Текущее время: пятница, 3 мая 2024, 21:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Вы за или против оркестра в творчестве группы?
За, но что бы меньше чем сейчас
13% [ 21 ]
Против, Nightwish c оркестром уже не тот
5% [ 8 ]
За
83% [ 141 ]
Всего голосов: 170
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что можно требовать от человека в его состоянии?

Чтобы зарплату свою отрабатывал. Я купил этот его мега-пафосно изданный лицензионный между прочим DPP, послушал дважды и с тех пор не доставал. За что деньги отдал?
Диск Тарьи стоил раза в два дешевле и хоть я не скажу что это какой-то супер прорыв в роке, но я его переслушиваю время от времени.
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Чтобы зарплату свою отрабатывал.

По-моему - это слишком потребительское отношение. Туомас выдал то, что считал нужным и он не обязан клепать альбомы один-копия-другого.
#283 Ссылка на пост Добавлено:
А я и есть потребитель. Просто он разочаровал меня и подорвал моё к нему доверие. Следующий его альбом я скачаю с торрентов. А он конечно ничего не обязан.
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Туомас исписался* и если не хочет потерять работу то вынужден будет скоро пользоваться услугами платных композиторов. Вобще я не слежу за новостями, но есть у меня сильное подозрение что он уже далеко не все пишет сам. Что Amaranth, что While Your Lips Are Still Red написаны уж больно убойно и беспроигрышно по сравнению с последующим DPP.

*замечательно люди исписываются, я смотрю)) Великий и ужасный Ergil так сказал, а то как же Smile
** правильно, трек The Islander написан Марко, Whoever Brings the Night написал Эмппу, 7 Days to the Wolves Туомас написал на пару с Хиеталой. Что там еще... The Siren, Higher Than Hope, Beauty of the Beast итд. Wink

Ergil, хорошая у Вас всетки фантазия.

Ergil писал(а):
Творец прям...

вай нот? Не заслужил, коль скоро он и создатель группы, и ее лидер, и автор, и вообще? Лично я любого талантливого человека, который делает всё для своей группы практически в одиночку, назову Творцом без зазрения совести и ухмылки.

Ergil писал(а):
Это все конечно дело вкуса, но мне кажется My Winter Storm звучит куда более в духе старого NW чем Dark Passion Play.

а мне кажется, что он более театральный и менее личный, эмоциональный и образный, чем ранний Найтвиш. Что это меняет? И причем здесь МВС и ДПП? )

Ergil писал(а):
А я и есть потребитель. Просто он разочаровал меня и подорвал моё к нему доверие. Следующий его альбом я скачаю с торрентов. А он конечно ничего не обязан.

нужно было сразу с ДПП начинать, чтоб потом не предъявлять иски исписавшемуся автору, сомнения в котром Вы начали испытывать еще во время Уанс, и не жалеть свои кровные.
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Я купил этот его мега-пафосно изданный лицензионный между прочим DPP, послушал дважды и с тех пор не доставал. За что деньги отдал?

Госпади, ну напишите в общество защиты прав потребителей, может деньги вернут Cool
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Госпади, ну напишите в общество защиты прав потребителей, может деньги вернут Cool

Может и вернут. Случаи были.

Цитата:
правильно, трек The Islander написан Марко, Whoever Brings the Night написал Эмппу, 7 Days to the Wolves Туомас написал на пару с Хиеталой.

Аа... Ну тогда понятно чего такой тухляк прет. Пустил козлов в огород. Демократия в этом деле сугубо вредна.

Но я вобще к тому писал что тот же Амарант написан как-то не в стиле Туомаса. Амарант это классический эпик-рокер написанный по совершенно классической песенной форме (так пишет вся серьезная попса уже давно- кстати так же написан I Walk Alone), написан рассчетливо и вынесен на сингл и в клипак. У меня такое есть ощущение что ему его менеджер сказал "Старик, мы не можем рисковать, нам нужен действительно убойный сингл или мы в жопе... Давай вы сыграете вот это, а потом твой альбом пойдет на ура."

Цитата:
Лично я любого талантливого человека, который делает всё для своей группы практически в одиночку, назову Творцом без зазрения совести и ухмылки.

Да само слово полно какого-то лишнего пафоса. Мир меняется. Прошло время творцов. Настало время проектов. Больше не будет рок героев. Будут рассчетливо созданные на потребу публике образы. Я сильно подозреваю что даже из сегодняшних рок-звезд очень многие это просто продукт (мне жаль людей которым приходиться работать этими говорящими головами- это же рехнуться можно).
Последний раз редактировалось: Ergil (29 июл 2009, 21:46); всего редактировалось: 1 раз
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Это все конечно дело вкуса, но мне кажется My Winter Storm звучит куда более в духе старого NW чем Dark Passion Play.

что есть старый Найтвиш? В понимании большинства это золотая эпоха "АФФ-Оушенборн-Вишмастер", в некоторых случаях еще +Сенчури Чайлд и -АФФ, в общем различные комбинации из 4-х альбомов. Далее старый Найтвиш кончился, и началась совсем другая история с совсем другим Найтвиш, из которого и растут ноги альбома Dark Passion Play. Это было теоретическое отступление.
По моему скромному мнению, вся схожесть нынешнего творчества Тарьи с НВ состоит в чрезмерной любви ее почитателей к ней самой и/или её голосу. Пусть Тарья выбирает для своего альбома любое звучание, это её право, как творца и сольной артистки, но говорить, что ее альбом найтвишастей, чем сам *новый* найтвиш, это, имхо, неправильно и некорректно.
#288 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Больше не будет рок героев.

а это мы узнаем лет через ....дцать.

Оффтоп:
народ, а давайте иск со множественностью лиц на стороне истца подадим? а? кому чего не нравится в творчестве Туо? Моральный вред нам и материальный ущерб возместят. Наживемся за счет нашего Маэстро Very Happy
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Но я вобще к тому писал что тот же Амарант написан как-то не в стиле Туомаса. Амарант это классический эпик-рокер написанный по совершенно классической песенной форме (так пишет вся серьезная попса уже давно- кстати так же написан I Walk Alone), написан рассчетливо и вынесен на сингл и в клипак. У меня такое есть ощущение что ему его менеджер сказал "Старик, мы не можем рисковать, нам нужен действительно убойный сингл или мы в жопе... Давай вы сыграете вот это, а потом твой альбом пойдет на ура."

еще одна интересная теория заговора))
Насколько я могу припомнить, практически все песни Туомаса написаны по классической песенной форме, он в этом деле велосипеда не придумывал Smile а уж невероятная хитовость поперла еще с Немо, тот еще эпик-хит. Может, и его глупый Туомка купил? Wink2
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Я первая подаю иск за то, что Маэстро слишком хорош собой! Это травмировало мою детскую психику и теперь мне все мужчины, которые хоть как-то похожи на Туомаса нравятся. А это уже Фрейд... Very Happy Very Happy
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
myrrrsky писал(а):
народ, а давайте иск со множественностью лиц на стороне истца подадим? а? кому чего не нравится в творчестве Туо? Моральный вред нам и материальный ущерб возместят. Наживемся за счет нашего Маэстро

читаем тему про БББ, все записываем, делаем вилд, что мы главные обидевшиеся, и стрижем капусту Very Happy
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, почему то все забывают про FTHIWH, которая не менее хитовая, но просто не раскрученная. Sad
#293 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По моему скромному мнению, вся схожесть нынешнего творчества Тарьи с НВ состоит в чрезмерной любви ее почитателей к ней самой и/или её голосу. Пусть Тарья выбирает для своего альбома любое звучание, это её право, как творца и сольной артистки, но говорить, что ее альбом найтвишастей, чем сам *новый* найтвиш, это, имхо, неправильно и некорректно.

Ну может быть оно и некорректно, хотя спорный вопрос...

Тарья я думаю вовсе не случайно и не с бухты барахты выбрала такое звучание своего альбома. В конце концов она понимает ради какой аудитории работает. И видимо имела понимание того для какой аудитории собирается работать NW.
Мне кажется там все сделано с вполне явным рассчетом на то чтобы отобрать часть рынка (прежде всего олдфагов) у NW. Грубо говоря она зная в каком направлении идет NW просто пошла в другую сторону и позаботилась о том чтобы этот ход был выполнен на высшем уровне.

Она кстати сама не считает My Winter Storm сольным проектом. И очень правильно делает по моему. Он ведь таковым и не является. Там работало несколько композиторов (кажется даже какой-то с русской фамилией), много музыкантов. Ещё вобще не известно кто на кого работал.
#294 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
MrsHeveinSmith писал(а):
его глупый Туомка купил?

под покровом ночи пробирается к какому-нить гению хитов и договаривается, и чемодан бабла отвешивает. а потом, озираясь, возвращается. Не приведи Хосппади, еще кто узнает куда ходил и тогда начнут говорить, что все свои хиты покупает Very Happy
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria писал(а):
но просто не раскрученная

а у Холопайнен вечно так,он сначала свои песни клеймит крэппи сонгой, а потом признается, что, е-мое, она-то его любимая сейчас и есть))

FTHIOH слегка сложновата по смыслу для хита и сингла, имхо. Не то чтобы там черт ногу сломит, но слишком много стенаний, и плюс в ней нет чего-то необходимого для стопроцентного хита

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Ergil писал(а):
Тарья я думаю вовсе не случайно и не с бухты барахты выбрала такое звучание своего альбома. В конце концов она понимает ради какой аудитории работает. И видимо имела понимание того для какой аудитории собирается работать NW.

Мне кажется там все сделано с вполне явным рассчетом на то чтобы отобрать часть рынка (прежде всего олдфагов) у NW. Грубо говоря она зная в каком направлении идет NW просто пошла в другую сторону и позаботилась о том чтобы этот ход был выполнен на высшем уровне.

Она кстати сама не считает My Winter Storm сольным проектом. И очень правильно делает по моему. Он ведь таковым и не является. Там работало несколько композиторов (кажется даже какой-то с русской фамилией), много музыкантов. Ещё вобще не известно кто на кого работал.

это всё отлично, но, быть может, Вы перенесете эти рассуждения в тред о Тарье и ее творчестве?
#296 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
еще одна интересная теория заговора))

Ну оно конечно попахивает сионистским окупационным правительством... Но всетаки, как же так может быть что сингл убойный, а вслед за ним следует совершенно никакой альбом? Это ли не подозрительно?
Последний раз редактировалось: Ergil (29 июл 2009, 22:05); всего редактировалось: 1 раз
#297 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
FTHIOH слегка сложновата по смыслу для хита и сингла, имхо. Не то чтобы там черт ногу сломит, но слишком много стенаний, и плюс в ней нет чего-то необходимого для стопроцентного хита

Клипа? Very Happy Вообще, при такой раскрутке, как например у Амаранта мог бы получиться тоже достойный хит, на уровне.
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Ну оно конечно попахивает сионистским окупационным правительством... Но всетаки, как же так может быть что сингла убойный, а вслед за ним следует совершенно никакой альбом? Это ли не подозрительно?

это подозрительно для тех, кто посчитал ДПП никаким альбомом, однако для остальных это шикарный лонгплей и сильными и интересными песнями Wink2

или другой вариант, согласно теории заговора: денег туомасу хватило только на одну хитовую песню, остальные пришлось клепать самому :grin: сейчас же вся надежда на Анетт - вдруг окажется самородком-писателем? )))
Последний раз редактировалось: Hevein (30 июл 2009, 00:09); всего редактировалось: 1 раз
#299 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Мне кажется там все сделано с вполне явным рассчетом на то чтобы отобрать часть рынка (прежде всего олдфагов) у NW.

Ой, надо бы Туо в какую-нить антимонопольную организацию накать жалобку... пускай проверят, куда это фанаты-то делись??? И какими методами они делись... Very Happy
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Аа... Ну тогда понятно чего такой тухляк прет. Пустил козлов в огород. Демократия в этом деле сугубо вредна.


О-о, отлично! Мало того, что "Туомка" исписался, так еще и денег на приглашенных композиторов жалеет, обращаясь за помощью к дурачкам-музыкантам! Великолепное высказывание! Applause Назвать тухляком Островитянина? Такое слышу в первый раз. Вы, Ergil, в меньшинстве, вы имеете право выразить свое личное мнение, но зачем раздражать своей бестактностью тех, кому творчество новых НВ небезразлично?
И Тарья тут, как ни крути, ни при чем. Сначала хотя бы сравнивали оркестр, а потом - короче, чем дальше в лес, тем больше дров. Мне, между прочим, в общем и целом МВС тоже ближе, чем ДПП, но это сфера далекая от предмета обсуждения.
Значится, ТХ плохой композитор? Песенки какие-то "не те"? Между прочим, они были написаны в тяжелый (без преувеличений) для него период. И, между прочим, TPATP, Last of the Wilds, For the heart I once had и The Islander - бесспорные шедевры. Это моё мнение. А такая прекрасная вещь как Эскейпист дарует нам надежду на то, что ТХ в новом альбоме и вовсе частично возвратится к прежним настроениям. Подождите пару лет, не горячитесь и на основе достаточного количества материала говорите о том, кто исписался, а кто нет. (К слову, для меня Once - великолепный альбом, особенно на фоне Сенчури Чайлд. Выходит, по моей теории Холопайнен с некоторых пор пишет хорошее и не очень хорошее периодично. :grin: )
Что касается "купленности" WYLASR и Amaranth. Во-первых, не нахожу вторую песню такой уж крутой, чтобы говорить о том, что ее не в силах был создать Туомас, а во-вторых, не представляю, сколько должно было ему стоить не только купить эти песни, но и добиться на них копирайтов. Laughing 3

Прошу простить за жестокий оффтопик.
Форум / Альбомы / Оркестр на Once и Dark Passion Play
Загрузка...
Быстрый вход: