Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 11:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Ваш любимый клип Nightwish
Sacrament of Wilderness
2% [ 5 ]
The Carpenter
2% [ 7 ]
The Kinslayer (live)
1% [ 1 ]
Sleepwalker
2% [ 5 ]
Sleeping Sun (old)
16% [ 59 ]
Over the Hills and Far Away
15% [ 57 ]
End of All Hope
3% [ 8 ]
Bless the Child
7% [ 25 ]
Nemo
21% [ 77 ]
Wish I Had an Angel
7% [ 24 ]
Sleeping Sun 2005 (new)
11% [ 39 ]
Amaranth
2% [ 6 ]
The Islander
16% [ 61 ]
Bye Bye Beautiful
1% [ 2 ]
Storytime
3% [ 8 ]
Всего голосов: 384     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Доброе утро! Зарегистрировался на новом форуме и тут же сюда. Проголосовал за Bless The Child - и песня мне очень нравится и клип неплохой, хотя сомневался между им и Nemo...
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Мне тоже Bless the Child нравится, но думаю, что это не из-за клипа, а из-за песни.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Мне клипы Nightwish нравятся гораздо меньше их музыки, так уж получилось...
Без колебаний голосую за Sleeping Sun в исходной версии. Причин несколько. Во-первых, это очень красивое видео, имеющее свою эстетику. Во-вторых, очень нравится цветовое решение, сюжет... ну и каменная ванна, бесспорно, фетиш)) В общем, Sleeping Sun в старой версии для меня - это сочетание самой трогательной и глубокой песни с интересным видеорядом. +1 голос)
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Sleepwalker.Не знаю,за что я очень люблю эту песню.Она маленькая и милая. :-) Ну а клип...Тарья великолепна,все остальные тоже молодцы :-)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Over the Hills and Far Away. Выбирать просто неизчего. Nightwish нужен рамштайновский клипмейкер (ну вообщем можно просто с ними посоветоваться уж больно качественные у них клипы), а то за 9 -летнюю историю ниодного клипа толкового... А жаль... Только концерт From Wishes to Eternity, да и ещё пару вырезок из лайфов уталяет жажду созерцания, на остальное смотреть тошно....
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Я голосовал за "Sleeping Sun", потому как просто обожаю эту песню, и клип на нее красивый, романтичный. Вобщем, самый класс :-)
#27 Ссылка на пост Добавлено:
За The Carpenter проголосовал. Даже не знаю почему. Хотя OTHAFA тоже очень нравится.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Специально кратенько пройдусь по всем клипам и live`ам. И те и другие далеко не идеальны, но заслуживают большого внимания.

The Carpenter - очень красивый атмосферный клип. Что любопытно, и сюжет присутствует и даже со смыслом! Но сделан явно не на профессиональном уровне.
Sleeping Sun (старая версия) - хотела голосовать за него, потому именно эта песня меня очень сильно в своё время поразила. Но голосовать-то надо таки за клип, а не за песню. Smile Ну что сказать... Когда смотришь его, то действительно видишь innocence, которая ещё не совсем lost. При его пересматривании у меня всегда возникает чувство сожаления и лёгкой грусти по тем давно ушедшим временам.
Sacrament of Wilderness - забавная съёмка. Больше ничего добавить нельзя. Умиляет внешний вид Тарьи.
Sleepwalker - замечательно снятое выступление! Всё красиво представлено и атмосфера действует действительно умиротворяюще, так что даже хочется заснуть и проснуться, но не совсем, а лишь наполовину; и проснуться не собой, а Sleepwalker`ом.
Over the Hills and Far Away - хороший клип, отлично снят, замечательно продуман, но особо глубокого интереса у меня не вызывает.
The Kinslayer - хорошее выступление, которое просто нельзя было не заснять.
Bless the Child - вот мой выбор. Великолепно снят, отлично задуман, а самая последняя сцена, когда дети берутся за руки и уходят, заставляет меня тепло улыбнуться. Незначительно, но - мейк-ап госпожи Турунен оч. хорош. А-ля ведьмочка. Smile
End of All Hope - выступление может и заслуживает внимания, но меня всегда разбирает смех во время показа ужжжасных сцен про кррровопийц.
Nemo - этот клип я увидела, когда была в Германии и вкушала ужин в Макдоналдсе. Так бы я и внимания не обратила, потому что мне было неудобно смотреть телезор из-за того, что он был повёрнут. Но парочка в майках Раммштайн вскочила и начала визжать: "Найтвиш, Найтвиш!!!". Естественно, я не могла не посмотреть. Тогда он показался мне очень необычным, интересным и завораживающим. Собственно, так оно и есть, но... клип немножко вычурной, в смысле показушный. Как бы то ни было, он мне нравится.
Wish I Had an Angel - выступление группы группы иногда прерывается выкрутасами зверюшки, у которой в роду явно были динозавры и показом грустных людей с печатью раздумий на лице, которые наверняка решают, что же делать с этой жывотной. УжОс. Может сам фильм и не плох, но я никогда не понимала, зачем вставлять куски из фильма в клип, даже если этот клип на песню из данного фильма. Performance version мне нравится больше.
Sleeping Sun 2005 года - хорошо снят, профессионально сделан, только всё равно нифига не понятно. Смысл клипа - всех убью, один останусь, но как же это можно связать с песней?! Совершенно неподходящее видео для этой песни. Кстати, перепевка которой мне не понравилась. Да, произношение стало лучше, но я бы не стала компенсировать этим отсутствие душевности, хотя всегда ратовала за правильный выговор.
Но! Клипы могут нравиться и не очень нравиться, главное, чтобы это не отражалось на музыке....*)) Kissing Cheesy
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Старый добрый Sleeping sun! об осальном большинстве просто промолчу т.к. тут любимые клипы выбираем, а не лажовые.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Любимый клип Bless the Child. Nemo, что удивительно, тоже понравился, а вот старый добрый SS что-то не особо. Имейте ввиду: это моё мнение относительно самих клипов, к песням оно не имеет никакого отношения. В целом считаю что у Nightwish нет ни одного клипа сопоставимого с Within Temptation - Mother Earth.
PS: Обожаю качественно сделаные AMV'шки на Nightwish, только их видел мало, на абсолютном большинстве AMV'шек кривые руки создателей дают о себе знать.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Я видел только 2 sleeping Sun. Однозначно первый лучше. За него и отдал голос.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовал за O.T.H.A.F.A. т.к. считаю этот клип лучшим не только среди всех клипов Nightwish,но и одним из лучших постановочных клипов Финляндии.Очень всё красиво снято,прямо душа поёт когда этот клип смотрю! Да и песня сама тоже прекрасная,многие её гимном найтов считают.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Over The Hills And Far Away...красивое фэнтези с интересным сюжетом.Много раз смотрела и все равно не надоедает.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo (my name forevermore...)
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Хотя Nemo и назвали попсовым и готичным Бокс , этот клип мой самый любимый. Исключительно из-за Тарьи. Она тама оффигенная! Ещё нра Over the Hills... но то потом
#36 Ссылка на пост Добавлено:
С чего это Немо стал готичным? Лично мне нравится больше чем Блесс Зе Чайльд... В нем хотя бы Тарья не морщится и Туомас не заглядывает под кейборд... Да и сюжет у BTH какой-то несоответствующий песне... Никак не могу Sleeping Sun посмотреть новый, везде по 80 мб выкладывают.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo, помоему единственное вразумительно видео.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот Sleepwalker и sleeping sun новый не видел=(
А из других- NEMO
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовал за Благослави дитя, так как очень он мне приятен своей атмосферой... У меня кошмары на эту тему бывают. Да и вообще трагедии мне нравятся... Но и Слипинг Сан очень люблю- шедевр несомненно, и Тарья там поёт необыкновенно, да и природа- это ж моё любимое.... Вообще и OTHAFA вполне ничего, но больше нравятся те, что писал выше. Остальное кхм, не знаю, Sleepwalker в Китее который сыгран тоже душевно... Трудно выбрать- многие нравяться, кроме последних, которые не способны уже цеплять... Первое что увидел- Walking in the air с Марком Брюландом- он в принципе дал некоторые представления... Хотя теперь грусть вызывает, из за смерти его... Вот хотелось бы клипов на что-нить посерьёзнее с последнего альбома, вот это было бы да...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
У меня - это Немо . Красиво и качественно все сделано .
Форум / Видео, концерты, выступления / А теперь какой ваш любимый клип?
Загрузка...
Быстрый вход: