Текущее время: вторник, 7 мая 2024, 20:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Да это ихнее. Это первая композиция как раз с "The Angel and the Dark River".Smile Она действительно стоит несколько особняком от остального творчества. Хотя по настроению остальные треки этого альбома приблизительно такие же.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Ну тогда действительно послушаю этот альбом..)) Думаю, он мне понравится больше чем то что я слышала...
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
и потеря одного из них - равносильна потере близкого друга или родственника


Нууу, это ты загнула. Сравниваешь вещи, которые и сравнивать-то грешно. Не приведи Господь действительно потерять кого-то из близких. Масштаб не тот. Тарья, Аарон, музыкальные группы - да тьфу на них, пусть хоть все пораспадаются, лишь бы с нашими близкими было все хорошо. Ведь они реальные люди и живут рядом с ними, и надо их любить и ценить, потому что такие потери невосполнимы. А участники групп, пусть даже и самых любимых - это, в сущности, посторонние нам люди, а с нами есть только плоды их творчества, и именно оно нас с ними и "роднит". Но их музыка всегда с нами, ее никто не отнимет и никуда она не исчезнет. Ведь, согласись, глупо было бы сейчас, в 21 веке реально скорбеть о том, что, к примеру, тот же Моцарт (композитор, разумеется, а не игрок московского "Спартака", хе-хе) давно и безнадежно почил в Бозе и не напишет больше новой потрясающей музыки.


Posted after 1 minute 18 seconds:

Попробуй послушать, мож и правда покатит... Мне он покатил еще в 1998 году, я еще студенткой была и до него в принципе никогда не слышала никакого дума. Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
которые в своей музыке не используют ничего, кроме гитар и барабанов. У "Умирающих невест" нет даже клавишных, не говоря уже о чем-то большем

Есть у них и клавишные,и скрипка была.Кстати,на клавишах довольно милая девушка Сара.
Цитата:
Да и вообще, эта музыка слишком тяжела для меня,

Дум не для тех,кто любит "жвачку"(лёгкую для восприятия музыку). Wink
#25 Ссылка на пост Добавлено:
TERMINATOR-3000, со всем уважением к тебе, снобизм тут не к месту. Давай не будем начинать извечный конфликт "Я слушаю риальную музыку, а вы типа попсу и отстой.."

Я не спорю, возможно кто то и находит в такой музыке какую то прелесть. Если я не воспринимаю МДБ это не значит что то что я слушаю - г***. Насколько я понимаю, ты слушаешь Найтвишь, как и мы все, а это отнюдь не жвачка. Ну разве что по сравнению с каким нибудь Brutal-Death. Но я не считаю нужным становится фанаткой Brutal-Death только для того чтобы показать какая я крутая.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, совсем забыла тебе сказать: у МДБ есть ряд вещей НЕ тяжелых, даже без гитарных партий и ритм-секции. Очень душевны они, я тебе скажу. И вот их и стОит послушать отдельно, если тебе и правда захочется немного ближе познакомиться с Брайдами. Прежде всего, это композиция "For My Fallen Angel" с альбома "Like Gods of the Sun" (1996). Там только клавиши и скрипка, скрипичное соло потрясающей красоты. Вещь как раз грустная, но мелодичная и светлая, с потрясающим текстом. Еще похожего плана две песни есть на альбоме "Turn Loose the Swans" (1993) - "Sear Me MCMXCIII" и "Black God". Ну, есть еще пара вещей меланхолических балладного типа, там звук не тяжелый, хоть гитары и есть. И тоже мелодичные, с неплохой чистой вокальной линией (для Брайдов, разумеется). Это "The Light at the End of the World" с одноименного альбома 1999 года и с этого же альбома "Sear Me III". Эти треки весьма лиричны и скорее печальны, нежели депрессивно-мрачны. Советую.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Огромное спасибо. Я щас начинаю понимать что слушала скорее всего старые дедовские альбомы. (блин, и надо было мне попасть именно на них!!! Angry ) Но то что я откопала вчера на ютубе (клип The Cry Of Mankind) действительно цепляет... И сам клип кстати очень красивый... А Аарон на внешность просто красавец (наверное я становлюсь похожа на фанаток Рук Вверх Very Happy ) Мне кажется он чем то на Иисуса похож.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне кажется он чем то на Иисуса похож.


Да, вот именно. Мы с подругой - фанаткой МДБ каждый раз при просмотре их DVD-концертов это обстоятельство обсуждаем. Если бы я была режиссером и снимала фильм про Христа - я бы знала кого пригласить на главную роль!Smile
А вообще, если о внешности говорить - у него очень даже красивое лицо, тонкое такое.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, это не такое уж частое явление когда красивый человек еще и талантлив. Российская попса - тому самое лучшее подтверждение.

Но меня приятно удивляет тот факт что и в металле куча красивых людей - что мужчин, что женщин. Я честно говоря когда слушала МДБ в первый раз, и представить не могла что Аарон так красив... Я его представляла совершенно другим.
А какие еще красивые клипы у них есть? Или в основном лайвы?
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ой, ты знаешь, я как-то их клипами, честно говоря, не интересовалась. Парочку видела, но они совершенно меня не впечатлили. Мне куда интереснее все-таки лайвы смотреть. Дивидишки у них две - Sinamorata и For Darkest Eyes. На них есть пара клипов тоже, в частности, на песни "For You", "The Prize of Beauty", если мне память не изменяет. Но красивыми я при всем желании не могу их назвать, равно как и один из последних клипов на песню "Deeper Down". Но атмосфера концертных видео - просто супер. Вот, например, концерт в Польше, положенный в основу материала "For Darkest Eyes". Зал маленький, типа нашего ДК Горбунова, на сцене все так аскетично, без пиротехники, без супер-пупер-мега-светового шоу. И публика не бесится, а, завороженная, слушает и внимает, как в трансе. Вообще, супер!Smile

Posted after 56 seconds:

Цитата:
Вообще, это не такое уж частое явление когда красивый человек еще и талантлив. Российская попса - тому самое лучшее подтверждение.


Воистину так.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (19 июн 2007, 17:14); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Ну тогда для начала поищу их лайвы на ютьюбе, и если понравится - постараюсь достать двд. Кто знает, может в живую это будет звучать как то по другому...

Хотя, от клипов на подобии Плача Человечества - я бы не отказалась. Smile
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Знаешь, я как-то пару месяцев назад на ютубе забивала в поиске Брайдов, но нашла негусто. А что касается DVD, то я у себя в Москве на Горбушке не сразу смогла найти нужные мне концерты. Но это было несколько лет назад, надеюсь, теперь ситуация изменилась.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но это было несколько лет назад, надеюсь, теперь ситуация изменилась.

Конечно изменилась.Теперь DVD группы можно даже в Омске достать. Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, в Синаморату я нашла буквально же сразу, как только появилась. А в свое время Фор даркест айз не лежал направо и налево. Мне удалось найти его на Горбушке в сентябре 2003 года, и отвалила я за него - четко помню - 930 рубликов!Smile Я тогда еще работала на испытательном сроке и зарплата у меня в то время явно не приветствовала таких трат. За любой другой диск жаба бы задушила столько отдать, но за Брайдов не пожалела бы и больше.
#35 Ссылка на пост Добавлено:
И так, дослушав альбом Like Gods of the Sun (и опять спасибо Vera_Donovan которая стала моим главным советником по вопросам дума и Лив Кристин Very Happy) могу наконец то черкнуть что то более менее вразумительное... Хотя признаю, сложновато мне придется описывать свои впечатления, потому что музыка этой группы одна из самых необычных и уникальных из всех что я слышала... Скажу сразу, что прослушать весь альбом целиком и полностью за один раз мне не удалось - долго слушать такую музыку я просто не в состоянии... Очень много душевных сил затрачивается... Так что слушала в несколько заходов...

Меня нельзя назвать полным новичком в думе, ведь до МДБ я слышала как и родоначальников стиля - Блэк Саббат, так и последователей - Кататонию, Аморфис, Анафему... Но могу сказать что такого гнетущего впечатления не произвела на меня ни одна из них....

Я до сих пор не могу определить какое именно отношение сложилось у меня к этой группе, потому что принцип "нра-не нра" здесь не катит вообще... Все намного сложнее... В ней заключено все то, чего человек боится или опасается в реальной жизни... А именно смерть... Эта музыка дает человеку взглянуть в лицо своим страхам... Она уносит в другие измерения, свободные от мирских проблем и повседневных забот, в атмосферу вселенского небытия... Это не просто "депрессия" современных подростков страдающих от якобы "непонимания со стороны окружающего мира", это та скорбь и боль, которая не утихнет и через тысячилетия... Сама мелодия очень тягучая, медленная, мрачная и давящая... А вокал кажется что звучит откуда то с небес.. Но голос не простого ангела, а скорее Ангела Смерти... Согласна с теми кто утверждает что неподготовленному человеку такую музыку слушать не реккомендуется - после нее не хочется не смеятся. ни плакать... Ходишь просто как зомби... Как под гипнозом... Но я не жалею что послушала ее... Даже наоборот, я рада... Когда я закончила слушать альбом, я не была уверена захочу ли я услышать что то подобное снова... Но теперь могу с уверенностью сказать что да. Сама не понимая почему.....
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, я рада, что ты заценила!.. Очень понравилась твоя рецензия, это отзыв глубоко прочувствовавшего музыку и проникнувшегося ею человека.

В дополнение к сказанному могу только процитировать саму себя из приватной переписки с тобой:

Цитата:
На самом деле, это такой обширный, огромный мир, что его и не опишешь. Прослушивание дума - это всегда погружение, уход туда. В сказку. Иногда жутковатую, иногда печально-красивую, иногда безжалостную в своей мраморно-могильной холодности. Как лабиринт зеркал, в каждом из которых отражаешься ты сам, но с лицом собственных страхов, переживаний... Это тень горя. Это стук груд земли и камней о крышку гроба. Это холодные капли дождя, падающие на посиневшее лицо трупа, бьющие по его открытым удивленным и таким мертвым глазам...


В общем-то, ты тоже в какой-то степени взглянула в зеркала этого образного лабиринта...
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Ну да, и мне кажется что эта группа больше чем какие либо другие играющие в стиле дум металл (несмотря на то что их музыка тоже по своему прекрасна) является эталоном данного стиля... И она вообщем то единственная кто продолжает играть в этом направлении... Остальные, как я уже где то писала, не выдержали и подались кто куда....
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Не умею, к сожалению, столь красиво расписывать свои впечатления...

Просто скажу, что такие вещи, как The Cry Of Mankind, For My Fallen Angel, Sear Me MCMXCIII - самое красивое, что мне когда-либо приходилось слышать.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, в далеком 1998 году Брайды тоже едва не свернули с тернистого пути дэт-дума в никуда. Есть у них один прелюбопытнейший альбомец 34,788 %...complete. Говорят, тогда группа была в глубокой ... кризисе, ротация кадров, опять же. Но уже в 1999 состоялось поистине триумфальное возвращение "к корням". Меня оно поразило, потому что после "Процентов" уж не знала, чего и ждать...
Я счастлива, что они смогли сохранить в себе эту думстерскую искру. Ведь один из поздних релизов МДБ - "The Dreadful Hours" название полностью оправдал... Правда, не часы ужаса, а 74 минуты ужаса в хоршем смысле этого слова. По-настоящему мрачный, но такой красочный в этой мрачности альбом...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Интересно, а почему они так назвали свой альбом - 34,788 %...complete? Это что ли они вычислили соотношение дума к другому стилю, присутствующему на альбоме? То есть чистого дума там было 34,788 %?
Форум / Music Reviews / My Dying Bride
Загрузка...
Быстрый вход: