Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 03:00
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Прослушал новый EP. Учитывая что к МДБ я никогда не питал как особо тёплых чувств, так и негатива, то можно заподозрить меня в относительной объективности.
Раскрою секрет, новый EP я\ слушал искючительно ради песни failure, которая является кавер-версией одноименного хита от SWANS.

А касаемо платинки: всё тот же МДБ, уровня последних двух альбомов. Кавер неплохой. но ничего выдающегося. Я думал, что к наследию Майкла Джиры будет более трепетное отношение.
Последний раз редактировалось: JD (9 ноя 2009, 21:38); всего редактировалось: 1 раз
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно послушал разные их песни (в основном ютубовские клипы), группа понравилась)
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Сбылась мечта-купил сегодня английское бокс издание альбома A Line Of Deathless Kings)очень вкусное издание для коллекционеров)бокс оформлен довольно готишно..на тёмно-сером фоне чёрным напечатана переработанная обложка и название группы и альбома)бокс сделан из плотного картона..внутри вложен двусторонний плакат,буклет и эксклюзивные почтовые открытки с изображениями всех участников команды)на диске есть мультимедия секция с клипом Deeper Down)не перестаю удивляться изобретательности работников лейбла Peaceville..каждое лимитированное издание у них отличается от другого)



#84 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
английское бокс издание альбома A Line Of Deathless Kings)

дааа, выглядит действительно шикарно. удачное пополнение коллекции.

вопрос, кто-нибудь слушал двойной сборник Masterweik I и II ? стоит ли слушать и какого уровня, качества и раритетности там материал?
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Smitten


promo [click]: 1, 2, 3, 4, Andrew, Andrew 2, Hamish.


Хотя промо уже не совсем актуальны, ибо их клавишница/скрипачка, которая на них ушла из группы, на её месте теперь Shaun Macgowan.

И опять же немного старая новость, но всё же:
2010-й год знаменует собой 20-й юбилей группы. Чтобы вспомнить два десятилетия дума и мрака, группа приступила к работе над проектом по переработке известных мелодий и тем из обширного каталога MY DYING BRIDE, которые превратятся в долгие плавные симфонические композиции, с новыми вокальными партиями и пассажами вокалиста Aaron’а. Эти аранжировки воплотятся в жизнь благодаря сотрудничеству с клавишником Johnny Maudling’ом (BAL-SAGOTH), и станут основой для альбома "Evinta", который выйдет этой осенью на Peaceville Records.

«Evinta, проект, занявший почти 15 лет, это идея, которая долго тлела и до текущего момента никак не могла найти причину для того, чтобы разгореться, — объясняет гитарист Andrew. — Девять альбомов заслуживают мрачной переработки в ознаменование 20 лет MY DYING BRIDE. Музыкальные аранжировки вылились в печальные звуковые ландшафты. В конце концов 20-я годовщина позволила нам выпустить эту музыку в той форме, которую отчаянно и горестно она ждала. Наслаждайтесь мраком».

Альбом будет доступен как двухдисковый и трёх-дисковый сеты, каждый диск будет содержать классическую работу, охватывающую большой период альбомного материала MY DYING BRIDE. Трёх-дисковое издание будет дополнено особой 72-страничной книгой в твёрдом переплёте, вышедшей ограниченным тиражом, в которую войдут редкие изображения и фотографии из личного архива группы, собранные за многие годы.

Surprised Обалдеть, вот это круто, очень надеюсь купить!
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Не самая любимая группа из Дума, но под настроение слушаю.
Какого то отдельного альбома нету, в каждом есть песни, которые нравятся больше, какие то меньше.
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Обожаю эту группу! Первая песня, которую я услышала и которая сорвала мне крышу, была The scarlet garden, а за ней последовала - Catherine Blake. Любимый же альбом у них - the songs of darkness, the words of light. Очень сильный по энергетике. Больше ничего не могу добавить...).
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Меня плющит от песни и клипа Bring me victory.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
My Dying Bride выпускают новый 25-минутный EP ‘The Barghest O’ Whitby’ написанный по стопам английского фольклора. Релиз намечен на 7 ноября. В пресс-релизе обещается "воплощение поэтической грации и похоронные звуковые пейзажи" с "мастерской смесью громогласных гитарных риффов и мрачными атмосферными пассажами".

"My Dying Bride приглашает Вас в холодящее путешествие через фольклорные суеверия, которое оставит Вас завороженным"

"Отчасти отойдя от наших типичных тем, мы оказались на дождливых йоркширских болотах, созерцая историю Баргеста, сверхъестественного духа одержимому отмщением. История которая будет рассказана в этот раз соткана в 25-минутный эпик, который сначала задумывался как 3 части одного EP, но позднее остался одно длинной песней, полной фирменных черт группы и даже больше. Скрипки заклинают одинокие слёзы на вершине пропасти эпического британского дума"

EP был записан в студии Futureworks, город Манчестер. Специального для этого релиза за барабанную установку вернулся Шон Тэйлор Стилс, предыдущий барабанщик команды. Обложка создана вокалистом Аароном.

"Мы ещё никогда не были тяжелее или более катаклизматически связаны с дум металом по состоянию души, отныне это не просто музыкальный стиль для нас"-My Dying Bride

(c) ShadowWolf



Уххххх английский фольклор и музыка Брайдов... Cheesy от обложки уже мурашки по всему телу Surprised

Немного про Баргеста:

Баргест (англ. Barghest, Bargtjest, Bo-guest или Bargest) — мифическое существо из английского фольклора. Может выглядеть по-разному, но чаще всего принимает вид чёрного пса с горящими глазами, огромными когтями и клыками.
Баргест появляется только по ночам. Согласно поверью, встреча с баргестом приносит несчастья и скорую смерть.
Вопрос о происхождении слова остаётся утеренным. Согласно одной из версий слово баргест происходит от английского слова ghost

Сразу вспоминается собака Баскервилей и Грим из Поттера
#90 Ссылка на пост Добавлено:
Кто-нибудь ознакомился с новым EP? И видел ли кто-нибудь его в продаже в Москве? Я думал заехать в Пурпурный Легион, туда по идее уже должны были завезти.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith, я давно уже ознакомилась, но в продажах пока не видела. Может, уже и появился, но я вполне обхожусь скачанным вариантом Smile Шикарная вещь, очень, очень понравилась. 27-минутная композиция, состоящая из разных по настроению частей. Есть там отголоски всего творчества брайдов, и старого, и нового Smile С первых минут так вообще такое ощущение, что возвращаешься в мир "Увядающего цветка"... А далее тягучие красивые гитары, традиционно ноющие. Скрипка божественно вписана. Текст прелюбопытнейший. Smile
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Свежее интервью с Аароном и ХиеталаЭндрю http://www.youtube.com/watch?v=Tqsyghw7kho сделано перед выступлением на Graspop Metal Meeting 2012

В свежем выпуске журнала Metal Hammer UK будет доступно интервью с Аароном, в котором он раскроет название нового альбома группы!
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Долгожданные детали нового альбома!

Альбом получил название "A Map Of All Our Failures". Его выход намечен на 15 октября. Будет доступно 3 версии альбома.

Трек-лист работы:

01. Kneel Till Doomsday
02. The Poorest Waltz
03. A Tapestry Scorned
04. Like A Perpetual Funeral
05. A Map Of All Our Failures
06. Hail Odysseus
07. Within The Presence Of Absence
08. Abandoned As Christ


Ах какие имена у песен! Прямо до дрожи пробирает!



Размер побольше http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/487874_400918556636675_486679416_n.jpg

Обложка довольно необычная для Брайдов. Мне нравится эта работа, есть в ней тревожное и тёмное чувство, ощущение какой-то заброшенности и забытости.

Пресс-релиз:

A step up from 2009’s ‘For Lies I Sire’ - which set & subsequently met new heights of expectation placed upon the legendary Yorkshire doom troupe - ‘A Map of all our Failures’ is a further voyage into the darkest depths of humanity, religion, folklore, love & death. My Dying Bride’s distinctively sumptuous dual guitar melodies effortlessly flood into juggernaut doom metal riffs, with the vocals of Aaron Stainthorpe weaving a rich tapestry of tragic tales into the accompanying soundscapes. ‘A Map of all our Failures’ is perhaps best & most effectively summarised by guitarist Andrew Craighan, who describes the album as “a controlled demolition of all your hopes”.
#94 Ссылка на пост Добавлено:
о май гад, обложка навевает мысли о фильме "Порожденный" Surprised вот что-то похожее было в самом начале, когда Бог сидел в углу на подобии кровати, весь замотанный тряпками Surprised
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Новая песня Брайдов под названием Kneel till Doomsday (edit) доступна для бесплатной загрузки тут http://emailunlock.com/peaceville-burning-shed/my-dying-bride-kneel-till/widget надо ввести свой email Wink2

Ну как вам? Риффы офигенные! Тягучие судьбоносные сети Крэйгана и Гленкросса Smile И концовочка в стиле старых работ!

Ревью нового альбома http://www.metal-temple.com/site/catalogues/entry/reviews/cd_3/m_2/my-dying-bride-a-map.htm оценка Excellent
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Новая песня.... Гм, скажу одним емким картмановским словом: "Шшикааарно!")))
Намного, намного лучше того, что я услышала на мегаскучном и никакущем "For Lies I Sire". Никаких вам тут соплей. Тягучие мрачные риффы, знакомый до боли стенающий голос Аарона времен Ангелов и темной реки... Ну и концовка, таки да, кагбэ намекаэ, что цветок-то вял-вял, да не завял! Трушный трэк, фплеер однозначно! Very Happy
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Трушный трэк, фплеер однозначно!


Ещё надо отметить чудесную скрипочку в середине песни! Звучит она всего пару секунд, но сколько в её звуках эмоций и вселенских переживаний Smile И колокола в начале очень к месту. Вот бы теперь ещё весь альбом был таким крутым!
#98 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolfSmith писал(а):
Ещё надо отметить чудесную скрипочку в середине песни!


Скрипка, безусловно, это гуд.... Но вот лично ДЛЯ МЕНЯ она давно в контексте брайдов потеряла свою актуальность. Услышав гениальные "Свет в конце мира", "Часы ужаса" и "Песни тьмы, слова света", я поняла, что скрипка в музыке брайдов - далеко не определяющий фактор. Smile Вот все говорили о Великом Эпическом Возвращении Скрипки на "For Lies I Sire", но, на мой субъективный вкус, вышло оно пресным и неубедительным. Так что могут больше не стараться. Возвращение скрипки в музыку брайдов для меня обрело смысл на живом концерте тогда в Москве, потому что таки да: "Your River" или "Sear Me" с живой скрипкой слушать лучше, чем с клавишными партиями, ее заменяющими.
Иными словами, лично меня больше порадовали в новой песни сами риффы и мелодика. ))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Иными словами, лично меня больше порадовали в новой песни сами риффы и мелодика. ))


Безусловно, в этом кроется главное достижение этой песни Smile Скрипка чисто для пикантности добавлена. Без неё было бы не сильно хуже, но всё-таки она добавляет определённый акцент. В данном случае скрипка является мостом от тягучего думового начала к среднетемповой середине и ураганной дум-дэтовой концовки Smile

И кстати мы что-то забыли, что нам дали урезанную версию песни Smile Может там ещё какие-нибудь интересные моменты будут Smile
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Спешл фор Vera_Donovan и меня(ибо похоже эта тему больше никого не интересует Very Happy )

My Dying Bride - Hail Odysseus http://soundcloud.com/theavclub/my-dying-bride-hail-odysseus

Хэйл Одесса Very Happy

My Dying Bride - Aaron and Lena answer questions at Peaceville HQ http://www.youtube.com/watch?v=NegpLm7HThQ

Лысый Аарон=ЛаВей! Very Happy
Форум / Music Reviews / My Dying Bride
Загрузка...
Быстрый вход: