Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 12:16
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
,обе золотые
еее уважуха Wink2

аа прочто вот недопонялSmile
#142 Ссылка на пост Добавлено:
и как всё-таки приятно произносить теперь фразу "я была 1 раз..... я их виииииииииделаааааааа"...прям сердце греет Laughing
#143 Ссылка на пост Добавлено:
да, теперь и я 1 раз была... Smile спасибо Найтам и Найткомовцам за лучший день в жизни bow
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Unforgiven_Too писал(а):
и как всё-таки приятно произносить теперь фразу "я была 1 раз..... я их виииииииииделаааааааа"

как йа завиииидуююююю..... Блииииннннн.......... Жаалко, что в среднюю азию они не катаются, да и вообще никто не катаетсо)))))
#145 Ссылка на пост Добавлено:
А вот я... А вот Я... Я-то вот...
Был 10 раз Бокс
2002 - москва
2003 - москва + питер
2004 - kitee + tampere + turku + helsinki
2005 - helsinki (hartwall arena, на dvd который)
2007 - levi (2 раза)

Как несложно заметить, после того, как выгнали Тарью, был только на сдвоенном концерте в финском Levi, в декабре 2007. Была отличная возможность и в Москву сьездить, и в Hartwall опять наведаться. Но...

Что сказать... Ничего не имею лично против Аннет. Вполне допускаю, что она прекрасный человек. Также возможно, что Тарья - распоследняя сволочь и её убить мало. Или наоборот, что ее человеческие качества выше всяких похвал. Оба варианта равно допустимы.

Но! Ставить на место Тарьи Аннет - по-моему очевидный запредельно неудачный ход!

Ну она тупо не вписывается в группу никаким боком! С тем же успехом на вокал можно было поставить Пугачеву. Или Юкку. Или вокалиста Lordi. Результат был бы того же порядка.

Аннет еще способна спеть на записи. Не шедевр, но сойдёт (хотя Nightwish - не та группа, для которой покатит оценка "сойдет").

Но ёлки-палки, что она творит на сцене?! Что, неужели только у меня складывается впечатление, что она петь не умеет?

Вот тупо и незатейливо не_умеет_петь [песни группы].

Качество найтовских концертов растет. Звук, пиротехника, свет. Парни отрываются вовсю, за что им мегареспект. Но потом выходит это шведское чудо на сцену, открывает рот - и как ножом по стеклу Mad .

Я хз, о чем думал Туомас, когда выбирал из многих-многих претенденток. Ясен пень, там не стояла задача найти вторую Тарью. Понятно, что новая певица в любом случае отличалась бы по стилю. Также очевидно, что за изменением стиля певицы изменится и стиль новых песен. Группа меняется со временем, это нормально. Не нужно, чтоб она застревала во временах Oceanborn или Once (можете вставить название любого альбома). Но неужели нельзя было найти вокалистку, которая, обладая подходящим голосом, могла бы достойно исполнять старые вещи?! Что, Аннет - это лучший вариант из нескольких тысяч?

Я просто в ауте. Можно было бы понять, если бы она параллельно с лажанием на старых песнях прекрасно исполняла бы новые, написанные специально под неё и спетые ей уже сто тыщ раз в студии. Это было бы не очень приятно, потому как сетлист минимум на 3/4 состоит из старых, до-Аннетовских вещей, но это было бы более-менее понятно.

Но, черт возьми, она же даже новые вещи поёт очень неровно (мягко говоря)! Что, этого никто не видит?

Те, кто считает, что всё здорово - вам моё почтение. Без шуток. Вы сохранили способность наслаждаться концертами найтов даже сейчас. Я бы тоже хотел. Изредка получается (в том же Levi были очень хорошо исполнены Amaranth, The Islander и Poet and Pendulum). Но только изредка.

Я вот думаю... В момент принятия решения о новоё вокалистке процесс закрутился - реклама, запись, длинный тур. Даже поняв, что человек не тянет, нельзя просто взять и поменять в разгар тура фронтмена[вумена] Smile Зато сейчас, когда все концерты отыграны, цикл завершен и есть время подумать - может быть сейчас парни признают свою ошибку и исправят её? Это новые вложения в рекламу, это снова сильная смена стиля, да и вообще непростое это решение. Но сейчас тот краткий момент, когда это возможно.

В идеале было бы, конечно, вернуть Тарью. Ну просто собраться вместе и сказать: "Кхм... Это... Короче, мы здорово лоханулись. Да и ты тоже (это Тарье), надо сказать, отличилась. Но порознь у нас мало что получается. Да что там... Ни хера не получается! У нас вон вокалистка с ломающимся голосом, у тебя вообще что-то нецензурное выходит. Возвращайся уже, а?"

Nightwish - это всем известная пятерка. И Аннет в ней нету.
Об этом было бы некорректно вопить на следующий день после концерта Hartwall в 2005, когда вышло то письмо. Но сейчас, 4 года спустя, это очевидно. Пардон, но когда Аннет на сцене начинает петь - это просто пародия на группу. Хренового качества трибьют. При всем старании всех остальных, включая персонал и техников. Им, кстати, очередной респект.

Но вокалистка в данном случае - ключевой элемент. Не найдут ей хорошую замену - ничего хорошего не выйдет, как бы все остальные не выкладывались. Пусть не Тарью, ладно, пусть это будет просто хорошо поющий человек. Уже это будет гораздо лучше того, что есть сейчас.

Извиняюсь за [небольшой] оффтоп Cool
#146 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
Но ёлки-палки, что она творит на сцене?! Что, неужели только у меня складывается впечатление, что она петь не умеет?

Да.
GreyNW писал(а):
Что, Аннет - это лучший вариант из нескольких тысяч?

Лично для меня да. И вообще она отодвинула далеко назад всех остальных вокалисток вместе взятых. Думаю, в мире найдётся не одна тысяча людей, согласных со мной. И этого всего эта девушка добилась своими вокальными талантами, харизмой и обаянием.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

GreyNW писал(а):
Но, черт возьми, она же даже новые вещи поёт очень неровно (мягко говоря)! Что, этого никто не видит?

Хм, возможно вы бывали/видели только на самых первых концертах. Т.к. уже год как Анетт поёт идеально ДПП-песни и большую часть старых. А малая толика старых песен, которая у неё получается не идеальна, получается... ну просто прекрасно. Надо сказать, что она не единственная певица, которая на сцене может лажануть. Все не без греха. просто если вы не слышите этого, а слышите только у Анетт, то видимо у вас предвзятое отношение и вообще. Пфффф.... Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

GreyNW писал(а):
Зато сейчас, когда все концерты отыграны, цикл завершен и есть время подумать - может быть сейчас парни признают свою ошибку и исправят её?

Ога, уволят человека, который прекрасно с ними ладит, поёт песни так, как им (можно даже сказать Ему Wink ) нравится.
Что-то меня всё чаще посещает мысль копирнуть этот пост в тему "Смешные и нелепые высказывания о группе". Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

GreyNW писал(а):
В идеале было бы, конечно, вернуть Тарью. Ну просто собраться вместе и сказать: "Кхм... Это... Короче, мы здорово лоханулись. Да и ты тоже (это Тарье), надо сказать, отличилась. Но порознь у нас мало что получается. Да что там... Ни хера не получается! У нас вон вокалистка с ломающимся голосом, у тебя вообще что-то нецензурное выходит. Возвращайся уже, а?"

Можно ещё добавить: "Нет, правда, давай соберёмся и ты забьёшь на свою сольную карьеру, которая сейчас расцветает и ты наконец-то поёшь то, что нравится и как нравится и вообще наслаждаешься жизнью. Забей на то, что ты сейчас стала сама себе хозяйка и возвращайся в группу, с которой врят ли что получится, т.к. мы всё равно рано или поздно окончательно распадёмся без надежд на воссоединение любой степени. Да и ведь у нас то без тебя всё просто ужасающе! У еас такая ужасная вокалиста, что все перестали ходить на наши концерты. Ой, а почему же мы тогда собираем большие площадки, чем 4-5 лет назад? Хм."
Laughing Laughing Laughing
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А вот тут мне что-то не хочется никого защищать

Потому что вот здесь уже откровенные наезды.

GreyNW писал(а):
Вот тупо и незатейливо не_умеет_петь [песни группы].

Найдутся люди, которые скажут, что Тарья не умеет петь. Группе это как-то не мешает.

GreyNW писал(а):
Зато сейчас, когда все концерты отыграны, цикл завершен и есть время подумать - может быть сейчас парни признают свою ошибку и исправят её?

Вот это для меня всегда есть самое бредовейшее высказывание анеттофобов, которое только можно найти. Понятно, что Тарья в группу не вернётся. А если сбудется ваша мечта и Найты снова поменяют вокалистку, Найты заработают репутацию группы, меняющей солисток как перчатки. Неужели вы хотите такого для команды, которой восхищаетесь? Не понимаю Confused
ЗЫ: обращение "вы" пишу с маленькой, потому что этот вопрос обращён ко всем желающим, чтоб Туо "одумался".
#148 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
Зато сейчас, когда все концерты отыграны, цикл завершен и есть время подумать - может быть сейчас парни признают свою ошибку и исправят её?

Не перестаю удивляться логике: если группа не нравится лично тебе, то всё, конец, коллектив загибается, всё у них плохо, и обязательно надо дать им совет, чтобы эту ситуацию исправить и лично тебе она снова начала нравиться. И плевать на нынешних почитателей группы, они ничего не понимают, а вот как ситуация исправится, так они сразу всё поймут и оценят. Что за эгоизм такой?...
Почему-то нет мысли "я не слышу и не чувствую чего-то, что чувствуют другие, ну и ладно, рад за них", вместо этого мысль "другие не слышат того ужаса, что слышу я, надо всё исправить, вправить им мозги, и тогда все будут счастливы". Очень странная логика, не понимаю я этого.
GreyNW писал(а):
Те, кто считает, что всё здорово - вам моё почтение. Без шуток. Вы сохранили способность наслаждаться концертами найтов даже сейчас. Я бы тоже хотел. Изредка получается (в том же Levi были очень хорошо исполнены Amaranth, The Islander и Poet and Pendulum). Но только изредка.

В общем контексте это выглядит как "счастливы невежды с отсутствием слуха, но я-то всё слышу, всё понимаю, ах, как мне плохо". Тьфу.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Arous писал(а):
И плевать на нынешних почитателей группы, они ничего не понимают, а вот как ситуация исправится, так они сразу всё поймут и оценят. Что за эгоизм такой?...

Это не эгоизм, а, как говорит моя мама, идиотничество.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
Те, кто считает, что всё здорово - вам моё почтение. Без шуток. Вы сохранили способность наслаждаться концертами найтов даже сейчас. Я бы тоже хотел.

на форуме, насколько я знаю, нас большинство) Так что наверное не стоит так удивляться.
#151 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
Вполне допускаю, что она прекрасный человек. Также возможно, что Тарья - распоследняя сволочь и её убить мало. Или наоборот, что ее человеческие качества выше всяких похвал. Оба варианта равно допустимы.

и оба мало относятся к тому, что должны знать поклонники.

GreyNW писал(а):
Ну она тупо не вписывается в группу никаким боком!

почему все так любят решать за группу, кто вписывается в их коллектив, а кто нет?

GreyNW писал(а):
Что, неужели только у меня складывается впечатление, что она петь не умеет?

возможно, у Вас другие представления о том, что такое "уметь петь"?

GreyNW писал(а):
Что, этого никто не видит?

мало того все, кто здесь собрался, этого и не слышат.

GreyNW писал(а):
Вы сохранили способность наслаждаться концертами найтов даже сейчас

мне так понравилось это незатейливое опускание человека, который вкалывает больше всех в группе.

GreyNW писал(а):
В момент принятия решения о новоё вокалистке процесс закрутился - реклама, запись, длинный тур. Даже поняв, что человек не тянет, нельзя просто взять и поменять в разгар тура фронтмена[вумена]

в момент принятия решения о новой вокалистке альбом был уже записан *его музыкальная составляющая*, а вокалистка тщательнейшим образом прослушана и отобрана. Выбрали ее в январе 2007, а альбом вышел уже в сентябре. Разговоры об альбоме начались где-то в апреле-мае Думаю, это достаточный срок для того, чтобы окончательно определиться со своим выбором.

GreyNW писал(а):
может быть сейчас парни признают свою ошибку и исправят её?

а Вы точно уверены том, что для них Анетт - ошибка?

GreyNW писал(а):
У нас вон вокалистка с ломающимся голосом

интересные домыслы. Голос ломается в подростковый период, и то больше у мальчиков. Если что.

GreyNW писал(а):
у тебя вообще что-то нецензурное выходит

отлично, может, еще в тему про сольную карьеру Тарьи сходите?

GreyNW писал(а):
Nightwish - это всем известная пятерка. И Аннет в ней нету.

странно, а везде пишут, что есть. И на фотках всех, и на сайтах... какая-то странная ошибка Confused

GreyNW писал(а):
При всем старании всех остальных, включая персонал и техников

Анетт, кстати, вкалывала и старалась на протяжении всего тура больше всех. Работала больше всех, и над собой,и над пониманием того, в какую группу она попала и как ей обрести себя в данном коллективе. Работала и насквозь больной, и здоровье свое неслабо так садила, лишь бы таким поклонникам, как Вы, доставить удовольствие от концерта. А вам хоть бы хны, вы ведь got stuck in the previous era. Так что не рисуйте нам, пожалуйста, трагикомических картин об исходящих потом музыкантах и ленивой швабре с кривым голосом.

GreyNW писал(а):
пусть это будет просто хорошо поющий человек

он уже здесь.

GreyNW писал(а):
Уже это будет гораздо лучше того, что есть сейчас

забудьте про свой эгоизм хоть на минуту. Подумайте о том, что ребята выбрали себе компаньонку сами, исходя из своих представлений, требований и пожеланий. И они нашли себе подругу, вокалистку и готового следовать вместе с ними по миру музыки одаренного человека.
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Мда.. Чел, ты хоть свой реальный возраст укажи, а то в 59 такую глупость писать...
...хотя, наверн, это уже не глупость, а старческое...

не умеет петь... мда... мне б так "не уметь"...


А, ну и да. В пятерке Найтвиш нет места Аннет. С этим я согласна.
Там есть место самому замечательному и самому солнечному человеку на свете - Анетт Ользон.
И она, несравненно, самый лучший выбор группы.

DaedR`ёныш
этот "чел" был на найткоме задолго до нас всех, с возрастом, я думаю, не сильно промахнулись.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
черт возьми, она же даже новые вещи поёт очень неровно (мягко говоря)! Что, этого никто не видит?

Не-а, никто не обращает внимания. Я вам так скажу: на концертах лажает даже Тарья, особенно сейчас, когда она взялась портить свой голос какими-то идиотскими техниками и стала напрямую квакать на сцене. Тоже мало приятного. Раньше такого не было.
Анетт поет на пределе возможностей и справляется неплохо. Начать хотя бы с того, что сейчас в НВ нет песен, писанных под ее вокальные данные. Дальше посмотрим.
И вообще, вживую практически все поют хуже. Это для вас новость?
#154 Ссылка на пост Добавлено:
GreyNW писал(а):
Nightwish - это всем известная пятерка. И Аннет в ней нету.

с Тарьей альбомов в 5 раз больше, может в этом всё дело?
#155 Ссылка на пост Добавлено:
DaedR'ёныш писал(а):
GreyNW писал(а):
Те, кто считает, что всё здорово - вам моё почтение. Без шуток. Вы сохранили способность наслаждаться концертами найтов даже сейчас. Я бы тоже хотел.

на форуме, насколько я знаю, нас большинство) Так что наверное не стоит так удивляться.

Пожалуй, что и правда не стоит. В конце концов это форум _любителей_ группы. Те, кому она не нравится, сюда и не ходят. А тем, кто ходит, по большому счету все нравится.

Я просто высказал мнение. Спорить тут особого смысла нет.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
к сожалению не довелось мне бывать на их концертах. ездить в другие страны возможности не имею. очень жалею, что не приехали они к нам с туром с Once.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, не переживайте по поводу поста GreyNW. Это просто образец начала холивора... вежливо и с примерами...

Тоже самое начало можно слегка переделать на еще одну тему: "Как несложно заметить, после того, как выгнали Кипелова,.. " и т.д. Кому нравится, тому нравится, кому не нравится, тому не нравится, и он вправе высказать свое мнение...

Простите, конечно, GreyNW, но искренне поржал над вашими "советами"... Тоже самое можно Арии посоветовать -- типа хватит страдать фигней -- Беркут на концертах плохо поет, давайте вернем Кипелыча.. крик души, одним словом..

Кто-то обиделся, кто-то задумался, а у меня поднялось настроение -- сколько не перемывай косточки -- у них нигде не засвербит и все будет идти своим чередом!

Всем всего самого хорошего!

З.Ы. Кроме спамеров -- вот этих надо отстреливать!!! Кому-нить когда-нить пришла реклама того, чего вам действительно надо? Angry
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Все четыре московских концерта.
#159 Ссылка на пост Добавлено:
grisha,
grisha писал(а):
Все четыре московских концерта

Вот это ты молоток! Рулез Кул!
А я на первые три не попал к сожалению! ( а они ведь с Тарьей были! Good Night )
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Ну что ж. Пусть это было и немного не так, как в моих снах или мечтах, пусть это было в чём-то хуже, а в чём-то лучше (лучше, наверное, в том, что я не бегала по всему городу в поиске концертной площадки, ориентируясь по звуку, ибо концерт уже начался, как во сне), зато теперь я с гордостью пишу в эту тему:

1 раз! Very Happy Very Happy Very Happy
Форум / Видео, концерты, выступления / Сколько раз вы были на живых выступлениях Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: