тяжело... Так что памятник Марко! Памятник!
Цитата:
обложка напоминает рекламу духов. и с названием совсем не стыкуется. нехороший туомас дядька и провал нового альбома будет ему заслуженным наказанием.
А по-моему все стыкуется... Особенно с любимой песней Туо The Poet And The Pendulum
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что..выскажу своё мнение...и обложки(нового альбома и сингла) и названия песен мне понравились..конечно Janne Pitkanen рисует не так,как Markus Mayer,но всё же тоже хорошо получилось Кул! с маятником идея порадовала..это ведь с названием песни ещё связано Smile символично...вообще The Poet And The Pendulum обещает быть самой шикарной композицией альбома...14 минут..таково ещё не было Smile...да и вообще весь альбом обещает быть суперским...видно,что ребята проделали огромную работу..как и всегда респект им за это..так что с нетерпением жду выхода Dark Passion Play..буду покупать родную версию..и Спайнфармовскую и Nuclear Blast'овскую Smile
#44 Ссылка на пост Добавлено:
не могу понять чё сложного играть 33333...5555...8888...и петь в это время????

всё вполне нормально - многие и по круче играют и поют..тот же басила из слейера..ваще на гриф не смотрит и пилит что пипец не поймёш куда там пальцы летают и орёт нормально и поёт сносно.

так что я ваще не могу понять чё вы там восхваляете марко?

тот же Хэтфилд, Машин Хэд, Лайхо...да и не забвенный вокалерр-гитарелло из Death ....

так что не надо лишнего пафоса в сторону МАРКО ... играет и поёт - ничего в этом нет сложного...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я не собиралась и не собираюсь демонстрировать какую-то мифическую "ненависть" в адрес Турунен, ибо таковой просто нет. И уж тем более поливать грязью ее или кого-то еще, а также поволять себе оскорбления, агрессию и проч. в адрес участников форума.
Но если я воспринимаю позитивно уход Турунен из Найтвиш и появление такого типа вокалистки, как Анетт (особенно в свете того, что, как бы кому-то это ни было неприятно, новый альбом, который мы в этом топике, кстати, обсуждаем, выйдет с участием Анетт, а не Турунен), - почему я не могу выразить такое ИМХО?
И я искренне считаю, что Найтвиш без Турунен останутся по-прежнему классной группой, которую будет за что уважать и будет за что слушать. Вот и все.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
не могу понять чё сложного играть 33333...5555...8888...и петь в это время????

всё вполне нормально - многие и по круче играют и поют..тот же басила из слейера..ваще на гриф не смотрит и пилит что пипец не поймёш куда там пальцы летают и орёт нормально и поёт сносно.

так что я ваще не могу понять чё вы там восхваляете марко?

тот же Хэтфилд, Машин Хэд, Лайхо...да и не забвенный вокалерр-гитарелло из Death ....

так что не надо лишнего пафоса в сторону МАРКО ... играет и поёт - ничего в этом нет сложного...

ха... а вы пробовали играть и петь одновременно? понятно, что кто-то играет лучше и поет тоже лучше. а сравнивать с кем-то... это все-равно что, всех художников сравнивать с да винчи, а музыкантов с моцартом. Surprised
#47 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, я пробовал играть и петь как ни странно...и нормально это всё получается.
(другое дело что у меня не ос хорошо с вокалом....но в ритм попасть - это дело плёвое..а уж если и голос есть - то это ваще проще простого..переигрывали металлику и иже с ней, а это не найтвиш гонять Wink2 ))


а сравнивать - никто не сравнивает - я просто привёл факты что это не оч сложно сделать. Никакова сравнения.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Обложка красивая,как всегда у найтов! Название выбрали типичное,отражающее суть альбома,а не по названию песни! Poet And The Pendulum-ожидается очередным удивлением.Всё-таки очень тяжело поставить 14 минутную композицию первым треком,это же лицо альбома!Обещают в ней кучу кельтских мотивов, да и Сахара очень интригует! А остальное всё по стандартному.Думаю то обещанный гроул мы услышим в песенке 11. Last Of The Wilds!Интересно,как будет исполнено,всё-таки у него другой тип вокала!
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, само название "Poet And The Pendulum" мне напомнило новеллу Эдгара По "The Pit and the Pendulum" (Колодец и маятник). Smile Да и обложка альбома - если на ней действительно маятник - еще больше навевает воспоминания об этой мрачной новелле.Smile
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Да и как и Once начинался,как "Once I had a dream And this is it...". Тут на обложке маятник и 1 симфо-кельтский трек про поэта и маятник. Будет ли прослеживаться концепция...посмотрим! Это конечно всё предположение и могу во многом ошибаться. А по поводу сказанного выше, что напоминает новеллу,то это неудивительно,т.к. в своём творчестве Туомас использует много подобных фишек!!!
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
своём творчестве Туомас использует много подобных фишек!!!

Ну да, в одном из последних и-вью один фан по сэмплу 7 Days To The Wolves угадал что Туо взял идею из Темной Башни С.Кинга например.
Идея Creek Mary's Blood тоже взята из книги Ди Брауна "Bury my heard at wounded knee". А эта песня раньше была у Туомаса любимой ведь.
Так что скорей всего предположение про новеллу По верно.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А этот альбом начнется так ""And twice I had a Pendulum And this is it..."" Laughing
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, посмотрим, может, и есть связь с новеллой. Хотя... ведь у По маятник - орудие казни. В прямом смысле этого слова. Маятник с лезвием на конце опускался все ниже и ниже над привязанным в горизонтальном положении приговоренным.
А про Кинга - я не знала. Очень люблю этого автора (ну, недаром же я "Вера Донован", это ведь тоже персонаж СтивенаSmile), но вот Башню ниасилила (кроме первых трех частей).
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
1. Маятник на обложке как-раз-то заостреный, как это подметили девушки. Может Туо имел ввиду что этот маятник режет душу поэту.. или режет пьесы поэта (цензура).. или что поэт режет души поклонников Smile Кроме того наведенная ссылка Силверинга возможно тоже сюда имеет некое отношение.
Все символично и нипадеццки.

2. Про Кинга сказано здесь:
Q: Tuomas, does 7 Days to the Wolves have something to do with Stephen King’s ”Black Tower”?
T: You’re a genius! That’s where the idea came from originally, but the lyrics of the song have nothing to do with that story.
http://www.nightwish.com/forum/index.php?showtopic=33608

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Вобщем Туо мудрствует лукаво
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Я сначала вообще принял ЭТО за секиру - края острые, отделка характерная. Так что, ИМХО. это точно маятник, режущий написанное... типа Время, убивающее что-то там Wink2
А еще, обратите внимание, шрифт-то классический, а не Once

... а еще и океан на фоне! Ой, бабоньки, не к добру все это, ой не к добру Laughing
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Chill, ну так я и написала ведь, что маятник на обложке только укрепил мои ассоциации с рассказом По.Smile И что он вроде как разрезает крео поэта. Да, все-таки намек на По присутсвует. Тем и интереснее будет познакомиться с лирикой к песне "Поэт и маятник".Smile
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Не стану это слушать на за какие деньги.

Полностью согласна с tehlii.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, прости, мне написали, что лимит плюсов исчерпан Laughing
Aeterna, почему так категорично? Smile Я все же с интернета качну Jumping Интересно послушать, что же там Туомас маятником режет Very Happy Silvering, думаешь, это отсылка к Oceanborn? Нет, не верю - Холопайнен решил отказаться от всего старого... Кроме звучания, как на Once *ушла читать Эдгара По*
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, за деньги слушать не обязательно. Вполне возможно... гм... ограничиться только стоимостью трафика или в случае безлимитки - частью расходов по абонентской плате.Smile
Думаю, в качетсве ознакомления послушать ентот Дарк Пэшн Плэй вполне стОит. Smile
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Silvering, думаешь, это отсылка к Oceanborn? Нет, не верю - Холопайнен решил отказаться от всего старого...


Century Child, это не исключено, ИМХО... Возможно, в плане лирики - как это называется? лирических образов, о! Cheesy
Форум / Альбомы / Альбом Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: