Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 01:59
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вы за или против оркестра в творчестве группы?
За, но что бы меньше чем сейчас
13% [ 21 ]
Против, Nightwish c оркестром уже не тот
5% [ 8 ]
За
83% [ 141 ]
Всего голосов: 170
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Привет всем! Очень интересны ваши мнения по данному вопросу! Нравятся ли вам оркестровки ,практически в каждой песне последнего альбома? Или же вы приверженцы "старого" , ещё бедного Nightwish у которого не хватало денег на оркестр? :grin:
Последний раз редактировалось: Harfic (18 окт 2007, 16:56); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Как прально заметил NightWildChild - "ща уже не поймёш чё придумал сам Халапайн, а чё за него придумал сыграл оркестр"...


помоиму всё понятно...
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, а че против-то быть? Это именно то, чего хотел Туо... Пусть порадуется ребенок Smile
Kash, передавай NightWildChildу респектище... полностью согласен Кул!
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Однозначно за.

Оркестр вообще не такая уж редкость в роке и металле. Ещё Deep Purple записали выступление с оркестром где-то в 1972-ом кажется. Ну и Скорпы, Металика, Рэйдж. На элементах Стратовариуса, тож живой оркестр.

Но всё таки современный найтвиш с оркестром это отличная и во многом неповторимая вещ. Не вижу смысла в повторении клавишных ходов а-ля Wishmaster и Oceanborne.
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала против. Если честно, мне сильно не по душе использование оркестра в металле, и это не только к Найтам относится. Вернее, в первую очередь, не к ним. Помню тот шок, когда я впервые услышала металликовскую S&M, эти жуткие духовые инструменты, вторящие быстрым риффам "Мастер оф Паппетс". Да и опыт других групп мне не очень понравился. Клавиши - да, пожалуйста, только опять же по-умному, без перебарщиваний, для изюминки.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
За. Мне нравятся первые три альбома, но каждый альбом отражает каждую ступень творчества как всего Nightwish, так и непосредственно Холопайнена. Если появился оркестр, значит так было нужно. Другого не было дано.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, немножко не верно..

не "нужно", а захотелось ему))))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Kash, и это тоже...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Моё мнение, что оркестра стало СЛИШКОМ много, едва различима на общем фоне гитара даже. А когда-то ее роль была гораздо значительнее, вспоминаем про количество фонеры на ЕОаЕ. И это Once, где было не так еще много оркестра, но по песням-самплам на офф-сайте (в частности Amaranth и 7 Days To The Wolves) понимаешь, что его в новом альбоме будет ну минимум на 20% больше чем есть. Вопрос, как Найты собираются играть это вживую? Или будем под фонеру?
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Согласен с Mirabilis и Chill .
Мне тоже очень нравятся Oceanborn и Wishmaster c этими пафосными(но очень завораживающими) клавишными "вставками" и пассажами, но с оркестром Nightwish звучит как-то насыщеней и ещё интересней. Из альбомов предпочитаю Oceanborn, но всё же оркестр в умелых руках Туомаса - это сила! Кул! Возможно на Once ,этот приём был ещё не до конца развит, но ,думаю, на DPP это будет великолепно!
Да вы вслушайтесь в великолепное звучание оркестра в таких песнях как Ghost Love Score, Dark Chest of Wonders, отрывок 7 days... и других пенснях
#11 Ссылка на пост Добавлено:
А об игре в живую вы наверняка не думали?
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А что тут думать? Будут играть также как Once! На самом деле, гитары всё-равно будет много(см. статью про новый альбом). А Туо будет играть как всегда... Может на последнем концерте выступят с оркестром :grin:

Posted after 3 minutes 46 seconds:

Тем более если уж выбирать, то по-моему лучше крутая запись и плохие живые концерты(всё-равно, нам они особо не грозят). Хотя концерты у Nightwish по определению не могут быть плохими!
#13 Ссылка на пост Добавлено:
В последнем видеоблоге кажись Марко острит на эту тему говорит Туомасу мол ты можеш взять миди-акордеон и выйти с ним на сцену и сыграть пару стунных проиграшей Very Happy

А вообще не за одну гитару то мы найтвиш ценим. А вживую всегда ж будет и живое пение и гитара и ударные и бас и даже что-то непонятно что из клавишных а это всетаки основа Smile
#14 Ссылка на пост Добавлено:
На все 100% потдерживаю! Wink
Кстати , лично мне прекрасно понятно что исполняет Туомас на клавишах, а что играет оркестр Confused
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Спросил, я умер. А что ты думаешь они записывают с зимы?Smile))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Я за оркестр,ибо очень люблю симфонический металл. Kissing Однако классный sympho metal можно и без оркестра создать,взять к примеру Limbonic Art. Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI, если ты мне, то я ничего не спрашивал.... Тот смайлик просто знак недоумения. Я имел в виду, что всё понятно! То есть где играет оркестр, а где наяривает Туомас! Странно , что некоторые не могут отличитьSmile
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Я однозначно за оркестр в творчестве группы..если мне не изменяет память впервые оркестр был использован на альбоме Century Child..это был оркестр из финского города Joensuu..не во всех композициях он звучал,но уже тогда мне понравилось идея его использования,понравилось его звучание..потом был замечательный Once..и тоже с оркестром..но с оркестром более проффесиональным и именитым..и тоже он звучал в альбоме очень гармонично..придавая ему силу и обьём...и вот теперь снова был использован оркестр..как и на Once из Лондона..мне это очень по душе..я уверен,что и сейчас всё было записано очень грамотно и что оркестр не перебил своим звучанием группу..не затмил вокал...а наоборот подчеркнул сильные стороны группы...Туомас не с проста решил использовать его и как мне кажется не прогодал...кстати идея проведения концерта с оркестром очень интересна..конечно это трудно будет организовать всё..но если у них получится-будет зашибенно просто Кул! хотя бы один концерт-и то хорошо Smile я в них верю Рулез
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Мое мнение - хорошего понемногу.
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оркестр - это, конечно, красиво. Но мне не очень нравится, как Найты его сейчас используют. Когда это была "фишка", приятная изюминка, это звучало интереснее, чем сейчас, когда это полноценный участник группы. Где фирменные Туомасовские клавишные соло? Нет их, вместо них - музыка из саундтрека. В результате группа прибавила в помпезности, проиграв в динамике и свежести. Возможно, это кому-то нравится, но не мне Smile Хотя Once по сути первый опыт такого рода, и есть все шансы, что новый альбом будет более органичным, ведь в композиторских способностях Т. сомневаться не приходится. А может и так: Что такое Nightwish? - А, ну типа Рамштайн с оркестром (из разговора 2-х зрителей MTV)
Форум / Альбомы / Оркестр на Once и Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: