Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
С официального фэйсбука MDB:

#122 Ссылка на пост Добавлено:
помимо песен интересно будет на его художества поглядеть=))
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Новый EP The Manuscript продолжительностью 27 минут (4 композиции плюс бонус-треки) выйдет 13 мая на CD и виниле. Какой хороший подарок прямо к моему ДР 14-го. Cheesy А в апреле ребята едут в тур по Латинской Америке. о.О

Группа комментирует:
"The Manuscript features four monstrous tracks of brilliantly crafted metal that only My Dying Bride can do, with swathes of doom laden melancholy, harmonic beauty and thundering death metal all combined in their trademark sound. Four tales of tragedy, loss and bitter vengeance greet the listener with an added assault on the emotions too, leaving the soul grey and limp. There is beauty here, but it's carrying a dark blade."

#125 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно появилось настроение послушать Брайдов, и я не смогла удержаться и за два дня переслушала всю дискографию. Rolleyes#2 Переслушала и пришла к такому выводу, что из всех их альбомов единственным невнятным и непонятным для меня из всех остаётся The Light At the End of the World. Там, конечно, присутствует и шедевральная Sear me III и моя любимая Into the Ghost Lake, но вот "идею" сего твоерения в целом я не могу понять и его атмосферу не могу прочувствовать. Как-то что-то ни о чём, нет у этого альбома своего лица что ли. Вот такое мнение, хотя, может, со временем и расслушаю наконец и передумаю. Smile
#126 Ссылка на пост Добавлено:
А для меня невнятным и непонятным из брайдов однозначно является For Lies I Sire. Целостного восприятия и атмосферы я на нем так и не уловила. Отдельные вещи - да, нравятся. Одна даже ОЧЕНЬ нравится. Возможно даже, в десятке моих любимых песен брайдов будет. Но вот чтобы целиком... Нет и нет.Smile А что до "Света в конце мира" - наоборот, целостность, обволакивающая атмосферная целостность, красота мелодий, ощущение настроения... образы перед глазами... За титульную композицию вообще готова чорту душу продать, чудо как хороша! Very Happy
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю, интересует ли это кого-нибудь, кроме меня и Веры, но тем не менее, сэмплы с грядущего ЕР можно послушать здесь Smile
http://www.amazon.co.uk/gp/product/B00CDXJMV0/ref=dm_sp_alb
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала сэмплы. Ну что я могу сказать. Inna.Skryabina, скажи мне, вот КАК мне теперь дожить до 13 мая, а?!.

Я ХОЧУ этот Манускрипт. По крайней мере, сэмплы шикарны. Последняя вещь с речитативом, чую, порвет в клочья, ставлю на нее! А так - все кусочки понравились. Чоткая брайдовская фирмА. Та же атмосфера, те же узнаваемые ("гербовые", как говорит одна моя подруга) гитары, та же британская интеллихентносць. Very Happy
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Облегчаю страдания Веры и пощу ссыль, по которой уже можно послушать новую одноимённую с ЕР песню "The Manuscript".

http://www.terrorizer.com/2013/05/10/my-dying-bride-stream-new-song-the-manuscript-with-terrorizer/

Сама послушала пока один раз. Не до конца прониклась пока, но уже понравилось. Вроде и все традиционные брайдовские фишки тут как тут, и эксперименты также в наличии. Оутро вообще заставило развернуть заново окно браузера и проверить, всё ли ещё это брайды играют. shok
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что... Послушала я этот долгожданный EP-шник The Manuscript. Если честно, у меня какое-то двойственное чувство возникло.

С одной стороны - это классический MDB. С фирменными фишками, да. С фирменным глянцевым звуком, характерным для творчества последнего времени. Все тут есть. Тягучие ноюшие гитары, обыгрывающие достаточно красивые мелодии. Барабанные сбивочки чисто брайдовские. Струнные переборы. Вновь эта жидкая, честно говоря, скрипка, о камбэке которой я начинаю уже жалеть. Плотные качевые вставочки в более быстром темпе по сравнению с основой. Опять же, эти прекраснейшие, интеллигентнейшие речитативы Аарона, бархатистые и обволакивающие, являюшие собой образец прекраснейшего английского языка (это вам не "скииирд"). Вновь обычная атмосферная мрачность-лайт (до серьезно мрачного дума МДБ давно уж как до Китая раком). Но...

Но все это - с другой стороны - сто раз уже слушано-переслушано. Все настолько предсказуемо, настолько характерно, настолько стандартно именно для этой группы, что уже неинтересно. Давно уже ни разу не откровение. Да, объективно ругать не за что, потому что музыка очень стильная, вкусная, интеллигентная, тонкая. Такая, какая может быть только у брайдов. Узнаваемая, опять же. Как какой-нибудь высококачественный продукт для массового потребления с фирменным логотипом (как, например, всем известный австрийский торт "Захер", который не ел разве что полный лох будучи в Вене). По мне так нынешний вариант Брайдов (начиная с альбома 2006 года) - это не что иное, как примеры творческой импотенции Аарона Стейнторпа.

Оговорюсь, что я давно уже не жду никаких откровений от МДБ, как не жду шедевров кулинарии, допустим, от "Му-Му, но периодически там обедаю и довольна качеством вполне приличной "домашней" еды. Но если раньше от новых релизов Брайдов у меня мурашки бежали по коже не только в состоянии эйфории от первого прослушивания, но и раз за разом впоследствии, то теперь... Ну да. Слушаю не сердцем, а, скорее, головой. Увы... Но, возможно, так и лучше. Стабильность. Пресловутая стабильность. Стабильное качество стабильной прозы без озарений.Smile
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Ахтунг-ахтунг, товарищи! Из-за непреодолимых разногласий из группы уходит один из самых давних участников коллектива, гитарист Hamish Glencross. Об этом было объявлено на официальном сайте, а также на официальной странице в фейсбуке 6 июня.

http://www.mydyingbride.net

На последних трёх концертах 2014 года его будет заменять их гитарный техник, некий Robb Philpotts, а на постоянной основе к ним снова присоединится Calvin Robertshaw, ушедший после альбома 34.788% Complete.

Не знаю, как реагировать. С одной стороны, жалко, хоть он был в MDB не с самого начала, но без него мне уже группу представить сложно, с другой, посмотрим, как эти изменения в составе отразятся на материале, надеюсь, в лучшую сторону. Smile
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, я не думаю, что это такое уж трагичное событие. Мне, конечно, нравилась та роль, которую играл Хэмиш. Его влияние на музыку в какой-то степени ощущалось, но все равно ведь мастермайнд у нас Аарон. Да и Энди куда ближе к этой роли.Smile И в то же время свои гениальнейшие вещи Брайды родили вместе с Кэлвином. Так что действительно интересно. И скрипка вернулась, и Кэлвин вот вернется. Только, вангую, основные шедевры не вернутся, ибо Цветок увял, Лебеди вырвались на волю, а Боги солнца были попраны истинно бравославными святынями Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Хочу признаться в любви к данному коллективу.

Познакомилась с творчеством My Dying Bride (а заодно и с жанром дум-метал как он есть) я сравнительно недавно, весной этого года, наткнувшись случайно на плейлист с двумя их песнями. Первой прослушанной была "Two Winters Only", размеренно-монотонная бóльшую часть времени с однотипными гитарными переборами и холодным привкусом Средневековья, к третьему куплету дошедшая до пика эмоциональности и скорби. С первых нот она нашла отклик в моей душе, вплоть до щемления в сердце; поразило то, как неотделимы здесь надрывистый вокал Аарона и музыка, как тонко малейшими тембральными переходами передается настроение песни, благодаря чему происходит полное погружение в ее атмосферу. Я переслушивала ее снова и снова, вникая, прежде чем приступить ко второй композиции, коей была "The Cry of Mankind", до вступления клавишных и в конце навевающая странные ассоциации с "Сайлент хиллом". Мощная, раскатистая, внушительная, с тягучими гитарными риффами и плотнейшим звуком, она, на мой взгляд, по размаху единственная в своем роде в их творчестве.

Собственно, неизвестно, стала бы я скачивать все их альбомы, если бы не прослушивание конкретно этих двух песен. Ибо они, на мой взгляд, знаковые, и одни из самых ярких и понятных для первого прослушивания неподготовленным ухом. Далее последовало скачивание альбома "The Angel and the Dark River", который я неспешно и с перерывами смаковала, наверное, месяц. За ним - "34.788%... Complete" и "The Light At The End Of The World", позже - все остальные.

И каждый раз при первом прослушивании альбома целиком я не понимала там ни черта, слышала только заунывное нагромождение звуков. Мне приходилось порой заставлять себя до конца дослушать, чтобы потом вернуться в начало и ко второму-третьему проигрыванию его именно услышать, а затем, конечно же, неизменно придти в восторг. Зато теперь я постоянно переслушиваю все их альбомы - периодами, то одни, то другие, и каждый из них неповторим, и ни один еще не надоел.

Не зря My Dying Bride считаются одними из родоначальников, и уже легендами этого жанра. Для меня они стоят во главе оного, и, в то же время, стоят особняком, потому что не похожи больше ни на кого, вернее - на них больше никто не похож; они часто выходят за рамки стиля, в котором играют, экспериментируют (альбом "34.788%... Complete" тому наглядный пример), насыщают композиции россыпью необычных приемов и элементов, многие из которых я до них не слышала, и которые всегда приходятся так кстати. Идут своим путем, и, наверное, за счет этого так долго и неуклонно остаются лучшими в этом жанре. Ведь будучи настоящей творческой личностью сложно и неправильно защемлять себя какими-либо рамками.

Я могу долго здесь перечислять любимые и самые любимые альбомы, любимые и самые любимые песни, пытаться из них что-то выделить, но это будет тщетной и бессмысленной попыткой разделить неделимое, прекрасное во всех своих проявлениях единое целое, которым для меня является творчество данной команды. Да и в итоге я только запутаюсь в своих "показаниях", потому что я люблю у них абсолютно все - агрессивное, размеренное, нагнетающееся, пронизывающую скрипку, тяжелые гитарные риффы, или легкие переборы, гроул и надрыв в голосе, нагромождение и кристально-чистый звук, отдающийся в абсолютной тишине, звуковые эффекты на бэкграунде, и "на-на-на-на-на-на-е-е-е" в "Heroin Chic" ( Very Happy ). Мне жутко интересно следить за метаморфозами в их песнях, эмоциональными подъемами и падениями, тысячей тонов и полутонов в одной лишь композиции; историей, которую они рассказывают. Я слушаю их, когда мне плохо и хорошо, и одинаково нахожу отдушину в их музыке, полностью в ней растворяясь. Спасибо им за это.

У меня все.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Здесь все тишина, как и в большей части форума, а тем временем у группы НОВЫЙ АЛЬБОМ ВЫХОДИТ (внезапно)!!! shok Рулез Cheesy



12-й студийный альбом, получивший название "Feel the Misery", выйдет 18 сентября, и ознаменуется возвращением в группу гитариста до 1998 года (по альбом "34.788%... Complete"), Calvin Robertshaw.

Запись проходила в Academy Studios (Дьюсбери, Западный Йоркшир), где были записаны все классические ранние альбомы My Dying Bride. Сведение снова прошло в Futureworks (Манчестер) под руководством давнего звукорежиссера и продюсера группы, Mags.

"Здесь есть все то величие и мастерство меланхолии, которые только можно ожидать от этой группы музыкантов. Уничтожение сердец и торжественные прощания с друзьями и любимыми соединяются с разрушением плоти и страстью жестокости искусно изложенными для поглощения и смакования слушателем. Восемь новых композиций выстроились в жизненный путь через темные двери и тяготы, который просто нужно пройти до конца. My Dying Bride вернулись с новым альбомом-предвестником, который может просветить, вызвать восторг и уничтожить душу одним прослушиванием."

Трек-лист:
1. And My Father Left Forever
2. To Shiver In Empty Halls
3. A Cold New Curse
4. Feel The Misery
5. A Thorn Of Wisdom
6. I Celebrate Your Skin
7. I Almost Loved You
8. Within A Sleeping Forest

"Feel the Misery" будет выпущен на CD, виниле, а также в специальном издании на 2CD/2x10-виниле в earbook-формате с эксклюзивными треками и расширенной версией буклета.

Мне пока что очень понравилась обложка, да и название закономерно (мне кажется, или слово Misery вообще ОЧЕНЬ часто встречается в лирике у "Брайдов"?). Но больше всего, разумеется, порадовал сам факт выхода нового альбома, чего, конечно, можно (и нужно) было ожидать, но пока даже как-то не верится в это счастье! Smile Это очень-очень круто! Cheesy
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Наверняка альбом будет продолжать гнуть ту линию, заданную на паре последних альбомов, я не требую возвращение к истокам, но хочется уже изменений.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Morgana, тогда в какую сторону тебе хочется изменений, не совсем понятно?

Я наоборот не вижу каких-то характерных особенностей, отличающих последние альбомы от остального материала группы. По мне, так выбиваются по звучанию (не в плохом смысле) "Evinta" (очень не слабо так выбивается), "Songs Of Darkness Words Of Light", "The Angel And The Dark River" и "34.788%... Complete". Все остальное - закономерно ложится в канву развивающегося творческого пути группы, от потустороннего загробного ужаса и адского пекла и хаоса до более размеренного и выверенного звучания. Как всегда - ИМХО.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Первый трек с нового альбома можно оценить здесь.
Форум / Music Reviews / My Dying Bride
Загрузка...
Быстрый вход: